***
День начался просто чудесно. Я проспала, потому что уснула вчера прямо на диване, даже не заведя будильник. Собиралась с такой скоростью, с какой еще не собиралась никогда. Все проходило как во сне. Возле универа мы встретились с Машей. Я не стала рассказывать ей о вчерашнем визите брата, так как мне показалось, что она ничего не знает. Девушка тоже переживала, конечно, не так как я, но руки ее постоянно теребили бант на блузке. Саму защиту я помню плохо, задавали какие-то вопросы, на которые я что-то отвечала. И вот, наконец, спустя три часа, мне отдали мой красный диплом, и я стала совершенно свободной, по крайней мере на сегодняшний вечер точно. Маша подлетела ко мне, размахивая своей синенькой книжечкой и улыбаясь во все тридцать два, и крепко обняла. Я сразу же отзвонилась маме, в голосе которой были слышны слезы, но она уверила, что просто гордится мной. Взявшись за руки, мы с Булаткиной, громко смеясь, как пятиклашки вышли из здания университета. Я уже собралась спросить, какие у подруги планы, как вдруг она дернула меня за рукав. Я подняла голову. У ступенек стоял черный гелик, а возле него парень в темных очках, в котором несложно было узнать моего вчерашнего гостя. Меня снова передернуло, но Маша уже тащила нас со ступенек прямо к нему. Девушка бросилась на шею брату, а тот вручил ей букет шикарных роз, обнял и покружил. - Маш, ты у меня такая умничка, я тобой горжусь, - Егор так ласково смотрел на сестру, что я поражалась, как часто этот парень умеет менять маски, - еще я горжусь этим институтом, что они не отчислили тебя с первого курса. Девушка засмеялась и толкнула Крида в грудь. Я все это время стояла чуть в стороне, боясь нарушить семейную идиллию. Нет, на самом деле, я боялась просто посмотреть в его сторону, не то что подойти ближе. Вдруг Егор открыл заднюю дверь автомобиля, достал оттуда такой же букет и протянул его мне, от чего моя челюсть сползла на уровень груди. - Это тебе. Поздравляю, - блондин улыбнулся такой очаровательной и искренней улыбкой, что на секунду мне показалось, что это не он, - и спасибо тебе за то, что следила за моей непутевой сестрой. Маш, я приготовил сюрприз небольшой по поводу окончания студенческой жизни, так что в 7 жду вас с подругой в ресторане. Мы с Булаткиной отправились ко мне, она уже прожжужала мне все уши о том, что я нравлюсь Егору, что просто так он не стал бы дарить цветы. Я тоже была уверенна в том, что он был таким обворожительным и галантным совсем не просто так, и это меня пугало. Совершенно не хотелось идти на вечеринку, но никаких достойных отмазок я не нашла, поэтому пришлось собираться. Зашли в заведение мы, опоздав на десять минут. Куча людей вскочила со своих мест и все принялись обнимать и поздравлять Машу, я была рада за нее, но чувствовала себя слегка лишней. Среди гостей были и родители Булаткиных. Я была знакома с Мариной Петровной, поэтому, она обняла сначала дочь, затем меня, расспросила в подробностях о защите и была единственным человеком, который обратил на меня внимание. В целом, вечер получился неплохой, если не считать того, что Егор постоянно то пододвигал мне стул, то подливал вина. В общем, вел себя как настоящий кавалер, но его глаза метали огоньки, которые не предвещали ничего хорошего. Когда все гости натанцевались под веселую и энергичную музыку, заиграл медленный танец. Парень тут же схватил меня за руку и повел в толпу. Он положил свою руку мне на талию, но так, что она едва касалась тела, будто он специально держал ее на весу, боясь меня спугнуть. Я позволила себе расслабиться, в конце концов, это и мой вечер тоже, и я заслужила отдыха, к тому же здесь слишком много людей, он не посмеет мне ничего сделать. Но, как оказалось, парень только этого и ждал. Как только я слегка обмякла в его руках, он с силой прижал меня к себе, а горячее дыхание опалило мое ухо: - Ну что, как тебе новая игра? Этих правил ты не знаешь, - он шептал мне прямо в ухо, от чего было одновременно смешно и щекотно, и очень жутко. Сердце вновь заколотилось, руки затряслись, а ноги начали подкашиваться, и если бы он не сжимал меня в своих руках так сильно, то, возможно, я бы уже упала. - Егор, чего ты хочешь? – я смогла совладать с собой и сделать холодный голос, - ты взрослый человек. К чему тебе все эти игры? Давай просто оставим друг друга в покое и все, у тебя наверняка миллионы девчонок, которые готовы броситься тебе на шею, будь добр, убери меня из этого списка. - Я так хочу. А я всегда делаю то, что хочу. Значит, и получаю я всегда то, что хочу. Всегда. Без исключений, и способ, которым я этого добьюсь, я тоже выбираю сам, - он заставил меня покружиться под его