Бесобойские будни

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 319 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Под одной крышей (оба)

Настройки

The Phone Book - Editors

      Свист чайника заставляет Яну оторваться от книги и, закутавшись в плед, встать с дивана. Зевая, девушка привычно достает чай с верхней полки и пряники. Тихое зимнее утро, а точнее, день — редкость, и Яна этому даже рада. Можно спокойно почитать книгу, может, даже, посмотреть любимый сериал, пока Балор валялся рядом на диване и не докучал. Наконец в этой квартире было спокойно и тихо.       Девушка уже собиралась отправиться за ноутбуком в комнату и даже вышла из кухни, но по пути ей попался Пес. А еще она точно видела знакомые красные волосы, чья обладательница уже скрылась в ванной комнате. Частично Яна понимала, что Пес с Королевой Гнили знакомы давно, и ведьма явно старше своих лет, но пока в голове это складывалось с трудом.       — О, Яна, ты уже проснулась? — мужчина поправил очки и оглядел девушку. Укутанная в плед, она казалась ему совершенно беззащитной и хрупкой. И хотя шаман понимал, что эта девочка может дать отпор сама (это доказывала недавно отстроенная стенка), а вкупе со своим кошмариком так вообще, беспокоиться за нее он меньше не стал.       — На часах почти два часа дня, Даня со Шмыгом еще утром куда-то убежали, — Яна слегка улыбнулась, склонив голову на бок. Сначала она побаивалась их всех, и Пса в том числе, но теперь он казался ей таким родным и привычным. Даже его привычка не вытаскивать сигарету изо рта почти не бесила. — А вы… Ты, видимо, не спал всю ночь.       Усмехнувшись, девушка посмотрела на дверь ванной комнате, откуда доносились звуки воды. Проследив за ее взглядом, Пес усмехнулся: уж все-то она понимала. Иногда даже слишком многое.       — Пойдем на кухню, я слышал свист чайника, — мужчина вытащил из кармана брюк помятую пачку сигарет и, чиркнув зажигалкой, затянулся. Привычный дым обволакивал легкие и расслаблял. — Сегодня тихо как-то. Не совсем привычно.       — Ну да, Шмыг не летает вокруг, да и Балор тихо сидит, — согласно кивает Яна, заваривая еще одну кружку чая, но уже Псу. Дымок, поднимающийся вверх, быстро пропадал в воздухе. Девушка поставила две чашки на стол и кинула взгляд на Балора, что лениво перелистывал какой-то журнал. — Сначала все это раздражало, а сейчас… Сейчас хочу сказать спасибо.       — Да брось ты, — Пес машет на это металлической рукой и кусает шоколадный пряник, запивая чаем. — Я тоже привык не сразу сначала к Даниле со Шмыгом, а потом к тебе с твоим кошмариком. Столько лет один, в квартире всегда было пусто. А сейчас… Сейчас она забита хламом даже больше, чем раньше.       Яна тихо смеется, пряча улыбку в кружке с горячим чаем. Она видит в Псе человека, который прожил слишком много, и который устал от всего. Но он все еще продолжает бороться со злом, помогать им. Яна уважает Пса и благодарит за все что, он сделал.       — А мне чаю? — Настя входит на кухню почти бесшумно, обнимая со спины Рыкова. Тот не может сдержать легкую улыбку, которая не укрывается от внимательного взора Яны. А Королева Гнили в полупрозрачном халатике на голое тело совершенно ничего не стесняется, целует пса куда-то между лопаток и ворует с пакета пряник. — Доброго утра.       Девушка кивает, делая еще глоток и наблюдая за этой идиллией. Конечно, многое ей не по душе, например, постоянный запах сигарет, который, кажется, пропитал всю квартиру, привычка Шмыга комментировать все сериалы и фильмы и любовь Данилы постоянно вляпываться куда-нибудь. Но они стали для нее самым настоящим домом, родными… существами. И она ни за что не променяет их на кого-либо.       Пес, проследив за Настей, которая, напевая какую-то мелодию себе под нос, снова возвращается к Яне. Да, девочка доставила хлопот, но и Данила в свое время был не сахар. Иногда он думал, что ему пора на пенсию, поселиться на своей даче и ждать старушку-Смерть. Вот только он знал, что не пройдет и дня, как он снова будет кому-то нужен, где-то необходим. Да и признаться честно, ему нравилось. Не создан он для спокойной жизни.       Они никогда не смогут уже жить без такой компании.
36 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник