Один прекрасный день на работе

R
Завершён
58
Размер:
105 страниц, 51 100 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 62 Отзывы 9 В сборник

Переезд

Настройки
На улице давным давно стемнело, звёзды сияли на ночном небе, а луна немного освещала улицы. Некоторые люди ещё гуляли, наслаждаясь тишиной. Финляндия стоял на балконе и пил свой кофе, а Эстония уже спала в его комнате. Допив свой напиток, Фин быстро помыл кружку и лёг спать. Утро следующего дня началось не очень. За окном лил дождь, сильный ветер наклонял берёзы, люди бежали на работу. Нехотя встав с кровати, наша пара направилась в ванную (да, вдвоём). Сделав все водные процедуры, эстонка пошла на кухню, начиная готовить поесть, а Фин пошёл одеваться. Эстония решила приготовить омлет. Достав два яйца, она разбила их и налила желток с желтком в кружку, заливая это всё молоком и немного подсолив. Перемешав, она вылила всё содержимое кружки в сковороду, начиная жарить. Чтобы не терять время, она поставила чайник, достав две кружки, она насыпала в одну из них 3 ложки кофе, а в другую кинула чайный пакетик, засыпая сахаром. Фин вышел из своей комнаты и направился на кухню к Эст. К этому времени всё было почти готово. На кухне вкусно пахло омлетом и свежезаваренным кофе. Подойдя к эстонке, Фин обнял её сзади, заставляя девушку немного вздрогнуть от неожиданности. Через 2 минуты омлет был готов и Фин сел за стол, прихватив с собой кружку с кофе. Эстония разложила еду на тарелки и принялась за трапезу, Фин от неё не отставал и тоже принялся есть. Через несколько минут, оба доели и собирались выходить, только не на работу, а к дому Эст, ибо ей нужно было переодеться. Выйдя из подъезда, пара направилась к дому Эстонии, попутно разговаривая друг с другом. Наконец они подошли к дому и зашли в подъезд, начиная подниматься на 3 этаж. Зайдя в квартиру, в лицо девушке ударил сильный порыв ветра, видимо окно на кухне открылось от сильного ветра, ибо Эст его не закрывает обычно, а просто прикрывает. Быстро разувшись, Эстония зашла на кухню и закрыла окно. В квартире было довольно холодно, так что девушке лучше побыстрее переодеться надо. Уже заходя в свою комнату, на телефон пришло сообщение, не только на телефон Эстонии, но и на финский телефон. Сообщение было от Великобритании.

«Из-за сильного ветра у здания снесло антенну, падая она задела кабель, по которому проводилось электричество. Потребуется немного времени на восстановление электричества и антенны, на это может потребоваться несколько дней, так что на работу сегодня и ближайшие 3 дня не надо, когда всё будет восстановлено, мы вам сообщим. Приносим свои извинения.»

