***
В воздухе веяло мглой, пеплом и тленом. Все вокруг говорило о том, что война одна из самых ужасных "изобретений" человечества. Ничто так не погружает в пучину отчаяния, как то, что люди теряют дорогих им людей. Ничто не может унять тех тягот переживании и боли, которые ежесекундно эхом ударяются в сердце. Как хотелось бы, чтобы всего это не было. Все взгляды были устремлены на нашего главного врага - Широи. В глазах всех присутствующих шиноби чувствовался страх, ведь сила исходившая от нее была неописуема. Я особенно хорошо ощущала эту силу, наверное, и я становлюсь сильнее. Чем дольше длится сражение, тем больше я чувствую и понимаю. Сейчас была ясно одно - надо одолеть эту странную особу, кто бы она не была. Я надеюсь сюрприз с Кагуей конечно минует нас. А то в версии Кишимото это было как коробка чудес. Одного одолели, ба-бах - новый "вылупился". Того одолели, казалось победа, ан нет. В итоге после всех этих сюрпризов появилась эта Ооцуцуки. Неизвестно какое развитие сюжета хуже, то, что с Кагуей могло быть или то, что сейчас происходит. Хотя главное, чтобы не было и того, и того. Тогда точно не разгребемся со всем этим вовек. Вот будет "веселуха". Все же, наверное, вариант с этой белокожей был бы лучше. Так я хотя бы знала, что скорее всего мы победим. Ведь в комиксах собственно так и произошло. А тут прям игра в угадайку - что будет дальше, что конечно не очень хорошо. Обито стоявший рядом с Широи, нахмурил брови... Нам везло, что по какой-то причине на нас не нападал Мадара, он продолжал стоять на дальнем утесе, что был за Десятихвостым. Возможно, ему нужно было одобрение Широи, а возможно, по собственной прихоти не хотел вступать в бой. А вполне возможно ждет Хашираму, ведь тот тоже где-то тут на поле боя. - Я начну, а вы наблюдайте внимательно, - резко вымолвил Сарутоби, вставая в боевую стойку. Не став дожидаться согласия или несогласия кого-либо, рванул вперед. Пробежав пару метров вперед, остановился. А затем, сложил печати и приложил свою ладонь к земле. В этот миг земля затряслась, словно от землетрясения. Я старалась держать равновесие, чтобы не упасть. В этот миг прямо перед Третьим, возникла огромная... просто нереальных размеров стена из грязи. Она шла вверх! Казалось словно огромная волна или же цунами! Выглядела как цунами, накрывающее берег, но только вместо воды - земля и грязь. Видеть такое было тоже необычно, ведь по высоте эта стена почти ростом с монстром. И уже в следующую секунду "волна" стала сужаться к концу - тем выше вверх, тем уже. Вся эта атака была направлена на одного человека - Широи. Десятихвостый издал истощенный рев, но ничего не делал. Мы все стояли молча наблюдая за атакой. Ведь неизвестно, что будет. Когда грязевой поток был в метрах десяти от монстра, Широи, лишь одним взмахом руки, рассеяла технику. Даже толком ничего не предприняв. Стена потеряла свою форму и просто обвалилась наземь. - Кажется, она каким-то образом пропустила свою чакру через технику Третьего, - задумчиво произнес Какаши, смотря на врага своим Шаринганом. - Согласен, - подхватил мысль Саске своим грубым тоном, мельком глянув на учителя. - Но, как она это сделала на таком большом расстоянии? - уже более недоумевающим голосом проговорил седовласый. После этих слов прямо перед нами приземлился Сарутоби, понимая, что его техника была бесполезной для такого противника. Это не могло не тревожить. Так что теперь? Атака Третьего действительно была мощная, но для той лишь словно комариный укус все было. Даже не шелохнулась почти. Обито же стоял рядом, продолжая надменно посматривать на все происходящее. Мое сердцебиение участилось от еще больше непонимания ситуации. Наруто неожиданно для всех вышел немного вперед, встав рядом с Третьим, и своим отцом. - Я сейчас с тобой разберусь и все станет проще, - уверенно процедил сквозь зубы блондин, готовясь атаковать. - И я собой, Наруто, - ответила уверенным тоном, слегка улыбнувшись ему. В одном он прав, нам нужно разобраться с Широи. Сейчас - она главная проблема мира шиноби, вне всяких сомнений. И пока мы не знаем ее истинных способностей, не сдвинемся с места в этой битве. Нам точно на руку то, что Мадара пока не вступает в бой, так что лучше рискнуть. Стоять на месте и выжидать, когда враг нападет, тоже не вариант. Поэтому я решила, в любом случае окажу поддержку Наруто. Как бы тяжело не было, я должна. Мельком глянув на Саске, поняла, что тот тоже полон решимости идти вперед. Его взгляд был уверенным и непоколебимым. Без страха смотрел на своего врага. Впрочем, он как всегда в своем стиле.. Как же хочется верить, что у нас все получится. Только Наруто приготовился собирать чакру в руке, для своей атаки, как Минато остановил его. - Стой, Наруто, - резко отрезал отец блондина, преградив путь тому рукой, - Подожди.. с ее чакрой что-то не то. Наруто резко остановился, с удивлением посмотрев на отца. Тот был сильно напряжен, нахмурив брови. Казалось, он что-то понял. Но, в тоже время, в его взгляде читалось такое же непонимание, как и у всех нас. - Что ты говоришь, я должен это сделать! Она единственная чье лицо мы не знаем, поэтому.. нам нужно хотя бы маску с нее снять, - протараторил Наруто махая руками. Однако, я заметила, что не только Минато так напрягся, но и Третий Хокаге. И после слов Минато, тоже сильно насторожился. Казалось, они оба что-то подозревают. Но может, наверное, они тоже чувствуют ужасающую силу исходящую от Широи. Хвостатый же неподвижно стоял, дожидаясь приказа своих хозяев. Да, именно хозяев. Что-то мне подсказывает, без одобрения этой незнакомки вряд ли Обито может сам что-то сделать. По крайней мере мне так показалось. - Да не волнуйтесь так, - громко и надменно проговорила Широи, слегка рассмеявшись, - Если вы хотели увидеть мое лицо, вам нужно было просто попросить. Все тут же удивленно переглянулись. Вполне возможно в этом жесте был какой-то подвох, но пока мы все равно ничего не узнаем. Голос женщины был по-настоящему надменным, холодным, в нем не было ни капельки жалости. - Так давай, сними маску. Покажи нам свое лицо, - проговорил Саске, со своими устрашающими алыми глазами с черным узором, смотря в сторону Широи. Саске был настроен серьезно, ведь прямо сейчас на его глазах был тот самый непонятный узор. Его взгляд стал еще более устрашающим, после того, как ему пересадили глаза Итачи. Но, сейчас и меня терзал вопрос, кто же под маской. Все перебрала в своей голове, но не единого подходящего варианта не было. Прям вселенская загадка что ли. - Тогда, позвольте мне вам представиться, - с ухмылкой произнесла Широи, медленно поднеся руку к маске на своем лице. Ее плащ по прежнему закрывал все ее тело и голову. Но это не важно, самое главное, увидеть, кто прячется под этой маской. Я пристально наблюдала за каждым ее движением. Сейчас мы узнаем, кто под маской. По всему моему телу ежесекундно пробегала стая мурашек. Не только я, но и остальные тоже пристально наблюдали за Широи. На лице Обито появилась едва заметная ухмылка, когда тот мельком глянул на нее. Я особенно пристально следила, за каждым ее движением. И вот, пальцы женщины коснулись маски, что была на лице. Медленным движением стала убирать ее. В следующую секунду все стало ясно. Это было немыслимо, даже для меня ибо логики в этом не было. - Н-не может быть, как так..., - дрожащим голосом проговорил Наруто, у которого глаза расширились от удивления. Его губы словно онемели, не давая произнести еще слов. Все внутри него перевернулось. Да какое там, внутри него. Внутри меня все так же перевернулось. Кто бы мог знать, что такое может быть. В следующую секунду, женщина сняла свой черный капюшон с головы и теперь уже не было никаких сомнений, это была - Кушина. Она выглядела точно также, как я себе ее представляла. Я узнала ее лицо! Но, выглядела не так молодо, как должно была. Что же происходит? Я могла разглядеть ее лицо. Это точно была она.. но на вид ей лет сорок, точно! Не меньше. Это была не молодая девушка, а достаточно взрослая женщина. На вид, ей лет сорок точно, не меньше. Ее скулы погрубели, глаза стали более впалые, а щеки хоть совсем не сильно, но все же выглядели не такими подтянутыми, как у молодой девушки. На лбу даже было пару надлобных складок. А волосы, были такого же необычно темно-алого цвета. Необычный цвет волос. Все же наверное, это ее натуральный цвет судя по всему. Они были такими длинными, аж ниже талии. Черный плащ, в котором была, развивался на ветру. Минато стоял не двигаясь, словно за цепенел. Его взгляд был таким же растерянным, как и у Наруто. Впрочем, у остальных кто был в курсе происходящего - тоже. - Мам, это