рукой и продолжал улыбаться так, чтобы окружающий ничего не заподозрили, - да, и говори, пожалуйста, потише. - Я поняла. Ты просто боишься, - я понимала, чего мне могут стоить эти слова, но успокаивала себя тем, что вокруг люди, - ты боишься показать себя настоящего. Потому что настоящий ты ничего не стоишь. Ты жалкий трус, скрывающийся за маской крутого парня. Захотел новую игрушку, чтобы все было по твоим правилам, потому что правилам жизни ты не доверяешь? Не можешь признать, что люди могут хотеть чего-то вопреки твоим желаниям. Не хочешь делать больно себе, поэтому делаешь больно всем вокруг. Да что ты вообще из себя представляешь? Ничего. Парень схватил меня за руку, резко дернул, и мы оказались за углом, а затем и вовсе в туалете. Я поняла, что перегнула палку, что сама напросилась, и путей отступлений у меня нет. Егор был зол. Нет. Он был в ярости, венка на шее вздулась, руки сжались в кулаки. Я уже подумала, что он меня ударит, поэтому зажмурилась, прокручивая в голове картинки своей жизни. Но вдруг я почувствовала, как меня поднимают и сажают на столешницу. Совсем не грубо, а очень даже аккуратно руки начинают скользить по моим плечам, и я решаюсь открыть глаза. Он на меня не смотрит, взгляд направлен то вниз, то в сторону, то в зеркало за моей спиной, но не на меня. Эти руки словно из моего сна, такие грубые, сильные, властные, но такие нежные. Запах парфюма опьянял сильнее, чем выпитое вино. Егор слегка потянул меня за волосы, открывая шею, прильнул к ней, нежно целуя. Я запустила пальцы в светлые волосы, наслаждаясь его запахом и откинула голову еще сильнее. Он медленно стал спускаться к груди. Разум был затуманен настолько, что я не понимала, что происходит, но очень этого хотела. Желание разливалось по всему телу, я готова была сделать все, что он скажет. Неожиданно одна из кабинок распахнулась, из нее вышла девушка, ошарашенным взглядом смотря на нас. Хорошо, что Егор стоял спиной и его не смогли узнать. Это привело меня в чувство. Как только девушка вышла, Крид хотел продолжить начатое, но я быстро спрыгнула со столешницы и отошла на пару шагов, выставив руки вперед. - Егор, подожди, ты этого не хочешь, - я посмотрела в его лицо, пытаясь увидеть хоть что-то, но он по-прежнему не поднимал на меня взгляд, - прости, я не должна была всего этого говорить. Точнее, я не отказываюсь от своих слов и правда так считаю, но это не мое дело. Тебе стоит разобраться со всем самому. - Еще скажи, что ты этого не хочешь, - блондин наконец посмотрел прямо на меня, в глазах я увидела лишь пустоту и, может быть, боль. - Нет. - Врешь. Парень схватил меня и, уже не церемонясь, начал стягивать платье, кусая за плечи. Рука залезла под юбку, задрав подол, он закинул мою ногу к себе на бедро и продолжал впечатывать меня в стену. Мне было нечем дышать, снова появилось ощущение одномоментности жизни, стало страшно, казалось, что он перестал контролировать себя. Рука добралась то тонкой ткани трусиков и резко рванула их в сторону. Кружево с треском разорвалось, оставшись в руке Егора, а я вскрикнула, ощутив режущую боль. Пришлось приложить немало усилий, чтобы оттолкнуть Крида от себя. - Ну уж нет, Булаткин. Ты меня не возьмешь, трусы себе оставь на память - я быстро поправила платье и вышла из туалета, направляясь на улицу. Маша кружилась в танце с каким-то парнем и моего ухода никто не заметил. А в голове все сидели мои слова. Я вовремя прикусила язык и не договорила фразу, а так хотелось. Ты меня не возьмешь, не в этом туалете.Часть 4
12 мая 2020 г., 14:30
Завтра должна была состояться защита, а я потеряла свой блокнот, где были записи о том, какие последние изменения необходимо внести. Голова шла кругом, я уже перевернула всю квартиру, обыскала все сумки, но его нигде не было. Звонить руководителю было смертеподобно, поэтому я села на диван, стараясь взять себя в руки, взяла ручку и постаралась успокоиться и вспомнить, что же именно там было. Как только я сконцентрировалась, зазвонил мобильник. То ли из-за нервов, то ли из-за того, что в квартире был бардак после поисков заветного блокнота, нашла я его не сразу. Звонила мама:
- Лапуль, привет. Как ты там? Как настрой? – голос мамы был такой теплый и родной, что мне сразу же захотелось ее обнять и рассказать о всех своих проблемах, потом она заварила бы мне вкусный чай и гладила по волосам, пока я не уснула.
- Привет, мам. У меня все отлично, настрой, как всегда, боевой, можешь даже не переживать, - пришлось слегка соврать, чтобы ее не беспокоить, - остались последние приготовления и сама защита и все, завтра я свободный человек с высшим образованием, правда я вот уже подумываю о втором.
