Крылья

PG-13
В процессе
218
автор
Размер:
планируется Миди, написано 111 страниц, 42 772 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
218 Нравится 117 Отзывы 38 В сборник

Неожиданный поворот или как «легко и просто» можно спалится 2 часть

Настройки
Примечания:
Медленно и безостановочно наступал вечер. Земля отдавала прохладой и свежестью. На большой поляне все так же сидели группа стран. Большинство находились на скатерти чуть выше середины поля, близь к деревьям. Пара, состоящая из брата и сестры, гонялись друг за другом, первый, держа какую-то вещь в руках, бежал от второй, что пыталась забрать по праву свое. Этой вещью были солнцезащитные очки, которые при каждом попадании лучика на ни, сверкали оранжевым цветом. - Эй! Я же просил не бегать возле забора! – Россия, сидя возле сестры хоть и разговаривал со всеми, всем видом говоря, что вникает в разговор, на самом же деле краем глаза следя за Америкой и Канадой, что так и норовили упасть за забор в пучине азарта. Но ответа от его крика не последовало, лишь топот ног и дикий ржач двух стран доказывали, что все хорошо. - Если с ними что-то случиться, а меня в этом обвинят, то пинайте на себя. Я их предупреждал. – Тихий голос парня услышали все, но решили сделать вид что нет. Говорят шестого чувства не существует, но Украина с Россией готовы поспорить с этим. Девушка, гуляющая не далеко по тропинке в лесу, почувствовала гнетущую тревогу где-то в области груди. Что-то явно не давало ей покоя. Прислушавшись ко всему, что ее окружало, девушка заметила, что стало уж слишком тихо. Решения вернуться было принято сразу. Россия, сидя на пледе, сразу узнал чувство тревоги, что поселилось в груди. Это гниющее чувство, доходящее к горлу, отдающее жутким гулом в голову. Парень поднялся с места, но идти никуда не решался. Сие движение со стороны парня заметили все. - Россия все хорошо? – Беларусь первая, кто заметил странное поведение парня, которое сменилось почти что за миг. Зная своего брата, вывод напрашивался сам, что-то тут не так. - Не знаю… - А вот и правда, он не знал, чего ожидать добра или худа? Что-то подсказывало что второй вариант верен. Долго гадать и ждать не пришлось. Америка бежала за братом, позабыв даже первопричину бега – вернуть очки. Чувство детства и беззаботности грели душу, затуманив голову. Хотелось оставить этот момент на паузу и никогда не ставить старт. В какой-то степени девушка скучала по этому приятному ощущению детства, свободы и легкости. Канада на незримой связи разделял эти чувства с сестрой, наслаждаясь каждым моментом, каждым вздохом и смешком. Радость не продлилась долго, заменяясь на шок и страх. Америка зацепилась за корчи маленького куста, что незаметно рос возле заборчика. Резким рывком она уперлась всей верхней частью тела об верхнюю балку, что не выдержала сильною нагрузки, с громким треском древесины, треснувшись по полам. Девушка с громким визгом перелетела через балку, падая в саму пучину каньона. Для всех присутствующих этот момент и все, что их окружало как будто остановилось. Крик Канады, что от страха подбежал прям к обрыву, падая коленьями на землю, прошелся по всему лесу. Украина, что бежала к Канаде. Россия, что как взбешенный зверь, ринулся с места. Все это казалось таким медленным и плавным, как в замедленной сьемке. России хватило лишь одним взглядом окинуть сестру, чтобы понять дальнейшее, не самое дальновидное, но самое лучшее решение. Парень пригнул за девушкой. - Россия