Когда всё заканчивается, боль расставания пропорциональна красоте пережитой любви. Выдержать эту боль трудно, но человек должен терпеть, ради того, кого искренне любит.
Один из самых задаваемых вопросов абсолютно каждого человека — это «Что же такое любовь?». Этот вопрос стоит на равне с такими жизненно важными вопросами как «В чём смысл жизни?» или «Стоит ли бороться, чтобы обрести шанс на счастливое будущее?». Человек может испытывать это необъятное чувство множества раз, но самой сладкой и искренней была, есть и остаётся самая первая любовь. Все эти новые ощущения и эмоции вызывают лёгкий трепет и волнение, а когда человек осознаёт, что всё это с ним происходит только из-за другого, всё становиться на свои места. Но, как говорится, ничто не может быть идеально… Неописуемое словами чувство любви также может причинять боль и разочарование. Особенно когда человек влюбляется в кого-то своего пола… Все будут видеть в нём лишь психа и ненормального и ненавидеть без явных причин, а всё только из-за его собственных предпочтений, которые, увы, никак не изменишь. Уж Тэхён то это знает, ведь испытал всё на своей шкуре… Двадцатилетний парень по имени Ким Тэхён, за свою довольно короткую жизнь увидел очень многое, но большинство из этого нельзя назвать хорошим. В детстве, все окружающие утверждали, что парень должен любить девушек, а девушка парня, никак иначе. Даже будучи маленьким Тэ задавал много разных вопросов на эту тему, но их основой стал вопрос самому себе, «Почему я не могу любить другого парня?». С приходом подросткового возраста и чрезвычайно эмоционального состояния эта проблема только ухудшилась. В то время, как все его одноклассники уже вовсю заводили отношения, молодого Кима никак не привлекали девушки, из-за чего с ним перестали общаться все остальные ученики школы. Он оказался замкнутым тихоней, будто ученик-призрак, которого даже учителя плохо замечали. Всё это продлилось вплоть до старших классов. В один прекрасный день к ним перевёлся ученик, которого звали Пак Хёншиком. Парень был высоким, с каштановыми волосами и прямой линией подбородка. А в красоте ему не занимать, это уж точно. Моментально он стал центром внимания абсолютно всех девушек, девочек с младших классов и молоденьких учительниц. Но самым странным стало то, что самым первым он решил подружиться с тихим парнем, грустно поглядывающим в свой телефон на перемене и который даже в столовую не ходит. В памяти навсегда сохранились его первые слова: «Хей, а почему ты здесь сидишь один?». Да, довольно обычные, повседневные слова для каждого школьника, но не для Кима. Вот тогда и началась их кратковременная история дружбы, хоть Тэхён по началу и уворачивался от его попыток подружиться. У них было много общего, всегда были вместе, гуляли, играли в игры, секретничали. Можно даже сказать, не разлей вода. Он также повлиял на характер Кима и сделал его более общительным и энергичным, но его всё также смущало говорить со случайными людьми. Всё это тоже продлилось недолго, ведь в Тэхёне, кажется, начали проявляться чувства к Хёншику, особенно когда они вместе занимались своими обычными делами. Парень всё сильнее смущался в присутствии друга и много заикался, пока однажды, заметив кимово странное поведение, Пак не вывел его на серьёзный разговор, в котором Тэ и признался в своей неправильной ориентации и то, что, возможно, он любит Хёншика. Он конечно же сочёл это как «очень смешную шутку», пока не осознал всю серьёзность его слов. Парень моментально разозлился и начал обзывать бывшего друга ужасными словами, но больше всего в памяти сохранились слова, которые разбили сердце Тэхёна — «Грязный педик». Это кажется немного пошатнуло его рассудок, из-за чего Ким плакал и смеялся одновременно, пока со всей злости Пак не оттолкнул его от себя и уехал домой на такси, которое разбилось в страшной автомобильной катострофе. Ни водитель, ни Хёншик не выжили, что и поставило клеймо на жизни Тэхёна. С тех пор, он никому не рассказывал о своей ориентации, до недавних событий…***
Время близится к полудню, солнце стоит чуть ли не в зените, а погода крайне солнечная. Конец весеннего сезона как никак, но уже вся столица Южной Кореи утопает в поте, ведь деловые рабочие костюмы никто не отменял, да и в обычной одежде ничуть не лучше. В такие дни бесконечно благодаришь общежитие за установленные кондиционеры в каждой комнате. Маленький шальной лучик дневного солнца, каким-то образом попадая в одиночную комнату Тэхёна, светит нашему соне прямо в глаза, так ещё и, чтобы точно разбудить его, на всё помещение начинает звенеть звук звонка на телефоне парня. Весь прошлый день был проведён за тренировками и упражнениями к тому самому конкурсу талантов. Учитель Исюль оказался через чур требовательным и отчитывал всех подряд за любую малейшую ошибку. К тому же Тэхёну досталась песня, слова которой максимально сильно не подходят под мелодию. В то время как мелодия была душевной и спокойной, слова были странным образом весёлыми и вдохновляющими. И как ему теперь преподносить эту песню слушателям? Ведь нельзя передать всю эмоциональную составляющую мелодии с такими ужасными словами, но сказать что-то против этой песни учителю он не смог. После этого он всю ночь думал о своей никчёмной жизни, о всех проблемах, но больше всего он думал о Чонгуке… Он до сих пор не понимает, как этот, вроде как, ничем не примечательный паренёк смог его в себя влюбить? При первой встрече он показал себя как немного грубый, разговорчивый и активный человек, всегда готовый придти на помощь, даже абсолютному незнакомцу. Но с каждой проведённой вместе минутой, Тэхён проникался Чонгуком всё сильнее. Спустя пару дней общения перед ним