Один прекрасный день на работе

R
Завершён
58
Размер:
105 страниц, 51 100 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 62 Отзывы 9 В сборник

Парк аттракционов

Настройки
Финляндия проснулся от ярких лучей солнца. Сегодняшний день был ясным и солнечным. Встав с кровати, Фин посмотрел на время. На экране телефона показывало 11:10. Потянувшись, парень пошёл в ванную, приводить себя в порядок. Быстро умывшись и почистив зубы, Фин вспомнил что у него ночевала Эстония, поэтому Фин быстро расчесался и пошёл в комнату, в которой была Эст. Приоткрыв дверь Финик увидел мирно спящую Эст, она спала на животе, спрятав руки под подушку. Решив её пока что не будить, Финляндия пошёл на кухню, он решил дать Эстонии фруктовый салат и тёплое молоко, но только когда она проснётся, а пока она спит, Фин решил попить кофе. Сделав себе очень крепкое кофе, он начал его медленно пить, смотря в окно. Финляндия смотрел на детей, что вышли достаточно рано, чтобы первым успеть покачаться на качелях, взрослые ходили по магазинам, дабы купить продуктов, либо же просто прогуливались по городу. Допив напиток, парень налил молока в кружку и поставил в микроволновку, ставя таймер на 1 минуту. Наконец молоко разогрелось, Фин достал фрукты и принялся за готовку салата. Наконец всё закончив, Фин поставил тарелку с салатом на стол вместе с кружкой, а после пошёл будить сладко спящую Эсти. Зайдя в комнату Эстония всё так же мирно спала. Финляндия присел к ней на кровать и осторожно погладил по волосам. — Эсти, вставай, еда еда уже готова.— Осторожно сказал Фин. Эстония, немного поморщившись, начала просыпаться. Приняв сидячее положение девушка начала вспоминать что вчера было и где она сейчас. — Мм… Фин? Доброе утро.— Промямлила эстонка наконец всё вспомнив. Когда только просыпаешься можно забыть и то как тебя зовут, так что Эст простительно. Фин вернулся на кухню, а Эстония переоделась и пошла в ванную, приводить себя в порядок. Спустя 3 минуты Эсти закончила с водными процедурами и пошла на кухню к Финику. Придя она увидела её любимые булочки и молоко. Она села за стол и за обе щёки начала уплетать эти самые булочки, а Финик смотрел на неё и не мог оторваться. Эст заметила это и засмущалась. Фин отвёл взгляд, а после пошёл на диван. Через 10 минут Эстония поела и посмотрела на Финляндию. Он сидел в телефоне и что-то читал, Эст решила подойти и спросить что он читает. Подойдя поближе она сама смогла всё увидеть. На телефоне была новостная лента, там говорилось что рядом с кинотеатром скоро откроется парк аттракционов, точнее говоря, откроется через 2 дня. — Хочешь сходить туда, когда откроется? — Внезапно задал свой вопрос Фин из-за чего эстонка вздрогнула. — Да! — Радостно воскликнула Эст. Фин широко улыбнулся и они с Эстонией обсудили во сколько пойдут туда и где встретятся. Ещё немного поговорив, Эсти начала собираться домой, Финик проводил её до двери и обнял на прощание. — До завтра! — Попрощалась Эст и ушла. Финляндия закрыл за ней дверь и пошёл на диван. Он как всегда стал сидеть в соц.сетях и просидел он так весь день. Примерно в 20:13 к нему пришёл Швеция. Фин явно не ждал гостей, но пропустил своего брата. — Чего это ты такой хмурый? С Эстонией ты более живым выглядишь.— Подколол Фина Швед, но после пожалел, отхватив смачный подзатыльник.— Ладно, ладно, понял.— Поднял руки Швед, как-бы показывая что в них ничего нет и он сдаётся. До ночи Швеция с Финляндией болтали и рассказывали свои планы на дальнейшие дни, а точнее только Швед, Финик его просто слушал. — А ты что-нибудь планируешь? — Наконец спросил Швеция своего брата. — Когда откроется парк аттракционов, планирую с Эст туда сходить.— Спокойно ответил Финик. — Ясно всё с тобой. Ладно, я у тебя чёт засиделся, пойду уже.— Сказал это Швед и встал с дивана. Фин пошёл за ним, после проводил до выхода и закрыл дверь. Ещё немного зависая в телефоне на кровати, Финика начала одолевать усталость, выключив свет и переодевшись, Фин лёг спать. Эстония сидела в гостях у Японии и пила какао, Яп расспрашивала Эстонию о всяком, а Эст отвечала. Потом Японии на телефон кто-то позвонил, отойдя в другую комнату японка ответила на звонок. — Япония на связи. — Привет Яп, это я-Швеция. Есть разговор.