6
11 мая 2020 г., 20:28
- Может нам в цирке выступать? - Чимин жует салат и озвучивает одну из своих "гениальных идей".
- Почему в цирке? - устало спрашиваю, и еда падает, не удержавшись на палочках.
- Можем поднимать друг друга одной рукой и всякое такое.
Я не удержалась и прыснула смехом.
- Чего ржешь?
- Просто представила, как ты поднимаешь меня одной рукой и я принимаю горизонтальное положение, облокатившись в воздухе на локоть. - и я показываю эту позу.
Чимин тоже подхватывает мой смех. Его каштановые волосы волнами переливаются на свету из окна, а на лице дурацкая улыбка впрочем такая же, как и у меня.
- Не хочу идти сегодня на учебу, я итак уже посчастливил преподов своим вчерашним присутствием. Хватит с них. - он заводит руки за голову и облокачивается на спинку стула.
- И как тебя еще не исключили?
- Я живу в этой общаге, так что приходится иногда приходить на пары. И как они по-твоему выгонят такого красавчика?
- Самолюбия у тебя хоть отбавляй.
- Какой родился. - и он встал из-за стола. - или ты хочешь послушать еще разок про языки программирования?
- Нет! Только не это! - я выставила руки перед собой и ушла с кухни.
- Ащщ, я умру со скуки.. - Чимин
вваливается в комнату.
- И что ты предлагаешь? - я отрываюсь от экрана телефона и вынимаю наушники из ушей.
- Предлагаю игру. - и в его глазах заиграли чертики.
После этих слов обычно происходит что-нибудь необдуманное и опасное...
Я приняла настороженную позу и вижидающим взгдядом посмотрела на этого чокнутого парня.
- Какую игру?
- Ты струсишь.
- Кто сказал! Ну? Что за игра?
- Правда или действие без правды. - с его лица не сходила хитрая физиономия.
Что ты задумал Пак Чимин? Ладно поиграем по твоим правилам. Во мне уже загорелся интерес.
- Хорошо, давай сыграем.
...............
- Я не буду этого делать!
- Йа! Таковы правила, так что давай иди целуй соседа.
- Чимин, я убью тебя..
- Только после того, как я посмотрю на твой поцелуй с Юнги.
Я сравняла с полом Чимина своим взглядом и неуверенно пошла к Юнги.
- Привет... - я сложила руки за спиной.
- Ага. - он лежал с закрытыми глазами и ни о чем не подозревал.
- Извини. - выпалила я и поцеловала его в щечку.
Обломись, Пак Чимин. Хотел поцелуй, получай.
Юнги медленно открыл глаза и без единой эмоции посмотрел на меня.
- Это было мое действие. - я заправила прядь волос за ухо.
- Рад помочь. - и он снова закрыл глаза.
Я простояла, в шоке смотря на Юнги, еще минуты три, пока Чимин не позвал меня.
Ну, я рада, что он не расстроился...
- Что за детский поцелуй? - возмущенно спросил мой партнер по игре.
- А ты не уточнял какой поцелуй! - я победно улыбнулась.
- Ладно, моя очередь - и я потерла ладошки зловещим образом - пойди на кухню и съешь залпом один красный перец.
- И это все? Воображение у тебя явно храмает. - я удивилась, ведь это такое жестокое задание.
Я прошла на кухню за парнем и с наслаждением смотрела, как он подносит красный перец ко рту.
Первые пять секунд он всем своим видом выражал полное безразличие. Но спустя некоторое время молнией метнулся к крану и начал судорожно хлебать воду.
- Ха-ха-ха!! - я не могла удержать свой смех и, уже вся общага наверное его слышала.
Живот надрывается и, я успокаиваюсь, потому что уже устала глумиться над ним.
Чимин, уже наполнив свой организм водой на все 100%, со злобой посмотрел на меня.
Ну нужно было так сильно смеяться...
- Выйди на балкон и на весь Сеул прокричи: "Я люблю Чимина!" - он приблизился ко мне - громко и разборчиво.
Я сглотнула подступающий ком и дрожащими пальцами открыла дверь на балкон.
Надеюсь на улице не так много прохожих.
Но мои надежды не оправдались, на улице была просто тьма прохожих...
- Чимин...Давай другое.. - я с мольбой посмотрела на него - любое-любое, но только не это.
- Не будет тебе пощады, давай шевели булками - и он подтолкнул меня к перилам.
Бессчуственный монстр!
Мои пальцы обвивают холодные перила, и такой же прохладный вечерний воздух пробирается в легкие.
Беру в них немного воздуха и совсем тихо говорю:
- Я люблю Пака Чимина.
- Что за умирающий голосок? Громче!
Оборачиваюсь и ворчу на него. Но потом снова смотрю на улицу и набираю в легкие уже много кислорода.
- Я люблю Пака Чимина!! - кричу во все горло, закрыв глаза.
А когда открываю их, то вижу как все прохожие с любопытством смотрят прямо на меня. Вмиг краснею и забегаю внутрь.
- Молодчик! - он растрепывает волосы на моей макушке - задание выполнено.
Чимин бессовестно улыбается и пытается не заржать. Я одергиваю его руку, вывехнув ее.
- Йа!! Я же просил не трогать меня! Знаешь, что может выйти!
- Извини! - я быстро подбегаю к нему и беру его руку в свою.
Сразу вся она покрывается мурашками...Никогда не привыкну к нашим прикосновениям..Рука быстро восстанавливается, и я одергиваю свою.
- Больше так не делай. - он тихо произносит эти слова.
- Хорошо. - также шепчу.
- Все я больше не буду играть, надоело.
- Боишься более жестких заданий? - он издевается надо мной.
- Пф, нет, просто я устала. - придумываю отговорку.
- Понятно, понятно. - сузив глаза, он уходит в свою комнату.
Сажусь на диван и снова беру телефон в руки.
Как бы то ни было, я весело провела время. С ним весело. Я машинально улыбнулась.
Листаю ленту и краем уха слышу, как Чимин с кем-то разговаривает. Но спокойный разговор перерастает в спор на повышенных тонах. Чимин стучит по чему-то и кричит нецензурные слова, но я не могу разобрать суть спора.
Нет, это не мое дело. Смотрю на экран телефона и пытаюсь не обращать внимания. Но любопытсво все больше волной накатывает на меня, и я не выдерживаю и встаю с дивана.
На цыпочках подхожу к его двери и прислоняюсь к ней ухом.
- Я завязал! - Чимин кричит на собеседника по телефону. - просто найди кого-нибудь другого.
- Нет, она здесь ни причем! Я просто больше этим не занимаюсь.
Секундная тишина и Чимин что-то ломает.
- Нет! Не смейте ее трогать, она просто моя сестра. Больше не звони мне, найди какого-нибудь другого карманника! Все я отключаюсь. - он ложится на кровать и шумно вздыхает.
- Проклятье... - почти не слышно говорит он.
Что у него за проблемы? Может мне помочь? Но я же не могу вот так ворваться в его комнату и предложить свою помощь..
Ладно, если ему и правда нужна помощь, у него не будет выбора, как попросить меня, мы ведь связаны.