ты.., - выдавил Наруто, до сих пор не приходя в себя, а затем сделал пару быстрых шагов в сторону биджу, но Минато резким движением руки снова остановил его. - Постой, это не она, - уверенно, но немного гневно, произнёс Четвертый, не сводя взгляда с Широи, - Я не чувствую чакру Кушины, это кто-то другой.. Впервые я увидела Минато, который так злится. Хоть он и выглядел спокойным, четко анализирующим ситуацию, чутье мне подсказывало что внутри ему больно смотреть на ту, кто стоял перед ним. Тем более было непонятно, это она сама или все же кто-то контролирует ее. Я стояла остолбенев, пытаясь сопоставить последовательный пазл из происходящего, но похоже остолбенела, как и все присутствующие. - Смотрю, мой внешний вид шокировал некоторых из вас, - с ухмылкой проговорила женщина, в облике взрослой Кушины. - Кто ты такая, черт тебя подери?! - вспылил Наруто во весь голос, махая руками в разные стороны, - И почему ты выглядишь, как моя мама? Отвечай?! Минато все это время был напряжен и сосредоточен. Ни доли потери контроля, старался максимально трезво мыслить, в отличие от сына, да и меня тоже. Вообще не понимаю, что сейчас происходит. Теперь ступор мое второе имя, да уж. Не знаю что теперь делать, удивляться, бояться или паниковать? Или все вместе. Кстати, Обито не сильно удивлен тем, кто стоит перед ним. Возможно, он знал кто она. Может и Мадара тоже. Уж больно те двое спокойно отреагировали, когда та сняла маску. - Заглохни, тебя это не касается. А впрочем, я могу вас поучить уму разуму, - добавила красноволосая, еще более грубым и надменным голосом, - Пора вам показать вам мою истинную силу. После ее слов воздух словно стал напряженным. Все это почувствовали. Сейчас могло произойти все что угодно. Словно дикий страх объял мое сердце. Уж сильно мне не нравилось то, что происходит. И явно это была не Кушина, все отчетливо понимали. Но, тогда вопрос остается открытым, кто это? Одно предположение хуже другого, вплоть до самых безумных. Может тоже один из воскрешенных или просто что-то сделали с разумом красноволосой. Ответ, к моей радости или печали не заставил себя ждать. Хотя.. постойте, неужели Обито тоже вступает в бой? В следующую секунду за "Кушиной" и Обито появился огромный, просто огромных размеров Суссано! Ну, все, теперь я ничего не понимаю! Теперь что, и у Обито есть такая сила? Похоже на то, так что мы все влипли.. особенно если его "синий друг" не слабее Саске или Мадары. Он стоял позади них, слегка светясь голубоватым светом. Был чем-то похож на Суссано Мадары, но его лицо было больше похоже на странного рыцаря в шлеме. Я чувствовала нутром огромные потоки чакры исходящие от этого Суссано. Он был даже больше чем у остальных Учих. Вот это да.. Он стоял прямо за Десятихвостым держа в руках огромный меч. Но, что-то произошло. Глаза всех присутствующих расширились от удивления, особенно у Наруто и Саске.. да и если посмотреть на Минато, выглядел он не менее озадаченно. К слову, Какаши тоже. Словно они все что-то увидели. Я лишь удрученно посмотрела на монстра, пытаясь понять, что же они такого увидели. А вообще, какой хаос у меня сейчас в голове творится словами не передать. - Ее глаза, это..., - дрожащим голосом произнес Саске. Нет, он не был напуган. Просто что-то его поразило. Какаши подошел еще ближе к нам, также не отрывая взгляда. Я понимала, куда они смотрят - на Широи. Но, все что же они увидели. К сожалению мое зрение не позволяло мне увидеть того, что все узрели. Я лишь видела силуэт красноволосой, и более менее лицо.. черты лица. Однако смотря на лица остальных, сразу становилось понятно, что явно что-то не так. - П-похоже глаза нас не обманывают, - произнес Какаши, немного со сбивчатым дыханием. - Что? Что вы увидели? - не выдержала я, смотря на него большими глазами. - Это.. мангеке шаринган, без всяких сомнений, - продолжил за учителя Саске, тоже не отрывая своего взгляда. - Так, в чем проблема? У Обито же тоже есть такие глаза, - снова не выдержала и спросила вслух. Хотя толком не понимала, откуда у него Суссано. Ведь эта довольно редкая способность и не каждый Учиха может ею владеть, если мне не изменяет моя память. Хотя, многое поменялось с того момента, как я попала в этот мир. Да и все было изначально немного, но по-другому. Так что чему тут удивляться собственно, после всего произошедшего. - Это Суссано Широи, а не Обито, - холодно ответил Саске, не сводя взгляда с врагов, - И ее глаза...это определенно мангекё шаринган. - Ч-что? - выпалила я теряя дар речи, в буквальном смысле. Вот так поворот событий. Как такое возможно. С каждой секундой ситуация становится все более запутанной. Но, выражения лиц остальных убирали всякие сомнения в том, что мне послышалось. "Кушина", с силой глаз Учиха? Это явно что-то новенькое. - Тогда.. почему я чувствую, что это мама. Я чувствую, это она, - проговорил Наруто дрожащим голосом, сжав ладони в кулаки. - Я тоже, Наруто. От нее исходит малая чакра твоей матери, совсем малая, но исходит.., - добавил Минато, посмотрев на сына, - Однако, эти глаза... В следующую секунду вновь перевел свой взгляд на Широи. В его взгляде было столько боли. Он смотрел на то, что выглядело как его жена, но не было ее и становилось понятно - как больно ему сейчас. Хоть он и пытался скрыть эмоции, чтобы не дать врагам застать себя в врасплох, но я видела, как его лицо было наполнено горестью. Видно, и в этой реальности Желтая Молния любил Кушину Узумаки. Конечно, тяжелее всего смотреть на это было ему и Наруто. Да и мне тоже. Я вообще перестала понимать происходящее в этом мире. Все один большой сумбур. В этот момент Третий Хокаге вышел слегка вперед, перед нами всеми. - Есть только один способ, узнать в чем дело, - уверенно воскликнул Сарутоби, взмахнув своим обезьяним шестом, - Нам нужно остановить и ее, и Обито. А я уж говорила, что хорошо, что Мадара не вмешивается в происходящее, а то бы была вообще печаль вселенская. Стоило этой мысли пронестись в моей голове, как тут же Сон откликнулся в моих мыслях. - Он сейчас вместе с кем то.. разговаривает, - вновь услышала в голове голос Сона, - Они сейчас в нескольких километрах от нас.. пока не сражаются. - Ты уверен, Сон? - спросила его, посмотрев на тот утес, на котором до этого стоял Мада, и, вправду, его там не было. - Да, уверен. Я почувствовал чакру неизвестного. Она такая же по силе, как у Мадары, - добавил обезьян рычащим голосом. - Скорее всего, это Хаширама. Если ты говоришь, что чакра такая же по силе, не меньше, то это это может быть только он, - мысленно ответила Сону, вновь переведя взгляд на Обито и Широи. Это хорошо, иначе бы страшно представить, что было бы, атакуй они все разом. Повезло же, что и в этой "версии" Мадару интересовал его старый друг, которого и даже в такой ситуации хочет одолеть, будучи воскрещенным. А вот мы еще не знаем ничего о силе этой Широи, разве что она каким-то образом связана с кланом Учиха. Но, и Мадара не показал всю свою мощь до этого. Так что, не сильно, но можно сказать - нам повезло. - Вы правы Третий, у нас нет выбора, - поддержал Минато, достав с боку свой кунай. - Минато, пусть тебя не вводит в заблуждение внешность нашего врага. Даже если это тело Кушины, что скорее всего так, ведь я чувствую доли крупицы ее чакры, хоть слабо.. все же, это не она, - произнеся это Сарутоби пристально посмотрел на Четвертого, который нахмурившись смотрел на Широи. - Я знаю. Есть у меня одна идея, которая сразу поможет нам определить, ее ли это тело, - голос Намикадзе звучал уже более уверенно и не таким мягким, как обычно, - Ведь.. печать Бога Грома никогда не проходит.. Точно! Я теперь поняла, как он собирается приблизиться к ней. Ведь если это действительно тело Кушины, уверена, Минато использовал эту технику на ней. Ведь тогда мог бы в течение мгновения добраться до нее и помочь, если та в беде. Так что по факту он единственный кто сейчас может к ней приблизиться на расстояние вытянутой руки, если конечно это действительно тело его жены. В противном случае.. хоть он один из воскрешенных, если эта Широи сумеет дать ответку, будет плохо. - Я знаю, кто ты такой. Не спеши, Четвертый Хокаге ибо я привык атаковать первым, - голос красноволосой звучал еще более грубее, надменнее. Постойте, я все правильно услышала. Если меня не подводит мой слух, она сказала "...