— Сказал быстро Швед, Япония всё поняла и извинившись перед Эстонией, закрылась в комнате, продолжая разговор. Эстония вздохнула и продолжила пить какао пока оно не остыло. Она смотрела в окно и наблюдала за тем, как солнце потихоньку поднималось и освещало всю землю вместе с квартирой японки. Кухня Японии, из-за утреннего солнечного света, была оранжевого цвета, что придавало уют. Эст погрузилась в свои мысли и не заметила как к ней подошла Яп. — Эстония, как на счёт того, чтобы немного прогуляться? — Хорошая идея.— Улыбнулась Эсти и начала одеваться. Япония уже была одета и просто ждала эстонку. Наконец Эстония оделась и они с Яп вышли из дома. На улице было очень тепло и светло, было ещё утро, а поэтому солнце светило как никогда красиво, через листья деревьев солнечные лучи создавали некие узоры, а облака были слегка оранжевого оттенка. — Красота…— Произнесла Эстония, смотря на небо. Япония согласилась с Эст и пошла на ближайшие качели, Эст просто села на траву и продолжила смотреть на небо. Она следила за тем, как плывут облака, также ко всей этой картине прибавилось пение птиц. Оторвавшись от всей этой красоты и посмотрев на японку, Эстония увидела, как она разговаривала со Швецией. Спустя минуту Швеция попрощался с Яп и пошёл к дому Финика. Япония повернулась к Эсти и ехидно улыбнулась. — «Сейчас что-то будет…» — Подумала про себя Эст. Япония подошла к эстонке и предложила прогуляться по городу. Эстония немного насторожилась, но согласилась. Поднявшись с земли, Эстония пошла за Японией, она шла не спеша, рассматривая всё вокруг. Подул лёгкий ветерок, Эстония расслабилась и просто вдыхала свежий воздух. Япония начала разговор с Эст, разговорившись Эстония не заметила как они пришли на цветочную поляну, её особенностью было то, что на ней росли только голубые, синие и белые цветы. Под утренним солнцем белые цветы будто сияли. Эстония не могла оторваться от этой красоты, а после посмотрела на Японию. Она увидела как она ехидно улыбалась, но уже шире. Посмотрев вперёд Эстония застыла на месте. Она увидела Швецию, который так же как и Яп ехидно улыбался, а рядом с ним Финляндию, такого же замершего на месте. В солнечном свете Фин блестел на солнце из-за его белой кожи. Эстония и Финляндия смотрели друг другу в глаза, а Япония со Швецией смотрели на них и гордо улыбались. Когда Швед позвонил Японии, то они договорились что встретятся на этой цветочной поляне, а точнее сделают так, чтобы встретились там Фин и Эст. Пока Финляндия и Эстония просто смотрели друг на друга и не могли оторвать взгляда, Яп со Шведом тихо свалили и оставили «парочку» одних. Наконец придя в себя, Фин заметил что Швеции и Японии рядом нет. — «Вот же шипперы…» — Подумал Финик, но потом обратил внимание на Эстонию, которая ещё не отошла от ступора. Фин подошёл поближе и пощёлкал перед лицом Эстонии. Она опомнилась и быстро отвела свой взгляд, при этом заливаясь краской. Финляндия усмехнулся и предложил Эст прогуляться, раз выпала такая возможность. Эстония согласилась и смущённо улыбнулась. Весь остальной день прошёл как обычно. Вот уже вторник, а в среду откроется парк аттракционов. Время было 15:22, к Эстонии зашла Яп. — Приветик, собирайся и пошли в магазин, купим тебе одежду на завтра! — Но у меня есть.— В недоумении сказала эстонка. — А платья у тебя есть? — Ну…нет.— Эстония не была любителем такой одежды, она любит носить закрытую одежду. — Ну и вот, так что собирайся, пойдём за платьем.— Эстонии было нечего делать, так что быстро одевшись, они с Яп пошли в ближайший магазин одежды. Наконец придя туда, Япония начала рассматривать каждое платье, но не останавливалась ни на одном. Она прекрасно знала вкусы эстонки и то какие ей вещи подходят. Наконец японка остановилась на белом платье, которое снизу переходит в нежно-голубой цвет. У этого платья были рукава по локоть, воротник прикрывал шею, а в конце платья была сеточка (я не знаю как это называется, извините), так же в комплекте с этим платьем был красивый синий ремешок, а само платье было чуть выше колен. — Отлично! Иди мерь! — Взяв платье и отдав его эстонке, сказала Яп. Зайдя в примерочную Эстония одела на себя платье. Оно ей идеально подошло, так же на платье были еле заметные блёстки, но если выйти на солнце, то эти блёстки будут очень красиво переливаться. Выйдя из примерочной, Эст показалась японки.