стоял уже не тот грубоватый, но отзывчивый парень, а интересный, красивый, добродушный и весёлый друг. Да, именно друг. Ведь он воспринимал его всерьёз, даже несмотря на то, что временами он вёл диалоги с самим собой, в силу стеснительности Кима. Он без проблем раскрывал Тэхёну свою душу, своё сердце, из-за чего он ощущал всю искренность каждого его слова. Раскрывал Чон не только душу, но и свою физическую составляющую. Господи… Это уже отдельный разговор… Несмотря на всё это, Тэ до сих пор не понимает, почему именно Гук? Но сердце уже сделало свой выбор, оно будет отплясывать чечётку у него в груди, стоит только глазом увидеть прекрасный чонов профиль. Оно будет заставлять тело покрываться мурашками и сжимать лёгкие, чтобы оставалось как можно меньше воздуха. Но это самое сердце начинает медленно трескаться, в пол пути чтобы разбиться вдребезги. А всё почему? Потому что Чон Чонгук — натурал, а любить парня другому парню в их стране считается чем-то неправельным и неприемлемым. Отдельно стоит упомянуть ту саму злосчастную радугу в чоновых глазах… Тэхён приравнял её присутствие как полное безразличие Гука к Тэ. Ведь нет никаких эмоций, значит и нет чувств, значит и нет ответной любви… Это причиняет неимоверную боль… Вытащив левую руку из-под одеялка, он стучит ею о поверхность деревянной тумбочки, в поисках раздражающего устройства. Комнатная температура оказалась куда холоднее чем теплота под толстенным одеялом, из-за чего его рука сразу же покрылась слоем мурашек. Не найдя свой же телефон на тумбочке, Тэхёну пришлось перейти в сидячее положение и разжмурить опухшие, сонные глазки. На экране было имя Чимина, поэтому он быстро нажал на зелёную кнопку «Ответить». — Алло? — сонным голосом по привычке спросил Ким. — Где тебя носит, Тэхён~а?! Учитель Исюль тебя ищет! — по телефону начал кричать Пак, а неподготовленный парень убрал устройство с уха. — Ммм… — тихо мычал Ким от слабенькой головной боли из-за недосыпа. — Тэ! Ты что спишь?! — кричал свои возмущения шёпотом по телефону Чимин, но Тэхёну на них было совершенно всё равно. Глаза устало зажмурились и парень упал на кровать, моментально окунаясь в царство Морфея. Телефон оказался зажат в крепкой хватке руки, а из него слышались довольно громкие возмущения Пака. Сам же Чимин стоит в кабинете истории музыки, в уголке, пытаясь дозвониться до Тэхёна. Как же его раздражает полный игнор со стороны Кима. Учитель Исюль уже вовсю злиться и топает ножками туда-сюда. Именно его постигла участь найти и привезти Ким Тэхёна, что не есть хорошо. Внезапно послышался громкий крик учителя — «ГДЕ НОСИТ ЭТОГО СТРАННОГО СТУДЕНТА?!», который сразу же пугает некоторых студентов, в особенности Чимина, даже тело его бросает в дрожь, ведь знает что именно ему сейчас и влетит от учителя. Джин-хён, который стоит вместе со всеми выбранными студентами рядом с учителем, взглядом тоже его вовсю подталкивает найти и привезти Тэхёна, но Чимин то откуда знает где он может быть?! Честное слово, вены на его шее уже начинают надуваться от всей злости и раздражения. Учитель медленно подошёл к нему, что заставило тело Пака дрожать с новой силой. — Где, чёрт побери, носит Ким Тэхёна?! — Учитель… Я… — голос парня начал заикаться, ведь вежливость не давала ему крикнуть на мужчину в ответ. — Я спросил, где Тэхён? — всё так же с повышенным тоном вприкрик произнёс Ли Исюль. — Я… Я не знаю… — Ясно… Исчезни и не попадайся мне на глаза! — внезапно крикнул он, из-за чего Чимин немного испугался, а на глаза чуть ли слёзы не навернулись. — Начнём без Ким Тэхёна! — вдруг развернувшись, крикнул на своих студентов учитель и ушёл в их сторону. Остальные студенты были свободны на день, в честь мероприятия, поэтому принялись покидать помещение. Чимин же, на цыпочках, медленными шажками и дрожащим телом, выбежал из студии в сторону столовой. Страх, переполняющий его грудь, неожиданно превратился в жуткую злость. Он точно знает, к кому ему теперь обращаться… Добравшись до места назначения, Пак подбежал ближе к столику, за которым сидела компания его друзей без Сокджина и Тэхёна, а его злобный сверлящий взгляд был направлен на улыбающийся источник проблемы. Чимин злобно схватил Чонгука за воротник и поднял с места. Ошарашенный Гук чуть с испугом смотрел в глаза своего хёна, ведь впервые видел его в таком состоянии, к тому же впервые Пак над ним возвышался. — Где, чёрт возьми, Ким Тэхён?! — немного отредактировав слова учителя, он злобно выкрикнул эти слова в лицо Чона. В этот момент вся столовая будто вымерла, не было слышно ни одного лишнего звука. Чонгук, поняв в чём дело, сменил выражение лица с испуга на безразличность и уверенно посмотрел в глаза хёна. — Не у того спрашиваешь, — будто грубо выплюнул эти слова Чон Чимину в лицо. Он резко вырвал руки Пака от своего воротника и, положив свои руки в карманы, медленно прошёл мимо друга. От всей приливающей злости, руки парня сжались в кулаки. Резко развернув Чонгука лицом к себе, Чимин кулаком врезал ему прямо по скуле, что было очень неожиданно с его стороны. Вся столовая, вместе с Хосоком, Юнги и Намджуном, громко и удивлённо вздохнули. — Приди уже в себя Чон Чонгук и прими наконец свои чувства, чтобы мы продолжили жить счастливо! — крикнул не выдержав Пак. Чон, придя в себя, рукой сразу же прижал больное место. На глаза навернулся тонкий слой солёной влаги и, развернувшись обратно, он убежал в сторону выхода, что было так же странно. Даже страннее чем злой Чимин, ведь Гук ещё никогда не показывал себя столь слабым и беззащитным. А удивлены все были из-за того, что их студенческий коллектив всегда был дружелюбным и гостеприимным. Никогда между ними ещё не было драк или чего-то наподобие