***
Сейчас Изуку тихо сидел в окружении своего галдящего класса, сейчас был классный час. Тема была важной выбор старшей школы. Бакуго начал как всегда кричать о своем решении поступить в Юей и том что он здесь топ, а вы все быдло. — О, раз уж ты заговорил об этом, помнится мне, Мидория тоже хотел поступить в Юэй? Изуку часто бывал на кладбищах по делах Ордена, поэтому следующие пять секунд в классе напомнили ему ту же атмосферу. Но потом комната взорвалась рёвом смеха. Изуку безразлично уставился в одну точку перед. Он знает что Бакуго бесит то , что его друга, который не уступает в силе, а то и превосходит, считают бесполезным слабаком. Он бесился и провоцировал Деку. Потому Кацуки Бакуго для всех был вечно бомбящим и кричащим парнем, и ненавидевшим Изуку. — Забудь об этом, придурок, — голос парализовал все конечности Изуку. Он попытался взглянуть в глаза Бакуго, очень сильно попытался. — Да у тебя даже нет блядской причуды! И как же ты смеешь ставить себя на место рядом со мной? Изуку не смог выдержать и повернул улыбку к полу. Чтобы никто не заметил. Никто кроме Бакуго. Из-за этого тот стал злиться сильнее. — Я просто пошлю заявку, — сказал Изуку. Сдержать смех было все сложнее и сложнее. — Это ничего тебе не сделает. — Ты, блять, хочешь встать на моем пути, Деку?! — он услышал, как Бакуго шагнул в его сторону. Изуку просто слушал. — Хочешь умереть, да? — Нет, — сказал Изуку. — Я хочу поступить в эту школу. Это все. Просто… попытаюсь. В этом нет ничего незаконного. Класс продолжал насмешливо гоготать. Только вот Кач-чан воспринимал это смех на свой счёт ведь он снова не смог вывести на чистую воду друга. До конца урока Изуку смотрел новостные репортажи в интернете. Видео, фотографии и рассказы очевидцев о поступках героев и пока он вспоминал чего достиг, в груди теплилось понимание что и он станет героем. Силы ему хватит. — Мы ещё не закончили, Деку. — Я просто пошлю предложение, и всё, — он вяло попытался вернуть тетрадь, которую Бакуго схватил с парты. Но Бакуго легко увёл её из зоны досягаемости. — Слушай внимательно, Деку. Постарайся и напряги свои маленькие беспричудные мозги. Я буду первым и единственным студентом из этой дыры, который поступит в Юэй. Изуку безразлично показал жестами: «Мол открой тетрадь и посмотри что там». Бакуго посмотрел там был нарисован комикс в чиби стиле. В нем чиби Бакуго задирал чиби версию Изуку. Весь диалог повторялся в точности как в реальности. В конце комикса Ка-чан взрывал тетрадь. Там в конце была большая надпись: «Не нужно быть пророком чтобы знать будущее. Особенно если твой друг так предсказуем.» Взрыв, размером с его ладонь, поджёг тетрадь, и Изуку издал вздох. — Раз я такой бесполезный, почему ты считаешь меня преградой? — спросил он. — Ты не преграда! — парта получила еще одно темное пятно после очередного взрыва. А дальше снова провокации — И не смей, блять, это забывать! Вспомни это, когда в следующий раз выкинешь подобное дерьмо! — Это твои проблемы, Бакуго, — спокойно сказал он. — Ты всегда думаешь, что ты центр вселенной. Когда Бакуго положил свою ладонь на его плечо, он сразу же пожалел о своих словах. Изуку направил на него волну духовной энергии с намерением убийства и нафантазированной сценой того как отрывает руку Кацуки, и тот истекает кровью. — Тебе повезло что я что-то не то съел. Мне нужно в туалет. — да после такого сильно блевать хочется.***
Так как это был последний урок путь после звонка лежал домой. В новостях было предупреждение о злодее что выглядит как грязь. «Думаю, мне надо пойти привычным путём. Не хочу рисковать. Надо идти через тоннель к моему дому это самый короткий путь. Так чувствую чужой взгляд, и негативное отношение ко мне чувство разума подтверждает что снизу кто-то есть. Боя скорее не избежать.» Изуку услышал скрипучий звук железа. Люк отлетел в сторону. «Ну поехали!» Усиление тела, железная рубашка, аурное зрение, магический доспех нейтральный и огненный. Магический доспех это не заклинание, а прямое управление манной. Покрываешь тело манной, концентрируешь и прессуешь её, вот тебе и доспех. Ману можно преобразовать в