Это не могло не радовать, появилось больше свободного времени, можно не идти по холодной улице на работу, не нужно выполнять столь утомительную работу. — Получается весь день свободен? — Улыбнувшись, спросила Эстония. — Да.— Ответил фин, взаимно улыбаясь. Обнявшись, Эстония решила сделать температуру в квартире нормальной, ибо даже кофта не спасёт от холода. Она решила начать со своей комнаты. Во многих квартирах, можно сделать, чтобы батареи были теплее либо холоднее, но как на зло, отопления не было, но был обогреватель. Воткнув шнур в розетку, Эст выкрутила температуру на максимум, осталось только подождать. После своей комнаты она пошла в зал, там тоже был обогреватель, так что проделав те же махинации, она направилась на кухню. Там она просто включила духовку, открыв её. Вернувшись в коридор, Эстония с Финляндией сняли верхнюю одежду. Фин был в тёплом свитере, а вот Эст была в водолазке, из-за чего начала мёрзнуть. — Пошли в зал.— Немного дрожа, предложила Эсти. Фин согласился и прошёл вместе с девушкой в зал, после усаживаясь на диван, Эстония же сила к Финику на коленки, залезая под его свитер. Фин немного смутился, а эстонка сильнее прижалась к теплу, устраиваясь поудобнее. Фин просто обнял её, задумываясь о своём. Эстония прикрыла глаза, решив немного поспать, Фин это заметил и начал гладить по спине, тем самым убаюкивая девушку. Через несколько минут Эст уснула, а Финляндия продолжил сидеть в своих мыслях. Вспоминая разные случаи из жизни, он решил вспомнить детство. Вспоминал, как рано утром всех будил Швеция, так как ему было скучно одному, как Норвегия всё время просился пойти с папой на рыбалку, когда у старшего был выходной, как Фин любил устраивать гонки и всё время выигрывая, как они в первый раз пошли на каток, как они всей семьёй ездили на речку, как бегали от пчёл, как- Размышления Финика прервал телефонный звонок эстонки. Решив не будить сладко спящую Эсти, он поднял трубку за неё. — Алло? —…Можно Эстонию к телефону? — Немного помолчав в начале, ответил женский голос. — Она спит.— Коротко отрезал Финик. — А это Фин, да? Это я — Беларусь, я просто хотела спросить, когда будет удобное время, чтобы я могла придти.— Радостный ответ Белки заставил Финляндию завидовать Эстонии, что у него братья просто приходят без приглашения, а у неё всё обговаривают, а потом уже приходят. — Я ей скажу, чтобы она перезвонила, когда проснётся. — Хорошо, спасибо.— Поблагодарила Финика Беларусь и положила трубку. Фин убрал телефон обратно на кофейный столик, проверяя спит ли Эст. Да, она спала. Рот был немного приоткрыт, а из-за того, что она прижалась к Фину лицом, щёчки казались более пухленькими. Умилившись такой картине, Фин вновь задумался.

