***
Чтобы добраться до места сражения нам понадобилось время. Все-таки, путь был неблизкий. Я уже и сбилась - какой сегодня день. Альянс несколько раз менял свое расположение, поэтому каким-то образом, мы даже не пересекались с ним. Но, чем ближе мы подходили к горизонту, тем чернее было небо. Все более страшные были звуки, исходящие оттуда. И вот, спустя множество изнурительных дней и бессонных ночей мы таки добрались. Клинки. Скрещивающиеся в бою клинки были слышны совсем близко. Мы уже подходили к огромному холму, за которым происходило сражение. Однако, надо пройти еще пару километров. Крики, вопли и снова крики слышались совсем рядом. Небо было устрашающе темным и мрачным. Казалось, само небо сейчас заплачет. Даже воздух был пропитан потом и кровью. Это было понастоящему страшно, осознавать, что еще чуть-чуть и сам окажешься там..в самой гуще всего этого. Как же там шумно. Даже в дрожь бросало. Резко раздался нечеловеческий рев, при котором уши буквально вяли - настолько невыносимо это было слушать. Это был монстр, и кажется я знаю, какой именно..надеюсь я ошибаюсь. Очень, очень надеюсь. Хотя наверное, зачем я себя обманываю. Мы как всегда шли за Саске, а Орочимару шел рядом с ним. Он сказал, что хочет посмотреть куда приведет Саске его путь, точнее - месть. Именно поэтому он пошел с нами. Орочимару сказал, что к нам придет подмога. Вот только кто? Хотя, могут ли это быть предыдущие Хокаге? Ведь, по факту он их воскресил, в "оригинальной" истории. Так что не удивлюсь. Да и пора мне завязывать с этим - сравнивать этот мир и тот, что знаю я из рассказов Кишимото. Все уже совсем по другому и надо с этим смириться. Если продолжу в том же духе, то окончательно запутаюсь. Надо думать, как выжить в этом мире, и все. Больше ничто не должно лезть в мою голову. Пройдя еще около километра мы окончательно встали прямо перед высоким холмом. Судя по звукам, сражение бушевало во всю. С каждой секундой бой становился все ожесточеннее. Я никак не могла унять мурашки, что пробегали по всему моему телу. Да, мне страшно. И я ничего не могу с этим поделать. Но, от осознания того, что я не могу повернуть и бросить своих друзей - становится еще страшнее, но таков мой путь. Чтобы не случилось, я не буду жалеть о своих принятых в прошлом решениях. Даже о том, что в тот день оказалась на том злосчастном озере. Значит, так было суждено. Тем более, я сама всегда сама считала, по крайней мере раньше, что все не случайно. - Полагаю, мы дошли, - хриплым голосом произнес Саннин, смотря на верхушку горы. Я посмотрела на Орочимару, а затем тоже перевела взгляд на верх. Легкая дрожь пробежалась по моему телу. Даже дыхание перехватывало. Все же, старалась оставаться максимально спокойной. Да я так и выглядела, хотя внутри мне было совсем не по себе. Просто я не хотела это показывать.. не должна была. Мне действительно очень страшно. За верхушкой холма слышались взрывы, подобно звукам молнии, что попадает в дерево и на фоне ужасающего вопля монстра, становилось снова не по себе. Казалось, сама земля дрожала. А небо было таким темным, чернющим, хотя был даже не вечер. - Лея, - почти шепотом произнес Джуго, стоявший рядом, тепло на меня посмотрев, словно "учуяв" мой страх, - Ты будешь не одна. Я буду рядом. - Спасибо, - в моем голосе было столько благодарности. Я смотрела на Джуго и не понимала, как такая, как я, со странностями, могла встретить такого хорошо, верного и преданного друга. Иногда мне кажется, я такого не заслуживаю. Зная Саске, вряд ли он мне придет на помощь, Сугейтсу тем более, особенно если будет реальная опасность. Хотя, кто знает. Все же..хоть у нас и было много разногласий, мы так много времени провели вместе. За столько времени уже сумели узнать всю подноготную друг друга: привычки, характер, отрицательные и положительные стороны. В какой-то степени мы даже породнились. Это конечно громко сказано, но все же - мы друг другу теперь не чужие. Мы - были и пока остаемся командой. Пусть не так хорошо, как хотелось бы, но мы сумели узнать друг друга лучше. Вообщем, у каждого из нас свои тараканы в голове, включая меня. Хотя у Саске их больше всего, да простит меня Кишимото. Так! Я обещала себе не сравнивать. Надо с этим завязывать. Что ж, мы долгое время были командой, надеюсь, мы все сможем выкарабкаться из этого ужаса, а главное - не пасть в бою. Все только начинается, хорошо это или плохо. - Вперед, - уверенно сказал Саске, сделав глубокий размеренный