стихийную, земляная даёт прочность, но уменьшается подвижность, огненный доспех наносит тепловой урон тому что к нему прикоснется и защита от холода, воздух слабый в защите, но даёт скорость. Вода средняя по всем показателям. Нейтральный доспех создать проще, ведь Изуку чтобы преобразовать ману в стихийную или нужна руна, или заклинание, или концентрация и воля. Плюс нейтральный доспех не комбинируется с другими доспехами. Изуку заметил, как какая-то непонятная слизь выходила из канализационного люка. В аурном зрении выглядела неизвестная субстанция, как смесь энергии воды и земли, светящуюся болотными огоньками. Оно схватило его липкими, вязкими щупальцами, вливаясь в рот и нос, перекидывая дыхательные пути. Изуку вырвался и приметил что жар от доспеха неприятен слизи. На месте где он недавно был, из-под люка выползла желеподобная субстанция болотного цвета с жутко большим ртом и ужасными глазами. — Хе-ха-кхо-кхи! — чудовище странно засмеялось, немного жутковато, немного смешно, — Наконец-то новое тело… Ты будешь хорошим… Мальчик «Педофил. Мать его. Любитель мальчиков» Субстанция бросилась к парню, что ускорив работу своего мозга в несколько раз, сумел увидеть все в замедленном режиме. «Это напоминает мне начало хентая… Я не хочу быть изнасилованным!» Изуку поднял руку и применил заклинание «раскаленная длань». Тот же доспех огня только на руке и маны побольше требуется. Вот на этот раз он поступил именно так. Мальчик вытянул руку и на глазах она начала светится красным не только в магическом зрении, но и в обычном. Потом и вовсе загорелась. Изуку уже был готов атаковать злодея, как вдруг из-за спины этой болотной отрыжки прилетел канализационный люк и прозвучал давно знакомый ему голос: — Не бойся парень! Я здесь! — парень сосредоточился и смог почувствовать двухметровую фигуру, буквально кишащую золотыми, очень ярко светящимися огоньками, что перенаправила некоторую их часть в руку и произнесла: — ТЕХАССКИЙ УДАР! — воздушный хлопок и волна несущегося воздуха мгновенно обезвреживает этого преступника. Изуку снял огненные защиты оставив только нейтральные, пока широко раскрытыми глазами удивления смотрел на своего кумира… ЛЕГЕНДАРНОГО ВСЕМОГУЩЕГО! Может за эти годы поменялось много в его характере, но одного было не изменить, это его фанатизма к Всемогущему. Но сейчас, когда он встретил его во плоти, он мог почувствовать мощь… Нет… МОЩЬ, исходящую от него. Он понял, что этот человек не потратит даже пары секунд, чтобы его победить. Изуку также заметил что энергии выходит из тела слишком много особенно из левого бока. — Парень ты цел? — Всемогущий схватил его и, осмотрев с ног до головы отпустил, — Фух, кажется все в порядке! Благодаря тому, что ты его отвлек, у меня получилось все сделать без лишних проблем! — Всемогущий встал в героическую позу, освещаемый лучами солнца. Это выглядело настолько же эпично, насколько глупо. — Всемогущий! … — Изуку хотел сказать про то что аура тускнеет. Но его перебили — Конечно-конечно, держи мой автограф! — Всемогущий поставил свое имя на его книге №1, которая полностью была посвящена этому герою. В ней было описано все до мелочей. И его костюм, какого размера, цвета и т.д. Все его приемы, под каким градусом он ставит для этого кулак, какое положение ног и прочее прочее, — Бывай пацан, мне нужно доставить это в полицейский участок! — мужчина достал бутылку, в которую запаковал остатки злодея и присел для того, чтобы прыгнуть. Изуку бы уже все равно не успел бы сказать про странность ауры, поэтому выбрал самый оптимальный для себя вариант. Он прыгнул за Всемогущим и вцепился за его штанину. — ПАЦАН! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! — герой так ошеломился поступку, что нечаянно выронил бутылку со злодеем, не заметив этого, — БЫСТРО СЛЕЗАЙ! — Не могу! Может кто-то пострадать! Тем более я ещё хочу сказать кое-что важное и задать тебе несколько вопросов! — Изуку, что комфортно разместился у штанины Символа Мира и не думал оттуда уходить. Всемогущий тяжело вздохнул и приземлился вместе с парнем на крышу какого-то здания вместе с Изуку. — У меня нет времени! Я оставлю тебя здесь! — Всемогущий уже начал потихоньку исходить каким-то паром, но Изуку было не удержать: —Я… У МЕНЯ НЕТ… времени. Изменение в тоне героя заставила вздрогнуть Изуку. — Ам… А что с вашим голосом? Фигура Всемогущего взорвалась белым облаком дыма. —Так… Всё таки до этого дошло.