Лёд

NC-17
Завершён
39
автор
Фэндом:
Tom Hiddleston, Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
127 страниц, 49 113 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник

Напоминать что счастье рядом

Настройки
-Габи? -Да- девушка оглянулась, Питер Паркер стоял слишком близко.Парень улыбнулся. -Ты потеряла- он протянул девушке браслет. -Спасибо, Пит.-Габриэль улыбнулась и отступила на шаг назад. -Может сходим куда-нибудь? Есть любимые места? — спросил Паркер -Я бы с удовольствием, но мои родители вчера прилетели.Мама сказала не опаздывать.Что-то важное хочет сказать.Завтра? -Отлично, я тебя подвезу? -Не плохая идея. Паркер открыл дверь, девушка села на единственное пассажирское место. -Ты не обижайся на мистера Старка.Он это не со зла.- как бы извиняясь говорит Паркер. -Я давно поняла, что Старк недолюбливает моего отца и не только он.Но и не подозревала что настолько.Прошло уже почти 17 лет, пора бы уже забыть ту атаку на Нью-Йорк. -Мистер Старк мог погибнуть.Ему сложно забыть это.Я не оправдываю его, возможно это все возраст. -говорит Питер и бросает мимолётный взгляд на Габи.Эта девушка давно ему нравится, но все, что он может это быть ей другом.Она не замечает Питера и почти всегда погружена в свои мысли. -Ему не привыкать висеть на волоске от смерти.Тони Старк никогда не умрет, по крайней мере не в этом веке. Через некоторое время машина останавливается возле дома. -Увидимся завтра? -говорит Питер и тянет руку, чтоб открыть дверь, Габи отстраняется.Паркер смотрит в глаза девушке и на миг их взгляды встречаются. Питер мягко целует девушку в губы, Габи отвечает на поцелуй, но вдруг отстраняется. Ее щеки слегка краснеют, девушка выходит из машины и чувствует на себе взгляд Питера. -Увидимся- говорит Паркер. Габриэль молча кивнула и не оборачиваясь направилась к дому. -Габриэль Олив Даниэль? Что это было? — Ничего, мам.Пожалуйста не задавай мне вопросы.У меня сейчас ужасное настроение.- ответила Габи и ушла в свою комнату. *** Она ответила на поцелуй. Возможно мои чувства не безответны? Мистер Старк убьет меня если узнает, что я влюбился в дочку Локи, но сердцу не прикажешь. Я припарковался возле дома тети Мей. Уже 5 лет я не живут в этом доме, но часто навещаю тетю.Хэппи души на чает в ней и в их малышке, маленькой четырехлетней Лекси. — Питти! — малышка выскочила мне навстречу. -Привет, золотце.- я обнял сестру и закружил на руках. — Здравствуй Питер.- тетя Мей, придерживала дной рукой большой живот.-проходи.Хэппи у Старка? — Да, они куда-то уехали, мистер Старк ничего не говорил- ответил я и прошел в дом.-Как ты себя чувствуешь, Мэй? -Как будто вот-вот лопну.- с улыбкой ответила она. Мою комнату переделали в детскую и ее заняла Лекси.Все в розовых тонах, мягкий плед, сотни кукол и игрушек. Лекси полдома превратила в свое убежище, надевала маску Халка и крушила все на своем пути. Лекси ушла играть, тетя Мей поставила чай и заговорила первая. — Когда ты уже скажешь ей о своих чувствах, Питер? — Я не знаю.Не хочу пока об этом думать.Как вообще меня угораздило влюбиться в дочку Локи. -Сердцу не прикажешь. Я в ответ молча улыбнулся. Мы недолго пообщались и я уехал в свой  дом, который находился буквально в 5 минутах езды от дома тети Мей. Как дружелюбный сосед человек паук влюбился в дочку великого зла пусть останется тайной вселенского масштаба. Я написал Габриэль смс и мы весь вечер переписывались. *** -Девочки, я должна кое-что рассказать вам, но сначала присядем.- говорю я и сажусь в кресло. — Что-то случилось плохое? — спрашивает Габи. -Нет, Габриэль.Я нашла письмо вашей бабушки.Это одна из причин почему мы с отцом прилетели в Нью-Йорк.