этого. Юнги, встав с места, подошёл и схватил парня за плечи. — Что случилось, Минни? — обеспокоенно спросил он, сажая Чимина за стол. Сам синевласка не знал как всё объяснить друзьям, но, раз уж его терпение уже лопнуло, почему бы не сказать всё и сразу? — Эти два ребёнка поуши влюблены друг в друга! — внезапно крикнул Пак, из-за чего вся столовая чуть испуганно вздохнула. Кажется теперь все студенты их универа будут его бояться, что не может не забавлять. — Тэ признался этому оболтусу в чувствах, но тот продолжает их игнорировать в силу своей «натуральности», — будто высмеивая последнее слова продолжил Чимин. — Да и Тэхён не лучше! Знает ведь, что от Гука первых шагов ждать не стоит, всё продолжает корить себя и страдать! О Господи! Дай мне сил, чтобы выдержать идиотизм моих донсэнов! — соеденив руки у ладони, синевласка, смотря на потолок, начал молиться всем существующим богам на счастье Чонгука и Тэхёна. — Ваша голубизна походу заразна, прекращайте, — после нескольких секунд молчания, голос подал Хосок, обращаясь к Юнги и Чимину за противоположенной стороне стола. — Это всё что вы скажете? Думал ваша реакция будет куда смешнее, — испустив пар, Пак вернулся к своему обычному шутливому и весёлому состоянию. От этого же и прыснул он в, ноющий от недавнего удара, кулак. — Я серьёзно. — А если так? — похотливо улыбнувшись Чимин повернулся к Мину и, схватив второго за воротник, неожиданно впился в его тоненькие губы своими пухленькими. Удивлённое лицо Юнги просто не передать словами, но разорвать из-за этого поцелуй парень не решился. Языки уже сплелись воедино и оба парня начали мычать от удовольствия. В этом поцелуе явно доминировал Чимин, не давая Юну и шанса на это. Ей богу, их столик стал очагом интереснейших драм за всю историю универа. Возможно поэтому именно на них и обращено внимание абсолютно всех студентов. — Ой мой бог… Кажется я заразился… — тихо заговорил Хо, стоило только ЮнМинам закончить своё дело. Повернувшись к Намджуну, парень облизал нижнюю губу. — Джунни, давай и мы поцелуемся… Уверен тебе понравится… — сексуально продолжал шептать Чон. Медленно он начал приближать свою голову к лицу Нама, надув губки уточкой. Джун же отвращённо сморщился и оттолкнул от себя Хоби. — Хён! Ты переигрываешь! — Что такое, тебе не понравилось? — процитировав слова из недавней нашумевшей аудиозаписи, Хосок повернулся к Чимину и ухмыльнулся. Тот в свою очередь крикнул «Айщ!» и, встав с места, ударил Чона по плечу. Услышав крик боли друга, Пак успокоился и снова стал весёлым и бодрым. — Хён… Как прошла твоя поездка? — ловко Чимин захотел сменить тему, что получилось у него крайне хорошо, ведь лицо Чона сразу же помрачнело — Ой… Прости, я не хотел об этом упоминать, я… — Нет-нет, всё хорошо. Я смог отпустить маму. Действительно, лучше уж она уйдёт из этого мира, чем будет проживать каждый день, как в кошмаре. Надеюсь… она там счастлива, — мило улыбнулся Хо, посмотрев на потолок, хотя явно имел в виду что-то другое. Парни все вместе обнялись, в знак поддержки друга. — Бро… Ты такой сильный, — как-то по-детски прошептал Джун во время объятий, из-за чего все кроме него самого чуть похихикали. В этот момент прозвенел звонок, а декан начал разгонять студентов по комнатам, ведь «То, что сегодня выходной день не значит что нужно часами балду гонять. Лучше займитесь чем-то полезным у себя в комнате, или же в спорзале!». Чимин попрощался с друзьями с единственной надеждой увидеть их только вечером, во время мероприятия. Что ж, ему пришлось отправиться в свою комнату, где он точно не хотел бы встречать Чонгука… В светлой комнате 113, как и ожидалось, у окна сидит Чон, явно сильно над чем-то задумавшись. Пак как-то непонятно задрожал, но страха вроде не было, поэтому, чтобы не привлекать внимание Гука, Чимин бесшумно открыл дверь и на носочках, очень тихо принялся шагать в сторону своей кровати, ведь попадись он на глаза парня бог знает что может произойти. Он же дал кулаком по лицу другу, который запросто мог дать сдачи, ему ещё повезло, что у парня не было настроения, а атмосфера была наколена до предела. Вспоминая тот случай, не по его воле, былая злость начинает разрастаться в его груди, что не осталось без внимания Чона. Тот бросил на него мимолётный взгляд, так чтобы было незаметно, и начал думать о его словах. Действительно, почему бы Чонгуку просто не принять и свои и тэхёновы чувства? И вообще, он до сих пор не поймёт, откуда взялись эти чувства? Вроде как они дружили точно также, как он дружит со всеми остальными парнями, так в чём же проблема? Может дело в том, что парень оказался настолько особенным, что даже чонов природный дар отказывался его понимать. Может дело в том, что Тэхён был настолько особенным, что был далеко за гранью воображения Чонгука? Может дело в том, что случайно появившийся в его жизни, Ким Тэхён оказался настолько особенным, что аж изменил привычную жизнь Чонгука, окрашивая её новыми красками. Может всё дело в любви? Действительно, разве то, что человек дорог как физический так и морально другому, это не любовь? Всё это навевает слишком много эмоций, но больше всего ощущается чиминова злость. Чон хотел как можно дольше игнорировать друга, как тут он ни с того ни с сего, споткнувшись, упал на ровном месте. Никто ему подножек не ставил, ничего у него на пути не стояло, он сам по себе упал на пол, из-за чего злость начинает разрастаться всё сильнее. Чонгук слишком добродушный, чтобы не помогать другу в такое время, поэтому парень подошёл ближе к Паку, который после своего грандиозного падения повредил коленки и ладошки, и помог ему подняться с места, через подавленный крик боли Чимина. Удивлённо синевласка посмотрел