Chapter 8
21 мая 2020 г., 22:28
- Ну, какой подарок можно подарить человеку для признания в любви?, - переспросила Дженни.
Лиса отвела взгляд в сторону, сглатывая комок, подступивший к горлу.
- Я думаю, будет вполне достаточно посиделки в кафе.
- Спасибо, - сказала старшая и встала, чтобы помыть свою чашку от остатков чая.
- А кто это, если не секрет?
- Это...
Не успела Дженни договорить, как на кухню пришли Чонгук и Тэхен. По их сияющим лицам было видно, что они действительно были счастливы, проводить время с друг другом.
- Что вы сияете как олимпийский рубль?, - спросила Ким
- Да так, - ответил Чонгук убирая руку с талии Тэхена. - А что есть покушать?
- Оу, я жарила панкейки, но они закончились, нужно сходить в магазин за молоком.
На этот раз свой поход в магазин совершали Лиса и Тэхен. В полными пакетами они возвращались домой.
- Да, - сказала Лиса и громко вздохнула.
- Что да?
- Да, мне нравится Ким Дженни...
Тогда челюсть Тэхена чуть не пробила асфальт и на сквозь это начала появляться улыбка.
- Серьезно? Боже, как я рад за вас!
- Не будет никаких нас, Тэхен-а!, - сказала девушка, смахивая подступавшие слёзы с уголков глаз. - Ей нравится кто-то другой.
- Она так и сказала?
В голове сразу играет тот самый вопрос.
- Да.
Лиса заплакала, а Тэхен лишь прижал ее себе и начал успокаивать.
- Знаешь, я сегодня тоже думаю признаться Чонгуку в своих чувствах.
- Как я за вас рада!, - искренне сказала Лиса и обняла друга
- Спасибо, - ответил тот, входя в подъезд.
***
Ребята поставили пакеты на стол.
- Спасибо большое, - сказала Дженни, а ее взгляд пал на красные от слез глаза Лисы.
- Лили, ты плакала?
Конечно же у Манобан не было никаких идей, кроме вранья.
- Нет, просто от ветра глаза заслезились.
День проходил по обычному. Ребята разошлись по домам и занялись своими делами.
Лиса села за уроки. Открывая страницу тетради, она принялась что-то усердно записывать.
Какой подарок можно подарить человеку для признания в любви?
В голову не лезет ни один пример, все мысли забиты этими вопросами.
После долгих попыток с концентрироваться на задании, девушка, забив на домашку, просто налила себе чай и включила дораму.
***
Дженни стояла около зеркала и искала что-то подходящее для сегодняшнего вечера. Перебрав весь гардероб, выбор пал на лёгкое белое платье, самое то для майских вечеров и белые кеды, а образ дополнила тонкая золотая цепочка.
Закончив наводить морофет Дженни открыла ящик тумбочки и достала оттуда бархатную коробочку нежно розового цвета, тем самым ослушавшись совета Лисы, не ограничивая себя только кафе.
***
18:30
Допивая очередную кружку чая, Лиса открывает уведомление.
Неизвестный: Кофейня ***, 20:00. Одна.
Это сообщение насторожило девушку, но все же было так интересно и поэтому она согласилась пойти туда.
Лиса надела жёлтую футболку и черный джинсовый сарафан.
Надевая обувь, девушка ещё раз открыла то сообщение и вышла из дома.
***
Кафе было пустым. Не было ни единой души.
Лиса входит в задание и вдруг потухает свет.
Девушка в панике смотрит в густую темноту, но вдруг загорается тысячи белых огней гирлянд и играет песня Exo " Love shot"
Лиса потеряла дар речи от увиденного. Но вдруг из кухни выходит Дженни.
Манобан и вовсе не понимает, что происходит и поэтому просто смотрит на девушку, которая все ближе подходила к ней.
- Лиса! Ты пришла...
Повисло молчание.
- Лалиса Манобан, с нашей первой встречи, все мысли в моей голове заполнены лишь тобой. Проведенный вечер с тобой дал мне понять всю точность моих чувств. Ты мне нравишься, Лиса!.
It's the love shot...
Примечания:
Вот и признание💜
Жду ваши отзывы 💖, всем спокойной ночи мои шладкие