я привык?". Сказала о себе в мужском роде? Хотя нет, скорее всего, мне послышалось. Широи, медленно перевела взгляд на Саске, улыбаясь своей хитрой ухмылкой. - А ты мой драгоценный потомок, разочаровал меня, - громко произнесла красноволосая, а после выдержав небольшую паузу, продолжила, - Я думала, ты пойдешь другим путем. - Хм. Потомок? И что это значит, - грубо и холодно ответил Саске, не сводя взгляда с врага, как и все. - Позволь представиться я.. Индра Учиха, - голос незнакомца стал намного грубее, более жестким, с каждой секундой - И да, я позаимствовал это тело. Тут я снова впала в оцепенение ибо такого точно не ожидала. Вот это поворот так поворот событий.. Все что угодно ожидала, но точно не это. Да и как Индра Учиха оказался в теле Кушины? Ее ведь не стало сразу после рождения Наруто. Вообще полная неразбериха. Но, кажется, как всегда выбора нет и придется плыть по течению. Оглядев вокруг всех, поняла, что у всех такой же ступор и шок, как у меня. Особенно, у Саске. На его лице сейчас было полное недоумение. Судя по шокирующим выражениям лиц других шиноби, все были в курсе, кто это такой. И скорее всего не могли в это поверить. Не успела я хоть еще что-то предположить, как с устрашающей скоростью что-то пролетело мимо меня. Словно молния. Так быстро! Даже ничего не увидела. Однако, в следующую секунду за нашими спинами послышался грохот. Мы все обернулись и увидели как Широи схватила Минато за горло, прижав его к огромной каменной глыбе, что была позади нас. - Отец! - вновь воскликнул Наруто, желая ринуться к нему, но что-то остановило его, словно какая-то неведомая сила. Я тоже хотела сделать шаг, но не могла и двинуться, казалось мое тело не слушалось меня. Ну что опять! Все мое тело онемело, буквально. Паника снова засела в моем сердце. Значит, это и правда Индра. Если так, то теперь точно неизвестно, что нас ожидает. Но, откуда эта техника или сила, которая не позволяет нам двигаться? И что же делать. Ведь тут весь Альянс не может справиться с Мадарой и Обито, а если в бой вступит Широи.. точнее Индра, то страшно представить что может быть дальше. Вполне вероятно история, которая я знаю, не повторится. И кажется, я уже об этом жалею. - Не может быть, Индра Учиха? - тихим тоном проговорил Саске, который тоже стоял в паре метров от меня, еще дальше. Он тоже все пытался двинуться с места, но не получалось. Я вновь повернула голову в сторону "прибитого" к скале Минато, с ужасом наблюдая происходящее. Ведь казалось, словно мы все попали в один большой капкан. Не хочется этого признавать, но чувствовала себя тараканом, который забрел на клейкую ленту. Да уж, совсем дела печальны, раз я привожу такие примеры. Все же, скорее всего, Индра нас не обманул и это действительно он. Ведь как минимум Обито, что продолжал находиться на голове Десятихвостого выглядел довольно спокойным. А по шептанию некоторых шиноби на поле боя, узнала, что он еще и выглядит довольным происходящим. Улыбается. Раз Обито так спокоен, значит, это действительно Индра. Это объясняет почему Мадара подчинялся "ей" все это время. - Мне не важно кто ты. О-отпусти Кушину, - запинаясь проговорил Минато, чувствуя, как сильно Индра сдавил его горло пальцами. Его руки были словно вбиты в скалу, не давая ему возможности двинуться. Даже пошевелиться не мог, просто в печатался в глыбу позади, благодаря недругу. Я была недалеко, поэтому могла увидеть взгляд Минато. Он был таким серьезным, даже можно с уверенностью сказать - рассерженным. Готова поспорить, мало кто видел его в таком состоянии. Никогда не думала, что в его взгляде может быть столько эмоции и даже злости. Он смотрел в глаза, прямо в зеленовато-темные глаза женщины. Однако, это Индра в теле Кушины, если верить его словам. Нет, я бы точно никогда не догадалась, что это мать Наруто. В комиксах у нее совершенно другой цвет глаз, а тут более натуральный, с зеленым оттенком. Я бы точно не догадалась, как ни печально. Хотя узнай об этом раньше, что бы поменялось? Как будто я смогла бы что-то сделать. - Мне нравится твой взгляд, Минато Намикадзе. Он заставляет мою кровь закипать, - с ухмылкой произнес Индра, наклонившись к левому уху голубоглазого, продолжая крепка сжимать его горло пальцами, - Скажи, тебя ведь возбуждает это тело? Произнося это, губы Индры были у самого уха Минато. Казалось, он дразнил его тем, что он так беспомощен и не может защитить не только себя, но и окружающих его людей. И даже - возлюбленную. Взгляд Минато стал более напряжённым, а брови нахмуренными. Даже мне было больно смотреть на него, на то, как он мучается видя перед собой Кушину. А затем, Индра продолжил, продолжая шептать своими губами прямо в ухо Минато. - Скажи, Четвертый, ты ведь ее хочешь? Признайся. Тоскуешь по этому телу, по прикосновениям к нему, - с еще большей издевкой проговорил первый из Учих, отслонившись головой назад, смотря прямо в глаза пленного, - Я чувствую, что ты ее хочешь, как мужчина. Хоть ты и воскрешен, ты все равно желаешь это тело. Желаешь прикоснуться к нему, верно? Минато пристально посмотрел в глаза недруга, полностью игнорируя сказанное им секунду назад. - Отпусти, Кушину. Оставь ее тело, - продолжая не сводить взгляда с недруга, промолвил Намикадзе. Его взгляд был наполнен печалью и болью, ведь никогда не думал, что кто-то так осмелиться поступить с телом его любимой. Однако, он оставался таким же уверенным и стойким, как попутный ветер. Враг не мог не заметить этого бесстрашия в глазах Минато. Этой смелости. - Вынужден отказаться. Не подумай, уверен, она не против. К тому же, если я покину ее тело.. она перестанет дышать. Моя чакра и жизненная энергия - единственное, что не позволяет этому телу угаснуть. Из нее был извлечен хвостатый, так что, в любом случае ее ждет одна участь...в итоге, - немного рассмеявшись, произнес Индра. Правда от его смешка у меня мурашки по коже пробежались. Настолько он был ужасающий и холодный. Интересно, как ему удается обездвиживать такое большое количество людей. Никто не мог двинуться. И, это тоже не может не пугать. Честно говоря, я немного испугалась. Даже слова произнести не могла. Как рыба набравшая в рот просто наблюдала за всем, надеясь, что самое худшее минует нас. - Если ты действительно Индра Учиха, то твое время прошло. Оставь этот мир, это не твое время, - резко произнес Сарутоби, пристально наблюдая за происходящим. - Увы, я вновь вынужден отказаться. Я должен доказать вам всем, что сила.. это единственное, что важно в этом мире. К сожаленью, в прошлом мне не удалось это показать моему поклонению. Может, удастся вашему, - надменно добавил Индра, продолжая держать за шею Четвертого. - Ах ты... и ты туда же! - гневно воскликнул Наруто, посмотрев на Индру, а затем на Обито. Во взгляде Узумаки тоже была печаль. Особенно отчетливо эта печаль просочилась, когда Индра сказала, что самое важное это - сила. Прям как Саске когда то. Наруто пытался двинуться, но не мог. Видимо ни я одна запаниковала, что не могу двигаться. Ведь если так дело пойдет и дальше, мы не сможем банально дать отпор. А для этого как минимум нужно двигаться. Я уже не знаю, бояться мне происходящего или уже смириться со своей непонятной судьбой. - Хм, ладно. Я буду к вам снисходителен, поэтому поделюсь с вами секретом. Я вам расскажу, почему оказался в этом теле. И вы поймете, что это судьба. Я здесь для того, чтобы повести мир в новое русло, - полностью уверенный в своей правоте Первый Учиха, надменно всех осмотрел. На секунду и мой взгляд пересекся с его. Но, мне этого хватило, чтобы понять, насколько он холодный и жестокий. Его глаза словно говорили "я все в этом мире". Конечно же, это не так. Я не знаю, какая именно была история Индры Учихи из этого мира, но, судя по всему была примерно такой же, как и в комиксах Кишимото. Другого объяснения у меня нет его словам. Раз он хочет повести мир за собой, своим путем. И мне кажется, это будет не самый приятный путь, раз он хочет показать, что сила - самое важное в этом мире. Он начал рассказывать, как вернулся в этот мир и зачем пытается подмять всех под себя. Для чего ему все это. [Флэшбэк: 17 лет назад] Единственное, что слышалось отчетливо - это крик младенца. Больше ничего. Лишь тишина. Но, этот плач трогал до самой глубины души. Небо было необычайно темным, полным печали. Ведь именно сейчас под ним было то, что не должно было случится. Пожилой мужчина сидел на корточках держа только что родившегося младенца. Он так кричал, словно понимал, что грядет нечто пугающее. - Прошу вас, Третий. Позаботьтесь о нем, - произнесла Кушина, что еле удавалось оставаться в сидячей позе, - Его зовут Наруто. Кое-как она держалась руками о землю, смотря на сына. По ее щекам скатывались соленые слезы, не переставая. Словно река, вышедшая из берегов. Но, возможно члену клана Узумаки это позволительно, ведь их родина Страна самого Водоворота. Рядом с ней лежало тело Минато, которое даже не двигалось. Третий с печалью