вдох, а затем выдох, словно настраивая себя на предстоящий бой, а затем ринулся вперед. Ни один мускул на его лице не дрогнул. Ни один. Все то же каменное выражение лица, все тоже ледяной, пронзающий душу ледяной взгляд. Полнейшее спокойствие, хотя, мне показалось, что все же он немного волнуется. Но, тут не удивительно. Те стоны, что издавала иссохшая земля, пугали не меньше, чем рев зверя, раздающийся из холма. По моему телу прям проносится разряд из мурашек. Саске рванул вперед, да так быстро, словно молния. Мои глаза даже не успели за ним уследить, настолько он был быстр. Вот это да. Мы молча переглянулись с Джуго и Сугейтсу, а затем бегом направились к вершине горы. Мы бежали по совершенно сухой земле. На ней даже ничего не росло, словно некий тайфун промчался, вырвав все под корень. Добравшись до вершины горы, перед нами открылась ужасающая картина. Я даже слегка рот приоткрыла от увиденного. Мое сердце билось в такт сражению. Так вот откуда этот жуткий рев был...да, это он - десятихвостый. Как меня угораздило так вляпаться! Я уж точно не могу зваться бойцом, закаленным в боях. Похоже, придется снова все схватывать на лету. А как это сделать? Убить, чтобы не быть убитым.. не очень расклад, как по мне. Но, моя любимая фраза "выбора нет", скоро станет для меня именем нарицательным, потому иначе никак. Десятихвостый был достаточно далеко от нас, но это ощущение безграничного ужаса и хауса, чувствовала даже с такого расстояния. И этот рев..все внутри меня содрогалось от него. А н поле боя было несчетное количество шиноби Альянса, что сражались со странными существами. Словно миниатюрная копия десятихвостого. А само его тело хвостатого было бесформенным и немного, но отличалось от того, что представляла себе я. Его "ноги" были похожи на сотни щупальцев, простирающиеся на огромное расстояние. На них были странные, острые зазубрены, словно когти. Его щупальцы проникали в саму землю, разрушая ее. Он яросил ей землю, словно лопатой доставая сорняки. От него постоянно исходил душераздирающий рев, который заставлял меня цепенеть еще больше. Никогда не думала, что услышу подобное в живую. Словно звук из фильма ужасов: то ли кто-то завывает, шипит, устрашающе рычит... хотя, о нет, тут можно смело сказать, что любой звук из фильма ужасов просто детская песенка, по сравнению с тем, что издает это существо. Этот монстр был настолько огромен, что даже страшно становилось. А сам он был грязного, светло-коричневого цвета. Все его тело было в складках - словно его сильно растянули, а затем вновь "сложили" в кучу. Тело было массивным, но из-за его бесформенности, было трудно его разглядеть. В середине же всего этого бесформенного кошмара, который в страшном сне лучше не видеть - огромный красно-алый глаз. Наподобие такого, как у Саске, но у этого почему-то свой, непонятный орнамент, не похожий на шаринган. Хотя Джуго сказал, что там есть и этот узор. Я вижу вдалеке, но если конечно совсем далеко, то немного расплывчато. Так что многое мне рассказал Джуго. А так же, прямо перед нами было поле боя, куда не глянь - везде идут сражения. Все сражались с частичками этого монстра, которые постоянно отделялись от него. Они были не менее безобразны, чем их "кормилец" в лице десятихвостого. Разве что, тела этих меньших версий биджу были более продолговатые, а руки длинные, словно ветки деревьев. А в центре всего этого он - огромный одноглазый монстр. Саске не было видно, похоже, он направился в самую гущу боя. Конечно тут не угадать, ведь битва простирается на многие, многие километры в радиусе. Однако, зная его, скорее всего он направился прямиком к монстру. Там сильнее всего слышны взрывы и вспышки. Вполне возможно там Наруто. Да и чувствую нечто странное оттуда, словно какая необузданная сила "наплывает" на мое сознание, от которой тоже мурашки по всему телу. - Это чакра, дурында! - раздался голос Сон Гоку, прямо в моей голове, да еще и с эхом, словно внутри меня пещера какая-то. Очень странные ощущения. И он так резко заговорил, что я аж слегка дернулась. И, как же ему ответить? Наверное, мысленно что ли. Ладно, сейчас попробую. - Значит, теперь я могу чувствовать чакру, - произнесла мысленно, у себя в голове. - Ага, оно самое, - снова рыкнул Сон. Фух. И правда, обалдеть. Я прям как радиовещатель, только с одной станцией. Мы и вправду говорим в моей голове! И я с ним общаюсь мысленно... Ладно, не суть. Нашла чему удивляться, особенно после всего того, что со мной