в чоновы глаза и красивый, привлекающий к себе много внимания, синяк, мило украшающий гукову скулу, из-за чего щёки его немного покраснели, а сам он чуть смутился. — Хён, тебе больно? — несмотря в глаза Чимина в качестве ответа на его взгляд, Чон состродающе осматривал друга. — Ч-Чонгук… Ты меня прости… — маленькой ладошкой гладя синяк на скуле парня, Пак проигнорировал вопрос Гука. — Но всё что я там сказал… Почему вы не можете быть вместе? Разве вам может что-то помешать? — Нет, — как-то слишком спонтанно признёс он, удивляя Чимина всё сильнее. — Нет, ничто не может нам помешать. Я действительно люблю его, а он, надеюсь, любит меня в ответ… Обещаю хён, я признаюсь ему и скажу, что его чувства взаимны, — уверенно он выпрямил спину. Линия чоновых губ расплылась в тёплой улыбке, а сам он выглядел довольным и отчасти счастливым. — Наконец-то мой младший пришёл к правильному решению. Горжусь тобой! — играюче проговорил Пак, всё ещё не веря в то, что Чон Чонгук называет его столь заветным словом «хён». — Ты сильно не зазнавайся, Чимин~а! — внезапно он обламал синевласку и стукнул его кулаком по плечу, возвращаясь к своему привычному поведению. — Айщ, ты мелкий! — громко сказал Чимин и принялись два друга колотить друг друга кулаками в разные места, чуть ли не превращая это в борьбу без правил. В этот момент в комнату, громким щелчком двери, врывается заспанный Ким Тэхён собственной персоной. Еле как разжумирв глаза, парень начал рассматривать помещение, будто видит его в первый раз, а затем и саму пару друзей, которые странным образом выглядели. То есть, Чонгук сидит верхом на Чимине, схватив его за руки, что со стороны выглядело крайне вызывающе. Сонливость «4D личности» моментально испарилась, а сам он шокированно-разочарованным взглядом смотрел на ЧиГуков, чтобы потом, тихо прошептав «извините», выйти из комнаты. Пак сразу же сбросил с себя Чона и встал с места. — Ну же, иди! Догони его! — поддерживающе выкрикивал он, но лицо Гука наоборот сменилось в худшую сторону. Оно выглядело неуверенно и смущённо, а во взгляде Чимин увидел самое странное зрелище в своей жизни. Там не было эмоций, но и пусто там тоже не было. Лишь радуга, которая вроде как ничего и не значила, но при этом будто значила абсолютно всё. Поняв что от Чона никаких активных действий ждать не стоит, Чимин злобно выбежал за Кимом, который убежал не так чтобы далеко. Чуть дальше по коридору он сидел в маленьком уголке, собравшись в беззащитный клубочек. Мысленно он опять стукнул себя по лбу ладонью от злости и прибежал к Тэ. — Прости… Я не хотел вам мешать, — вдруг заборматал Ким, стоило только ногам Пака в чёрных кроссовках появиться в его поле зрения. — Что? Мешать кому? С чем? — было видно, что Чимин реально недоумевал, но злило это Тэхёна почему-то всё сильнее. — Мешать вам с Чонгуком, заниматься тем, чем вы занимались! — Что? — в этот момент Пак усмехнулся и изо всех сил старался не засмеяться. — Тэ… Ты не так понял. — Что я не так понял?! — внезапно он сорвался на крик, вскочив с места. — Мы с Гуком просто друзья, к тому же я люблю только одного единственного, и это уж точно не Чонгук. Тэ, ревность тебе глаза затуманила что ли? — С чего ты взял, что это ревность? — Ты же сам мне признался в своих чувствах к Чону! Ей богу, вы ведёте себя хуже маленьких детей! — недавняя злость решила вернуться и взять вверх. Почему мирить этих тугодумов и тормозов приходиться именно Чимину? — Я… Я… Прости, хён… — Тэхён вновь без сил упал на твёрдый пол общежития, с полным отчания лицом. Время уже близиться к вечеру, а то мероприятие должно было начаться через три часа, что давило на парня всё сильнее с каждой минутой. — Я запутался… Мне так тяжело, — из глаз Тэхёна полились горькие солёные капельки, которые медленно начали течь по его щеке. — Тэхён~а! Соберись ты уже! Ты же не хрупкая девушка, ты сильный, зрелый парень… — Твои старомодные стереотипы совсем не в тему! — Ладно-ладно, прости, — Чимин, тоже поняв что сказал полную глупость, медленно сел рядом с ним. — Так… Вы с Юнги-хёном теперь вместе? — вытирая слёзы с глаз, Тэ решил побеседовать с другом. — Ещё нет. Жду, пока этот оболтус решиться пригласить меня на свидание, но, походу, не дождусь. Придётся мне самому быть доминантом в наших будущих отношениях, эх, а как мне хотелось побыть слабым перед кем-то… — Как думаешь… Я бы смог быть доминантом? — Тебе бы сначала хоть выбрать того, над кем ты будешь доминировать! — опять Чимин решил упрекнуть друга и чуть толкнул его в сторону. На этот раз Тэхён не чувствует от подобных слов грусть. Его грудь переполняет уверенность в своих силах, даруя ему большое количество энергии. — Хён, я… Обещаю, я вызову Чонгука на разговор… Я попытаюсь всё уладить. — Вот и отличненько! — прокричал Пак и хотел было уже радостным уйти в свою комнату, чтобы ему ничего не испортило настроение перед мероприятием, как тут его за руку схватил Тэхён. — Стой, хён… Вы… придёте на конкурс, чтобы… Эм… — Да, Тэхён~и, мы все придём, чтобы поддержать вас с Джин-хёном, — положив руку на плечо своего донсэна и, сказав эти слова, синевласка почувствовал себя каким-то купидоном а-ля самым лучшим другом из всех лучших друзей. Было видно как губы парня сразу расплылось в улыбке. Как же всё-таки приятно делать кому-то другому приятное… После этого Пак со спокойной душой ушёл в свою комнату — готовиться. Смотря вслед уходящему другу, Тэхён вновь зарядился позитивной энергией и вытащил телефон из заднего кармана чёрных джинс. Открыв мессенджер Ким решил написать Гуку через личные сообщения. Но тут над ним снова взяла вверх неуверенность, рука начала дрожать, а недавняя энергия расплылась на ветру. «Писать или не писать, писать или писать» — крутилось у него в голове. Собрав всю свою смелость в кулак, Тэхён принялся печатать. «Чонгук~а… Нам нужно поговорить. Встретимся там, где всё это началось.» Дрожащим пальцем нажав на кнопку «Отправить», Ким будто целую гору с себя уронил. Стало так легко и свободно, что аж хотелось прыгать или даже взмыть в небеса и бороздить облака. Теперь остаётся надеется, что Чон не проигнорирует его сообщение и придёт куда надо…***