***

За окном начинало светать, птицы начинали петь свои песни, фонари начали выключаться, а некоторые ранние пташки уже встали, такие как Швеция. Время было только 5 утра, поэтому Швед просто сидел в своей комнате, ожидая 6 утра, дабы разбудить всех. Осматривая свою комнату, он искал чем себя можно занять на время. Рисовать — все карандаши в родительской комнате, а разбудить родителей — не очень хорошая идея, выйти на улицу — нельзя, комендантский час, полепить из пластилина — тоже ни как, в комнате у родителей. Единственный вариант — это просто сидеть и смотреть в окно, ожидая 6 утра. Вздохнув, Швеция принялся ждать. Прошла минута, две, пять, десять, Швед всё ждал и умирал со скуки, а потом гробовую тишину прервал урчащий живот мальца. Встав с кровати, Швед осторожно открыл дверь и пошёл на кухню, стараясь быть максимально бесшумным. Дойдя до кухни, Швеция открыл холодильник, выбирая что можно поесть. Немного подумав, Швед достал из холодильника зефир и жареную рыбу, которую вчера наловил Норвегия с отцом и мама всё это пожарила. Он решил не заваривать себе чай, ибо может случайно разбудить родителей, так что он решил это всё пить с обычной водой. С трудом, но ему удалось разогреть еду, не разбудив никого. Запах жареной рыбки так и манил (к сожалению автор не знает как это, ибо не любит рыбу). Достав вилку, он принялся за трапезу, уплетая рыбу за обе щёки, правда запивать водой было не очень. Доев рыбку, он принялся за сладость, не сказать что Швеция был сладкоежкой, скорее просто мог съесть, если предложат или будет. Быстро съев зефирку и допив воду, он пошёл в свою комнату, делать всё равно нечего. Сев на свою кровать он немного задумался, как вдруг ему в голову пришла идея. Он открыл свой небольшой шкафчик и начал что-то усердно искать. Через пару минут он наконец нашёл то что искал. Это была обычная книга, на первый взгляд конечно. Это был некий альбом с фотографиями, к каждой фотографии была подписана история, проще говоря обстоятельства, которые произошли до снимка фотографии. Он начал рассматривать все фото, что тут были и читать истории к этим фотографиям. Так довольно быстро пролетело время, на часах было 06:02, а Швед был только на середине всего альбома. Закрыв книгу и ехидно улыбнувшись, он пошёл будить своих братьев, начиная с Исландии, он более спокойно реагирует на столь раннее пробуждение. Открыв дверь в его комнату и дойдя на цыпочках к его кровати, он резко схватил исландца за плечи и крикнул «бу!», от чего Исландия мигом проснулся, вскочив с кровати. — Чёрт подери, Швеция, я тебе это когда-нибудь припомню.— Сонно пробубнил Иса, он уже понял, что спать ему не дадут и придётся вставать. Швед гордо улыбнулся и пошёл к Дании. Также открыв дверь, он попытался тихо подойти к кровати Дана, но из-за того, что у дончанина в комнате был хаос, Швед наступил на одну из говорящих игрушек и та соответственно начала говорить. Дания всё ровно проснулся и испугался этого неожиданного звука игрушки, как и Швеция. Посмотрев на Шведа, Дания кинул в того книгу, что прилетела в лоб Швеции. Поспешно выйдя из комнаты, Швед потёр ушибленное место и пошёл в комнату Норвегии. Дверь у рыбака была всегда открыта и Швеция уже обрадовался. Зайдя в комнату он увидел сидящего на кровати Норва, который читал книгу. — Доброе утро.— Спокойно сказал норвежец, увидев брата. — доброе.— Улыбнулся Швед и пошёл к Финляндии, он очень агрессивно реагировал на такое пробуждение от Шведа, поэтому Швеция и будил его самым последним. Зайдя в комнату, он аккуратно подошёл к кровати Фина и напугал его. — ШВЕЦИЯ! — Заорал Фин и прописал хорошего леща Шведу. — Ай, больно. Я же просто напугал.— Потирая щёку, пробубнил Швед. Финляндия лишь грозно фыркнул и встал с кровати. Швеция побежал в свою комнату, переодеваясь в уличную одежду. — Ты куда собрался? — Спросил Дания выходя из ванны. — Гулять.— Весело ответил Швеция и наконец одевшись, выбежал на улицу.Дания лишь пожал плечами и пошёл на кухню. Все уже начали приходить на кухню и есть. Финляндия лишь хотел спать, но из-за Шведа ему пришлось встать. Пока Фин клевал носом в тарелку, все давно поели и моют за собой тарелки. — Быстрее ешь и иди одевайся.— Сказал Норвегия, похлопав брата по спине. Что-то промычав, Финляндия продолжил есть. Все уже оделись и гуляли на улице. Швед качался на качели, Норвегия играл в догонялки с Исландией, Дания плёл венок, а Фин лежал на траве и засыпал. — Фин! Вставай, соня! — Крикнул Дания немного пиная старшего в бок. — Отстать, я спать хочу.— Злобно и сонно сказал Финик. Тогда Дания взял того за руки и потащил на солнце.— Отпусти! — Закричал Фин, а после вырвался из рук дончанина и и побежал за ним, а тот в свою очередь дал дёру.