что ты…?! – Канада, как ошпаренный пытался вырваться с объятий Украины, которая на тот момент успела подбежать к нему. Из рук парня упали очки его сестры. Америка, падая вниз, ощущала незнакомую для нее легкость и жар. Слезы, не успевая стекать к щекам, тут же понимались вверх с порывами ветра. В глазах стояла пелена. Она столько не успела сделать. Столько не успела сказать и рассказать. Она не хочет умирать. Только не здесь, не сейчас. Вот только выхода и выбора у нее нет. Мозг с усиленной мощью пытался найти хоть какое-то решение, чтобы спастись… На встречу ей приближались острые скалы и ручей. Девушка закрыла глаза, готовясь умереть… - Америка! – Кричащий голос парня, неожиданно появившись возле ее уха, заставил содрогнуться. Страх заставил ее тело окаменеть. Фантазия вырисовывала жуткие картины в голове, что вызывали ком в горле, от чего говорить стало почти что невозможно. Резкий толчок верх и невесомость? Чувство, что ее мягко берут за руку и обнимают. - Ты не умрешь. – Россия переместил тело Америки ближе к себе, хватая ту за подмышки так, что ее голова лежала у него на плече, а ноги девушки сами обвили талию парня. - Россия? Что происходит? – Девушка сильнее вцепилась в тело парня, ощущая изменение в их движении. Они должны падать, но чувство было не то, будто они летят параллельно каньона, а не вниз. - Пока мы не будем на месте я не могу тебе сказать… Россия пытался плавно обходить все преграды, виде острых скал, плоских и узких стен этого места. Спина горела болью от сильной напряженности мышц, вызванных недостатком должных тренировок в последнее время, что сейчас сильно ощущается. Сказать, что большинство находящихся на верху были в шоке – это ничего не сказать. Украина, которая пыталась не дать Канаде встать и побежать к сестре, через некоторое время отпустила парня. Тот в свою очередь уже даже и не пытался ничего сделать. К парню только-только приходило осознание всего случившегося, ему хотелось кричать и материться на всех, но сил в его теле не было. Он смотрел на очки сестры, что так и остались в его руке, глаза больно жгло от слез. Беларусь и Казахстан пытались не подпускать никого к обрыву, ссылаясь на неубедительные оправдания, в которые, конечно же, никто не верил. - Что нам сейчас делать? – Польша находилась дальше всех от группы, сжимая в руках планшет Японии. - Ждать – Это слово, звучащее от Беларуси, Казахстана и Украины звучал как приговор. Громкий и безжалостный. - Ждать чего? – Голос уже подал Китай, стоящий возле Японии, что так и норовила посмотреть вниз обрыва, не одолевая большой интерес к данной ситуации. - Не чего, а кого. Сами все увидите. А сейчас помогите мне перетащить Канаду к нашему месту. – Украина попыталась потянуть за руку Канаду, но рука лишь скользнула схватки и упала на землю. Парень выглядел ни живым не мертвым. - Так стоп! Пока вы толком не объясните я никуда не уйду! – Германия начал злиться вся эта неопределенная ситуация выводила из себя, а особенно то, как эти трое себя вели. Как можно после такой трагедии вести себя столь спокойно?! Будто ничего не произошло! - Германия мы хоть с тобой не очень хорошо общались, даже находясь в этом месте, поверь мне на слово ты еще многое не знаешь. Я могу понять почему ты злишься, почему Канада горюет и почему вы все сейчас ничего не понимаете, но послушай меня. Вы всё поймете чуть позже. Обещаю! – Казахстан пытался говорить мягко, не выдавая того, что и сам не рад, что-то скрывать.

