Milano pt.1
12 мая 2020 г., 12:25
-Тебе обязательно туда ехать? -мама с тоской смотрит на мой чемодан.Я понимаю ее: не шибко хочется оставаться с моей егозой-дочкой.Но мне нужно уехать,чтобы решить один,но важный для меня сейчас вопрос.Поездка займет пару недель,но...
-Ты же понимаешь,что отношения на расстоянии это не отношения?-мама давит на больное.
Я качаю головой и,стараясь не нагнетать конфликт, отвечаю:
-Ты когда у меня дома нашла фалоимитатор,прочитала мне лекцию о том,что у меня чешется одно место и что раньше в войну как-то и без секса нормально жили.Так вот,вспоминая те самые военные времена:как же на расстоянии любили?И на войну провожали,и дожидались...
-Ой,да ваше дело,-отмахивается от меня мама как от мухи и уходит в комнату к малышке Ви,чтобы помочь ей собраться.
Уже в аэропорту у меня звонит телефон.На экране имя того,кого как Воландеморта,нельзя называть.
-Слушаю,-на выдохе я принимаю вызов.
-Во сколько ты прилетаешь?-ни "привет",ничего.Лишь на фоне шум двигателя самолета.Вот оно:шик первого класса самолета.Халявный вай-фай и возможность позвонить.
-Вечером,по итальянскому,-отвечаю спокойно.
-Посмотри точное время.Если не сильно разнится,то я дождусь тебя в аэропорту.
Смотрю на табло,сверяюсь с временем по билету и сообщаю своему собеседнику.
-Отлично,тогда...до встречи?-кажется,он улыбается.
-До встречи.
*спустя 3,5 часа*
Несмотря на удобства бизнесс-класса,мне так и не удалось поспать во время полета.Перед посадкой вообще пробило на нервы.Я же его скоро увижу.Что я скажу? "Привет,ну как там твоя милая брюнеточка?"Бред.
Наверно,я заплачу.Да,определенно.Черт,я же реву некрасиво.Нельзя плакать.Ладно,что-нибудь соображу.Буду импровизировать.
Уйдя в свои мысли,я понимаю,что уже минут 5 гипнотизирую ленту с выдачей багажа,а мой чемодан одиноко катается на ней.Прекрасно.Я подхватываю свою нетяжелую ношу и,вынимая паспорт из сумки,иду в сторону контроля,где мне сообщают,что на мое имя открыт "зеленый коридор".Ну хоть это плюс.Не надо делать опись того,что я ввожу в страну.Спокойно прохожу к выходу и...
-Привет,-его дрожащий голос и крепкие объятия,в которые я явно не рассчитывала попасть так скоро.Объятия,в которых я понимаю,что я дома.
-Привет,Наму...