произошло, да еще и наверное произойдет. А то, что ни день - так сюрпризы. Мой взгляд снова скользил по полю боя. Все, все сражались. Весь альянс шиноби был здесь. Значит, финальная битва не за горами. Но, снова что-то мне подсказывает, все будет иначе. - Вот и наш враг, - резко произнес рыжий, указывая рукой на голову зверя, - Они там. Мне было плохо видно, поэтому даже прищурившись не видела о ком это он, но, кажется снова догадываюсь. - Мадара и Обито Учихи, как это мило. Кто бы мог подумать, что они объединяться, - хрипло добавил Змей, слегка нахмурившись, в своем стиле, - А вот интересно, что за третья фигура.. - Третья? - удивленно переспросила, продолжая всматриваться, но все безуспешно. Перед глазами так и плыло, когда пыталась всмотреться вдаль. - Между ними стоит та женщина, Широи, - голос Джуго звучал напряженно, он так же как и мы все, не сводил взгляда с поле боя. Все напряглись. И не удивительно. Даже Орочимару напрягся. Благодаря чакре хвостатого я так же отчетливо чувствовала эту ужасающую силу, что исходила от зверя. Но, от этой Широи исходила почти такая же ужасающая сила. Хотя сила десятихвостого тоже была огромной...просто чудовищно большой. Злая энергия исходившая от хвостатого и этих трой - просто кошмар как огромна. Других слов просто не подобрать. От этого мне стало не по себе. Так трудно было унять дрожь в руках, но все же старалась выглядеть хладнокровной. Небо словно стало еще чернее, казалось, оно само сейчас заплачет от тех ужасов, что проходят прямо по ним. Запах крови и тлена, крики о помощи, и снова запах крови..и тлена. Тошнота ненароком подходила к горлу, но я старалась противостоять рвотным рефлексам. Я никогда не понимала людей, которых тошнит от запаха крови, или когда те падают в обморок. Однако, то, какой ярый запах живой крови исходил от поля боя, где сражались шиноби..не только вызывал рвотный рефлекс, но и слезы. Мне конечно же нельзя их показывать...когда угодно, но - только не сейчас. Фраза "не то место, и не то время" идеально подходит для того, чтобы сдерживать свои порывы. Да, мне хочется плакать, но не от страха, как ни странно..хотя ноги подкашивают ого-го как. Слезы так и норовят прорваться от боли и плача людей, что я сейчас слышу с поля боя. Именно сейчас, кто-то сражается, кто-то расстается жизнью, а кто-то потерял товарища и слезно кричит о помощи. Это тяжело слышать. Мне даже захотелось перестать слышать, стать глуховатой, пусть хоть на час. Хотя бы, на минуту, чтобы унять то чувство сожаления за тех, кто прямо сейчас рыдает над телами своих друзей. Все больше боли и скрежета зубов зверя, все больше отчаянных воплей, с мольбами к нему, лиж бы все это прекратилось. Слезы. Лишь бы сдержаться и не плакать. Как бы хотелось, но одна слеза, с левого уголка глаза все же скатилась. Одна единственная слеза, которой удалось прорваться сквозь мою стену, под названием - "не время и не место". Я не должна плакать, не должна. Этот мир реален. Эти люди отдали свои жизни и я должна отдать им должное. Пусть я с ними из разных миров, но в какой-то степени - мы все люди, и живем под одним небом. Ходим по земле. И чувствуем боль, потерю и утрату, даже если бы все в одночасье стали глухонемыми и слепыми - мы продолжали понимать друг друга. Смотря на огромное количество разорванных тел на поле боя, поняла, что так оно и есть. Так..оно и будет. Я посмотрела в сторону десятихвостого, до сих пор не веря, что и мне придется сражаться с ним, как и всем. Но, эта Широи.. что-то с ней не так. Странное чувство овладевало мной, когда я смотрела на нее. Эта сила исходившая от нее..кто же она такая. Мадара, Обито, эта Широи и Десятихвостый...хватит ли нам всем сил одержать победу? Как быть..хоть я чувствую чакру теперь, все же надеюсь, у меня с этим плохо. Ведь если я чувствую правильно, сила исходящая от Широи - действительно неимоверная.***