***

Тихая, укрытая травой, лесная роща встретила пару из двух стран легкой прохладой. Россия отпустил Америку на землю, сам же с не очень-то и тихим шипением упал на спину. Крылья раскинулись по зеленому ковру леса, как большой комок снега. - Бля, кажись плече потянул… - Парень схватился за ушибленное место, что было не очень мудрым решением, плечо заболело сильнее. - Россия у меня к тебе сейчас уйма вопросов, на которые тебе необходимо ответить. Ибо логического объяснения данной ситуации я для себя найти не могу. – Девушка сидела на земле подперев голову своими коленями. Было страшно смотреть на него без очков, но данная ситуация вынуждала. - Ох, это будет не легко объяснить. – Россия выпрямился, лежа на земле. Взгляд устремился на небо, где своим медленным потоком плыли облака. Смотреть сейчас на собеседницу не хотелось вовсе. То ли из-за неловкости, то ли из-за страха. Хотя блять из-за какого страха? Что она от него отвернется? Что-то внутри него подсказывает, что нет. Что она расскажет всем? Ага, конечно, это он и так сделает, ведь уже и так все узнали, а таить дальше смысла нет, да и придумывать очередные отмазки и истории как-то уже лень. Что страх будет у нее? Что она станет бояться его? Вот тут на этом месте все внутри скрутилось и стало как-то тошно. Ха, сильно же он привязался к ней. И все это всего-то за каких-то пару недель. - Прежде чем начнешь пытаться мне все объяснить… - Америка запустила пальцы рук в свои волосы, где возле челки, крепко сжимая их при корнях. Волосы тут же полезли на лицо. Девушка ослабила хватку, после чего зачесала часть волос назад к затылку открывая лицо полностью. Она не боялась. Уже ничего из того, что пугало ее раньше сейчас не имело для нее никакого чертового смысла. Подняв голову туда же куда и парень проговорила: - Спасибо, что спас. Россия, полностью выпавший от мира сего, от таких слов дернулся так, что испугал сам себя. Боль в плече сейчас ощущалась слабо, а вот работа мозгов – сильно. Он резко сел, выпрямив спину и расслабив плечо. Глаза тут же устремились на девушку. - Да не за что. – Что его сподвигло на именно такие слова одному богу известно. После осмысление сказанной собою фразы лес разрывался от громкого смеха парня. - Да блять Россия. Я тут пытаюсь выразить благодарность, а ты ржешь. Как так можно? – Почему она тоже смеялась? Почему ей сейчас так уютно с этим оболтусом, который как той кот крутиться на траве, державшись руками за живот? Почему именно сейчас она хочет остановить этот момент? - Ну, ладно, прости-прости. – Парень немного поуспокоившись сел, сложив ноги в позу лотоса. Крылья немного подергивались, чувствуя окружающий их мир во всей красе. – Эх, с чего же начать? - Расскажи откуда у тебя… крылья. – Америка все так же прятала глаза, боясь направлять их на парня, хотя и была удивлена тем, что и сам Россия не замечает ее особенности. - Хм… - Россия на секунду замешкался, но потом очень сильно задумался. Проблема была не в том, чтобы вспомнить, а в том, как это все сформулировать более-менее понятно. – Не сказал бы, что это прям наследственное, ведь если для меня это так и есть, то для других, которые не являются по крови мне родными – нет. Наличие крыльев, если можно так сказать, как доказательство или метка, которая доказывает, что ты часть нашей семьи. Хотя исключение тоже бывают. Например, если кто-то из нас найдет себе пару, то страна или человек не будет иметь их, а вот ребенок с большой вероятностью будет. - А почему прячете? И вообще, как это происходит? – В с каждым словом этого парня, Америка раскрывала его совсем с иной стороны, более пугающей и паранольмальной, но такой захватывающей и интересной, что хотелось слушать про это часами. - И так первый вопрос. Причин прятать их множество. Если посмотреть с практичной стороны – то это попросту неудобно, сморя еще на то, что мы живем хоть и в большом доме, но не настолько, чтобы вместить их. Если еще учесть, что кто-то может наступить на них… - От этих слов парня на секунду кинуло в дрожь, как будто что-то такое уже случась и он уж точно повторять этого не хочет. - Еще подбирать одежду, не забывая, что сзади твоей спины растут большущие крылья. Неееет это еще та морока. Еще одна причина заключается в том, что это что-то свое ценное, что не хотеться показывать всем, хотя и есть исключения, как эта ситуация, которая вынуждает использовать их. На второй вопрос я ответь полностью не могу, скажу лишь то, чтобы добиться этого эффекта нужна долгая практика, исчисляемая годами, хотя вот некоторым хватает и два-три года. - Ты сказал: «Эта ситуация», что вообще там произошло? Я лишь помню, что споткнулась, падала вниз и вот мы здесь. – Девушка чувствовала себя спокойно? Нет, это ощущение больше походило на комфорт, без границ и без собственного напоминание, как нужно правильно себя вести. Именно сейчас все ощущалось каким-то правильным и свободным. - А я говорил, что нужно быть аккуратнее! Но нет, меня слушать никто не стал… - После таких слов, Россия