Digital mutatio

PG-13
Заморожен
23
BloodyBeast гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 12 213 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть1. /Опять мы в заднице../

Настройки
- Лина, прекращай уже этот балаган! Весь дом перебудишь! Выключай всё, совсем уже с ума сошла со своими играми! - с этой фразы обычно начинался скандал, который мог продолжаться до самого утра. Моя мама - одна из тех, кто винит во всех бедах именно видеоигры, и НЕ ВАЖНО что у них и разбитой вазы нет ничего общего, да, МАМ?! В общем так и живём. Сейчас 2020 год и , как не странно, весь наш город сидит дома. Поэтому то, что я целыми днями сижу в компьютере, уже было обычным делом. А что ещё остаётся? Уроки уже закончились.. экзамены сданы, а карантин, сука, продолжается! - Хорошо, мам.. - я выключила компьютер и легла на диван, который служил мне и кроватью, и диваном, и столом для карт, и вообще всем. Легла и уставилась в наш новенький натяжной потолок. Полежав так с минут 5, я услышала, как дверь в мою комнату легонько открылась. Мой внутренний Шерлок сразу начал обработку данных: Мама обычно выбивает дверь с ноги, со словами типа.. "Лина, хватит хуи пинать!" - значит не мама. Это больше похоже на бабушку, но тогда я бы слышала шаркающие шаги.. значит не она. - Макс, ты? - Тихо спросила я и приподнялась на локтях. Да, это был мой брат Максим. Моё солнышко в этом несправедливом мире. Пускай он старше меня на 3 года, но разделял все мои интересы, начиная с музыки и игр, а заканчивая любимой едой и фразочками. Макс тихо прошёл ко мне и сел рядом на табуреточку. - Поль, ты как? В последнее время вы с мамой очень часто ругаетесь.. - тихо начал он, но я его перебила: - Всё со мной хорошо. Просто с этой изоляцией скоро все с ума сойдут и сожрут друг друга! - я тяжело вздохнула, - Давай не будем об этом. Представляешь? Я уже 7 раз подрят прошла все 6 ночей в Фнаф 2 без единой смерти! Поздравь меня с личным рекордом). Максим повеселел: - Круто! Молодец. Но.. ты про другие части не забыла? Играешь во вторую и третью часть уже всю неделю! Я конечно понимаю, что это твои любимые части, но всё же.. - Давай проясню ситуэйшн. В первую часть мне играть трудно по одной просто причине: Я не могу заставить себя закрыть дверь перед Бонни! Ну он же такой милашка! Ты только посмотри! Я показала брату обои на телефоне. Макс отодвинул от своего лица мои руки и понимающе кивнул - На счёт 4 части.. я чувствую себя неуютно, если нет камер. Я понимаю, что в этом и есть адреналин, но всё равно ссцу. Плюс! Я всё время ошибаюсь в том, когда мне закрывать двери, а когда светить фонариком. Я паникую! Максим поменял позу на более удобную и ещё несколько раз кивнул, после чего спросил: - А 5 часть? - Это Сестринская локация? Ну.. тут ещё банальнее.. Я с лёгкостью прохожу всё, но застреваю на Фантайм Фокси. Я просто не понимаю как её проходить! Это ппц, братан. Не ну если мне помучаться с этим часа 2, то я пройду.. просто мне лень. Да и не очень-то я эту часть люблю.. - Ясненько... Ну хорошо.. я вижу ты уже устала, давай на боковую? Час ночи всё-таки, - Максим уже начал разбирать свою половину дивана, а спим мы на одном раскладном диване, но мне вообще не хотелось спать. Я решила надавить на его братскую любовь: - Максиииим~~ Ну давай ещё чуть-чуть поиграем? Ты же любишь первую часть Фнаф? Поможешь мне? Закроешь дверь, когда надо будет, а? А то я так никогда не пройду и буду, как лох! Немного подумав, Макс всё-таки согласился и мы вместе сели за комп. Проиграли мы долго. Мама и бабушка уже давно спали, а мы старались не шуметь. Но как тут не шуметь, если на тебя со всей дури летит эта рыжая голимотья и орёт на всю Ивановскую?! - Чёрт тебя дери, Поль! Ну ты повнимательнее будь! Не переключай камеры так быстро! - Ага! Давай ещё меня виноватой выстави! Ругались мы шёпотом, поэтому выглядело это забавно. После словесной перепалки, мы почувствовали усталость и отрубились. Проснулась я от того, что меня толкали в спину, причём сильно и как-то больно часто. Я по-немногу просыпалась, поэтому через некоторое время почувствовала, что лежу не чём-то холодном. Я приоткрыла глаза: было темновато, но и без света понятно, что я не дома, а где-то в заднице. - Поля! Слышишь меня? - Это Максим. Он увидел, что я открыла глаза