Здесь живёт мой отец, ваш дедушка.Тот, кого я считала моим папой, им не был. -Его нужно найти.Будет хоть один живой родственник по маминой линии. — Деметрия- Локи строго смотрит на дочку. — Она права в каком-то смысле, любимый.- отвечаю я.-Но искать моего отца не нужно.Вы с ним знакомы.Мой отец Джеймс Бьюкенен Барнс-зимний солдат. — Фу! У нас есть спирт, я должна вымыть рот! — вскрикнула Габриэль и выскочила из комнаты. — Что? — Локи в шоке смотрел на Габи, Деми и меня. — Ничего не хочешь объяснить, Габриэла? Не смейся Деметрия.- строго спрашиваю я, когда дочь возвращается в комнату.- Что ты имела ввиду? — Только не кричите на меня, я не знала.Я поцеловала его. — Ты что?! Габриэль Олив Даниэль! Он твой дедушка! Как тебя угораздило, твою мать? Он старше тебя раз в 10! — я закрыла лицо руками.- Мы дали вам слишком много свободы.Пора с этим что-то делать. — Я не знала.Прости мама! В конце концов он не выглядит старым.Это у меня наследственное влюбляться в того кто намного старше. — То есть это я виновата? -Я этого не говорила. — Габриэль- Локи строго посмотрел на дочь и этого взгляда хватило, чтоб она поняла-пора замолчать. В моей жизни все окончательно пошло кувырком и единственным якорем, который не давал мне утонуть был мой муж Локи. — Наша бабушка сыграла с нами всеми злую шутку.- говорю я и обнимаю Габи- Твоей вины в этом нет, но ты всё равно должна думать лучше перед тем, как вступать в отношения.Тебе ещё 16 лет и ты успеешь влюбиться, не спеши.Девушка не должна бегать за мужчиной, тем более такая красавица как ты, моя принцесса. — Я не хочу больше с ним видеться.- отвечает Габи- мне стыдно.Мы найдем нового репетитора.Спасибо, пап, ты был прав, поблагодарю. — Деметрия, а ты ничего не хочешь сказать об этом? — Не знаю.Хочу познакомиться с ним.Это же наша жизнь, если вы ждали, что она будет обычной то мне жаль вас.- Деметрия усмехнулась, рисуя что-то в своем блокноте- Эту цепочку странностей начала бабушка, замутив с тем, кто старше ее родителей.Потом продолжила мама.Одна из нас обязательно будет встречаться с кем- то страше себя минимум раза в 3. — Деметрия! — Прости мамочка, я это вслух сказала.- Деми вышла из комнаты и мы с Локи остались одни. — Они слишком быстро растут.- пожал плечами Локи- Нам за ними не уследить.А надо бы. Я хочу, чтоб они были лучше, чем когда-либо был я. — Девочки унаследуют наши недостатки тоже, этого не избежать- ответила я, обнимая мужа.- Каждая девочка ищет в потенциальном будущем муже или бойфренде черты характера своего отца.Мы влюбляется в тех, кто похож на папу.Или думаем так. — Я не хочу, чтоб мои девочки так рано начали встречаться с кем-то.Они ещё совсем дети. — Дети, которые растут слишком быстро- с улыбкой отвечаю я. — Кто бы мог подумать, что наша жизнь так перевернется с ног на голову.Я в Нью-Йорке и не с целью все тут разрушить.Ты превратила меня в… — В любимого человека, Локи.Моего любимого мужа. — Когда встретишься с Баки? — Я не знаю, мне кажется я буду тянуть время и так не рискну встретиться с ним. — Боишься? — Нет…ну может совсем чуть-чуть.Я не знаю как это сделать, как сказать ему. — Боишься, что родной отец окажется хуже приемного? -Ты знаешь меня лучше чем кто-либо другой.А что если Баки не такой, каким я его себе представляю? Единственный живой родственник станет разочарованием.Я этого не хочу. -Не станет.Я верю, что все будет хорошо.Не откладывай.Чем раньше ты с ним встретишься тем лучше.- говорит Локи, я кладу голову ему на плечо. -Да, завтра я обязательно встречусь с ним.Мне нужно время чтоб настроиться.
39 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник