***
На следующее утро ты была как нельзя лучше готова к учебному дню. Специально встала раньше, чтобы спокойной принять душ, без суеты о времени. И самое главное, чтобы не опоздать на первый урок. Белая блузка с эмблемой "Конохи", темно-зеленная, плиссированная юбка с узором тартан*, галстук в тот же узор и темно синий пиджак с белой окантовкой, были идеально выглажены. Ты оделась, уложила свои волосы в высокий хвост, при этом не забыв поправить челку. А вот Тен-Тен все еще спала. Ее каштановые волосы раскинулись по подушке, и оказались длиннее чем ты думала. Она явно была хафу**. Впрочем, как и ты. Твоя мать была американкой, но единственное что тебе передалось от нее, это бледный оттенок кожи, гетерохромия*** и фамилия. Второе ты благополучно скрывала под линзами. В остальном ты пошла в человека которого называла отцом, когда... Секунду... Да никогда! Ты еще ни разу не назвала этого человека отцом, по крайней мере в здравом уме. Внезапно будильник Тен-Тен зазвенел, прерывая твои раздумия. От неожиданности ты отпрянула назад и ударилась ногой об угол тумбы за тобой. — Черт!— ты присела на корточки и начала массировать пятку, пытаясь унять боль. Шатенка начала подавать признаки пробуждения. Ее рука высунулась из под одеяла и отключила будильник. А потом она заметила и перевела на тебя сонный взгляд: — Ты не рановато собралась?— Тен-Тен встала с кровати и подошла к пеналу. Тебя позабавила ее пижама с кунаями и сюрикенами. — Может подождешь меня и пойдем вместе? Сначала ты хотела отказаться, но потом решила что она может помочь найти дорогу до твоего класса. Такахаши быстро выполнила все необходимые процедуры и оделась, после чего вы наконец отправились в школу. Дорогу к зданию было не узнать. Всюду толпились люди. Вероятно, члены разнообразных клубов пытались привлечь как можно больше новеньких. А клубов было действительно огромное множество. От клуба астрономии, до любителей мистики. Все толпились вокруг проходящих новичков, и впихивали им флаеры с рекламой своего клуба. Тебе кстати тоже дали парочку и ты без зазрения совести выкинула их в урну. —Хм, ты не будешь вступать в клуб? — У меня не будет на это времени. — Вот как?— Тен хихикнула, достала из кармана сложенный флаер и дала его тебе.— Возможно, ты все таки заинтересуешься? — Я тоже состою в клубе и естественно, мы тоже набираем желающих вступить к нам. Это был флаер клуба Кюдо****. Они искали желающего вступить на должность менеджера клуба, а это точно не для тебя. Ты покосилась на шатенку и отрицательно покачала головой. — Ты вероятно не знаешь...— начала Тен-Тен, но прервалась чтобы поздороваться с мимо пробегающим блондином с перекинутым, через плечо, портфелем.— Здесь вступление в клуб обязательно для всех, кроме членов студсовета. Так что, выбрать тебе придется в любом случае. Тяжкий выдох вырвался сам собой. Это явно не входило в планы. Клубная деятельность занимала очень много времени, а это не то, что тебе нужно. Ты хотела проводить свободное время за учебой и работой, которую планировала найти в ближайшее время. Благо, школьные правила не запрещают ученикам работать. Этот еще одна галочка в столбик плюсов этой школы. Наконец вы дошли до нужного здания, но расходится по классам не торопились. Вас ждало школьное собрание в спортзале, на которое вы и отправились. Внутри уже толпились люди и их становилось все больше и больше. К восьми часам двери спортзала закрыли и на сцену вышла директриса школы Цунаде Сенджу. Русые волосы были завязаны в два низких хвоста. Идеальные черты лица, большие карие глаза, маленький носик и пухлые губы. На ней был строгий брючной костюм. Блузка была с весьма внушительным декольте, открывая вид на впечатляющую грудь. Короче говоря, директриса была очень эффектной женщиной, которой не дашь больше тридцати лет. Как только она дошла до микрофона, всеобщий гомон тут же стих. Она начала свою длинную и к твоему удивлению, полную угроз, в отношении