Тэхён, час спустя, одетый, умытый и причёсанный стоит в своей комнате и ждёт очень важного человека, коим конечно же является Чонгук. За прошедший час он успел привести в порядок своё гнездо на голове и надеть строгий серый официальный костюм, в полной готовности к будущему мероприятию. Как раз таки у него есть много времени, чтобы ждать Чона, ведь выступает он последним. Под «местом где всё это началось», Тэхён имел в виду свою комнату, так как именно из-за неё они с Гуком и познакомились. Вспоминая тот странный день и то, как он вовсю смущался перед всеми и был настоящим тихоней, лицо само по себе окрашивается в цвет помидора, а пухленькая линия его губ так и норовит расплыться в смущённой улыбке. Именно Чон и эта комната стали его катализаторами на мимолётные счастливые моменты, поэтому он тут и стоит, ведь «это место где всё началось». Как же он надеется, что Чонгук всё поймёт. А в это время девятнадцатилетний парень со всей дури бежит в сторону парка, ведь он подумал, что под «всё это» Тэхён имел в виду их любовную привязанность, а она началась из-за того круга откровений на крыше общежития, а он в свою очередь был созван именно здесь, в парке. Откуда он знал, что Ким имел в виду их знакомство в целом… На улице уже довольно темно, несмотря на вечер и время заката. Небо окрашено в разные пастельные оттенки, навевая чувства умиротворения и блаженства. Слабый ветерок усиливается при беге и ударяет по лицу Чона сильными порывами, делая из его причесанной головы какое-то пристанище для птиц. Тёплые лучи солнца медленно уходят за горизонт, вслед за самим источником тепла и света, из-за чего слабенько начинает холодать. Только выросшие, после долгой зимы, листья деревьев вновь оказываются на асфальте, из-за сильного ветра. Складывается ощущение, будто былая весна почему-то медленно превращается в ту самую суровую зиму и, кажется, будто вот-вот упадёт первый снег. Нос и руки Чонгука уже окоченели и окрасились в холодный красный, хорошо что он надел на себя свою любимую кожанную куртку. Стоит только задуматься над всем происходящим, как сразу вспоминается одна игра, суть которой дойти или найти цель. Если ты близок к цели, то говорят «Горячо», а если идёшь не в ту сторону и наоборот отдаляешься от неё, говорят «Холодно». Эти мысли навевают странное чувство грусти, а яркий огонёк надежды в чоновой груди медленно начинает тухнуть. Но сам парень без передышки и остановок направляется прямиком в парк. Как же хочется там увидеть столь родные и привлекательные черты лица… Шёл первый час из двух, оставшихся у Тэхёна в запасе перед выступлением, а Чона всё нет. Всё это время парень с огромной надеждой ждал и надеялся на приход друга, каждые пять минут поглядывал на дверь, а каждые десять в голове пробегала шальная мысль о том, что «вот, вот сейчас он точно должен зайти и заключить меня в своих крепких объятиях». Но с каждым разрушенным ожиданием, надежда в его груди медленно гаснет под шквалом сомнений и грёз. Чонгук тоже весь этот час провёл в ожидании и поисках человека, удобно усевшегося в его сердце. Несколько раз без остановок проходился по всему парку, но глаза никак не могли уловить знакомый и столь родной профиль или хотя бы очертание внешности. Из-за постоянной беготни тело не успело сильно замёрзнуть, но холод вскоре всё же должен был взять своё, поэтому времени у Чона всё меньше. Руки посинели от холода, даже карманы джинс не улучшали ситуацию. С каждой минутой ветер будто дует всё сильнее, а надежды в его мыслях груди и разуме становится всё меньше. Прошло сорок минут. Ноги устали стоять, сердце устало ждать. Прямо здесь и прямо сейчас хочется увидеть любимого человека, но похоже придётся смириться со своей участью и принять тот факт, что с Чонгуком им не по пути… Надежда полностью расплылась на ветру, оставляя огромное пустое пространство, которое медленно, но верно начало заполняться болью. Болью от разрушенных надежд, болью от своего прошлого, болью от неразделённой любви… Голова раскалывается от всех страшных мыслей: «Это стало жирной точкой в конце моей жизни», «Стоит ли жить дальше, если в этой самой жизни не будет счастья? Зачем ему тогда сдалась эта никчёмная жизнь?», «Никто и ничто не измениться, если я вдруг исчезну, так зачем же я живу, если каждый прожитый день приносит больше боли чем вчера, но меньше боли чем завтра?». Тело без сил, переполненное болью и грустью, согнулось под проблемами и упало на колени, а из глаз маленькими капельками полились горькие слёзы. Возможно он слишком много плачет, возможно он слишком слаб, возможно ему не место в этом мире… Тэхён, с осознанием того, что Чонгук так и не обрадует его своим приходом, твёрдо решает выступить на сцене в первый и… последний раз. Раз он никому не нужен, то и выступление его пройдёт только так, как он сам захочет. В это выступление он выльет всю свою боль и поделится с многими людьми своими проблемами, чтобы потом со спокойной душой исчезнуть из этого мира. За более чем полтора часа поисков вся сила и энергия Чонгука исчезала на глазах. Мёртвой походкой будто безжизненное тело шагает по улицам корейской столицы, с полным осознанием того, что с Тэхёном им больше не по пути. Какая смешная ирония выходит из этого, раньше он и