смотрел то на ребенка, то на его родителей. - Подожди, Кушина, сейчас придет помощь! - ободряюще воскликнул Третий, крепко прижимая к груди младенца, что немного стал успокаиваться. Но, стоило ему это произнести, как красноволосая рухнула наземь. Хирузен кричал ее имя, но она не отзывалась. Она упала рядом с телом Минато. Это был конец. Малыш успокоился, немного задремав. Ветер пронёсся над головами шиноби, что были рядом. Он понимал, что уже нельзя ничего сделать. Теперь, Наруто будет на его ответственности. К нему подбежал шиноби, тоже слегка присев на одно колено. - Нам нужно забрать их тела, - обратился Каге к подчиненному, - Я заберу ребенка, а вы заберите Кушину и Минато. Нельзя их тут оставлять. - Так точно, господин Хокаге, - четко и почтительно ответил подчиненный, но и в его глазах была печаль. После этих слов Хирузен резко направился в сторону леса, который вел к главному входу в деревню. А к тому шиноби подошел еще один, он был довольно высок, с черными, как смоль волосами. Юноша узнал в подошедшем своего товарища. - Сейчас принесут носилки, и мы их заберем в деревню, - немного опечаленным тоном проговорил юноша с каштановыми волосами, смотря на пришедшего товарища, - Остальные сейчас прочесывают периметр. Возможно враг еще где-то рядом.. - Тогда, тебе лучше присоединиться к остальным. Я присмотрю за их телами, - важно ответил черноволосый, посмотрев на бездыханные тела. - Ты уверен, Такесу? - переспросил юноша, вставая на ноги, - Может лучше я помогу здесь. - Не стоит, от нас двоих тут толку нет. Иди, я тут буду, - черноволосый настойчиво продолжил говорить, посмотрев на друга. - Наверное, ты прав. Пойду проверю западную часть леса, - после этих слов юноша с каштановыми волосами рванул в сторону леса. Такесу же остался стоять на месте. Убедившись, что юноша скрылся в лесной чаще, черноволосый присел на корточки, сильно ухмыляясь. Резко за его спиной появилась фигура неизвестного, но кажется, и знал кто это. В этот момент мужчина стянул с себя маску, которая была подобно второму слою тонкой кожи. И теперь, лик Змеиного саннина не был так замаскирован, а его желтого-зеленые, не от мира сего глаза, горели как маленькие зловещее огоньки, предвкушая свои будущие планы. - Прошу меня извинить господин Орочимару, я немного опоздал, - важно вымолвил Кабуто, черный плащ которого развивался на ветру. - Ничего, ты как раз вовремя, Кабуто, - произнес змей, но теперь уже своим фирменным голосом с хрипотцой. Встав на ноги, повернулся и посмотрел на своего помощника. - Однако, нужно торопиться. Скоро принесут носилки, так что нужно действовать быстро, - добавил Змей, косясь на Узумаки, лежащую на земле, - Я слышу твое биение сердца, однако, оно слабое. Если бы я не пришел, на этом все бы и закончилось.. - Господин Орочимару, неужели Кушина Узумаки все жива, после извлечения Джинчурики?! - голос седовласого был весьма удивленным. - Я хотел заполучить тело Узумаки, что выжила после извлечения хвостатого. Да, но она пока жива.. однако, сердце ее бьется через чур медленно. Скоро оно остановится. Лишь благодаря ее чудодейственной силе клана и жизненной энергии, она смогла выжить после извлечения Биджу. Однако, даже так.. участь всех джинчурики, к сожалению, неизменна. Так что.., - хрипло вымолвил Орочимару, улыбаясь своей хитрой улыбкой, - ..ее участь предрешена, если конечно я не вмешаюсь.. Орочимару наблюдал за битвой и единственное, что он хотел - завладеть телом Кушины. То, что она выжила после извлечения биджу делает ее ценным экземпляром для опытов. Естественно, Третий подумал, что все закончилось. Все же, это не так. Лишь Орочимару смог понять то, что хоть еле-еле, но ее сердце бьется. Даже пульса почти нельзя было прочувствовать. Все-таки, его чутье лучше, особенно когда это касается его собственной выгоды. Кабуто очень быстро вытянул из леса непонятное тело. Это был белый Зетсу, но выглядел как Кушина Узумаки. Точь в точь, прям не отличить. А настоящую они забрали с собой. Так повернулась история предпоследнего Джинчурики девятихвостого. Из прибывших на место трагедии шиноби Конохи никто не сомневался, что перед ними Четвертый Хокаге и его жена. Все были в печали, никто не хотел верить в произошедшее. Поэтому, все лишь старались наоборот увести взгляд. Нет, не от того что не хотели смотреть, а того, что боль пронизывала самое сердца. Ведь Четвертый Хокаге и был искренен в своем желании защитить деревню. Вся его жизнь была частью Конохи, а жители, были частью его жизни.***
[Прошло несколько лет] В достаточно темном, большом помещении, в котором не было даже окон, было довольно влажно и сыро. Находясь внутри становилось понятно, что это огромная пещера, со множеством проходов. Но, это было похоже на лабораторию. Несколько человек постоянно суетились в одном из самой отдаленной лаборатории этого места. Внутри было всего лишь пару столов и странные приборы. В самом помещение, на возвышенности, нечто похожей на огромный и широкий брусок дерева, находилась длинная колба. В горизонтальном положении, без крышки. Внутри нее лежала прекрасная красноволосая девушка. Она была полностью обнаженная, плавала в странной голубоватой жидкости. Длинные волосы, темного-алого цвета красиво расплывались внутри, образуя некий танец. Ко рту девушки была присоединена черная трубка, которая соединялась с другими проводами снаружи колбы. Да и не только. Ко всему ее телу были присоединены, а можно даже сказать, вживлены, различные провода. По приказу Орочимару все врачи в этом помещении, должны были следить за ее состоянием. Он искусственно продлил ей жизнь. Однако, вряд ли у кого повернется язык, чтобы назвать это "жизнью". Змей подключил Узумаки к препаратам, которые искусственно продлевали ей жизнь, не давая перестать биться ее сердцу. Но, все же, этого все что можно было сделать. Поэтому, она находилась в некотором роде, коме. Она не могла двигаться или мыслить - ничего. Приборы искусственно заставляли биться ее сердце. Хоть была и в коме, однако, организм ее старел. Орочимару искал способы применить это тело с большей выгодой для своих экспонентов. Ведь за всю историю не было ни одного Джинчурики, который был способен выжить после извлечения Биджу. А это значит, что ее жизненная сила куда более великая, чем можно себе представить. Не зря об клане Узумаки ходило столько слухов и все когда-то им восхищались. Именно из-за людского страха этот клан был уничтожен. Уж больно он вселял ужас в других, своей силой и способностями. Так что деревня долгожителей существует лишь в книгах шиноби. Змей даже хотел использовать это тело, для себя и использовать как очередной сосуд. Змей, хотел максимально выгодно использовать для себя этот "сосуд". Но, все немного пошло иначе. Благодаря изучением тайных техник клана Узумаки, ему удалось узнать больше о запечатывающих техниках. Именно поэтому, каким-то чудом найдя часть днк Индры Учихи, в его голове засел очередной коварный план. - И долго мы будем присматривать за этим телом? - возмущенно пожаловался один из мужчин в белом халате, кто отвечал за лабораторию номер семнадцать. Именно ту, где и содержалась бывшая Джинчурики. - А кто его знает, - выдохнул другой мужчина с седой бородкой, со шрамами на лице, - Ты знаешь, приказы господина Орочимару не обсуждаются. - Мы уже внедрили то днк в ее тело, но все бестолку. А ту печать, которую внедрил в нее господин Орочимару пару дней назад, по видимому, не работает. Так что.. Не успел один из мужчин договорить, как резко, тело внутри колбы зашевелилось. А в следующую секунду, так как у колбы не было крышки, девушка вынырнула, сев попой на дно. Она тяжело дышала, словно не хватало воздуха. Мужчины запаниковав начали бегать взад перед. - Позовите господина Орочимару, живо! - воскликнул мужчина со шрамом на лице и в этот момент один из врачей выбежал из помещения. "Кушина" тяжело дышала. С трудом вытянув странный прибор изо рта, откинула в сторону. А затем, стала еще сильнее глотать воздух. Словно забыла как это делать. - Г-где я.. почему я здесь.., - голос Узумаки звучал прерывисто, сбивчато. - Вы.. вы в главной исследовательской лаборатории, - произнес мужчина со шрамом подойдя ближе к колбе. - Г-где..? - еле выдохнула девушка, хотя, уже наверное женщина. - Кто бы мог подумать, что у меня получится, - раздался голос входящего в помещение Змея. Медленно подойдя к колбе, остановился в паре метров от нее. Он смотрел на нее, почувствовав, как его накрывает собственное превосходство, если так можно выразиться. - Ты должен быть мне благодарен, Учиха Индра, - хрипло произнес Саннин, не сводя взгляда со своего "эксперимента", - Я тот, кто вернул тебя к жизни, так что очень надеюсь...