нарушения дисциплины, речь. Когда уже подавляющее большинство нервно переступали с ноги на ногу, от страха, Сенджу закончила свое выступление и уступила место студенческому совету. На сцену вышли четверо человек, среди которых была и Хината. Перед ней вышел высокий брюнет. Весь его вид так и кричал о его принадлежности к элите. Аристократические черты лица, черные как ночь волосы и не менее темные глаза. При этом, почти вся женская половина оживилась. Когда его представили, ты поняла что это и есть тот самый идиот Саске, который испортил твой первый день в этом учебном заведении. За Хинатой вышел еще один парень, который выглядел так, словно все это одна большая проблема, его представили как Нара Шикамару. Он также был брюнетом и тоже с черными глазами. Его внешность можно было назвать вполне японской. Волосы были завязаны в высокий хвост и его прическа напоминала ананас. К слову, прическа Учиха напоминала утиный з... Ой простите. Хвост, она напоминала утиный хвост. И последний, тоже парень. Собаку но Гаара. В отличии от остальных представителей студсовета, его внешность очень выделялась среди остальных. Ярко красные волосы, были весьма растрепанны. Казалось, что он посчитал контакт с расческой, выше своего достоинства. Зелёные или скорей бирюзовые глаза, бледная кожа. Его взгляд можно было назвать отталкивающим или даже, внушающим ужас. Однако при его появлении женская половина оживилось не меньше, чем при появлении Учиха. Они тоже произнесли речь, а потом собрание закончилось и всех попросили пройти к своим классам. Когда ученики начали расходится, Тен рядом уже не было. Вероятно, во всей этой суматохе, она затерялась в толпе учеников, идущих к выходу из спортзала. Когда ты наконец прошла в дверь, кто-то схватил твою руку и вытянул тебя из толпы. Это оказалась Тен-Тен. — Ух, я уж думала, что потеряла тебя! — она улыбнулась и пошла в направлении локеров. — нам нужно торопится, у меня первый урок у Орочимару-сенсея, а на его занятия лучше не опаздывать. Коридор с локерами уже был заполнен учениками, которые торопливо собирали необходимые для занятий предметы. Тен-Тен проводила тебя к твоему и поторопилась ретироваться. Этот Орочимару наверно очень строгий учитель. На дверцу твоего шкафчика аккуратно, скотчем, была приклеена бумажка с твоим именем. Пароль был несложным и ты запомнила его еще вчера. Шкафчик, подавшись с первого раза, открылся. Внутри были, аккуратно сложенные, стопки учебников. Ты закинула в рюкзак нужные, повесила пакет с формой для физкультуры и поплелась в кабинет литературы, расположение которого, ты узнала благодаря Тен-Тен.***
В кабинете уже было много народу, а вот учитель все еще отсутствовал. Когда ты зашла, помещение заполнило перешептыванием, а тебя начали откровенно рассматривать. Кабинет было вполне обычным, на стенах висели портреты известных писателей, а под ними цитаты из их книг. На подоконниках стояли горшки с комнатными растениями, несколько было и на учительском столе. Вообще, отделка кабинета была весьма простой и ничем не отличалось от других учебных заведений. Хотя, в обычных школах, именно учителя ходят по кабинетам классов, а не наоборот. — О, ты уже здесь? — тебя немного подтолкнули вперед. За тобой стояла женщина с черными волосами и карими, казавшимися красными в свете солнца, глазами. Она схватила тебя за руку и потащила к доске. Ученики тут же встали, синхронно поклонились и сели по своим местам. — Давно не виделись класс, рада вас видеть! —она посмотрела на тебя и подошла к доске. —Что ж, как и было обещано, в классе пополнение. Представься пожалуйста. —Меня зовут Акира Янг. По личным причинам, первый год я провела на домашнем обучении. Эмммм...— пока ты представлялась, учительница написала на доске твое имя.