предположить не мог, что потеряет смысл жизни из-за парня, в которого Чон ещё и влюблённым оказался, а сейчас он бы всё отдал, лишь бы этот самый парень оказался в том злосчастном парке. Каждую минуту в его голове пробегают слова, «Где же ты, Тэхён~а, зачем ты терзаешь моё сердце», но это всего лишь слова. Никого в том парке именно в этот день не было, будто вся вселенная над ним издевается. Тело, оказавшееся под шквалом холода и ветра, покрылось мурашками и леденело с каждой секундой всё больше, из-за чего Чонгук весь дрожал и ходил еле как. Неужели на этом всё? Чонгук чувствует очень сильное ощущение того, что больше он так никого полюбить не сможет. Никто не вызывал в нём столько эмоций. Обычные люди были скучными и однообразными, но самое главное — они были предсказуемыми. А Ким Тэхён совсем другое дело… Его действия невозможно предугадать, его слова невозможно сказать наперёд, его эмоции нельзя увидеть… «Нет… Нет, всё не должно так закончиться!» — крикнул он изнутри и остановился на месте, дабы перевести дух и снова пойти за Тэхёном. В этот момент перед ним пролетела машина на всей скорости с, режущим слух, автомобильным гулом. Эта машина проезжает как раз перед ним, и сделал бы он хоть один лишний шаг, сбила бы Чона насмерть. Транспорт продолжил свой путь на бешенной скорости по дорогам Сеула, видимо за рулем был пьяный водитель. В шоковом состоянии парень смотрел в след за автомобилем, всё ещё переваривая случившееся. Почему-то в голове возникает мимолётное воспоминание о первом друге Тэ. «Он не смог меня принять и уехал на такси домой, чтобы быть как можно дальше от меня, но по пути разбился в страшной аварии». Первый друг Тэхёна не смог принять подобного предательства и уехал от него, что означало что Пак Хёншик полностью оборвал все связи с Кимом, за что судьба его и покарала. Но Чонгук… Он смог принять Тэхёна, смог принять его чувства и хочет преподнести ему ответные, что полностью перевернуло ситуацию, из-за чего судьба не смогла забрать его душу. Он не обрывал контакт с Кимом и никогда не сможет. Потому что… он любит его! «Да, я люблю его! Ты не сможешь это у нас отнять, судьба! Я люблю Ким Тэхёна!» — радостно выкрикивал внутренний голос Чона. Былая сила и энергия вернулись в его, почти что, мёртвое тело. Ослабшие ноги вновь окрепли и Гук сделал один шаг в сторону Тэхёна. Тело его моментально принялось согреваться и холода как не было. Руки сжались в кулак и приобрели свой обычный оттенок. Он и вправду любит Кима и готов на всё ради него. Парень сорвался с места и побежал в сторону универа, с каждым шагом его тело согревалось всё сильнее, а в душе вновь загорелся столь желанный огонёк надежды. Теперь его никто не остановит… Большое скопление людей, актовый зал университета и много напряжения — вот всё что видел перед собой сломленный Тэхён. Разные люди крутятся вокруг него, но он не понимает, да и не хочет вникать в их слова. То учитель Исюль придёт и начнёт его отчитывать за отсутствие на подготовке, то Чимин или кто-нибудь из друзей придут и скажут слова поддержки, то Сокджин-хён пытается передать ему своё напряжение, то какие-то незнакомые люди вовсю пудрят его лицо и осветляют кожу, видимо, визажисты. Тэхёну настолько всё равно на происходящее, что он даже не понимает когда наступит его очередь к выходу на сцену. На данный момент выступает его одногодка — Ким Чанми, более известная в их универе под прозвищем «Ким Чонха», со своей песней «Stay Тonight», как он понял со слов ведущего, коим являлся тот самый молодой учитель «Истории музыки» — Хан Минсок. Слышалась довольно энергичная, но в то же время завораживающая песня, что не удивительно, ведь «Чонха» была не только отличной певицей, но и прекрасным танцором. Сам парень не следит за выступлением своей одногодки, лишь сидит за кулисами в ожидании своей очереди. — Спасибо дорогая Чонха! Аплодисменты юной Ким Чанми! — крикнул учитель Хан на всё огромное помещение. Актовый зал был на то и актовым залом, что состоял лишь из сцены и большого количества мест для зрителей. Все студенты и учителя хлопали в ладоши, стоило только девушке закончить своё выступление. Два мужчины в строгих костюмах и одна деловая женщина в центре сидели в качестве судей, оценивая каждое выступление вплоть до мелочей. Эти люди были представителями Министерства образования Кореи и смотрели качество образования данного университета. Среди гостей также сидели и представители разных компаний, в поисках потенциальных айдолов. — А теперь поприветствуем нашу следующую участницу и старшую ученицу учителя Исюля — Ли Джиын, под псевдонимом «IU»! — крикнул мужчина и на сцену выбежала молодая, двадцатичетырёхлетняя девушка с кудрявыми волосами и довольно милой внешностью. Выступала она с песней «Eight», которая была одной из лучших песен, которые когда либо слушал Тэхён. Её мотив очень завораживал и от части, описывал нынешнее состояние Кима. Голос сонбэ Джиын отлично подходил под эту песню. Это было единственным, что хоть как-то вернуло Тэхёна в реальность. В это время Чон со всех ног бежал в университет, ещё немного и он точно окажется рядом с Тэ… Ещё чуть-чуть и всё должно уладиться… — Огромное спасибо нашей талантливой девочке Джиын! — после выступления девушки на сцену опять вышел учитель Хан, что не удивительно ведь он был ведущим, и принялся хлопать выступлению «IU». — Это песня слишком душевная, я не могу, — мужчина пальцем смахнул в сторону одинокую слезинку. Выражение лица судей наконец изменилось, стало из безэмоцинального более чем впечатлённым. — Осталось три участиника от нашего университета и первым из них выступит наш талантливый студент — Ким Сокджин! Ещё один старший ученик учителя