и перестал меня пинать. - Где мы, бро? - я поднялась с пола и осмотрелась: Мы были в маленьком помещении с одной единственной лампочкой. По середине комнаты стоял ржавый стол, по углам валялись какие-то гигантские вещи, которые трудно было рассмотреть, а в воздухе пахло железом, ржавчиной, пылью и маслом. - Ты так спрашиваешь, будто я в курсе.. не знаю . Но видимо на складе? Или в какой-то мастерской. - Капитан Очевидность? Залогинься... - Хватит язвить! Как мы вообще попали сюда? Нас выкрали из дома? Но.. зачем? И вокруг нашего дома ходят полицейские.. каким раком мы тут оказались?! У Максима видимо началась паника. Так всегда: когда он не может чего-то понять, то всё! Прощай, рассудок, пиши письма! Пока мой бедный брат разговаривал сам с собой, я нащупала дверную ручку и, подёргав её, убедилась, что она открыта. На лице проскользнула улыбка, которая тут же отдалась болью в губах. Видимо я их где-то разбила. - Максим! Тут дверь! Пойдём, если выберемся отсюда, может поймём как мы сюда попали, - я трясла брата за плечи, а тот видимо потихоньку приходил в себя. Отряхнувшись от пыли, в которой тот уже успел вымазаться, он глубоко выдохнул, сигнализируя мне, что он готов выйти в свет. Я тихонько приоткрыла дверь. За ней было светло, видимо уже день. Сколько же мы тут провалялись? Наконец, осмотрев небольшой кусок коридора, который был виден из щёлки, я осмелилась открыть дверь полностью. Нашему взору предстал длинный коридор. Стены его были белыми, а по середине была полоска в чёрно белую клеточку. Мы с Максом переглянулись. У обоих в голове уже была догадка о том, где мы. Но конечно это слишком фантастично и тупо... да? Окончательно мы поверили в свои догадки, когда обернулись назад. Комнату, в которой мы проснулись теперь освещал свет из коридора и мы смогли увидеть то, что валялось по углам. Это были роботические части аниматроников, какие-то провода, под столом пристроилась запасная голова "непоймикого", т.к. на ней не было обивки и доброй половины морды. На столе разложены инструменты и запчасти, а с полок на нас уставилась добрая дюжина пластиковых глаз. - Максим, ты тоже это видишь? - я не могла окончательно в это поверить. Максим утвердительно кивнул, - Значит если мы сейчас же отсюда не уберёмся.. нас или убьют, или выгонят работники, да ещё и штраф влепят.. - А штраф за что? - Бля! Да найдут за что! Скажут, мол, мы тут что-то сломали! Всё! Хватит трындеть, пойдём отсюда, - мы вышли и закрыли за собой дверь МАКСИМАЛЬНО тихо, а то мало ли? Пройдя в конец светлого коридора, мы вышли в главный зал. Сомнений уже не осталось совсем : это пиццерия Фредди Фазбера. Поскольку сейчас самый разгар дня, здесь куча народа. Малышня бегала между столов, родители общались и смеялись, доедая то, что оставили дети, а вот и главные звёзды - аниматроники. Они как раз исполняли какой-то номер на сцене, а дети танцевали и так и норовили потрогать мохнатую ногу Фредди. - Лин, может мы сольёмся с толпой? пошли посмотрим на выступление? Может это наш последний шанс рассмотреть их так близко? - дёрнул меня Макс. И правда.. пока мы в безопасности. Можно и немного расслабиться. - Ты что в детство впал? Ну-ну... Хех, пойдем. Мы вместе подошли к сцене, попутно пытаясь не пнуть случайно чьего-нибудь ребёнка. Не дай бог! А то я ,почему-то, на все двести процентов уверена, что и тут полно яжемамок и их золотых детишек. Встав вплотную к сцене, мы наконец-то смогли пристальнее рассмотреть аниматроников. Они были очень ухоженными и чистыми. В игре они казались довольно замырзанными... может это из-за освещения? В любом случае.. при дневном свете они выглядели очень мило! Пусть и двигались слегка дёгранно. Максим, видимо, вообще в дитё превратился: стоит, как додик с открытым ртом, хлопает в такт песенке. Меня даже на "хихи" пробило. Тут к моему животу прикоснулась чья-то рука и надавила на него, говоря, чтобы мы отошли подальше. - Пожалуйста не подходите слишком близко! Родители, следите за детьми! - это оказался один из сотрудников. Парень в форме и фуражке. На груди красовался значок с логотипом пиццерии и бейджик с именем "Майк Шмидт". Меня прям как будто молнией ударило. Это, возможно был шанс на то, что нас не съедят ночью, если мы останемся тут. А остаться нам придётся. Идти-то некуда! Мы не пойми