— Надеюсь мы поладим. —Обязательно! Ребята у нас очень дружные, вы определенно найдете общий язык. А я буду твоим учителем по литературе до конца твоего обучения, Юхи Куренай. — учительница улыбнулась тебе и осмотрела класс. — Так, свободное место только одно. Садись. И ты тут же поплелась на отданное место. В его расположении был плюс, оно находилось сзади и разглядывать тебя было в разы сложнее, точнее, большинству пришлось бы для этого обернуться на сто восемьдесят градусов. Ты присела за парту и повесила рюкзак на крючок, расположенный на ножке. Весь класс поторопился достать необходимые предметы. Учительница вывела на доске тему. Оставшаяся часть урока прошла быстро и без проблем. Как и все другие. Потом началось обеденное время. За все это время к тебе никто не подходил и никто не доставал. И по правде, ты надеялась что все так и останется, хотя бы на сегодняшний день. Но учитель истории, Асума-сенсей решил по другому. — Мина, может устроишь небольшую экскурсию нашей новенькой? — Да, Асума-сенсей. — девушка повернулась к тебе и направилась к парте за которой ты сидела. У нее были рыжие, скорее всего крашенные, волосы, карие глаза и миловидное, по детски наивное, лицо. — Я Мина, рада знакомству. Ты не против если нам составит компанию моя подруга, Юми? За ее спиной стояла, скромная брюнетка. Она улыбнулась тебе и ты ответила ей тем же. — Конечно не против. — ты постаралась, чтобы твоя улыбка выглядела как можно приветливее и прихватив рюкзак, вышла за ними из кабинета.***
От экскурсии, ты сразу же отказалась, поэтому вы направились в столовую. Она тоже оказалась вполне обычной. В помещении пахло очень вкусно и ты надеялась что еда именно такой и будет. Вы подошли к длинной очереди возле буфета, в которой ты заметила Тен-Тен. Она обернулась и заметив тебя помахала рукой. Ты менее оптимистично помахала ей в ответ. Наконец очередь дошла и до вас. Вы быстро заполонили свои подносы и пошли к сводному столику. И только ты приступила к трапезе, как девушки устроили тебе допрос. —Ты знакома с Такахаши? — Ну... вроде того?— лица твоих новых знакомых выражали крайнее любопытство и ты поняла, что таким ответом они не удовлетворятся. — Мы соседки по комнате. — Повезло!— девушки одновременно воскликнули. —Ну да, Тен-Тен хорошая и друже... —Дело не в этом, хотя конечно это тоже хорошо.— тебе не дала договорить Мина.— Просто она из этой компании! —Этой компании?— ты не знала что она имела ввиду, но звучало это странно. — Вон смотри, —девушка кивком головы указала в направлении компании, среди которой ты заметила и Такахаши. — Это, местная элита. Дети богатейших людей Японии. Ты внимательно рассмотрела эту самую "элиту". Компания сидела за двумя соединенными столами. Их было человек четырнадцать и каждый имел весьма специфическую внешность, там была даже девушка с розовыми волосами. Сначала, ты даже подумала, что у тебя галлюцинации. Кстати, студсовет тоже входил в эту компанию. Они что-то яро обсуждали и двое из них даже спорили. —Вот как? Я и не знала...— вообще-то знала, по крайней мере, хотя бы несколько человек из них. Ты не особо интересовалась подобными вещами, но такие как они часто всплывают в новостях, которые ты иногда смотрела. — А в чем тут мое везение? — Ну как же?! — Теперь пришла очередь возмущений Юми.— Дружба с Тен-Тен, обеспечит тебя знакомством с ее друзьями. Многие об этом только мечтают. Ведь знакомство с ними, будет очень полезной связью в будущем! А это просто огромная возможность. Согласна ты с ними не была, но говорить об этом не стала. Просто тактично промолчала и плавно перевела тему разговора. — А какой урок у нас следующий? Девушки улыбнулись, мечтательно посмотрели в направлении "элиты". — Физкультура... — Они как-то тяжко выдохнули. — Она проходит совместно с другими вторыми классами.***