- Прозвучал слабый голос, никак не похожий на Всемогущего. Изуку поднял голову, чтобы заметить на месте двухметрового Всемогущего какого-то задохлика, что был ниже Изуку и кашлял кровью. —Чего?! Кто ты такой? Что ты сделал со Всемогущим?! — Потрясенно уставился на него Изуку. —Как бы это сказать… Я — Всемогущий. Или же Тошинори Яги, герой номер один и нынешний символ мира. Странно, что Мидория, поглощённый терзаниями своей души, этого даже не заметил. Внимательно начав смотреть на него, Изуку смог почувствовать, что в организме Всемогущего происходит огромная утечка энергии в левой части тела. — Я Всемогущий! — Что с тобой произошло? — они одновременно проговорили. — Ты веришь, что я Всемогущий? Не самозванец? — худой мужчина, кажется, был очень удивлен. — Я не могу поверить в то, что стало с тобой… — парень смотрел обеспокоенным взглядом на своего кумира. Его фразу прервал кашель, а из края рта просочилась капля крови. На его голове творится полный бардак из блондинистых волос, а его глаза скрывает тень. — ТЫ КТО?! — закричал Изуку, указав на него, — Такой тонкий! Ты двойник? Или же настоящий?! Немного помедлив, он ответил. — Я-Всемогущий, — при открытии рта у героя полилась ручьями кровь. Но он этого словно не заметил. Выглядело это довольно комично. — Врешь, как дышишь! — не поверил ему Мидория. — Ну знаешь, люди в бассейне живот втягивают, придавая своему телу лучший вид, на который они способны. Можно сказать, это то же самое. — Хватит лапшу на уши вешать! — Эх, — Всемогущий вздохнул, присел и поднял край футболки. На левой стороне его тела виднелся страшный шрам. В центре было небольшое углубление, напоминающее кратер, а от этой «середины» расходились в стороны линии. Все это было похоже на паутинку. От увиденного Изуку содрогнулся, — Эту рану нанес мне злодей пять лет назад. Частичное разрушение моей дыхательной системы и удаление желудка. Мое лицо истощенное и худое, а глаза-это следствие побочных эффектов от многочисленных операций. На данный момент я не могу активно геройствовать больше трех часов в день. Это мой лимит. — Пять лет назад. Когда ты сражался против «Ядовитой Бензопилы»? — Изуку пришёл в себя после увиденного. — О, а ты хорошо осведомлен, — Всемогущий стукнул кулаком об ладонь. После небольшого молчания он продолжил. — В любом случае, я не позволю себя одолеть, — мужчина сжал кулак, — То, что ты узнал, не известно общественности. Поэтому я прошу тебя хранить молчание. «Символ Мира», спасающий людей с улыбкой на лице, ни за что не может подчиниться силам зла. А Мидория переваривал то, что сейчас услышал. —Ого, если бы люди узнали насколько уязвим символ мира, то их вера в героев сильно бы пошатнулась… Ведь Всемогущий герой что спасает с улыбкой на устах — Пробормотал Изуку. Тошинори ошеломленно уставился на него ’Какой умный ребёнок…’- Подумал Герой номер один, переводя взгляд на вид города с крыши здания. Всемогущий посмотрел вниз, на переполненные улицы Японии и не был уверен, долго ли он ещё сможет держать их в безопасности. Времени становилось всё меньше и меньше. Если он примет участие в ещё одной большой битве, то может выжать из себя последнюю каплю сил, становясь полностью бесполезным. Ему нужно как можно скорее найти преемника. —’Какой умный ребёнок…’- — Я смеюсь, чтобы отвлечься от страха, который я испытываю, и от давления, под которым нахожусь. Профессиональные герои всегда рискуют своей жизнью, поэтому я не могу сказать, что каждый может стать героем. Прости, я немного прослушал твою речь. Момент не совсем подходящий был…— герой рассказывал, пока Изуку не попытался его перебить. Но подошёл, и положил руку на плечо герою. Речь Всемогущего он почти не слушал, а смотрел аурным зрением. Огоньки были неизвестной энергией, хотя нет. Когда-то на выходных он пытался смешать все энергии. И потратив все резервы получил