ГЛАВА ВТОРАЯ
11 мая 2020 г., 20:06
Конец октября. Настроение такое, что хочется прыгнуть в самую огромную кучу листьев, поглубже сесть и зарыться в них, чтобы осенняя грусть и тоска уже полностью захватили тебя.
Прошло ровно полгода с того момента, как Клава оказалась в лейбле. Сказать, что для нее эти полгода были трудные-ничего не сказать. Новые знакомства, места, первые записи, первые фанаты, первые концерты, новые ощущения и чувства-то, что потихоньку становиться для Клавы обычным делом.
Клава оказалась трудолюбивой, удачливой, талантливой певицей. Карьера шла только в рост, популярность не только песен, но и личности самой Коки возрастала с каждым днем. А что уж говорить о поклонниках-не дня без нового букета или признания в любви не обходилось. Все любили Клаву, все ею восхищались. Но везде бывают исключения, даже в тех местах, которые ты считаешь вторым домом и среди тех людей, которых ты принимаешь за 2-ую семью.
Им оказался Егор. Да, везде бывают подводные камни. Буквально спустя неделю их первой встречи с Клавой, он проникся к ней антисимпатией, сам иногда не понимая, откуда она взялась. Он считал, что поет она лишь для того, чтобы срубить побольше денег, думал, что она так мила и приветлива со всеми только в лейбле, а в жизни-человек с отвратительным характером. А из-за ее поклонников он буквально вскипал и думал, что Клава скоро станет "девушкой легкого поведения" как обычно это бывает с девушками в шоубизе. А может, это была обычная ревность?...
В начале ноября в небольшой уютной квартире Клавы раздался звонок. Звонил Тимати. Он попросил Клаву заехать ненадолго в студию и пообещал, что ее ждет небольшой сюприз-фит с кем-то из лейбла. Клава сразу приободрилась, чувствуя, как смесь волнения и жажда создать новый шедевр совсем близко подступала к сердцу. Она быстренько собралась, набрала номер такси и побежала спускаться.
Переступив порог студии, ее улыбка, почти всегда сопровождающая ее милое лицо, сразу куда-то пропала.
За столом, который был наполнен всякими бумагами, сидел Тимати, а рядом стоял Егор, смотревший в окно.
-О, а вот и наша звездочка-с иронией сказал Тимати.
Егора сразу выбросило из своих мыслей и он устремил свой взгляд на дверь в студию. В один момент Клава и Егор, увидев друг друга прошептали еле слышное "о, нет".
-Ты гонишь, я не буду с ней ничего записывать-сухо сказал Егор и отвернулся.
Клава ничуть не удивилась. Она привыкла к таким пылким и грубым ответам Крида в ее адрес, так что ,сохраняя спокойствие, сказала:
-Поверь, не нуждаюсь.
Тимоти окинул их обоих непонимающим взглядом, но со спокойствием произнес.
-Ребят, да вы что? Вы работаете в одном лейбле и единственная пара, не проникшееся друг к другу хотя бы дружеской симпатией. Я д...
-Какая симпатия может быть к самовлюбленным шлюхам, которые идут в шоубиз ради бабла?-крикнул Егор.
Клаву что-то кольнуло в сердце. Как он посмел так подумать о ней да и еще сказать об этом? Нет, так просто она этого не оставит.
Она зашагала по направлению к Егору, подошла к нему и сказала.
-Только еще раз посмей такое сказать мне, урод.
И после этих слов последовала нехилая пощечина по щеке Крида.
Он опешил. Тимати вдруг оживился и сказал.
-Заканчивайте ваши игры. Егор, я бы тебе сам прописал за такие слова. Извинись и...
-Хватит-сказала Клава. -Я не буду это терпеть. Тимур, прости. Увидимся завтра.
Она даже не посмотрела в сторону Крида, протирающего щеку, лишь попрощалась взглядом и ушла, оставив дверь открытой.
-У меня разговор короткий. Либо ты начинаешь вести себя не как эгоистичный самовлюбленный конч и наконец принимаешь Клаву в наш лейбл, что все уже давно сделали, кроме тебя, либо уходишь. Ты меня понял?-произнес Тимур и грозно посмотрел на Крида.
-Да-как обычно без доли эмоций бросил Крид.
-Я рад. И еще кое-что. Тимур дал в руки Крида текст песни. -Вы должны будете записать фит. Нет фита-тебя нет в лейбле. Чао.
Тимур развернулся, накинул куртку и вышел. Крид посмотерл на этот текст. Ему так хотелось разорвать его и Клаву на мелкие кусочки! Но его желание быть в BLACK STAR было намного сильнее ненависти, еще и непонятно откуда взявшейся. Он посмотрел на время, вздохнул и вышел из студии.
Клава сидела перед камином. Она смотрела, как трескаются и сгорают дрова. Она никак не могла выкинуть слова Крида из головы. Козел. Как можно было такое сказать? Клава никогда не подавала повода для того, чтобы ее так назвали. Ей так резко захотелось бросить Крида к этим самым дровам, чтобы он горел вместе с ними и молил о прощении, а Клава стояла бы и усмехалась. Ей даже стало повеселее. Вдруг экран ее телефона загорелся и в уведомлениях было написано:
"1 непрочитанное от Егора Крида"
Примечания:
ну что махарошие, жду ваше мнение❤