Неудивительно, что этот урок проводят совместно. Спортзал был просто огромен и был выполнен в серых, синих и белых оттенках. По центру была установлена волейбольная сетка, на противоположных концах зала стояли кольца для баскетбола. Так же виднелись корзины со спортивной атрибутикой. Девушки прошли к дверям , которые располагались рядом со входной дверью. Это были раздевалки. Внутри уже было много девушек, которые переодевались в свои спортивные костюмы. Среди них ты узнала Хинату. Она уже сменила форму и о чем-то разговаривала с той самой розово-волосой и блондинкой из той же компании. Ты тоже поспешила переодеться и закончила как раз вовремя. Прозвенел звонок оповещающий о начале урока и все поспешили ретироваться из раздевалки. Учитель физкультуры оказался весьма экстравагантным мужчиной, лет тридцати. Необычную внешность еще больше выделяли стрижка под горшок и ужасные, зеленные спортивки в обтяжку. Из него так и лилась энергия и он не уставал все время толкать речи о силе юности. Но еще более удивительно было то, что в рядах учеников затесались и его фанаты. — Прежде чем мы начнем урок, разделитесь на пары ребятки. Все ученики тут же начали разделятся на пары по два человека и конечно ты встала как столб, потому что кроме Мины и Юми никого не знала. Девушки подошли к тебе и предложили попробовать работать в команде из трех человек, но ты была вынуждена отказаться. Во-первых, это будет не пара, а во-вторых это неудобно. —О, ты же наш новичок!— за какие-то доли секунды Гай-сенсей оказался за твоей спиной.— Акира, верно? Мне сказали, что тебе противопоказаны сильные физические нагрузки. —Да... —ты фальшиво улыбнулась, не пропустив десятки пар заинтересованных взглядов. К счастью, Гай-сенсей решил на сегодня оставить тебя в покое. Он предложил первый день, просто посмотреть на тренировки со скамейки и ты была несказанно рада этому. Нагрузка тут была, конкретная. Сначала все бежали десять кругов по огромному спортзалу, потом разминка, притом не абы какая, а самая настоящая спартанская тренировка. К концу разминки, все были попросту выдохшиеся. Когда учитель наконец предложил перейти на игры, по залу разнеслись облегченные выдохи. — Не расслабляемся!— все это время, Гай-сенсей делал все, что делали и ученики, но усталым, он совсем не выглядел. Некоторые, даже смотрели на него с толикой зависти.— Сегодня играем в волейбол. Все желающие сыграть, остаются, остальные могут присесть и отдохнуть. Ты подумала, что сейчас все массово пойдут на скамейки, но неожиданно, почти большинство из учеников остались.Хотя на скамейке места все же ощутимо поубавилось. Мина и Юми тоже решили отдохнуть и присели рядом с тобой. Оставшиеся ученики начали разделятся на команды. — Ох, я так устала!— Мина с большим удовольствием потянулась и посмотрела на тебя.— Я завидую, тебе очень повезло иметь освобождение от этого урока. — Это не освобождение, мне просто будут делать небольшие поблажки.— зависти в глазах девушек немного поубавилось.— Я буду заниматься, практически на равне со всеми. — Вот как... — Юми с интересом рассматривала тебя, а потом задала вопрос, отвечать на который ты не особо хотела.— А почему тебе противопоказаны физические нагрузки? — Это,— ты заметила заинтересованные взгляды не только твоих новых знакомых, но и людей которые сидели за нами.— Эм, из-за травмы. — Так это из-за нее ты пропустила пер...— Юми прервалась на полуслове. — Осторожно!!! Прямо на твое лицо, с высокой скоростью летел волейбольный мяч. Ты не успевала увернуться и просто зажмурилась, готовясь встретить его лицом, но ожидаемого удара не случилось. Кто-то отбил мяч прежде, чем случилось неисправимое. Ты повернулась, чтобы поблагодарить спасителя, но прервалась на полуслове. Девушки за твоей спиной мечтательно выдохнули, а твой "спаситель" лишь мимолетно взглянул на них. Это был Учиха Саске. — Спасибо...— ты кое-как, сквозь зубы, выдавила из себя слова благодарности и поспешила отвернутся обратно. —Так значит, это ты Акира?