Неудачный день.
13 мая 2020 г., 22:32
Наступил следующий день. Вчера Пайнсы бесились до полуночи, и поэтому сегодня все, включая и Мэйбл спали до обеда.
— Ууууу как же всё болит.-что-то себе под нос пробубнила Мэйбл.
— Ууууффф походу тот последний кусок пиццы был лишним.- сказал Диппер и перевернулся на другой бок.
— А я тебе говорила, хахах!
-Ой вообще молчи…-сказал Диппер, после встал и пошёл в ванную.
Мэйбл долго лежать не стала, тоже умылась, почистила зубы и переоделась в свитер со звездой, а юбку оставила вчерашнюю.
— Вот чёрт, такой срач после вчерашнего… Чур убираешь ты!
— Оооо нееет, давай тогда я мою посуду, а ты убираю мусор.-Сказала Мэйбл, подходя к раковине.
-Лаааднооо — протянул недовольным голосом, Диппер.
Прошёл час, второй, и наконец подтянулись дяди.
— Дети! Ну ничего себе, устроили уборку? -спросил Стэнфорд.
— Да, после вчерашнего, тут нужно уборщиков вызывать.-Сказал Стэнли с какой-то насмешкой.
-Мы убираемся тут целых два часа!!! У меня уже шея затекла.- сказал Диппер, потирая больное место.
-А я уже помыла всю посуду и хочу пойти прогуляться! Можно? — сказала Мэй, смотря на дядь щенячими глазами.
-Мэйбл, ты не забывай то, что уже скоро нужно будет собираться к месту гибели Билла.
— Но ведь, у меня в запасе целых есть три часа , ну хотя бы чуть-чуть…- с надеждой сказала Мэйбл.
-Ладно, но только далеко не убегай.-Сказал Стэнфорд, провожая Мэй взглядом.
-Спасибо!!! -Сказала Мэйбл и выбежала на улицу.
— Что? По вашему, всё остальное должен убирать яяя? — спросил Диппер и просверлил убегающую Мэйбл взглядом.
-Ты поможешь собрать вещи на сегодняшний вечер! -Сказал Стэнли.
-А уборка? — спросил Диппер, потирая шею.
-Уборка подождёт до завтра.-Сказал Стэнфорд и ушёл в лабораторию.
-Ладно, а что мне с собой взять? Крикнул Диппер, в догонку у дядям.
-Бери бинты, ткань, желательно большую, нашатырь ну и поесть что-нибудь…- сказал Стэфорд и удалился.
— Хорошо, а зачем… -хотел спросить Диппер, но дядя уже ушёл. А он остался смотреть на Стэна с непониманием.
— Не смотри на меня таким взглядом, я тоже задаюсь этим вопросом.- сказал Стэн, выходя на улицу.
-Лаааднооо, если сказал, значит придётся искать…
Тем временем, Мэйбл хотела навестить и обрадовать подруг своим приездом.И первым делом она решила пойти к Грэнде.
-Как?! Они больше здесь не живут? Как переехали??!!? Куда…
-Извините, но этого мы уже не знаем.-сказала какая-то парочка, с ребёнком на руках.
-Ладно, простите, что вас побеспокоила… До свидания.- сказала опечаленная Мэй.
-Да ничего, пока.-Сказала девушка и закрыла дверь.
-Ну может хотя бы Кэнди будет дома? — спросила Мэй у самой себя.
-Прости Мэйбл, но она уехала этим летом в город, к бабушке.- сказали родители Кэнди и закрыли дверь.
-Что за день сегодня такой… А ведь так хорошо начинался.- пробубнила и Мэйбл себе под нос и пошла растроенная обратно в хижину.
Примерно, эта неудачная прогулка заняла у неё три часа, но пока дошла до хижины, уже было 5:40.
Когда Мэйбл зашла в хижину, все удивились, так как это поведение было ей не свойственно.
-Мэйбл, что-то случилось? Тебя кто-то обидел? — спросил Стэнли, подходя к племяннице.
— Да неважно, просто подруги разъехались кто куда и… Просто обидно.
— Не волнуйся, сегодня вечером нам обещают показать зрелище и мы его получим! — подбодрил её Стэн.
-Так нам нужно уже выдвигаться, а то опозданием.- сказал Стэнфорд, одевая рюкзак на плечи.
— Ого, а что это вы туда по набирали? -спросила Мэйбл.
-Да так по мелочи! Ты же готова? — спросил Форд.
— Я думаю, что да.
-Ну тогда, выдвигаемся в путь!
Все вышли из хижины и направились в лес, искать ту самую полянку, где стояла статуя. Когда они стали подходить, то заметили двух людей.Один был одет в какой-то странный костюм, с часами на груди, и перчатках, а второй был странный и полностью скрыт за капюшоном, что лица не разглядеть.
— Опаздываете, уже 6:01!!! Так что давайте руки и телепортируется.
-Дети, давайте! -Сказал дядя Форд и они взялись за руки.
После, все моментально перенеслист на VIP места, где был самый лучший вид на «зрелище» и расселись.
— Всё приятного отдыха! — сказал странный мужчина и ушёл.
Само место, напоминало Колизей, но немного улучшенный, даже слишком. Над ними возвышаелся переливающийся стеклянный купол огороженный решёткой, а так вроде бы осталось всё тоже самое, просто новое.
И вот, кто-то протрубил в горн, говоря этим, что зрелище начинается…
Примечания:
Вторая глава подъехала :)
Пишите комментарии ,так как мне интересно узнать ваше мнение .
Привецтвую комментарии в мягкой форме .