***

Очнувшись от воспоминаний, Фин заметил, что эстонка давно не спит и просто смотрит на него. — Уже проснулась? — Немного неловко спросил Фин. — Уже 5 минут назад проснулась. О чём задумался? — Спросила Эстония. — Да вспомнил один момент из детства пока ты спала.— Спокойно ответил Фин.— Может уже пора выключить обогреватели и духовку? — Спросил сразу же Финик. — А да, точно.— Вспомнила Эстония и вылезла из свитера Финляндии. Она сначала выключила обогреватель в зале, а после пошла на кухню, выключая там духовку, а Фин пошёл в комнату Эст и выключил за неё там обогреватель. — Чем теперь займёмся? — Спросил Фин. Эстония на минуту задумалась. — Мм…не знаю, может чаю? — Предложила эстонка. — Я не против.— Улыбнулся парень. Эстония пошла на кухню и достала две кружки, кладя в них чайные пакетики.— Можно только без сахара? — Попросил Фин. — Да, конечно.— Засыпая сахар только в свою кружку, ответила Эст. Поставив кружки на стол, они начали пить чай и размышлять на тему того, чем они будут заниматься всё это время. Идеи не приходили в голову, сколько бы Эстония не пыталась что-то придумать. — Слушай, — Начал Фин.— Довольно неудобно, когда ты у меня ночуешь и тебе приходится спать в уличной или рабочей одежде, да и после сна она мятой становится. А времени сейчас много и- — Ты предлагаешь мне переехать к тебе? — Перебила девушка парня. — Да.— Отведя взгляд произнёс Фин. — Если я не буду тебе сильно мешать, то- — Ты не мешаешь.— Перебив Эстонию, сказал Фин, серьёзно посмотрев на неё. — Тогда мне осталось только собрать вещи.— Улыбнулась Эст. — Я помогу.— Сказал Финляндия, допив свой чай. Через минуту Эсти уже собирала свои вещи, а Фин ей с этим помогал. Вещей у Эст было не так много, так что за минут 30 всё было собрано. Одевшись потеплее, они вышли из квартиры, направляясь в квартиру Финика, хотя можно уже сказать в их квартиру. Погодка была не приветлива, ветер только усиливался, а дождь уже превратился в ливень, на улицах было мало людей, и то они все бежали на работу или домой, лишь бы спрятаться от дождя. Наконец подойдя к дому, Эстония могла расслабиться. — Дамы вперёд.— Сказал Фин, открыв дверь в подъезд и пропуская Эст вперёд. На это Эстония посмеялась и поцеловала Финика в щёку, так как тот немного наклонился. Финляндия помог Эстонии донести вещи до его их квартиры, после помогая их разложить. — ну, вот и всё! — Радостно сказала девушка. — Ага.— Согласился Фин, обнимая Эст сзади за шею. Они продолжили размышлять чем можно заняться весь оставшийся день. Немного поразмышляв, Эстония не придумала ничего особенного, времени было много, а идей мало. — Может…просто порисуем? — Неуверенно предложила Эсти. — Почему нет.— Усмехнулся Финик и пошёл за листками с карандашами. Через минуту он уже всё принёс. Они уселись за стол и стали выбирать, что можно нарисовать. Перебрав кучу идей, они выбрали обычный подсолнух. Красивый цветок с семечками, который напоминает солнце. У Финляндии было явное преимущество, он ходил в художественную школу и уже хорошо умел рисовать, Эстония в этом убедилась ещё на работе, когда Фин ей нарисовал портрет, кстати о нём, Эст его тоже взяла с собой и они с Фином повесили его над кроватью со стороны эстонки. Через минут 40 они наконец закончили. — Как всегда у тебя получился шедевр.— Сказала Эстония. — У тебя тоже очень хорошо получилось.— Сказал Фин и потрепал Эст по голове.— Кстати! Эсти, тебе звонила Беларусь и просила, чтобы ты ей перезвонила.— Вспомнил Фин. — Хорошо, спасибо что вспомнил.— Сказала Эст, толкая локтём Финика. Тот лишь неловко отвёл взгляд. Эстония позвонила Белке и всё с ней обговорила, заранее спросив Финика. Где-то до 14:00 Финляндия с Эстонией просто разговаривали друг с другом, валяясь на кровати и почти ничего не делая. Через минуту эстонка встала и пошла на кухню, ибо пора бы что-то поесть. Фин пошёл за Эстонией, дальше они вдвоём выбрали что будут и решили готовить вдвоём. Они решили сделать молоку в кляре. Достав всё необходимое, они начали готовить, распределив обязанности. Через минут 35 всё было готово. Запах жареной рыбы заполнил всю кухню, так и хотелось поскорее всё съесть. Сделав Финику кофе, а себе чай, они принялись за трапезу, весело болтая друг с другом. День пролетел довольно незаметно, весь день они разговаривали друг с другом, при этом обнимаясь. К вечеру они включили слабый свет, он был оранжевого цвета и создавал уют во всей квартире, они сидели на диване и смотрели разные сериалы, Эстония сидела на диване, положив голову на плечо Финляндии, а сам Фин обнимал эстонцу за плечи, немного поглаживая. Где-то в 23:20 дождь закончился и на небе были видны яркие звёзды, что сияли на ночном небе и яркую луну, что слабо освещала улицы. Они переоделись и легли спать вдвоём, Эстония прижималась к Фину, а он обнимал её, уткнувшись носом в эстонскую макушку. Продолжение следует…
Примечания:
58 Нравится 62 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)