Исюля. Попривествуем его громкими аплодисментами! — прокричал Хан Минсок. После его слов на сцену выбежал ухожённый, широкоплечий и уверенный в себе парень, в белом официальном костюме, того же возраста что и «IU» с реально красивой внешностью. Он должен был выступать с песней «Epiphany», весь смысл которой в том, чтобы человек смог себя полюбить и не тратил всё время на другого. То есть о том, что ты — это самый главный человек в твоей же жизни. И здесь у Тэхёна возникает впечатление, будто только ему попалась бракованная песня. Слова весёлые, мелодия неоднозначная и мощная. Как же это раздражало парня и раздражает до сих пор. — Спасибо огромное! — прокричал в микрофон Хан Минсок, стоило только Джин-хёну закончить выступление. Парень, как настоящий принц из сказок, завёл одну руку себе за спину и, чуть наклонившись, отправил всем зрителям свой фирменный воздушный поцелуй, от чего почти вся женская составляющая зала удивлённо вздохнула. — А сейчас поприветствуйте нашу милую дорогую Ким Ёнсан, под псевдонимом «Сола», она покажет вам танцевальное выступление с песней «Spit it out»! — сказал учитель и скрылся за кулисами, пока на сцену выходила очаравательная блондинка в очень даже откровенном наряде, а именно в кислотно-зелёной футболке и мини юбке. Учитель Хан медленно подошёл к нему. — Тэхён~а, ты выступаешь следующим, будь готов и сильно не нервничай. Покажи этим людям свой талант! — поддерживающе произнёс он и ушёл дальше по своим делам. Тэхён не может ничего сказать учителю, но выйдет он туда уж точно не чтобы показывать свой талант, а чтобы выплеснуть миру свою боль… Чонгук наконец добегает до Сеульского университета искусств. Он буквально врывается в здание, коридоры которого, как не странно, оказываются пустыми. «Точно! Сегодня ведь конкурс талантов» — подумал Чон про себя и побежал в сторону актового зала. Чья-то злость вперемешку с грустью начинают переполнять его грудь всё сильнее с каждым шагом. Не сложно догадаться, чьё это… Он ещё никогда не ощущал чьи-либо эмоции на таком расстоянии. Видимо они реально созданы друг друга… А ведь действительно, парень, который может ощущать эмоции окружающих и всегда знает что они собираются делать, и другой парень, который напрочь ломает способность первого и навеки остаётся для всех непредсказуемой личностью. Это лишний раз доказывает, что Тэхёну и Чонгуку суждено быть вместе… — Спасибо дорогая Сола! Твоё выступление было довольно горячим! — проговорил мужчина в микрофон, стоило только Гуку ворваться в актовый зал. — Самым последним по списку, но не по значению будет выступать молодой и талантливый Ким Тэхён! Поприветствуем его! — крикнул он, сказав свои предпоследние слова в данном мероприятии. Чонгука за кулисы провела его бывшая подруга Ким Чанми, после чего всё его внимание было приковано к сцене, на котором стоял столь дорогой и долгожданный человек… Тэхён встал посредине сцены, крепко схватив микрофон, он принялся осматривать зрителей. Видел абсолютно всех, и учителя Исюля, который старался подбодрить его, видел компанию друзей на задних рядах, с огромным плакатом в руках, на котором было написано «Ким Тэхён и Ким Сокджин — лучшие!», но не видел Чонгука… То есть он не пришёл даже поддержать своего хёна и друга Сокджина, что уж о Тэ говорить… В этот момент включается мелодия его песни, вместе с которой вся боль парня так и норовит вырваться наружу. Песня его называлась «Stigma», мелодия которой, как уже говорилась, была неординарной и эстетичной. Дамбу терпения парня прорвало и он, наплевав на всё и вся, начал изливать этим людям свои душевные раны, каким-то образом умудряясь попадать в рифму. Он пел о том, что являлся грешником, за что и извинялся перед матерью; что проблемы жизни врезались в него острым стеклом, причиняя огромную боль; пел о тёмных моментах своей жизни, пел о своих потерях и одиночестве. У учителя Исюля челюсть вниз упала от шока, ведь пел парень совсем не ту песню, которую он ему давал. Все остальные тоже были в неменьшем шоке. Его бархатный басистый голос мягко расплылся по помещению, причиняя неимоверные приятные ощущения слушателям. В это время для Тэхёна время будто замерло на миг. Он не ощущал рядом никого, лишь мрак и холод одиночества. Из глаз полились маленькие солёные капли, оставляя мокрый след на щеках и капая на пол сцены. Руки дрожали, но при этом крепко держали микрофон в своей хватке. Голос его чуть задрожал, но не терял хватку. Все вмиг прочувствовали ощущения парня, всю его боль и самотерзания, от чего добрая половина студентов и учителей пустили слезу. Два мужчины из Министерства Образования сидели со свисшими челюстями, но женщина упорно пыталась остаться холодной. Но и она не смогла устоять перед навыками парня, когда он выплеснул всё, что чувствует наружу громким криком. Его голос заполнил абсолютно все щели, а глаза его зажмурились. Внезапно Тэ ощутил такое облегчение. Жаль, дыхания не хватило и остановился. Он убрал микрофон вниз и, медленно разжмурив глаза, поклонился и хотел было уйти прочь со сцены, как перед собой увидел плачущего Чонгука с синяком на скуле собственной персоной. Он не мог поверить, что Чон всё-таки присутствовал на его выступлении и, похоже, смог его прочувствовать… Медленными шагами Тэхён подходил ближе к Гуку, который безмолвно сократил расстояние и заключил его в своих крепких объятиях. Всё это происходило за кулисами, пока учитель Хан на сцене объявлял о конце мероприятия. — Ч-Чонгук… Ты пришёл… — у Кима просто не было слов. — Да я здесь, Тэ! И я люблю тебя… Люблю тебя, Ким Тэхён! Ты мне очень дорог, я… Я… — Чон начал захлёбываться собственными слезами. Внезапно Тэхён оторвался от Чона и посмотрел в его глаза. Как и