- Наруто, держись! Я тебя подлатаю, - ободряюще произнесла Сакура, стоя за спиной Наруто, приложив к нему свои руки. Наруто сидел, оперевшись одним коленом о землю. Именно в этот момент появился он - Саске. Словно из воздуха. Все шиноби, что были поблизости не то, что дар речи потеряли, так еще и глаза хотели протереть. Перед ними стоял тот, кто пытался уничтожить их деревню множество раз. Тот, кто связался с Акацки и Орочимару. Тот, кто разжигал узы ненависти между своим друзьями. Но, Наруто увидев друга слегка удивился, хотя где-то внутри был рад тому, что его друг сейчас именно здесь. Ведь учитывая компанию обычную Саске, поидее, должен был стоять рядом с Обито. - Саске, опаздываешь.. хотя, все же не ожидал тебя увидеть, - с легкой усмешкой произнес Наруто, смотря на своего друга. Хотя в глазах блондина было легкое недоверие. Он хотел верить, что друг пришел им на подмогу, а не наоборот, ведь ситуация и так хуже не некуда. Не хватало, чтобы еще пришлось и с ним драться. Сакура тоже потеряла дар речи, как и другие. Никто не мог поверить в то, что Учиха здесь. Все продолжали пристально сверлить взглядом новоприбывшего. Рядом стоявший Шикамару, недалеко от Наруто и Сакуры, также не сводил взгляда с черноволосого. Некоторые шиноби, что сражались недалеко от них, тоже слегка напряглись,а некоторые даже стали подходить ближе, чтобы в случае чего оказать Наруто и другим помощь. - Почему ты здесь? - настороженно спросила Сакура, в глазах которой было недоверие. Саске слегка обернулся корпусом к Наруто и Сакуре, внимательно посмотрев на них своим ледяным взглядом, не выражающим никаких эмоций. - Есть причина. Я тут, так как собираюсь стать Хокаге, - так же безэмоциально и холодно произнес парень, осмотрев всех. Сказать, что все "выпали" - ничего не сказать. Челюсти всех присутствующих готовы были выпасть и побежать своей дорогой, несмотря на Четвертую Мировую войну шиноби. Чего-чего, но этого от Саске никто не ожидал услышать. Намного предсказуемей и логичней было бы, если бы он сказал, что присоединяется к Мадаре и Обито, но такое - вот это перл так перл. - Да ну, какой из тебя Хокаге! Не смеши мои тапочки! - выкрикнул Киба, тряханув своей темно-коричневой шевелюрой, поправив жилет. Киба одной рукой возмущенно махал, а второй вытирал грязь с правой щеки. А Акамару даже слегка зарычал, оскалив зубы. Тут конечно да, все выпали, не только шиноби Конохи, но и другие из Альянса, кто слышал слова Саске. Ведь все были в курсе "похождений" Учихи. Все, все мягко говоря, были в шоке. Особенно, его товарищи по команде. Понятное дело, неспроста он это говорит. Но не успел кто-либо возразить или попытаться докопаться до истины, как монстр начал неистово рычать. Сама земля задрожала от его рева, а затем поднялся вихрь, который пару секунд сносил все вокруг. Но, почти всем удалось удержаться на месте, благодаря чакре. - Нам сейчас не до этого, мы должны продолжить бой, - уверенно произнес Наруто, встав с колен, смотря прямо на Саске, а затем повернулся к розоволосой подруге, - Спасибо, Сакура. Мне уже намного легче! Харуно одобрительно качнула головой, медленно переведя взгляд на Саске. В этот момент их взгляды встретились, но Саске почти сразу увел свои глаза в сторону монстра. Наруто посмотрел туда же. Было секундное молчание. Все понимали риски происходящего, но отказываться от такого союзника в битве, как Учиха Саске - это весьма расточительно. Да и нет желания сейчас ни у кого с ним счеты сводить. Как минимум, сейчас не время. Все лишь растерянно переглянулись, понимая, что хуже уже не может быть. Если хочет помочь, то пусть. Несмотря на все происходящее и на странную речь друга, внутри Наруто все полыхало. Он не понимал, можно ли верить Саске или нет, но все равно не мог перестать относиться к нему как к другу. Столько времени прошло. Жизнь с лихвой потрепала их обоих. Для него Саске особенный друг, который понимает его. А таких друзей никто бы не хотел терять, особенно если этот друг сам запутался и не может выбраться из бури, под названием месть и одиночество.***
- Похоже, они начали, - прошипел Орочимару, но уже с немного серьезным выражением лица. Как не странно, его ехидная ухмылка уже не была такой явной. Видно и он понимает серьезность происходящего. Мы посмотрели вдаль, а затем увидели, как что-то огромное подлетает в воздух. Немного сфокусировав взгляд, поняла, это - Гамабунта. Хотя нет! К нему же тогда пришел не он, а другая жаба..как же его звали, не помню. Да это не суть важно. Значит, они уже вступили в бой. Сугейсту что-то бубнил себе под нос, как всегда на что-то жалуясь. Но, похоже, и нам пора. - Лея, держись позади меня, чтобы не случилось. Я знаю, ты стала сильнее, но все же, - ободряюще произнес Джуго, положив руку на мое левое плечо. Я лишь одобрительно качнула головой. Вот сейчас начнется "веселуха". Главное, подавить свой страх. Я должна двигаться вперед. Пусть это станет моим девизом. И однажды, дома, под теплым пледиком я буду вспоминать это как страшный сон. Однако, одно "но" - вообще не знаю, что значит кого-то лишить жизни. Ну, кроме паучков и странной живности, которая редко, но метко пролезала ко мне в комнату - этого не знаю. Не представляю даже, какого это...