на компенсацию и содействие, с твоей стороны.. Взгляд Индры был серьезным и холодным. Даже в помещении казалось, стало холодней. А у всех присутствующих пробежались мурашки по телу. Настолько взгляд Индры был безжалостным, полным отчуждения. Хоть он и до конца не понимал, что происходит. - Не знаю, кто ты.. однако, твои дела меня не касаются, - сурово произнес первый из Учих поднимаясь на ноги, - Раз я здесь, то покажу всем вам, каков мир на самом деле. Эти слова не очень понравились повелителю змей, но сейчас он слишком был доволен собой, чтобы думать о чем-то другом. Главное - его эксперимент по переселению души удался. Да еще какой души! Поднявшись, с него стала стекать вода, со всего тела Кушины. Он грубо вырвал из тела провода, а из мест где они были вырваны, было кровотечение. Волосы были довольно длинными, поэтому немного прикрывали грудь. Но, стоило Индре переступить через край колбы и начать двигаться, как все прелести этого "сосуда" стали видны на всеобщее обозрение. Однако, Орочимару это было безразлично. Единственное, что его волновало - успешность эксперимента. Ведь прямо перед ним стоит настоящий Учиха Индра - прародитель клана Учиха и тот, кто по легенде, сын Мудреца Шести Путей. Его гордыня взмылась на самый высокий пьедестал его воображаемого мира, в котором господствует власть и бессмертие. Учиха медленно сошел с деревянной ступени, встав прямо перед Саннином. Это тело было невысокого роста, поэтому ему приходилось задирать голову к верху, чтобы увидеть лицо того, кто вернул его обратно в этот мир. Улыбка Орочимару была как всегда неописуемо зловещей. Даже смотря в глаза, в которых был странный черный узор, не пугался их. Его ничто не пугало, лишь наплывающая радость от осознания того, что приблизился к еще одной своей цели под названием - очередной эксперимент над людскими жизнями. Когда Индра Учиха закончил свою историю. Все были поражены тем, как Орочимару удалось найти часть его днк. Возможно, он нашел его кости? Скорее всего. Или что-то от них, малую часть. Пусть даже один мизинец, или просто часть фаланги. Никто не мог подумать, что когда-нибудь повстречается с тем, кто был прародителем клана Учиха, пусть даже и в теле, которое ему не принадлежит. Услышав его историю я была поражена, как и все присутствующие. Но, опять. Каждый раз когда "пахнет" бедой и чем-то странным - Орочимару тут как тут! Кто бы мог подумать, что и он тут приложил свою змеиную руку. Индра продолжал держать за горло Минато, прижимая его к каменной глыбе, не позволяя и двинуться. Смотря на лицо Четвертого я поняла, что в его глазах было столько боли. Даже мое сердце сжалось. Я стояла достаточно недалеко от них, чтобы увидеть, как по щеке блондина скатилась едва заметная слеза. Он прикрыл глаза, опустив немного голову. Даже не представляю, как же ему тяжело. Ведь кому бы захотелось, чтобы тело возлюбленной и жены стало сосудом для мужчины, который хочет разрушить мир. И возможно, не захочет оставлять это тело, а станет его полноценным жителем. Мне самой становилось больно, от вида Четвертого. Он по прежнему выглядел стойко, но даже я чувствовала, как внутри его сжигает дикое пламя под название боль. - Снова Орочимару. Почему я не удивлен, - проговорил Саске, что смотрел своим мангекё на врага, продолжая следить за каждым движением, ведь пока мы как мухи прилипшие к клеенке, - Судя по тому, что сейчас Орочимару присоединился к Альянсу, вы с ними пошли разными путями. Голос Саске звучал как всегда холодно. Наверное, его аура вторая после ауры Индры - по холодности. От них обоих сейчас по всему телу пробегают мурашки по телу. Даже я бы сказала, какой-то озноб, аж холод исходил от них обоих. Подул ветер, который стал колыхать кончики волос всех присутствующих. - Да, ты прав, мой драгоценный предок, - надменно произнес Индра, повернув голову в сторону Саске, - Наши пути разошлись. У меня появились свои цели. Не удивлюсь, то ваш Орочимару даже и не знает о том, что я, отчасти, причина этой войны. Мне долго удавалось скрывать свою истинную личину. Вот же влипли. Хотя кажется я уже об этом говорила. Смотрю на все происходящее и становиться не по себе. Хотя, кажется это говорила уже... И не раз. Так, пора мне заканчивать нагонять панику на саму себя. Длинные волосы "Кушины" тоже стали развиваться на ветру. Несмотря на то, что внешне этому телу уже где-то сорок лет, все же, она по-прежнему красивая. Хотя до сих пор не могу привыкнуть к тому, что она выглядит как... женщина, взрослая женщина. А не молодая девушка. Глаза были действительно более впалыми, и не такими яркими, словно погасшими. А пару морщин засело в районе подбородка и под правым глазом. Легкие синяки под глазами и шероховатая кожа, говорили о том, что Учиха явно сильно не заботиться об состоянии этого тела. Так странно видеть ее такой взрослой. Ведь в моей голове она и Минато всегда были молоды. - Повторюсь еще раз, - раздался голос Четвертого, что поднял свой взгляд на врага, - Отпусти.. Кушину. Индра повернул свою голову в сторону светловолосого юноши, едко ухмыляясь. Казалось, все происходящее его забавляло. А боль, которую он приносит всем - доставляла истинное наслаждение. - А ты настойчив, Четвертый. Это тело довольно сильное, так что, увы. Тем более, с такой жизненной силой, - тут Первый из Учих, задумчиво посмотрел на всех, а затем снова Минато, - Вы ничего не сможете сделать против меня. Благодаря проведенным экспериментам Орочимару над этим телом, еще до моего появления в нем.. появилось множество возможностей. Теперь, я могу даже больше, чем раньше. В этот момент Суссано, что стоял за Десятихвостым словно взвыл, а за ним и сам монстр. Обито по прежнему стоял на голове существа, с наслаждением наблюдая за происходящим. Ведь его цель совсем станет досягаемой, благодаря своему прародителю - уничтожить этот мир. От сильного рева хвостатого затряслась даже земля. - Черт! Нам как-то нужно сдвинуться с места, - воскликнул Наруто, который до этого внимательно слушал, что говорил нам враг. Я тоже в панике старалась начать двигаться, но ничего получалось. Ноги словно прилипли к земле. Вот же Орочимару змей! Почему я тоже не удивлена, что и к этому приложил свои руки. Одно радует, хоть он сейчас не на стороне наших врагов.. и то хорошо. Отчасти нам повезло, что тот пошел за Саске. - Боюсь, если так пойдет дело, у нас будут большие проблемы, - произнес Какаши, что стоял недалеко от Саске, изо всех сил пытаясь двинуться. Резко раздался громкий смех Обито. - Все это бесполезно. Если бы видели, какие вы все жалкие, - громко подал голос Обито, с головы монстра. Вот черт. Теперь я запаниковала не на шутку. Десятихвостый снова зарычал, а Суссано за ним достал огромный клинок из-за спины. Блин. Что же делать. Если дела так пойдут, мы просто поляжем. Как бы грубо это не звучало. - Никак...вообще никак.. я пробовала пустить чакру в ноги, но и это не помогает! - воскликнула Сакура, пытаясь оторвать ступни ног от земли. - Неужели это конец! Что нам делать! - стали доноситься голоса шиноби с разных концов поля боя, а рык монстра становился все ужасающей, с каждой секундой. Стало понятно, что он готовится к атаке. Наверное, хочет выпустить бомбу хвостатого или как она называлась. Да еще и Сусснао.. вот же влипли! По-другому не сказать. Неужели так все и закончится. Неужели, останусь в этом мире. Похоже, если так и пойдет, действительно застряну здесь. И похоже, шансов у нас мало. Ведь даже Наруто с Саске ни могут двинуться. Ни даже Третий. Странное чувство. Земля снова затряслась. Но, в моем сердце не было страха. Я всегда верила, что все неслучайно. И раз, я здесь и мне суждено быть с этими людьми в данный момент, значит - такова моя судьба. Я хочу жить. Я действительно хочу жить. Даже если бы мне не удалось вернуться домой и я застряла в этом мире.. я бы хотела жить. Продолжать жить. Из уголка моего левого глаза скатилась слеза, а за ней еще одна. Но, я постаралась тут же вытереть их, чтобы ненароком никто не увидел моей слабины. Снова монстр зарычал. Снова, земля затряслась. И снова, по моей щеке скатилась слеза. Да, я снова плачу. Мне больно от мысли, что я больше никогда не увижу своего мира. Хотя, слезы текли против моей воли. Внутри меня нету страха, как не странно. В какой-то момент все шиноби перестали дергаться и паниковать. Все резко замерли. Я смотрела на их лица и понимала, что мы все думаем обо одном и том же. Что всем нам страшно. Но, если и суждено вот так пасть, то уж лучше смотря врагу в лицо. Без всякого страха. Их лица были наполнены бесстрашием. И несмотря на то, что с моих глазах