ожидалось, там нет любви, лишь одна радуга, которая делала ему больнее некуда. — Чонгук… Ты не любишь меня… Не надо меня жалеть, — внезапно голос Ким погрубел, а сам он начал убирать с себя чоновы руки. — Ч-что ты говоришь? Тэ, я люблю тебя! Я ещё никогда и никого так не любил, ты мне не веришь?.. — У тебя в глазах нет любви! — неожиданно парень сорвался на крик. — Там лишь непонятная радуга… Прошу, отстань от меня! — прокричал он и хотел было пробежать мимо Гука в слезах, как тут, Чонгук схватил его за запястье и развернул к себе, чтобы потом втянуть парня в нежный и полный любви поцелуй. Два друга сплелись, соединившись резко губами. Чон руками приобнял Кима, а тот в свою очередь стоял в ступоре, при этом очень смущённый. Чонгук не спешил, нежно мыча он посасывал и покусывал нижнюю губу парня, смакуя момент. Всё это произошло слишком спонтанно для Кима, но ему удалось прочувствовать любовь и то, что он не одинок в этом мире. Чоново тепло медленно передалось Тэхёну, что заставило его сердце биться как бешенное, а телу впервые ощутить слабость перед кем-то другим. — Радуга — это то, что прекраснейшим образом описывает мои чувства к тебе Тэ, — заговорил парень, сразу после небольшой отдышки после поцелуя. — В ней есть всё. Все мои чувства и ощущения когда я вижу тебя соеденяются воедино, формируя эту радугу. Ким Тэхён, я безумно люблю тебя, — Чон, признавшись в любви, грусто смотрел Киму в глаза, словно вымаливающий прощения у своего хозяина, щеночек. — Ты примешь мои чувства? Тэ, ты будешь моим парнем? — Гук~и… — словарный запас парня сказал «Чао» и улетел в тёплые края, иначе как объяснить отсутствие слов у Кима. — Если тебе нужно время, то у тебя всего три дня, но отказать я тебе не дам. Ты теперь мой и только мой, Тэхён~и хён, — мило ухмыльнулся Гук. — Чонгук~а, ты… Ты такой ребёнок! — внезапно вырвалось из его уст. — Да. — Что «да»? — Да я буду твоим парнем, потому что я… Я тебя тоже люблю… — Но… Где ты был? — Всмысле? — «Место где всё началось». Я думал, что это парк и искал тебя там. Знаешь ли, я там чуть не умер от машины и от холода, — начал он возмущаться, ведь был неописуемо счастлив. С хорошим настроением грех не повозмущаться в шутку, так ведь? — Я имел в виду свою комнату! Я тебя там ждал полтора часа! — Комнату?! — кажется до Чона теперь дошло, ох как же неловко то вышло… Над этой ситуацией оба парня одновременно засмеялись. — А это что? — спустя несколько секунд смеха, Тэхён, вновь посмотрев в столь дорогое и родное лицо, увидел там синяк на скуле и принялся его гладить. — Ты про синяк? Это то, что помогло мне осознать то, что я люблю своего хёна, — парень соприкоснулся своим лбом ко лбу теперь уже своего парня и улыбнулся во все тридцать два. — Гук~и, ты как всегда! — тоже начал он смеяться, но быстро перестал, ведь когда лицо твоего любимого так близко, не поцеловать его было бы ошибкой с твоей стороны. Именно поэтому парень втягивает Чона в новый поцелуй, на этот раз более яркий и запоминающийся. — УПАСТЬ НЕ ВСТАТЬ! ЁК МАКАРЁК! — крикнул кто-то со стороны, из-за чего молодой паре пришлось оторваться друг от друга. Этим кем-то был Хосок-хён, рядом с которым стояли удивлённые Юнги, Намджун и Сокджин, а так же довольный и счастливый Чимин, который тут же подбежал ближе к своим донсэнам и обнял их за шеи. — Тэхён~а! Чонгук~а! Вы так красиво смотритесь вместе! Наконец-то вы уладили все проблемы, я так рад за вас! — слишком громко кричал Чимин, видимо от слишком сильного счастья. — Прекрасно, ещё два гея мне на голову! — возмутился старший хён. Он подошёл ближе к Хосоку и Намджуну и крепко обнял их. — Я не дам вас в обиду, собратья натуралы! Мы должны защищаться от этой радужной угрозы! — Прекрати хён, ты ведёшь себя как маленький ребёнок! — вмешался в происходящее, Юнги. — Я занял третье место, мне сегодня можно! Выпивка за мой счёт! — крикнул Сокджин, сразу после послышались удивлённые вздохи и возбуждённое «Ура!» — Объявили результаты? — робко спросил Тэ. — Да! Тэхён~и, ты занял первое место, поздравляшки! — произнёс Пак и все вместе, кроме Чонгука, начали обнимать друга, в качестве поздравлений. — Что? Я? — как он мог занять первое место, когда даже петь в рифму у него не хватало местами фантазии. — Ты заставил заплакать ту строгую тётку, из-за чего они поставили тебе самый высокий балл. Она сказала, что петь — это величайшее искусство. Что это не просто звуки, а нечто большее, что способно задеть человека за живое. И что у тебя единственного получилось передать свои чувства на таком высоком уровне, и бла-бла-бла, — объяснился синевласка. — Правда? — ДА! — ответили все парни хором, кроме Гука. — Пошли праздновать! — крикнул Хосок и побежал в сторону выхода. Все остальные парни побежали за ним, кроме нашей новоиспечённой парочки. — Поздравляю, любимый, — вдруг спокойно проговорил Чон. — Что? Любимый? — услышав это слово, Тэ одновременно смутился и рассмеялся, сам не знает почему, возможно потому что это было для него в новинку. — Да, любимый, а что? Не нравится? — Очень нравится, — игриво проговорил Тэхён и затянул Чонгука в уже третий поцелуй. На этот раз он получился более страстным, более желанным, более влюблённым… Так и началась новая страница их жизни. Парни много праздновали, отдыхали и веселились. Успешно выпустили Сокджина из универа в конце года, но после часто с ним тусили уже не в общежитии, которое навсегда останется у всех в памяти, как нечто родное и тёплое. Тэхён и Чонгук с того дня никогда не разлучались и преодолевали все проблемы только вместе, ведь ничто не могло устоять перед силой их любви. Никто не знает, как может закончиться их судьба, но пока что они счастливы вместе и это всё, что им нужно.