похожий огонек. Тогда он отправился в чакру что отвечает за магию или как можно назвать ядро маны. Ядро после этого чуть увеличилось, но Изуку решил что ему показалось. Сейчас Изуку обернул своей маной Всемогущего. Переправляя все огоньки вместе со своей маной обратно в ауру героя. Также через прикосновение передавая жизненную энергию . Пока Изуку был занят важным делом , он по привычке надел свою актёрскую маску "фанат героев" . И по привычке начал тараторить о том что он хочет стать героем, не смотря на то что у него нет причуды . Что он тренеруеться и как идёт к своей цели . Но Всемогущий только услышав про отсутствие причуды сделал поспешные выводы . И перебил Изуку . — Не перебивай. Твое желание похвально, но не стоит отворачиваться от действительности, —он встал и пошел к двери, которая вела вниз, — Если тебе так хочется помогать людям и спасать их, то можешь стать полицейским. Они тоже спасают жизни. Хоть и в настоящем обществе над ними посмеиваются, но эта работа тоже достойна восхищения. Когда мужчина уже открыл дверь, он остановился и сказал: — Ты не подумай ничего лишнего. Я просто хочу тебе сказать, чтобы ты не забывал о фактах. Бывай, пацан. И он ушел. А Изуку по-прежнему стоял на месте с опущенной головой. Его расстроило не то, что его не восприняли всерьёз, а то, что его кумир так и не дал высказаться… Тем временем Всемогущий уже спускался по лестнице. — Фух, вот так высказался и полегчало. Так нужно доставить этого…— пощупав карманы, он обнаружил, что там ничего нет. — Чего? Где…— недалеко прозвучал взрыв, прерывая его фразу, — Вот дерьмо… *** Минуту назад *** " О~ох, где я? " — Черт, тупой Деку, — сказал парень и пнул лежащую бутылку, наполненную какой-то жидкостью. — А ты в этот раз не зашел далеко? — спросил его один из двух парней, — Вы же вроде друзьями с детства были. — Да он уже тогда бесил. Еще про свою мечту постоянно твердил. Только вспоминаю, как в дрожь кидает. Этот идиот…— последнее слово он произнёс с особо злой интонацией. «И ведь не поверят что Деку силен настолько что размотает их как бог. Приходится поддерживать мнение все что я его ненавижу» — А ты много ему внимания уделяешь, — сказал второй с широкой улыбкой, — Неужели любовь детства? Яой и всё такое прочее. Парни немного посмеялись. Один из них достал сигарету и начал рыться по карманам. — ПОШЛИ ВЫ! — закричал Кацуки с красным, от злости лицом, — И сколько раз вам говорил не курить. Если вас исключат, то я буду плохо выглядеть в школьном отчете! Но парни его не слушали и со страхом смотрели ему за спину. — Чего еще? — он не понимал, куда они так уставились. Но Бакуго не знал, что за его спиной находился грязевой монстр, который уже был готов напасть и поглотить его тело. *** Спустя несколько минут *** — ГраАаАааА! — Какая отличная причуда. Я вырвал счастливый билетик! "Как будто я позволю какому-то ублюдку захватить мое тело! Да ни за что!» В центре улицы стоял Кацуки, а к нему прилипло жидкое тело преступника, постепенно поглощая его. Но он так просто не дается и яро сопротивляется. Пока он активно пытался выбраться, улица уже пылала ярким огнем и была почти разрушена. Кацуки все крушит . Монстр уже контролирует его руки и причуду. — Вау, что это за преступник? Какой-то сильный злодей? —Может быть. Но я его впервые вижу… Герои пытались спасти заложника, но у них это не совсем получалось. Каждый пытался выполнять свою работу или помочь, чем мог. — Это не по моей части! Я оставлю это дело кому-нибудь другому! — прокричал Камуи, убегая подальше от эпицентра событий, неся несколько людей на себе. — Я не могу ничего сделать! Мне необходимо хотя бы двухполосное движение, чтобы пройти! — «Горная Леди» пыталась пролезть между домами, но безрезультатно. — Я полностью занят пожаром! Рассчитываю на вашу поддержку! — герой «Обратная Тяга» поливал огонь водой из своих рук. — Да к ним просто так не подберешься! Из-за хорошей причуды у заложника и того жидкого монстра, которого нельзя схватить, дальше путь представляет собой минное поле! Придётся ждать героя, у которого будет подходящая способность! — оповестил других «Кулаки Смерти» с