потекло еще больше слез, которые я не в силах контролировать или остановить.. я повернула голову к монстру. Плача. Да, продолжая плакать. Но, лицо мое не было в гримасе ужаса. Просто слезы сами текли с моих глазах. Я смотрела прямо на врага, как и все присевающие здесь шиноби. Мы были вместе. Страха не было. Ведь мы сражались за правое дело. Так что, можно сказать смело - и моя жизнь не была бессмысленна. Значит, так надо было. Так было суждено. - Десятихвостый, приготовься, - прокричал Обито зловещим голосом, - Теперь вам всем конец! Примите свою участь. Вы сами виноваты, что не присоединились к нам, когда мы предлагали вам это. Так что теперь узрите истинную силу этого мира! В этот момент, монстр зарычал так сильно, как никогда до этого. Мы все чуть даже не попадали наземь. А кто-то и упал. Но, ступни по прежнему были "прилипшие" к земле. Кажется, это конец. Кто бы мог подумать, что так все закончиться. - Это еще не конец, - раздался уверенный голос Наруто, что стоял позади меня, в нескольких метрах, словно услышал мои мысли, - Я почти восстановил чакру. Еще чуть-чуть и я смогу войти в режим хвостатого! - Братуха, ты не успеешь! Силы уже не собрать, - рифмуясь прокричал Би, стоя позади Наруто, - Это фиаско, это конец. - Нет, еще не все кончено. Мне нужно лишь еще чуть-чуть времени, и я смогу, - уверенно протараторил Наруто, смотря в сторону Обито. - В том и проблема, времени у нас нету! - немного поддавшись панике, прокричала я, обращаясь к нему. Наруто ничего мне на это не ответил, а лишь продолжил уверенным взглядом смотреть на врагов. Саске повернул голову в сторону своего друга. - Наруто, если у тебя припрятан очередной козырь в рукаве, лучше его уже использовать. Лея права, сейчас нету времени, - поддержал меня Саске, сильно нахмурив брови, тоже пытаясь сдвинуться с места. - Вот черт.. Эти слова Наруто проговорил с особой досадой, сжав свой ладони в кулаки. По его таким словам я поняла, что ему еще нужно время, чтобы войти в режим хвостатого. Ведь до этого он особо такого не делал. Да и я еще далеко не готова снова входить в этот режим. Мне тем более нужно собрать чакру. Сон Гоку как-то говорил, что если потренироваться, то это можно делать на раз-два, но вначале нам нужно научиться синхронизировать наши потоки чакры и научиться подстраиваться друг под друга, что не просто. А это не совместный проект студентов, который те должны к сроку выполнить. Тут все намного сложнее. Но вот как раз времени на тренировки у нас не было. Я человек не сильно сентиментальный, не из тех, кто плачет по пустяк.. да и вообще, даже не по пустякам. Но, в этом мире я уже пролила довольно много слез. По крайней мере, для меня этого много. Все приготовилась к своей неминуемой судьбе. Даже я сама. Странное чувство. Я смотрела на то, как монстр разинул пасть и я решила закрыть свои глаза. Опустила веки. Теперь, ничего не сделать. Закрыв глаза слышала, мой слух улучшился. Я слышала как монстр набирает воздух в легкие, готовясь нанести удар. Каждый звук. Даже дыхание стоявших рядом со мной шиноби, в паре метров, было слышно. Но, для меня было лучше слышать, чем видеть. Я слышал все. Но, в следующую секунду на слуху оказались иные звуки. И это было похоже на хлопанье крыльев множества птиц. И, с каждой секундой эти звуки летящих птиц становились все сильнее и сильнее. Создавалось впечатление, как будто тысячи птиц летели в нашу сторону. Я не выдержала, мое любопытство взяло вверх и я открыла глаза. Тут моя челюсть вновь отвисла. Даже двинуться не могла, и то, что мои ноги были не способны двинуться - не причём. Огромная стая воронов летела со всех сторон. Их было настолько много, что ровно через минуту их пребывания почти не было видно неба! Они все так устрашающе громко каркали.. создавалось впечатление, что это армия из воронов. Но, откуда столько воронов здесь? Все были в легком недоумении. Смотрели широкими глазами на небо и на нарастающее количество этих пернатых с ужасающей скоростью. Они все появились резко, и из ниоткуда. В какой-то момент они начали атаковать монстра. Их было настолько много.. не передать словами. Они как гроза накинулись на монстра, а затем на Обито. Суссано тоже начал пятиться назад. Они пролетали прямо перед нами, со всех сторон, сверху с неба. Как будто по щелчку пальцев появились. Но, тут стало для меня доходить, что это похоже на технику Итачи. Ведь это и правда его техника.. если подумать. Но, как это возможно? И эти вороны были намного агрессивнее и больше, чем бы те, которые просто пролетали над моим домом, в моем мире. Они намеренно атаковали наших врагов. В какой-то момент Суссано просто рассеялся по не понятной причине. - Эта техника.. н-не может быть, - краем уха услышала слова Саске, что был удивлен не менее меня. Услышав это, стало понятно, что Саске подумал о том же, что и я.. это техника Итачи. Кажется, я и он были больше всего удивлены. Вороны начали атаковать Индру. К нашему удивлению тот не мог дать отпора. Хотя, их было так много, что не удивительно. Такое количество воронов даже пугало. Индра отбивался от них, даже пытался использовать свои какие-то техники с молнией, но у него не выходило. Они просто его облепили, как в каком-то фильме ужасов. Даже полностью обездвижив того. У него не было выбора, поэтому отпустил руку от гола Минато. Стоило разжать пальцы от горла, как он прыгнул вверх и приземлился возле Наруто. Да так высоко. Десяхивостый истошно рычал от огромного количество воронов, которые буквально облепили его бесформенную тушу. - Что происходит?! - воскликнул Наруто, понимая, что уже может сделать шаг, - Техника рассеялась! - Точно. Как я сразу не догадалась.. это техника, - повторила за Наруто, как робот, понимая, что и я могу двигаться, - Может это была иллюзия? Его мангекё.. - Кажется, это действительно было генджютсу, - проговорил Минато, размеренным тоном, повернувшись ко мне лицом. Все шиноби на поле боя могли двигаться. От этого прям груз с души упал. Теперь есть шанс на то, чтобы мы можем хоть как отбиться. - Это определенно техника Итачи, - добавил Саске, подходя к нам ближе, а за ним последовал Джуго - Но...этого не возможно... Рада, что он тоже здесь. Ведь Джуго не видела уже довольно долго. А сражение уже длится.. даже не знаю сколь дней и ночей. Время словно остановилось, а все мыслимые и не мысленные временные границы словно стерлись. Все мысли уже давно спутались. Но, услышав имя Итачи, мое сердце вновь забилось в прежнем темпе, когда я впервые его увидела. Все внутри меня затрепетало. Я знала, что его не стало после той битвы с Саске. Знала, что его нет. Но, увидев эту технику в моей голове промелькнула одна безумная мысль - а что если он жив? Я снова вспомнила его взгляд, его пронзительные черные, подобно ночи, глаза. Такие спокойные и понимающие. Видевшие жизнь, знающие ей цену. Как же я его люблю, да, я так чувствую. Никогда бы не подумала, что подумаю даже об этом. Это слово "любовь" всегда пугало меня. Но, лишь когда думаю о нем, мне становится легче на душе. Вряд ли когда-нибудь смогу снова это испытать. При мысли, что я четко знаю, что его нет, что когда на моих руках его не стало.. мне становится дико больно. Мне хочется верить, что это он, его техника. Однако, я сама была свидетелем его гибели. Так что нет смысла себя обманывать. - Не важно чья это техника, но она спасла нас, - проговорил Какаши, что тоже подошел чуть ближе к нам, - В любом случае, нам повезло. Я тяжело вздохнула, осмотрев всех присутствующих. Опять это странное чувство. Казалось, словно мы уже как бы сказать - товарищи. Я вообще с большинством из них не была знакома лично, но создавалось впечатление, что я часть одного большого целевого. Словно, и я важна. С другой стороны, сейчас такая ситуация, что и враги и друзья становиться на одной линии фронта, ведь иначе нам не одолеть нашего главного врага. - Думаю, кто бы это ни был.. мы должны быть благодарными этому человеку, - резко вставила свои "пять копеек", но все понимающе посмотрели на меня, а Наруто понимающе качнул головой. Вороны продолжали атаковать отодвигая монстра назад, не давая ему свободно двигаться. И тут, у Индры тоже были проблемы. В какой-то момент они отлепились от него, покружив вокруг него, отлетели. Первый из Учих резко схватился за голову, не в состоянии стоять на ногах, рухнул на колени неистово крича. Он вцепился в свои длинные красные волосы, словно пытаясь вырвать их. Я посмотрела на Минато - но был серьёзен и трезвомыслящ, как всегда, и, к моему удивлению, на его лице не было ни одной лишней эмоции. А ведь даже мне тяжело смотреть на происходящее, ведь в этой женщине я отчетливо