и честно говоря, не то что представлять, делать это точно не хочется. Эти существа, монстры, что вылезают из тела десятихвостого и атакуют всех, конечно не люди. Это не живые существа из плоти и крови. Но, они могут дышать, так же, как и мы. А это значит, они тоже - живые.. - Все, хватит нюни распускать, вперед! Саске уже там, - более менее серьезным тоном проговорил беловолосый. - Странно, что ты это говоришь, Сугейтсу, - иронично выдохнул Джуго, кинув на него свой взгляд. Тот лишь пшыкнул, закатив глаза. Ровно через секунду Орочимару рванул вперед, очень быстро. Сугейтсу, подождав пару секунд - тоже побежал за ним вниз, с холма. Мы еще раз переглянулись с Джуго. И, он еще раз хлопнул меня по плечу, но этот жест словно придал мне сил. Затем, сделала глубокий вдох, взяв себя в руки. Джуго побежал так же быстро, как и остальные, а я за ним. Однако, я уже не плелась за ними всеми, как черепаха или большой неповоротливый тюлень. Теперь бежала также быстро, при этом не чувствовала себя уставшей, спустя минуту такого бега. Я словно обрела второе дыхание. Что же, спасибо тренировкам Джирайе! Иначе бы была совсем катастрофа. Спуск был немного крутым, я пару раз чуть не соскользнула и не полетела кубарем, но каким то чудом мне удалось избежать участи катящегося булыжника. Быстро спустившись с холма, мы без остановки бежали. Джуго строго настрого сказал мне бежать за ним, и ни в коем случае не останавливаться, ведь от этого будут зависеть наши жизни. Нам нужно добраться до Саске, раз мы пошли за ним, но и это задача не из легких. Поле боя полыхало, а в паре метров от меня постоянно что-то взрывалось. Я так поняла это взрывные свитки. Понимаю, почему нам нельзя останавливаться..монстры немного неповоротливы, хоть и быстры, но все же есть больше вероятности что они не побегут за нами, а будут сражаться с теми, кто идет на них лоб в лоб. Вокруг все шиноби сражались с этими монстрами. Я все время была за своим рыжим другом. Те монстры, что кидались на нас, он своей огромной силой откидывал на метры назад, словно перышки. При этом, не замедляясь даже. Я старалась не отставать. В какой-то момент даже не веря, что я бегу в таком быстром темпе и не устаю. Но, пробегая, видела обездвиженные тела шиноби, лежащие на земле. Их было бесчисленное количество. Сотни, а может даже тысячи обездвиженных тел. Даже если посмотреть за горизонт - везде идет сражение, и там. Буквально каждые два метра, что я пробегала, хотя бы один павший валялся..истекающий кровью. Земля была насквозь пропитана этим, кровью..и даже пахла соответствующе. Никогда не была в месте, в котором так отчетливо пахнет "живой" кровью. Это ужасало. Я старалась не обращать внимания на них, чтобы не думать о лишнем, но против моей воли в глазах снова стали наворачиваться слезы. Никогда я еще не видела на своем пути столько бездыханных, изуродованных и изувеченных тел. Но, я старалась сдержать нахлынувшие слезы горести, ведь сейчас не время и не место предаваться отчаянию, пусть и происходящее нам об этом говорит ежесекундно. Эти тела, этот запах живой крови витающий в воздухе, эти крики...столько боли. Тех шиноби, что истекают кровью, но могут двигаться..как же им хотелось помочь. Хотя, периодически я видела медиков, что подбегали к раненым. Иногда, я даже спотыкалась об части тела людей, но сглатывая ком в горле, стиснув зубы, бежала дальше. Лишь бы не поддаться эмоциям. Мы бежали вперед, не останавливаясь. С каждым метром Десятихвостый становился ближе и этот рев становился все невыносимей, аж уши хотелось закрыть - настолько неприятный рев, пробирающий до самых мурашек. Мои барабанные перепонки не выдерживали. Слышать это, было пыткой для моих барабанных перепонок. Да и что уже таить - моей психики. Но, через пару мгновений к моему удивлению, на поле бою было множество белых слизней, словно взялись из ниоткуда. Они были достаточно большие, а на их головах были голубые отметины по форме напоминающие капли воды. На каждом из них был свой орнамент, непохожий на других. Они подползали к раненым и прикладывались к ним телом - я так поняла, лечат пострадавших. Впринцепи, выглядят так же, как я себе их представляла. Хотя, странно на них смотреть. Ведь если подумать, это просто огромные белые слизни. О да, они так и выглядят..