еще минуты две бурчал что-то себе под нос, пока не заметил, что его собеседница чуть заметно погрустнела. – Э-эх. Как бы это сказать? Короче, ты споткнулась об камень и не удержавшись за перечень полетела в низ. Мы все это видели, ибо треск той балки был громкий. А я кажись, вообще в тот момент без тормозов был. Прыгнул за тобой. Вот только… Почему ты так яростно пыталась вернуть очки? Конечно было видно, что вы просто игрались, но все же. - А ты не заметил ведь так? Раз спросил такой вопрос. – Америка замялась, инстинктивно опустив голову, спрятав половину лица. В первые в ее жизни, никто не заметил эту разницу, не почеркнул проблему неловким вопросом. Попросту ничего не сказал. Это выбывало из колеи настолько, что хотелось смеяться и плакать одновременно. - Не заметил, что именно? То, что твои глаза разного цвета? – Парень понимал, что ношение таких очков сулит глубокой причиной. Понимал, что именно из-за этого она пыталась их вернуть, чтобы сохранить свой секрет. Он знал, что только он, по исключению самой Америки и Канады, из всей их группы знал этот секрет. Заметил он как рас таки недавно… Сказать, что был удивлен ничего не сказать, но виду решил не подавать, ради сохранения всем настроения. Сейчас же он просто сует свой нос в чужой секрет и тайну под влиянием собственного интереса. - Как? Откуда? – Америка дернула головой, да так что чуть все позвонки в шее не прохрустели на весь лес. Боль в шее девушка решила игнорировать. Сама же Америка была не то, чтобы сильно удивлена. Ей было больше интересно что на этот счет скажет он. Почему она снова думает о том, что подумают другие? Почему особенно он? - Когда ты спала, с твоего лица еще раз спали очки, а ты утром этого не заметила, вот и случайно увидел, когда ты проснулась. Я не акцентировал внимание об этом, чтобы лишний раз не напрягать. Как бы у меня и своих скелетов в шкафу полно. – Россия расслабленно качался с бока в бок, выглядя при этом как маленький ребенок, легким движением руки оказывал на крылья за спиной. Почему-то сейчас он чувствовал правильное равновесия и сближения с данной персоной, что сидела напротив него. - Я даже не знаю, что сказать. – В этот момент держать слезы, так же, как и ком в горле, под контролем она уже не могла. В голове закрутились куча мыслей, что переплетались между собой, не давая даже и намека на шанс их услышать или прочитать. Он не боится ее особенности, он не считает эту особенность странной или не красивой. Именно эти факты добили ее окончательно. - Эй-эй ты почему плачешь? Что случилось? – Парень сразу же растерянно подбежал к девушке, не зная даже как поступить. В голову в этот момент посещало уйму воспоминаний о том, как он успокаивал своих сестер, но сейчас было совсем другая ситуация и причина слез. Он пытался обнять, но почему-то отдернулся вместо того просто положил свою руку на плече девушки. - Я… Я. Я даже не знаю. Почему именно ты…? – Разобрать слова было сложно, еще сложнее смысл в них. Девушка всем силами пыталась успокоиться, но становилось только хуже, все что накопилось за столько лет, ненависти, брезгливости и главное обиды, кипело и бушевало, прося выхода наружу. И вот момент настал, терпение лопнула как воздушный шарик об иголки кактуса. - Иди сюда. – Парень раскрыл руки, ловя девушку в объятья. Сейчас он понимал только одно: Этой девушке нужно выплакаться и выплеснуть все эмоции, что конечно не приходиться от жуткого бормотание бессвязных слов, смысл в которых видит только тот, кто эти слова и бубнит. – Попытайся дышать ровно. Я побуду с тобой. Америка уже не понимала где и с кем находиться. Боль в груди и в горле не допекали настолько сильно, как множество мыслей и воспоминаний. Этот день, точнее эта ситуация с обрывом стала последней каплей, в большущем море ее терпения. Она больше не могла держаться, в миг Америка просто пустила все на самотек и не пыталась что-либо контролировать. Это дало свою пользу.

***

- Как себя чувствуешь? – Парень сидел полулежа, опираясь спиной о дерево. Он ждал долгий сорок минут, пока девушка выплачется. Хотя он иногда и ловил суть некоторых предложений, но вложить смыл во все повествование не мог и тем более не хотел. - Честно говоря уставшей. – Запухшие щеки и красные глаза не тревожили от слова совсем. Только вот с какого момент она лежит на ногах у России? И так красные щеки, закраснелись еще пуще, как только этот вопрос задала сама себе Америка. – Прости что… - Во-первых тебе не за что извиняться. Во-вторых, если захочешь об этом поговорить я выслушаю, но не думаю, что ты захочешь рассказывать все именно сейчас. В-третьих, нас уже все ждут, поэтому предлагаю нам немного переложить данную ситуацию на потом и понемногу выдвигаться к нашим. Как рас нам обоим нужно подумать насчет всей этой ситуации. – Россия хотя и не любил перебивать чужих людей, семью можно, они поймут, но в данной ситуации это было правильным решением. - Хорошо…
Примечания:
218 Нравится 117 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (13)