видела Кушину. Один из воронов к нашему удивлению залез в рот Индры. Все происходило так быстро, что мы не успевали реагировать. Как только тот проглотил ворона, стал кричать еще интенсивнее. - Мои глаза.. мои глаза... да кто посмел применить на мне эту технику, - прокричала во весь голос "Кушина", - Нет такого генджютсу в мире, которое способно одолеть мои глаза.. нет.. н-ет.. Он продолжал неистового кричать, еще пару мгновений, а затем просто рухнул наземь. На спину. Судя по выражению лица Саске, думали мы об одном и том же. Кто-то использовал технику Итачи, чтобы атаковать наших врагов. И некто, использовал мощное генджютсу на Индре. Но, насколько я знаю, в мире Наруто.. том мире, котором я знаю из комиксов, не было того, кто бы мог быть сильнее Индры. Ну, разве что Ашура? Или же Саске с Наруто. Но, Итачи точно мог. В этом нет всяких сомнений. Я уверена в этом. Все что я о нем знаю из комиксов, и все то, что я узнала и услышала о нем здесь - доказывает, что он мог и Мадару одолеть. Не удивлюсь, что Индру тоже. Однако, как быть, если его уже нет? Совсем путаница. После того как Индра рухнул на землю, вороны отступили. Вроде Обито дал знак Десятихвостому, что бы тот стоял смирно. Теперь он выглядел не таким радостным и удовлетворённым. Что честно говоря, этот факт уже мне доставлял некую радость. Значит мы на правильном пути. Хот, я не ненавижу Обито, я ему действительно сочувствую. Ведь его поглотила глубокая печаль и вырвать оттуда его будет очень трудно. Вороны стали отступать, так же быстро, как и появились. С каждой секундой они улетали все дальше. Но, когда они впервые появились я действительно испугалась. Как будто саранча налетела на пшеничные поля. Правда, страшно было. Но, видно кто-то неизвестный пока для нас решил нам помочь. Наступила какая-то тишина, после этого птичьего нашествия. Все шиноби просто молча стояли, пытаясь понять, что только что произошло. Обито тоже, молча стоял на вершине головы монстра, прильнув взглядом к лежащему на земле Индре. Индра лежал на земле. Красные волосы распластались по земле, словно развалившаяся лава из вулкана. Минато медленно подошел к телу Кушины, стараясь не делать лишних движений. Было не понятно, насколько была эффективна "та" техника, и что после этого последует. Но, ответ не заставил себя ждать, тот, который засел у меня в голове. Неожиданно, губы женщины задвигались и теперь ее голос был не таким холодным, безжалостным и полным презрения ко всему живому. - Я снова.. могу видеть, - еле слышно проговорила Кушина, смотря на темное небо перед собой. Но, она не в силах была двинуться. Это было понятно, лишь достаточно было посмотреть на ее угасающие глаза. Как только Минато понял, что дух Индры по каким-то причинам оставил тело его жены, обошел его по кругу. А после, присел наземь, приподняв ее верхнюю часть туловища к себе, прижав ближе к своей груди. Как только Кушина почувствовала, что ее щека коснулась чего-то твердого, открыла глаза шире. Минато был воскрешённым, поэтому тепла его тела не могла почувствовать. Однако, поняв, что ее щека прижимается к его груди, почувствовала себя намного счастливее. Хоть и улыбка давалась с трудом, от недостатка сил, но было видно, сколько радости в ее глазах. - Кушина, - тихо произнес Минато, смотря на нее своими голубыми, словно спокойный безмятежный океан, глазами - Не двигайся. Я рядом. Такой взгляд. Даже я замерла. Редко можно увидеть, что бы мужчина, парень или юноша смотрел так на девушку, женщину.. таким полным любви взглядом. И она смотрела на него так, что у меня самой сжималось сердце. Словно они друг у друга самое драгоценное, что есть на этом свете. Я видела краем глаза, что Наруто хотел подойти ближе, но посмотрев на своих родителей, решил повременить с этим решением. Он видел, как и обоим было больно. Поэтому, единственное что тот мог, наблюдать за всем происходящим, как и все вокруг. - Прости меня, Минато, - еле открывая уста проговорила Кушина, смотря прямо в глаза возлюбленного, своими темно-зелеными глазами с сероватыми-крапинками. Минато немного нахмурил брови, не сводя взгляда с красноволосой. Он нежно коснулся правой щеки любимой. Она была уже не такой гладкой, даже местами шершавой. Видно, от недостатка хорошего питания и отсутствия нормального количества воды. Однако, его пальцы так плавно скользили по ее щеке. А спустя секунду, его пальцы спустились к ее розоватым губам, по которым он провел так же нежно. И все это, не сводя с нее взгляда. В следующую секунду, Минато улыбнулся ей такой нежной и теплой улыбкой, что даже я смутилась. Хотя, в моем сердце только Итачи. Готова поспорить, ни я одна сейчас смутилась. Ведь это было так прекрасно. Но то, как он посмотрел на нее, заставляло дыхание всех присутствующих замедлиться. Обито тоже ничего не делал, просто молча наблюдал за своим учителем. - М-минато, - снова, еле произнесла уже далеко не юная Узумаки, в глазах которой стали наворачиваться слезы, - Прости меня, Минато. Я постарела.. Минато продолжал пристально смотреть в глаза любимой, не отрываясь. Так же нежно улыбаясь, словно ничего этого не было: ни войны, ни боли, ни потерь. - Ты так же прекрасна, как в первый день нашей встречи, Кушина, - с неиссякаемой нежностью и трепетом в голосе проговорил Минато, в глазницах которого тоже навернулись слезы, которые он всеми силами сдерживал. Кушина из последних сил приподняла свою левую руку и уже сама, нежно коснулась левой щеки блондина. Кончики ее пальцев словно поцеловались с уголком его глаз.. поэтому, по ее пальцам скатилась одна соленая слеза. - Я люблю тебя, Минато, - сквозь слезы проговорила Кушина, которой каждое слово давалось через силу, ведь жизненное тепло оставляло это тело. Этого трудно было не заметить. - Ничего не говори, не теряй сил, - тихо, с трепетом, проговорил блондин, словно они не на поле боя, посреди тысяч шиноби, а словно наедине, в неком потаённом месте, где их никто не видит и не слышит, - А впрочем.. Минато запнулся прикрыв глаза, слегка чувствуя, как внутри них становились все мокрее. Но, он по прежнему не позволял своей любимой увидеть свои слезы, ведь тогда, ей может стать еще больнее. - А впрочем, - продолжил Четвертый, собравшись силами, не сводя взгляда с Кушины, - Я люблю тебя, даже больше, чем ты меня.. - А разве это возможно? - с трудом, но слегка усмехнувшись и даже с легкой издёвкой, проговорила женщина, словно тот сказал что-то несуразное, - Я.. я готова поспорить с этим.. поспорим? - Мы еще успеем, Кушина. Я обещаю тебе, - проговорил Минато взяв в свою ладонь, ладонь красноволосой и прижав к своей груди, как некую драгоценность, - Это не последняя наша встреча. Обещаю, мы скоро увидимся.. просто подожди меня там, ладно? После этих слов Минато, выражение лица Кушины поменялось. Снова, очередная слеза скатилась по шероховатой коже. По ее уже далеко не идеальному подбородку. Немного уже не такой красивой шее. Но все, то как он смотрел на нее было неописуемо. Таким влюбленным, правильным даже будет сказать, полным любви взглядом. А затем, Минато наклонился прямо над ней, не сводя своего взгляда, а в следующую секунду нежно прильнул к губам Кушины. Этот поцелуй был полон трепетными, сокровенными чувствами. Поцелуй был таким нежным, но в тоже время в нем присутствовала толика страсти и чувственности. Пылкости. Желанности. И снова нежности. Их губы слились воедино, не желая размыкаться. Я четко это видела. Смотря на их поцелуй, не верила своим глазам. Мне казалось такие поцелуи бывают лишь в каких-нибудь мыльных операх и.. такого просто не бывает. Как же я ошибалась. Не успела опомниться, как и по моим щекам потекли слезы, наблюдая за их поцелуем. Все вокруг не двигались. Создавалось впечатление, словно мы все приуставали при каком-то сокровенном моменте. Словно, его нельзя нарушать лишним словом. Этот момент. Все чувствовали эту связь, которая была у них. Эти искренние и светлые чувства. Сегодня, прямо сейчас, мы все стали свидетелями нечто поистине особенного. Взгляд Обито тоже изменился. Хоть он и выглядел напряженным, серьёзным, но все же.. в его взгляде присутствовало сожаление. Уверена, и ему больно смотреть на это. Ведь это его учитель. И, если еще на Минато он может злиться и винить в чем-то, винить в потере товарищей или еще чем.. то Кушина, готова поспорить, точно ему ничего плохо не делала. Все наблюдали за происходящим, словно это нечто прекрасное. И это честь, присутствовать при людях, которые так сильно любят друг друга. Мое сердце трепетало от того, что я видела. Люди.. которые, шиноби, но которые не отказались от чувств. И это правильно, любить кого-то. Теперь, я в этом