та же улитка, только без раковины, и белого цвета. Я отчетливо видела следы со слизью на земле, которые они оставляли за собой. Раньше бы я сказала "фу, какая гадость", может даже не так грубо, а теперь - я так рада этим слизням. Хотя странно видеть огромную проползающую улитку мимо себя, только без панциря. А из-за того, что на поле боя постоянно идет сражения, пыль и грязь поднимаются, сами слизни, были не очень чистые. Один из них прополз мимо меня. Он был мне примерно где-то по плечо. Такой здоровый! Но, для обычных слизняков они достаточно быстры. Да, точно, это уже техника Сакуры. И тут меня осенило, точнее - до меня снова дошло. Я же тоже откладывала чакру, как учил меня Джирайя. Это техника Цунадэ. А благодаря хвостатому, я могу сделать это быстрее. Я все это время накапливала чакру внутри. Даже почти забыла про это. Ведь Сакуре понадобился не один год для этого, но, у меня есть Сон Гоку. Пока я бежала, старалась максимально абстрагироваться от происходящего..и затем, как учил меня Джирайя снова представила в мыслях чашу, которую сама заполняю свое чакрой. Словно откуда то сверху течет вода и наполняет ее. Я словно визуально попыталась усилить этот поток, чтобы чаша наполнилась быстрее. Может, у меня получится ускорить процесс. Хотя, до сих пор не понимаю, как это работает, но Джирайя говорил, что тут важно визуализировать сам процесс. А то, самое время, мне пригодилась бы такая сила. Надо постараться. Сначала, я подумала, что все без толку, ничего не выйдет, но через секунду почувствовала легкую слабость. Видимо, получилось. Главное, не переусердствовать. Если все получится, то смогу уже совсем скоро использовать эту технику. Джирайя говорил, что когда придет время, я почувствую..сила словно заполнит меня. И тогда, я смогу быть такой же сильной, как Пятая. Было бы неплохо. Надо стараться не забывать концентрироваться на этой визуализации. Хоть я старалась концентрироваться на происходящем, но все же была в своих мыслях, пытаясь ускорить процесс "наполнения чаши". Так увлеклась, что не заметила пропавшего из вида Джуго. Видно он ускорится. Я взволнованно смотрела по сторонам, снова споткнувшись об чью руку, или ногу. Мне не хотелось оборачиваться и проверять что именно это было.Я просто бежала без оглядки на землю, сражающихся шиноби и истошных криков о помощи, просто - бежала лишь вперед. Где-то внутри меня терзали мысли о том, что сейчас не могу никому помочь из раненых. Однако, окончательно в реальность меня вернул резкий толчок. Кто-то или что-то резко повалило меня с ног. Я отлетела на пару метров, прокатившись по земле кубарем. Волосы немного запутались, закрыв лицо. Даже земля как-то попала ко мне в рот. Я лежала на земле, чувствуя, как все тело стонет. Мое дыхание было прерывистым, а боль в бедре слегка доставляла боль. Видно знатно ударилась. Ничего не понимания, видя перед собой везде сражающихся шиноби, выплюнула песок и землю изо рта, и быстро убрала волосы назад. Как же не приятен вкус земли во рту. Только я хотела встать на ноги, как прямо передо мной появился этот монстр, в несколько метров в высоту. Тут мое дыхание окончательно перехватило. Я словно онемела. Его рот, если это можно выразиться, издавал странные звуки, а запах исходивший из пасти был зловонным. Меня снова чуть не стошнило. Его тело было в ужасных складках, а глаза - полностью безжизненные, черные. Я прям зацепенела. - Лея, а ну че разлеглась! - рассерженный голос Сона раздался в моей голове, - Совсем обалдела! Но даже он меня не вернул в нормальное русло. Все, все внутри меня задрожало от ужаса. От неожиданности я споткнулась, упав попой на землю. Затем, начала ползти назад по сухой земле, пятиться, но монстр одним движением своей лапы, схватил меня за ногу и поднял вверх, готовясь снова отшвырнуть. От тряс меня как куклу. Перед глазами все расплывалось. Мне было больно, когда он меня в первый раз откинул, а тут теперь снова. Почему я зацепенела! Я должна сражаться! Говорила себе болтаясь вниз головой. Было неприятное ощущение в голове, ведь в такой позе приток крови в голове становится сильнее и она словно "наполняется" чем-то. Голова так кружилась. Я попыталась сконцентрироваться, но он так тряс меня, что даже не видела перед глазами ничего. - Джуго! - единственное, что вырвалось у меня из уст, так громко, что горло можно было посадить. Но мой вскрик был словно сигналом для монстра "тряси сильней". А еще через секунду он со всей силы, рыча, откинул меня. Я чувствовала