суровым взглядом, направленным на Кацуки, который по-прежнему пытался вырваться из удушающей хватки злодея. Тем временем Всемогущий в своей худой форме смог добраться до места происшествия. Хоть лечение Мидории и помогло, но Всемогущий знал свой лимит и не рисковать входить в усиленную форму. Подняв голову, он посмотрел на происходящее. "Видимо, он упал во время моего полета. Черт, если бы я не израсходовал так глупо свое время… Жалкий. Какой же я жалкий…» — мужчина ругал себя за такой опрометчивый поступок. *** В хорошем расположении духа Мидория решил пойти домой. Немного воодушевившись, он продолжил шагать дальше, если бы не услышал взрыв. Мидория повернул голову и увидел толпу людей, которые смотрели на какое-то «шоу». Изуку не долго мялся. Решил глянуть одним глазком на происходящее. «Ну и куда ты идешь? Зачем смотреть на это? Будто я и раньше не видел подобных происшествий.» — ругал он себя, но, все-таки, подошёл к толпе и начал пробиваться вперед. Когда Мидория смог протиснуться в первые ряды, он в первую очередь увидел того самого монстра. «Что?! Разве его не поймал Всемогущий? Он сумел сбежать. Но как? Постойте… Оно держит кого-то» — Изуку прищурился и попытался разглядеть человека, которого захватило чудище. Спустя несколько секунд он смог увидеть лицо заложника. От увиденного Мидория содрогнулся, — «Ка-чан?! Но почему он здесь? Почему никто не помогает?!» Изуку смотрел по сторонам в поисках героев, которые могли бы помочь Бакуго. Но все стояли столбом, и никто не мог спасти его друга. «Держись, держись, держись. Ты сможешь. Я верю в это…» — Мидория надеялся, что Бакуго выдержит эту пытку. «Жалок… Как же я жалок…» — Всемогущий видел, что нужна помощь, но он истратил свое время. Мужчина ничем не мог ей помочь. «Держись…» «Жалкий…» «Держись…» «Жалкий…» К этому времени Кацуки уже почти прекратил сопротивление. Он из последних сил дернулся, поднял голову в отчаянии, распахнула глаза и посмотрел вперёд, прямо на толпу собравшихся зевак. В этот момент Кацуки смог пересечься со взглядом Изуку что бежал на него. «Держись…» От выходки парня все широко раскрыли глаза и уставились на бегущего юношу. «Держись…» — ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?! — закричал какой то герой и побежал прямо за Мидорией, чтобы попытаться уберечь его от самоубийства. — Опять ты! Иди к черту, сопляк! — злодей обратил внимание «героя» и, освободив свою конечность, отправил в него сгусток грязи приличных размеров. Изуку увидел, куда летит атака, и отклонился вправо. И ему с трудом удалось избежать прямого попадания. Чего нельзя сказать о том кто двигался следом. Слишком зациклившись на поимке парня, мужчина поздно заметил атаку злодея. Слизь столкнулась с ним и окутала половину тела, лишив его возможности нормально двигаться. На одной атаке монстр не остановился и продолжил атаковать Мидорию. Неуклюже, Изуку легко смог уклониться от трех атак. Через секунду юный герой уже почти подобрался к злодею, избежав еще одной летящей в него грязи. На бегу он снял портфель и кинул его в лицо чудища. В полете рюкзак раскрылся, и в итоге почти все принадлежности прилетели прямо в пункт назначения. Несколько вещей попали в глаза преступника, из-за чего он ослабил хватку и зажмурил глаза. Пока враг был отвлечен, Изуку прыгнул прямо на монстра. Заклинание Электричество, тот же магический электрошокер. Как только Мидория смог дотронуться левой рукой до жидкого тела злодея, вся слизь исчезла, а вместо нее появился мужчина, который держался за свои глаза руками и бился в судорогах от электричества. Стоял он сзади Бакуго. От неожиданности и усталости Кацуки почти упал, но его вовремя поймал Изуку. Парням было необходимо немного отдышаться. Бакуго был истощен злодеем. А Изуку слишком много потратил на лечение Всемогущего. — Какого черта ты творишь, кусок идиота?! Почему ты вообще здесь?! — закричал Бакуго. Мидория немножко помедлил с ответом. — Потому что… . Я не смог смотреть, как тебя поедает этот злодей, — сказал он улыбкой, смотря прямо в глаза Кацуки. — Дурак! Да…— но ему не дал договорить голос, который послышался сверху. — Чертовы