не сомневаюсь. Не нужно бояться любить, нужно бояться прожить жизнь без любви. Иначе, в чем тогда смысл нашей жизни? Даже если я больше никогда никого не полюблю, даже если не встречу никого такого, как Итачи.. я должна быть счастливой. Я должна любить тех, кто окружает меня, ведь не важно кто они.. ибо однажды наши пути разойдутся, так же, как и сейчас Кушины с Минато. Поэтому, пока мы живы, пока можем чувствовать, почему бы не прощать больше злых поступков и не любить тех, кто заслуживает этого меньше всего? История с Обито и Мадарой многому меня научила. И даже, с Индрой. Я только сейчас это поняла. Ведь люди не рождаются плохими. В них изначально нет этого. Просто под влиянием многих жизненных фактор, некоторые ломаются внутри. Перестают верить в добро. А все потому, что рядом с ними не было тех, кто бы достучался до них. Тех, кто бы лишний раз сказал "я люблю тебя" и прижал к себе покрепче. Конечно, не факт что и это помогло бы вернуть на путь истинный злого человека. Но, если были те, кто говорил таким людям постоянно, настолько они прекрасны.. как их сильно любят. Каждый день. Искренне. От всего сердца. Возможно, что-то бы вновь сломалось в человеке, и, он или она снова бы полюбил себя и тех, кто его окружают. Если подумать, я никогда не злилась на людей, которые плохо говорят о ком-то или агрессивны по отношению к кому-то. Не слушают. Или кажутся дикими. Ведь если подумать, я не разу не встречала счастливого человека, который говорит плохо о других или ненавидит кого-то. Конечно, поболтать или по-доброму пообмывать кому-то косточки можно, в этом ничего плохо нет, особенно если на это смотреть еще и с юмор. И, без злого умысла. Ведь без юмора наша жизнь была куда скучней. Но, чтобы счастливый человек кого-то ненавидел? Нет, такого не помню. Даже если родственник или родитель жесток, обычно такие люди не обращают внимания или просто тот обрывает всякие связи с такими людьми. Как в моем случае. Хоть у меня и появилось после всего куча комплексов, но, я просто почти перестала общаться с семьей. И, как нестранно, мне стало намного легче. Я не ненавижу их, просто без них легче. Значит, мне нужно научиться жить так. Вот и все. Нет смысла в ненависти. Ведь в первую очередь это делало бы больно мне. Поэтому, когда человек люто кого-то ненавидит или постоянно плохо отзывается о людях или друзьях, значит, этот человек где-то глубоко внутри несчастлив. И я более чем уверена, таким своим неоднозначным поведением, тот как бы говорит, что ему не хватает любви, что он или она одинок. Именно такие люди больше всего нуждаются в любви. Поэтому, наверное, я понимаю Обито. Он многое потерял, надеюсь, с помощью Наруто у нас получиться достучаться до его сердца. Хоть это и не факт, что получится. Ведь это явно уже не сюжет из комиксов. Но, кто знает, может все сложится как должно. Сложится, может даже и лучше. Минато нежно оторвался от губ Кушины, с характерным чмоком. Ее губы были немного влажными от поцелуя и даже немного стали краснее. Губы Минато тоже были слегка влажными. А глаза женщины, словно налились силой. Жизнью. Их взгляды были прикованы друг к другу. Минато взял ее ладонь, приложив к правой щеке, крепко прижимая ее своими пальцами. Ведь у Узумаки уже не было никаких сил, чтобы даже руку приподнять. Он аккуратно повернул голову, нежно поцеловав край ладони любимой. - Смотри Минато, сдержи обещание, - улыбнувшись из последних сил проговорила красноволосая, еле слышным тоном, - Я ведь буду тебя ждать. Ты же знаешь меня.. - Тебе не придется долго меня ждать, - тихо произнес юноша, продолжая не сводить своего нежного взгляда с возлюбленной, - Я же сказал, что скоро мы увидимся. Обещаю тебе, Кушина. - С-спасибо Минато.. Еле-еле произнесла Кушина, а затем ее веки медленно закрылись, а силы полностью покинули тело бывшего Джинчурики. Минато прижал тело еще ближе к себе, крепко, сильно крепко обняв. Так сильно прижимал ее тело к себе, словно та еще жива. Около минуты он так сидел, даже не двигаясь. И вот по моей щеке скатилась слеза, снова. Да что это такое! С каких пор я стала такой сентиментальной. Да я в жизни не плакала не из-за чего, а тут, что ни день, так "сюрприз". Меня всю трясло, когда я наблюдала за этой картиной. Как же больно было внутри. Как же сильно эти двоя любят друг друга. Видеть таких людей, неописуемое чувство. Смотря на них, сразу приходит на ум фраза - любовь существует. Наверное, все-таки да, чем нет. Ведь эти двое самое настоящее свидетельство этому. Значит мои чувства к Итачи были не иллюзией и не слабость, и не даже моей прихотью. Сердце мое знает, что это не так. Оно знает, что мои чувства к нему настоящие. Но все же, могу сказать, что я счастливый человек. Ведь некоторые люди живут всю свою жизнь, в надежде на искреннюю взаимную любовь. Хотя, часто проживают ее и не находят. Именно поэтому, они не дожидаются "того самого", а предпочитают быть с тем, кто рядом и просто поддерживает. Надеясь, что любовь, та, настоящая, когда-нибудь придет в эти отношения. Но, часто она не приходит. Однако, никто не винит таких людей. Никто не хочет быть одиноким и это чувство не должно вызывать стыд за свою жизнь. Нет, ни в коем случае. Все же, могу сказать, что именно мне повезло. Пусть того человека, которого я полюбила нет уже, но я испытала настоящую, взаимную любовь. И лишь эта мысль делает меня счастливой. Лучше так, чем прожить жизнь с человеком, к которому у меня не было бы и крупицы тех чувств, которые я испытывала.. и даже до сих пор испытываю к Итачи. Лучше так, чем вообще не испытать подобного чувства, искренней любви к кому-то. Взаимной любви. Минато медленно и аккуратно опустил бездыханное тело Кушины на землю, придерживая ее голову так, словно она еще жива. Так аккуратно, словно может причинить ей боль, если неаккуратно положит голову на твёрдую землю. Каждое его движение было "пропитано" нежностью по отношению к ней. Положив ее, встал на ноги. В этот момент Наруто сделал пару шагов к нему. Их взгляды пересеклись. Минато понял, почему его сын не подошел к матери, которая еще была жива. Не обнял ее. Он хотел дать отцу попрощаться с его матерью. Наруто знал, что мать его безумно любила и этого ему было достаточно. А видя, как трепетно его отец и мать смотрят друг на друга.. и ему захотелось на секунду таких же искренних, нежных и светлых чувств. Пусть хотя бы раз, но испытать. В глазах Наруто тоже были слезы, которые с трудом сдерживал. Теперь и я это видела. Отец и сын молча стояли смотря друг другу в глаза. У обоих глазницы были налиты слезами, но Минато удавалось лучше сдерживать эмоции, чем сыну. Он подошел к Наруто, положив руку на его плечо. Так мощно, как-то по отцовски. Словно этим хлопком Намикадзе говорит сыну "не бойся, я рядом". Теперь его взгляд был другим - уверенным и более жестким. Его взгляд словно говорил "родители любят тебя, Наруто". Юноша качнул головой в сторону отца, чувствуя, как тепло от его ладони проникает в его тело. И взгляд Наруто теперь поменялся, когда он мельком посмотрел на бездыханное тело своей матери. Минато убрал руку с плеча сына, а затем посмотрел на Какаши, который тоже был свидетелем сие происходящего. И, который тоже, чувствовал боль своего учителя. А после Желтая Молния сделал пару небольших шагов вперед, посмотрев прямо на Обито, что тоже молча наблюдал за происходящим все это время. Взгляд Минато был действительно серьёзен. Резкий порыв ветра пронёсся по полю боя, игриво играя с его немного взъерошенными светлыми волосами. - Обито, - громко произнес блондин, сильно нахмурив брови и пристально смотря на своего ученика, - Довольно. Пора с этим заканчивать. Уже тон Намикадзе не был таким мягким, а даже, немного пугающе грубым. Никогда не представляла его говорящим таким тоном. Словно передо мной стоял другая Желтая Молния. Но, его мощное обращение к Обито заставило всех нас встрепенуться. Это придало и мне уверенности. Так что, расправив плечи подошла ближе к Наруто и Саске. Теперь, я готова была ко всему. Обито смотрел на своего учителя, продолжая молчать. Наверное, ему тоже больно было видеть то, что произошло. Ибо он стоял, как статуя. Монстр тоже не двигался. Лишь ветер завывал предзнаменуя продолжение сражения, исход которого пока никому не известен. Нам обязательно нужно победить. Надеюсь, мы победим. После всего увиденного я хочу верить в это. Нет, теперь - я верю в это. Верю и надеюсь. Я больше не позволю отчаянию захватить мое сердце. По крайней не мере, буду стараться изо всех сил идти вперед, без страха внутри своего сердца. Наверное, это единственный способ пройти этот путь, не потеряв себя и вернуться домой.***