- Дорогая, ты с ума сошла? О каком втором? Ты когда жить то собралась? – мама рассмеялась, не приняв мое заявление всерьез, но мне не хотелось ее разубеждать, - ты уже взрослая совсем, надо подумать о семье.
- Мамуль, закрыли эту тему, уже додумалась один раз, пока хочу посвятить время себе, образование никогда лишним не будет. Ладно, не переживай, я пойду еще немного поучу. Как только завтра все закончится, сразу же наберу. Целую и очень скучаю, - я чмокнула маму через телефон, надеясь, что она это почувствует и положила трубку.
Только я разобралась с одним звонком, как раздался другой, на этот раз в дверь. Мысли были далеки от реальности, я все еще вспоминала, где могла оставить свою заветную книжечку, поэтому открыла дверь, даже не посмотрев в глазок и не спросив «кто там?». Оказалось, что зря. Перед собой я увидела Крида. Руки его были в карманах черных джинсов, а глаза в упор смотрели на меня. В голове что-то щелкнуло, возвращая меня в реальность, и я резко захлопнула дверь. Точнее, почти захлопнула, но блондин успел задержать ее рукой и бесцеремонно протиснулся внутрь, не сказав ни слова, огляделся вокруг и направился в сторону кухни.
- Эй, у меня вообще-то разуваются! – я была в шоке, закрыла дверь, но не стала запирать на замок, чтобы в случае чего смогла беспрепятственно выбежать из квартиры.
- Помоешь, - раздалось из соседней комнаты.
Парень сидел за столом на кухне и все так же смотрел на меня, сложив руки в замок. Я не понимала эмоций, которые были на его лице, точнее он умело их скрывал. Сейчас он вел себя так, будто ничего не произошло, и он просто зашел в гости к приятельнице.
- Как дела с защитой? Переживаешь? Слышал от Маши, что она у вас завтра, - Егор встал, нажал кнопку на чайнике и сел обратно.
- Да, спасибо, все хорошо, готовлюсь, - я не знала, как реагировать на него, поэтому стояла как вкопанная в дверях кухни. Мне казалось, что он хищник, а я жертва, которая в любой момент готова дать деру, но которой нравится чувствовать себя в опасности рядом с ним.
- Я тут тебе привез кое-что, ты у нас оставила, - блондин вытащил из внутреннего кармана черной джинсовой куртки мой блокнот и положил его на стол.
Забыв о существующей опасности и стерев все предрассудки, я кинулась к столу и прижала блокнот к груди:
- Боже мой, спасибо! Я думала, что совсем его потеряла, - наконец до меня дошло, что это все не просто так и я отошла обратно к двери, - но почему ты его привез? Почему не забил? Маша могла мне завтра сама передать.
- Захотел, - артист услышал, что чайник щелкнул, снова встал, - где у тебя бокалы?
- В верхнем ящике, прямо напротив тебя, - я совсем не понимала, что происходит и чего ждать в следующую секунду.
- Садись, чего встала как истукан, чай пить будем. Есть с чем? – Егор поставил на стол две кружки и сел.
Я достала из ящика печенье и конфеты и села напротив. Чай мы пили в абсолютной тишине, я слышала стук своего сердца, которое бешено колотилось, готовое к любому подвоху. Но самое интересное, что и стук его сердца я тоже слышала. Картинка будто замедлилась в моем сознаний. Он поднес кружку к губам, сделал глоток, кадык поднялся и тут же вернулся в привычное положении. Дома было душно, а Булаткин сидел в джинсовой куртке, да еще и пил горячий чай, поэтому по шее так же медленно скатилась капелька пота. Руки развернули конфету и целиком отправили ее в рот, оставляя на губах крошки шоколада, которые он тут же слизнул языком. Казалось, что эти пару мгновений длятся целую вечность, он не смотрел на меня, наблюдая в окно, как воробьи перелетают с одной ветки на другую, поэтому я могла разглядывать его без последствий. Вдруг он слишком громко поставил кружку на стол и все снова начало происходить на нормальной скорости. Егор встал, помыл за собой бокал и поставил его на место, что было весьма удивительно. Затем он так же молча прошел к двери, открыл ее и, не сказав ни слова, вышел.
Сказать, что я была в шоке – это ни сказать ничего. Я не понимала, зачем он приехал, что значило его «захотел», куда делся тот гадкий человек, пристающий ко мне неделю назад. Не скажу, что новый, незнакомый мне, Егор, был намного приятнее. Но от того я хотя бы знала, чего ждать. А сегодня он продержал меня почти сорок минут в напряжении, при этом ничего не делая, он как будто высосал из меня все силы. Не хотелось вносить исправления, перечитывать раз за разом тезисы выступления, не хотелось ничего. Наверняка, это была очередная игра, и раз в той игре его правила не сработали, он уже придумал новые, а я снова оказалась в клетке, в ожидании новых приколов.