мелкие паразиты… Я… — над парой возвышался грязевой монстр, который превратил свои руки в наковальни. Когда злодей замахнулся и уже хотел ударить детей, что-то с силой выдернуло Изуку из-под атаки. Прозвучал грохот, и поднялось облако пыли. Через несколько секунд Мидория услышал знакомый голос, которому он был рад, как никогда. — Юноша, ты смог убедить меня, что мои нравоучения не только для того, чтобы их слушать. Похоже, я совершенно забыл привести тебе хороший пример. ВЕДЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВСЕГДА СТАВЯТ НА КАРТУ СВОЮ ЖИЗНЬ! — Всемогущий схватил левой рукой Кацуки и Изуку, замахнулся правой и прокричал, — ДЕТРОЙТСКИЙ УДАР! Но герой нанес удар вниз, а не по прямой. Этот приём создал очень мощную и большую ударную волну. Тело злодея снова разлетелось на мелкие куски, а бетон под силой удара раскрошился в радиусе пяти метров. С неба упало пару капель, но через несколько секунд их количество многократно увеличилось. — Пошел дождь? — Лишь одним давлением воздуха он создал восходящий поток? — Так вот какова сила Всемогущего! Он способен лишь одним ударом менять погоду! Народ ликовал от увиденного. Герой «Номер Один» снова доказал, что недаром занимает подобный титул. После этого инцидента герои собрали куски монстра и без проблем доставили его в полицейский участок. — У тебя сильная причуда! Также ты обладаешь высокой сопротивляемостью и силой воли! Если станешь профи, я могу сделать тебя своим напарником! — Кацуки хвалил какой-то герой, неизвестно откуда пришедший. Но Бакуго его и не слушал. Он находились глубоко в себя. Другие «друзья» даже не собирались спасать его так чего он должен им что-то доказывать? Наверное у него есть только один друг. — Не за чем было так рисковать! Ты не должен был подвергать себя такой опасности! — в то время как Изуку получил нагоняй. После небольшой воспитательной беседы герои ушли, оставив его одного в раздумьях. Хотя, почти все ушли.***
Деку шёл домой, тренировка сегодня накрылась. Так что он решил что стоит лечь спать пораньше чтобы раньше встать и наверстать упущенное. Да и нужно написать письмо с изменениями на Веб-сайт Всемогущего. "Я ведь ему , наверное , сильно помешал." - пронеслась мысль в голове Мидории . Да и ведь просто подойти и извиниться не получилось. Он тогда ещё давал интервью так что подойти не получилось. Изуку догнал Кач-чан. — Эй, Деку я не просил меня спасать. Я мог сам всё сделать. — Я знаю Кач-чан. Но я волновался. Ты стал сильнее в плане причуды. Там даже на на расстоянии опасно было находится. Вместе мы бы быстрее справились. И так меньше было бы жертв. Как только он к тебе подобрался незамеченным. — С чего ты взял что он незаметно подобрался? — Ты бы его подорвал тем приёмом. Ну когда ты складываешь обе руки и делаешь направлений взрыв. — Ну да. Он в бутылке сидел, а её пинал. Не ожидал что странная жидкость в ней это злодей. Бывай. Разговор был на повышенных тонах. Если не прислушиваться покажется что ругаются. "Чёрствость» И тут из угла выскакивает Всемогущий. — А вот и я. — Вот и вы… Заикой меня чуть не сделали. Вас ведь там репортёры окружили. — Это было проще простого ведь Я Всемогущи… кее-кхее — под конец фразы он превратился в дрыща и закашлял кровью. — Я хотел извиниться за свои слова. Кое-что сказать и предложить. — Нет, это из-за меня тогда выпала бутылка и не следовало вас задерживать. — Если бы не ты я не понял что значит быть героем. Так и оставался бы болтуном в костюме. Ты дал понять что какая бы не была у тебя причуда , главное - дух героя. Именно твоя решимость помогла мне двигаться несмотря на травму. У всех героев есть истории когда они двигались несмотря ни на что. Просто для того чтобы спасти. И ты двигался так же. — Да.- Изуку и вправду не помнил начала движения. А ведь тогда энергии было не так уж и много. Вряд-ли он смог бы сделать что-то больше чем сделал. Изуку всегда был подавлен тем что не имел причуды. Хоть призраки и помогали отвлечься. И доказывали что причуда не так важна ведь её можно заменить упорством. То подавленность исчезла только после слов Героя Номер Один: — Ты сможешь стать героем.