Первая и последняя глава
11 мая 2020 г., 14:55
Письмо для одного важного человека.
Привет, Эдди! Зная, что не покажу тебе это, я всё равно пишу и надеюсь, что мне полегчает. Мы дружим с тобой уже с самого детства. Ну, поначалу мы дружили с тобой вдвоём, наверное ближе к 9 годам я стал испытывать нечто странное, находясь рядом с тобою. Именно тогда ты один дружил со мной, а я один тебя любил… У меня буквально застывало сердце, когда ты «случайно» касался меня. Я был таким влюблённым дураком, что воспринимал эти касания, как должное. Наверно любой влюбленный человек принимает к сердцу касание любимого, как какой-то намёк? Намёк на что? На взаимные чувства? Я понял, что сердце и разум просто играют мною. Знаешь, стало как-то обидно.
Помню день, когда ты пришёл ко мне домой. Буквально ввалился в мой дом. Такой счастливый и смущенный. В тот день тебе понравилась одноклассница. Как оказалось, твоя любовь была взаимна. А я, как твой лучший друг, поздравил тебя. Я хотел, чтобы ты почувствовал то же, что я почувствовал в тот день. Мне так жаль, что я такой…странный. Жаль, что вместо того того, чтобы искренне порадоваться за тебя, я просто разбился. Мне жаль, что я любил тебя. Ты звал меня гулять вместе со своей девушкой, но я отмахивался, говоря что мне плохо. Да, мне было было плохо, но не так, как ты представлял. Когда нам исполнилось по 19, то мы просто разошлись. Эдс, хочешь секретик? Я все ещё любил тебя в то время, как ты собирал свои вещички и собирался уехать в другой город вместе с девушкой. Я отпустил тебя. Смотрел очень долгое время, как уезжает твоя машина. Смотрел, как она исчезала в темной ночи. Видел бы ты, как я исчезал в этой тьме. Я стоял и ждал. Не знаю чего. Наверно, что ты передумаешь и вернёшься ко мне. И мы будем жить долго и счастливо. Хах, ты дурак, Рич. Не в сказку попал.
Дерри стал таким пустым без тебя, я ходил по улицам и вспоминал, как мы гуляли по ним.И сколько бы я не пытался забыть тебя, у меня выходило херово. Как говорится, если пытаешься кого-то забыть, то думаешь об этом человеке ещё больше. Я правда пытался встречаться с девушками. Ну не выходило у меня. Я не любил их. Я любил тебя. И все ещё зная, что ты не прочитаешь это, я хотел пожелать тебе счастья в новой жизни, цени и люби её, заботься о ней и не предавай. Что касается меня? Я продолжу жить, как и раньше. Но всю жизнь я буду хотеть и желать одного: чтобы меня тоже любили…
С любовью, твой балабол.