где вообще! - Девочка, отойди подальше! Видишь? Тут полоса! Дальше опасная зона, - Майк с силой отодвинул меня за полоску на полу. Голос у него грубоватый и неприятный. В самый раз, чтобы запугивать детей. Максим последовал его совету и тоже отошёл подальше, прихватив с собой какого-то мальчишку. - Макс, слышь, иди сюда! По-базарить надо... - я отвела его к детскому бассейну с шариками, - короче! Слушай.. это Майк Шмидт! Охранник первой части... если тут всё так же, как и в игре, то он останется тут один на ночную смену. - Ага.. и что ты предлагаешь? - Макс рассматривал охранника, который уже не просто говорил, а кричал на детей и силой оттаскивал от сцены. - Нам нужно лишь уговорить его на то, чтобы он разрешил посидеть в его офисе до утра. Нам идти некуда! Ты хочешь бомжевать на улице? - Нет не хочу.. но что-то мне подсказывает, что он откажется... - Макс состроил злое выражение лица, пародируя Майка. Я немного посмеялась.. мой бро умеет разрядить атмосферу. Он вообще сам по-себе очень обаятельный. Легко общается со всеми возрастами! Поэтому он и был моим козырем. - Ты у нас тут хорошо чешешь языком, так что уговаривать его будете вы, мусьё. А я, если что, поддакивать буду. - Ээ?! Ну нет! Я не хочу к нему подходить.. - Ну ты и нюня, конечно! Давай! От тебя сейчас зависит наша жизнь... - Я подтолкнула брата в сторону сцены. Он хоть и отпирался, но всё-равно пошёл. Эх горжусь, горжусь! Когда-нибудь он перестанет всех бояться. Пока он там разговаривал, я решила немного подкупить Майка и сама охраняла линию у сцены от мелких спиногрызов. Мне показалось, что Шмидт уже окончательно задолбался с ними возиться. Если честно, то я бы лучше в том бассейне поиграла бы.. но шестнадцатилетняя дылда там будет смотреться как минимум странно. Вскоре Фредди и команда закончили своё выступление и скрылись за занавесом. Я облегчённо выдохнула, как тут ко мне подошли Майк с братом. - Короче говоря.. нам разрешили остаться, только если не будем мешать и выбегать из офиса. А.. и ещё убраться поможем после дневной смены, - подытожил Максим. Шмидт кивнул несколько раз. - И спасибо, что детей удерживала. Я уже порядком умаялся с ними.. - он протянул мне руку, - Я Майк, а ты..? Я пожала ему руку, - Полина. Можно звать просто Лина. А с Максом вы уже познакомились, - брат кивнул,- ну круто.. а что нам пока делать? Майк показал на пиратскую бухту, - сейчас будет выступать Фокси со своей песней, потом подарки и финальное выступление Фредди, Чики и Бонни. Потом всё. Пока что можете расслабится и поесть. Я позвоню другу, и он принесёт вам чего-нибудь пожевать. Я пошёл.. После этих слов он удалился в дверь рядом с бухтой, на которой красовалась надпись "Только для персонала". Через некоторое время к нам подошёл другой парень, в такой же форме, но без фуражки. Его было легко увидеть в толпе детей, его рыжая шевелюра выделялась на их фоне. Он приветливо улыбнулся и поставил перед нами два стаканчика с кофе и какие-то пирожки... или что это такое вообще? В общем тесто с мясом, окей? Он представился нам, но мы-то уже прекрасно знали кто это солнышко. Это Фритц. Он немного поболтал с нами, но после быстро убежал обратно, под гневные крики Майка о том, что рыжий - дормоед и гоняет балду в рабочее время. Так и подошёл к концу день. Дети и родители уже ушли, аниматроники стояли на своих местах. На часах 8 вечера. Мы с Максом уже не знали чем себя занять, поэтому пошли к Майку, который копался в голове Чики. - Йо, Майк! Мы можем что-то сделать? - спросила я, в надежде на то, что он забыл про условие с уборкой. Мне хотелось помочь с аниматрониками! Ведь это так круто! Прям моя мечта. А вот Макс, видимо, вообще не хотел приближаться к ним, после того, как все дети ушли. - Тряпки, ведро и швабры в той подсобке, - спокойно скомандовал Шмидт, продолжая осматривать Чику. Я недовольно шмыгнула носом, но делать-то нечего... Максим уже был во все оружия: крутил шваброй, как ниндзя с серьёзным лицом. Конечно это очень мило и смешно! Пробило на "хихи" конкретно. В дверях появился Фритц и тоже заржал, да так громко и резко, что Майк аж со стремянки грохнулся. В общем всё вроде бы неплохо... но на часах уже 11.30. и скоро мы заступим на ночную смену....
Примечания:
23 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)