что лечу с бешеной скоростью, но голова так кружилась, что я не могла сгруппироваться, как меня учил Отшельник. Приготовившись снова "поцеловаться" с твердой землей, прищурила глаза, но именно в этот момент меня кто-то подхватил. Чьи-то сильные руки крепко держали меня. Да, кто-то в полете подхватил меня. И как только ноги этого человека оказались на земле, я осмелилась открыть глаза. Открыв их, увидела мужчину. Это был неизвестный для меня шиноби и хоть на голове у всех протекторы Альянса, но по его форме можно было догадаться, что он из Страны Воды. У него был светлый волос и ясные, серо-голубые глаза. Это был мужчина средних лет, слегка худощавый. Даже удивительно, как он меня подловил со своей комплекции,я то на фоне него крупнее буду. Он медленно поставил меня на землю. Я аж выдохнула. - Спасибо вам! - поблагодарила мужчину, даже слегка склонив голову, в поклоне. - Не стоит. Мы все таки все сражаемся на одной стороне, - мужчина важно произнес, не сводя взгляда с монстра, который пытался пробраться к нам, откидывая со своего пути других шиноби, которые пытались его остановить. Резко передо мной возник Джуго. Словно из ниоткуда. Вот это скорость. Хотя, я уже тоже так могу...только вот, надо собраться и прекратить дурью маяться. - Лея, ты как? Не ранена? - обеспокоенно спросил Джуго, стоя ко мне спиной, тоже наблюдая за существом, что направлялось к нам. Видно этот монстр от меня не отстанет. Но, их тут много то, так что то ли еще будет. А я еще жаловалась раньше, что у меня в жизни в е тихо-спокойно, без всяких курьезов. Вот теперь "дожаловалась", как говорится. - Нет, нет, ушиблась только. Мне помогли, - я мельком глянула на светловолосого мужчину, что стоял рядом. - Знаю, сейчас не время для расспросов, но судя по вашей одежде..вы не из Альянса Шиноби, - мужчина слегка озадачено посмотрел на нас обоих. Мы и правда сильно выделялись на фоне всех. Хорошо, что Орочимару и Сугейтсу где-то затерялись во всем этом, а то было бы неловко. Орочимару то точно любой узнает. Но, уверена, с этими двумя будет все в порядке. - Мы здесь, чтобы помочь выиграть войну, - уверенно произнес Джуго, смотря прямо на светловолосого шиноби. - Ясно, это все, что мне нужно знать. Так ты ее друг? - спросил шиноби Воды, но не дождавшись ответа, сам и ответил, - Тогда, оставляю ее на тебя. Джуго повернул голову в сторону светловолосого шиноби и одобрительно качнул головой. После этого, тот направился бегом к товарищам, которые были в метрах десяти от нас. Тоже сражались с этими существами. Монстр, что направлялся к нам был атакован еще парой шиноби. С той стороны исходил истошный рев монстра, впрочем, как и по всему полю боя. - Прости, Джуго, я.. - Все нормально, главное, ты не ранена, - так же, с добротой в голосе ответил рыжий, стоя ко мне спиной, но следующие его слова были произнесены более серьезным тоном, он словно хотел донести до меня нечто важное, - Но..ты должна пороботь себя, это война. Запомни. Ты ничего плохо не делаешь. Но, если ты хочешь выжить и защитить тех, кто тебе дорог, в том числе и тех, кто в твоем мире...ты должна побороть свои страхи, Лея. Ведь кто знает, что произойдет, если враг выиграет. Что будет тогда? Нам нужно всем постараться. Я буду тебе помогать, даже если ты не сможешь сражаться, но если со мной что-то случится...ты же понимаешь, я не смогу помочь. Ты ведь понимаешь, о чем я? Я пониманию, Джуго хотел подбодрить меня как можно мягче, чтобы не обидеть. Он слишком добр, чтобы просто в лоб сказать мне - бери себя в руки ибо никто не хочет сражаться, но нужно. Джуго прав. Надо взять себя в руки, если я хочу вернуться домой, и если я хочу, чтобы в этой войне было как можно меньше потерь - надо двигаться вперед. Как ни печально, но мне нужно смотреть на эти тела на поле боя и не бояться. Иначе, не победить. Я сделала глубокий вдох, а затем выдох. Уменьшенной копии десятихвостого удалось откинуть назад тех шиноби, так что и он почти до нас добрался. Джуго сразу же накинулся на него, ближе к ногам, стараясь его обездвижить. Этот был крупнее своих остальных сородичей, поэтому, даже Джуго приходилось прикладывать усилия, чтобы держать его. Ну, что Лея, покажи им где раки зимуют! Подбодрила я себя. Как никак благодаря Джирайе и его невыносимой тренировке в ритме нон-стоп, теперь, я владею ни одной техникой. И у меня два элемента чакры. Так что..