Стражи своего будущего

PG-13
Заморожен
55
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 22 451 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 139 Отзывы 4 В сборник

1 часть

Настройки
*** -Я немного удивлён, раньше мы такого не встречали. Но похоже что в теле вашего сына поселился демон. С каждым годом он будет становиться всё сильнее и сильнее. Ваша задача - не показывать его глаза людям. - разъяснил доктор молодой женщине. Рядом с ней стоял маленький мальчик лет 5, с завязанными чёрной лентой глазами. - - Сейчас я выдаду вам специальные очки, чтобы ваш сын не ходил с этой повязкой. Доктор достал из ящика тёмные очки и протянул их женщине. Она сначала надела на сына очки, только потом аккуратно сняла повязку. -Спасибо большое. - сказала она доктору положив руку на сердце и взяв сына за руку, вышла из кабинета. *** Парк. Почти два часа дня. По дорожке идут два парня. Весёлый 16-ти летний паренёк в рыжей толстовке, с зелёными глазами что то увлечённо рассказывал своему другу. Иногда подпрыгивал, смеялся, махал руками. Такого же возраста рядом с ним спокойным шагом шёл парень в деловом костюме и чёрных очках. Он наблюдал за другом, иногда посмеивался и улыбался. -Воот. А потом мне тот электрик говорит что «Мал ты ещё меня учить как с электричеством обращаться». А ведь оно мне как родное понимаешь? Этот ведь, решил что если он умеет в электрощитках лазить, то всё теперь, никто кроме него не умеет свет в квартирах отключать. - Ял (так звали паренька в рыжей толстовке) обиженно скрестил руки и по его волосам прошли жёлтые искорки. -А дальше то что? - с интересом спросил Кейн (лучший друг Яла) приподняв правую бровь. -А ничего. Взял прогнал меня на улицу, мол «иди с такими же умниками как ты поиграй». Терпеть не могу электриков. - закончил Ял и зашагал уже более спокойно. - А у тебя как? Ничего нового не было? Кстати ты какой то слишком грустный. Что то случилось? -Райн случился. - глубоко вздохнул Кейн. Райн был его братом, с которым у Канеуса не самые лучшие отношения. Он постоянно указывал на его недостатки и на то что у него вообще нет никаких способностей. -Опять он? Слушай, а почему ты родокам не говорил? -Если скажу он всей школе расскажет почему я вечно в очках. Да и вряд ли они поверят что их любимый Рани обижает монстра вроде меня. - парень печально опустил голову. -Сколько я уже просил тебя не называть себя монстром? Кейн, ты классный пацан и этот чупокабр ничего не значит! Вот поступим в универ и свалим от родаков в общагу. Почти все наши от родителей свалят! Только Аид и Хелд квартиру снимать собираются. - Ял как обычно быстро и много говорил. Он всегда мог поднять настроение Кейну, если у того проблемы. Даже под очками он различал его эмоции, как и вся их команда. Кейн слегка улыбнулся. Он был рад что у него была такая крутая команда. Для него они были чем то вроде семьи, ибо настоящая семья была намного хуже. Отец почти всегда работал, если и разговаривал то только с мачехой, дворецким или же Райном. Мачеха всё время работала по дому, Кейн иногда помогал ей, по этому она относилась к нему лучше чем остальные. Дворецкий так же как отец не обращал внимания Кейна. Райн часто подкалывал его из за его особенности. Райн знал что у Кейна есть друзья и как только узнал пытался как то переманить их на себя. Но у него ничего не вышло, так как Ял предупредил их об этом. -Кейн, смотри, там Рав, Смейл и Эл! Ээй, ребята!! Привет! - махал рукой Ял заметив друзей. Трое парней подошли к Ялу с Кейном. -Привет! Давно гуляете? - спросил киборг в серой в чёрную полоску футболке с оранжевой кофтой поверх. Его левая сторона лица была почти полностью из белого металла, глаз светился ярко красным, что означало что Смейл рад всех видеть. Рядом с ним стоял Эл, в белой футболке с салатовой кофтой. Ну и Рав, Равыч, Роалви которого Ял иногда называет Петька. Он как обычно был в чёрной толстовке с красной буквой «R» на спине. У него также были очки, в точности как у Кейна, но носил он их на лбу как аксессуар. -О, Эл, тебя же вроде родители наказали? - вспомнил Ял. -Уже нет. Приехала бабушка, а она капец как не любит если меня наказывают. - ответил Эл пожав плечами. - Кстати! Скоро ведь лето и я хотел предложить нам всей командой поехать ко мне на дачу! У нас большой дом, рядом речка и соседи хорошие! Как вам? - с энтузиазмом предложил Рав. -Я за! - сразу же ответил Ял. Смейл и Эл с ним согласились, а Кейн немного задумался, но тоже согласился. -Окей, Аиду и Хелду я уже написал, осталось дождаться каникул и может ехать! - Рав закинул руки за голову. Ещё немного погуляв парни начали расходиться по домам. *** -Я надеюсь ты никого не съел пока гулял? - снова подколом встретил своего брата Райн. Одеждой он не сильно отличался от Кейна: такой же костюм, но волосы почти белые, а глаза блестели янтарным. Внешне он был красивым, что нельзя сказать про его характер. Кейн устал после прогулки, по этому не хотел сейчас снова ругаться с братом. -Так мило с твоей стороны заботится обо мне. - сухо ответил ему Кейн, проходя мимо. -Как же я могу не заботится о своём братишке. Особенно если он такое чудовище. - ехидно сказал ему вслед Райн. Зайдя в комнату Кейн плюхнулся на кровать. «Неделя. Осталась неделя до каникул. Неделя до того как я уйду от сюда» - мысленно успокаивал себя Кейн. Он не обращал внимания на слова брата, но в них была доля правды. Когда Кейну было только 13 лет, какой то хулиган снял с него очки. Демон освободился и в теле Кейна выглядел пугающе. Чёрные крылья, как у дракона, маленькие красные рожки на голове, тело было покрыто чёрными пятнами, а глаза... Белки были чёрные, радужка жёлтой, а зрачок красным. К счастью его быстро поймали и успели надеть очки до того как Велиар (так Кейн называл своего демона) что то натворил. Самое страшное было то что сила Велиара растёт вместе с Кейном и неизвестно какой он будет сейчас если снимет очки. Но знать это парню не хотелось. ***
55 Нравится 139 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)