4/5
13 мая 2020 г., 16:38
глава 4:
Утром Ваня, как всегда, съел то, что приготовила ему мама, оделся и пошёл в школу. Парень ожидал услышать насмешки одноклассников или, может быть, даже всей школы о том, что он поцеловал натурала, о том, что он голубой. Но его ожидания не сбылись. Никто ничего не знал. Ваня выдохнул.
Но, подождите-ка... Кое-кто все-таки знал... Знала Ксюша и Лера – главные шипперы класса. Точнее, они не знали, они догадывались.
Хоть никто не знал о поцелуе, Ване всё равно было стыдно.
Уроки прошли спокойно. Ваня решился спросить у Кирилла, что же он хотел сказать.
–Кир..
–Что?
–Что ты вчера сказал?..
–М....- в растерянности произнёс Кирилл.
–Что м?
–Я сказал что... я...- парень засмущался ещё больше.
–Что ты что?
–Мммм.... давай поговорим в другом месте!..
А ведь действительно, парни разговаривали в окружении не нужных ушей.
Ваня и Кирилл пошли в туалет. Они зашли в первую кабинку и Кирилл начал
–Понимаешь.. я не думал, что так все получится...
–В смысле?.. - в недоумении спросил Ваня.
–Я не думал, что влюблюсь в своего лучшего друга...
–...... - оба парня молчали.
–Да, я тоже люблю тебя, Вань, и достаточно давно, ещё, когда у меня не было такой причёски.. - с большой паузой наконец выдал Кирилл.
Ваня задумался. "А ведь я влюбился в него после того, как он поменял причёску... - думал он - ...". Кирилл поменял тон
–Вань.. - произнёс парень.
–Что?..
–Может.. это...
–Это?.. - Ваня был заинтригован.
–Может, начнём встречаться?...
Ваня застыл на месте.
–Я подумаю.. - бросил он.
На следующий день Ваня сказал Кириллу, что он хочет с ним встречаться. Они чмокнулись.
В это время мимо проходила Лера. Девушка увидела, как парни чмокнулись и рванула к своей подруге-шипперу - Ксюше.
–Ксюша!!! - крикнула Лера.
–Что такое?! - перепугавшись крикнула девушка.
–Ваня и Кирилл, они.. они...
–Они??..
–Они поцело.. - не успела Лера договорить, как Ксюша заткнула ей рот.
–Ты совсем уже дура? - снизив тон сказала Ксюша. - чего ты так орёшь?
Лера убрала со своего рта руку девушки и сказала
–Прости..
–Ладно, пошли, расскажешь, как это было. - Ксюша взяла Леру за запястье и потянула в женский туалет.
В кабинке Лера рассказала девушке, как парни поцеловались. У Ксюши загорелись глаза.
–Пойду писать про них фанфик!! - крикнула она.
–Погоди ты - остановила девушку Лера. - может быть рано ещё фанфики писать, может быть это было задание..
Ксюша изменилась в лице.
—Ты серьёзно? Задание? Пф, да никогда натуралы не решаться поцеловаться. - с насмешкой ответила девушка.
Через час девушки были дома и переписывались в вк. Обе писали фанфики про парней.