хватит мне ныть. Я вытянула руки вперед, слегка сосредоточившись, и, из моей руки возник лавовой шар. Словно маленькая огненная планета. Я много раз проделывала это на тренировке, но даже сейчас не верится, что могу такое. Для меня это все до сих пор за гранью реальности, но уже кажется стала меньше этому удивляться. Этот шар, что парил в паре сантиметров от моей ладони, в моей руке, был немного тяжелый. Приходилось прикладывать много сил и постоянно концентрироваться на этой технике. Я даже чувствовала жар от этого лавового шара, но руку мне это, как не странно, не обжигало. Но, кажется, у меня все получалось. Затем, я сделала пару шагов назад, стараясь упираться стопами в землю, где ет камней. А затем, пробежав полметра с разгону прыгнула. В полете я перегруппировалась и выставила руку вперед. Казалось, что все происходящее словно в замедленной съемке. Но, в этот раз я не сводила взгляда с монстра, а его зловонное дыхание миновало меня. Я нависла над ним, а через мгновение ударила по морде этого существа, что есть сил. Раздался громкий жужжащий звук, а затем яркая огненная вспышка, от которой я и Джуго отлетели назад на добрых пару метров. Я снова прокатилась спиной по земле, стесав немного ноги сбоку, но это уже мелочи. Мой наряд, похожий на кимоно, уже был весь в пыли. Хорошо, что он черного цвета, так хоть в грязь лицом - все равно буду вся черная. Я уже не обращала внимания на стесанные колени, руки и раны на ногах. Слегка привстав, смотря как существо рычит и извивается, наконец-то перестала испытывать страх. Техника, которой его ударила, словно пожирала его. По всему его телу появились словно трещины, а изнутри, вытекала лава, которая вытекая быстро распространялась по его телу. Было видно,что он мучился и это приносило ему дикую боль. Он рычал от боли, извиваясь. Джуго наблюдал, за этим, так же как и я. Через пару секунд существо превратилось в самую настоящую каменную статую. Замер прям в искореженной позе. Джуго поднялся на ноги, а затем сделав пару шагов в мою сторону, тем самым, встав рядом. - Смотрю ты быстро учишься. А еще говорила, плохая ученица, - усмехнулся парень, смотря на закаменевшую статую, - Скорее я был плохим учителем. - Это только начало, - взволнованно выдохнула я, чувствуя, как внутри меня закипает кровь, точнее, адреналин. Я все таки смогла это сделать. У меня получилось! Даже не верится. Теперь надо помочь Саске и Наруто, и остальным. Я посмотрела в сторону, где там, где-то вдалеке был Десятихвостый. Наверняка, там Саске. Рыжий, увидев куда я смотрю и мой решительный настрой, снова одобрительно хлопнул меня по плечу, а затем без лишних слов побежал, а я следом за ним. Теперь, я двигалась намного увереннее. Вокруг, куда не глянуть - шло сражения с врагом. Никто не пасовал перед опасностью. И теперь,я не сторонилась бездыханных тел. Это герои, которые отдали свои жизни ради благого дела. Я не должна их боятся. Их тела - это свидетельство их бесстрашия и желания защитить мир шиноби. Это люди, такие же , как мы все. Нечего их бояться. Я должна уважать их. Теперь, я сделаю все, чтобы выжить и одолеть врага.***
Трое стояли на самой макушке головы десятихвостого. Женщина в белой маске молча наблюдала за происходящим. Она была поразительно спокойной. Обито же, прекрасно удавалось управлять хвостатым. На его лице было явное удовлетворение происходящим. Снизу все шиноби смотрелись маленькими букашками, которых ему так и хотелось раздавить. Ведь месть и обида его вечные спутники. Хоть эти трое разные, пусть с разными целями, но способ достижения их целей лежит через войну. На этом они, пожалуй, и сошлись. - Хм, пожалуй, я снова вступлю в бой. Надо уже им показать, насколько они беспомощны, - проговорил Мадара, сделав шаг вперед, сложив руки на груди. Его черные, густые волосы развивались на ветру, а взгляд был таким же холодным, как и у Обито. - Да, это будет замечательно, Мадара, - голос Широи звучал уверенно, даже немного надменно. Ее плащ полностью закрывал ее, а на лице эта странная маска с изображением непонятного животного. Ни Обито, ни Мадара не видели лица Широи, но это было не нужно. Даже стоя рядом с ней, они оба чувствовали насколько та удовлетворена происходящим. Обито пристальней всех наблюдал за сражением . Вот теперь ему не терпелось показать всем всю мощь Хвостатого зверя, но Широи почему-то не торопилась, к его удивлению. Мадара же сделал шаг вперед. На его лице была довольная ухмылка, ведь теперь, он не будет себя сдерживать. Теперь, вся его сила обрушиться на шиноби Альянса. Вся, до самой капли.***