— Теперь когда ты смотрела на него вблизи, можно было понять почему у него столько воздыхательниц. Парень был реально красивый. Он смотрел на тебя выжидая ответа и самодовольно ухмыльнулся когда понял что ты без зазрения совести рассматриваешь его лицо. — Эм, да. Еще вчера вроде была ей,— ты отвела взгляд,немного смутившись из-за того что так откровенно пялилась на него и сделала вид, что тебя очень заинтересовала игра. — Я хотел извинится,— ты вновь уставилась на него, но теперь от удивления. — Хината сказала что моя ошибка доставила тебе проблем. — Не стоит,— ты даже растерялась от неожиданности. Щеки тут же обдало жаром от стыда. Парень оказался не таким надменным, каким казался. Тебе стало немного стыдно, что ты вспылила и так к нему отнеслась.— главное все обошлось. Лицо парня украсила легкая улыбка и ты невольно улыбнулась в ответ. Оставшаяся часть физкультуры прошла быстро и без попыток разбить твой нос. Сегодня был короткий день и после физкультуры уроков не было. Однако Гай-сенсей попросил тебя пройти в кабинет директора. Ты быстро переоделась и попросила Мину и Юми проводить тебя перед тем как они уйдут домой. Как оказалось, девочки не проживали в общежитии и торопились, но сопроводить тебя до кабинета директрисы согласились.***
— А вот и ты, Акира! — Директриса рукой указала тебе на стул который ты можешь занять.— Присаживайся, нам нужно обсудить кое что. Как только ты присела, она открыла папку на которой было указано твое имя и начала листать ее страницы в поисках нужной и ты решила осмотреться. Кабинет был выполнен в классическом стиле и в нем преобладали благородные коричневые тона с золотистыми оттенками. Большой просторный стол из массива дерева стоял в центре и несмотря на его размеры директриса практически не терялась на его фоне. Сама она сидела на таком же деревянном кресле обтянутом натуральной кожей. Не менее массивный шкаф со стеклянными дверцами, за которыми было видно множество наград, грамот и большое количество книг. Так же кабинет был украшен лепниной, фресками и мрамором. — Как твой первый день в школе? — Наконец она нашла нужную страницу и перевела свой взгляд на тебя. —Хорошо. Пока все неплохо. — Тут указано что ты так и не подала заявления в клуб,— Она посмотрела на тебя оценивающим взглядом.— Тебе не пришелся по вкусу ни один из них. —Мне еще нужно время подумать, нелегко выбрать, когда так много вариантов. — Она понимающе кивнула и протянула тебе лист бумаги. Это было заявление на должность в студ.совете.— Я не... — В студ.совете освободилось место и это хорошо, что ты оказалась свободна. — Она откинулась на спинку кресла и дружелюбно тебе улыбнулась.— Хорошее рекомендательно письмо, отличные оценки, в предыдущей школе у тебя хорошие показатели. Ты отлично подходишь на эту должность, к тому же она несет с собой не только много обязанностей, но и много бонусов. Я уверенна что ты это понимаешь. — Я очень благодарна за предложения, но вынуждена отказать. — как только она начала свой диалог, ты поняла к чему он приведет и знала чья это заслуга. А когда она заговорила о том что ты подходишь на это место, все и вовсе стало сомнительно. Не в твоем нынешнем положении. — К тому же, я более чем уверена, что в школе есть более подходящие для этой должности ученики. — Все уже решено, я занесла тебя в список и надеюсь что ты не подведешь меня. — Она достала еще одну папку и протянула ее тебе.— Занесешь ребятам в кабинет, они тебе все объяснят и введут в курс дела. — Видимо, у меня не было выбора с самого начала? — Директриса утвердительно кивнула головой и с некой долей сочувствия посмотрела на меня.— Только один вопрос. Это заслуга дяди? — Он очень настаивал. Ты взяла папку и молча вышла из кабинета. То как умеет настаивать этот человек, ты испытала на своей шкуре и прекрасно понимала что он не дал директрисе выбора. Ты знала его не более двух лет, но он все время манипулировал тобой и решал как ты будешь жить дальше. И даже сейчас когда ты ушла из дома и объявила о своей самостоятельности, он продолжает лезть в твою жизнь и управлять ею. Оставалось лишь стиснув зубы принять свои новые обязанности и отправится в направлении кабинета студенческого совета.