— Божечки-кошечки! Оно на тебе идеально сидит! Берём! — С восторгом говорила Япония. Переодевшись в свою одежду, девушки пошли на кассу. Оплатив платье, они направились домой к Эст. Дальше всё было как обычно, вот только весь вечер Эст проговорила с Фиником по телефону. Наконец наступил долгожданный день. Финляндия проснулся от звонка будильника, только на этот раз не еле-еле, а довольно бодро встал и пошёл приводить себя в порядок. Нормально себя расчесав и сделав водные процедуры, Фин пошёл готовить что-нибудь для Эст. Финляндия решил приготовить ей её любимые булочки, но с черничным кремом. Сходив в магазин и купив уже готовое тесто, так как с мукой он уже имел дело, пришёл домой. За 2 часа булочки были готовы, попробовав одну на вкус, Фин убедился, что его любви понравится. Упаковав всё в пакетик, Финляндия пошёл в свою комнату, переодеваться. Он одел ту самую чёрную кофту с перчатками без пальцев, поверх надел белоснежную рубашку, чёрные джинсы и карвахатту (Финская шапка). Через 30 минут Фин и Эсти должны были встретиться возле входа в обычный парк, но Финик решил встретить Эстонию возле её подъезда. Не теряя времени Финляндия вышел из дома и пошёл к подъезду Эст. Придя за 12 минут, Финик присел на лавочку и принялся ждать. Наконец из подъезда вышла эстонка в великолепном платье, солнце светило в сторону дома, поэтому эти самые блёстки на её платье начали блестеть. Кое-как оторвав от неё взгляд, Фин встал со скамейки. — Привет, Эсти. Прекрасно выглядишь.— Улыбнулся Финик. — И тебе привет. Ты тоже.— В ответ улыбнулась эстонка. Финляндия протянул ей красивый пакетик с булочками внутри.— Что это? — Спросила Эстония, смотря на подарок. — Открой и узнаешь.— Спокойной ответил Фин. Эстония открыла его и увидела 5 булочек, они вкусно пахли черникой. Попробовав одну на вкус, Эстония закрыла глаза и наслаждалась вкусом. — Фкуфно.— Ещё не прожевав сказала Эст. — Я рад что тебе понравилось. Ну что, пойдём? — Спросил Фин, протягивая руку. Эстония немного помешкала, а потом взяла за руку Фина. Болтая, они добрались до парка аттракционов. Он был довольно большим и поэтому у Эстонии разбегались глаза.— На какой аттракцион хочешь? — Поинтересовался Финик. — Мм…давай на ромашку? — Предложила Эст. Кто не знает: ромашка-это такой аттракцион, похожий чем-то на колесо обозрения, но немного наклонённый и соответственно по форме ромашки. Купив билеты, Фин с Эсти сели вдвоём. Спустя несколько секунд, аттракцион тронулся, эстонка рассматривала всё вокруг, в том числе и сам парк. Фин тоже рассматривал парк и искал аттракционы на которых можно прокатиться. Когда ромашка подняла нашу «пару» на самый верх, Эстония подёргала Финика за рукав и показала вперёд. Впереди было видно улицы, ту самую цветочную поляну и дом Финляндии. — Красиво, правда? — Посмотрев на Фина спросила Эст. — Красиво, но ты красивей.— Ответил Финляндия и посмотрел опять на парк уже с высоты. Эстония немного покраснела, но как и Фин посмотрела на парк. Спустя 5 минут аттракцион остановился и все слезли. — Куда теперь? — На этот раз спросила Эстония. Фин задумался. — Может на скат? — Ну…будем надеется что меня не вырвет.— Посмеялась Эсти, а Финляндия понял намёк. — Хорошо…может тогда на те качели? — Фин показал на некую карусель, на которой были качели на цепочках. — Пошли! — Согласилась Эст и побежала к аттракциону, Фин тем временем купил ещё несколько билетов и побежал за Эст. Карусель была не такой быстрой, но рассмотреть что-либо пока крутишься, было невозможно. Так они катались на ещё некоторых аттракционах. После Фин заметил тир, думаю мне не стоит объяснять что да как там делать. Фин прицелился и выстрелил и таким же образом со всеми остальными препятствиями. Финляндия легко победил и выиграл для Эст муми тролля. — Спасибо! Ты лучший! — Радостно воскликнула эстонка, поцеловав Финика в щёчку и беря её новую игрушку. Финляндия гордо улыбнулся и немного покрылся румянцем. Так Финик с Эстонией провели весь день в парке аттракционов. Уже наступал вечер и они начали уходить. Пройдя пол пути после выхода, Фин заметил, что Эст немного дрожит. Сняв с себя рубашку, он накинул её на плечи эстонки. Она немного вздрогнула, но потом больше «укуталась» в рубашку. После они разошлись по домам, так как время было позднее и они порядком устали за день. Продолжение следует…
Примечания:
58 Нравится 62 Отзывы 9 В сборник