Умеют ли люди дружить?

NC-17
Завершён
10
Размер:
50 страниц, 24 400 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава о том, как было тихо в библиотеке.

Настройки
Сегодня утром мне пришло письмо. Лиловый конверт и такой же лист бумаги с приглашением в гости от Твайлайт Спаркл, написанное жёлтыми светящимися чернилами и аккуратным почерком. Буквы, как солдаты на плацу, стояли ровно - Спайк. - подумала я, читая письмо - Твайлайт пока так не умеет. Мне тоже всё-таки удалось выбрать свой стиль письма: цвет бумаги, чернил и даже печать на сургуче и его цвет. Твайлайт приглашала меня провести с ней целый день, как однажды Флатершай и Луна. Она пояснила, что конечно у меня были друзья и что я умею дружить, но ей хочется, чтобы я всё-таки прижилась в Эквестрии. Читая письмо принцессы дружбы, я вспомнила Риту, Пашку и маму. Я всё-таки скучала по ним, хоть в этом новом мире была занята. Шайнинг Армор, хоть и отошёл от своей беды, всё равно нуждался в заботе и внимании, потому что не смотря на серьёзную должность, иногда вёл себя, как маленький мальчик. Да что же я так безбожно вру... Не иногда, а почти всегда. Особенно с тех пор, как в нашем доме появился Миднайт. Чёрный пантерик тоже подрос и уже занимал всё кресло в моей комнате, хотя, как только мы его принесли, он забивался в его угол. Но, не смотря на размеры, Миднайт был послушным и никогда не шкодил. Ну нечаянно во время игры что-то разобьёт, или уронит... Так это дело поправимое. Рог, подаренный принцессой Луной всегда был под рукой и его магия приходила на помощь везде, где нужна была. Только вот по родному миру и родному посёлку я жутко скучала. Видела во сне, как Рита, Павлик и Нина бегают по дворам и ищут меня. Как мама названивает в полицию, а инспектор лишь руками разводит. Ведь меня так и не нашли. Я искала заклинание, которое помогло бы мне связаться с родным миром, но ни одна волшебная книга не смогла мне помочь. По крайней мере из тех, которые мне подкидывала Твайлайт Спаркл. В письме мне так же было предложено поискать нужное заклинание в других книгах. Хотя побывать во дворце дружбы я бы согласилась и без этого. - Надеюсь я смогу оставить тебя сегодня одного? - спросила я Миднайта, сидя у зеркала и накладывая тени песочного цвета. Сегодня я решила надеть сарафан из новой коллекции Рарити, который получила недавно. Пони поручила мне разносить все вещи до показа, чтобы привыкнуть к ним. Пантерик крутился рядом у ног и никак не хотел меня отпускать. Он боялся оставаться дома один. Ему всегда снились кошмары о том, что его снова бросили и что он снова один, как когда-то в детстве. - Ну, ладно. Только не хулигань, хорошо? - согласилась я взять подросшего леопарда с собой. Мы вышли наверно часов в двенадцать. Шайнинг был в командировке и сопровождал важного генерала в Якистане. Должен был вернуться через неделю. Твайлайт и девочки решили воспользоваться случаем и провести время со мной. Замок Дружбы играл на солнце всеми оттенками лилового. Я хотела поднять руку, чтобы позвонить в дверь, но та, охваченная розовым свечением, отворилась. - Привет! - крикнула я, идя по коридорам, держа на поводке Миднайта - Ничего, что я с Митти? Мне его не с кем оставить. Шайнинг в командировку уехал, а один он боится. - Ничего. - Твайлайт появилась неожиданно - Проходите. А чем он питается? - Любит черничные яблоки с фермы Эпплов. - сказала я. Это был новый сорт, который появился недавно. Я и сама на них подсела. Они были цветом, как черника и даже вкус имели с привкусом этой ягоды. Но никакой химии и генов. Только магия. Поэтому это было безобидное угощение и даже полезное. Твайлайт наколдовала несколько яблок и покормила Митти и, хоть он и не был голоден, съел всё до кусочка. - Хорошо, что ты пришла. - сказала наконец пони, проводив меня в зал с картой. Там была куча книг и стеллажи аж до потолка - Будем искать заклинание для тебя. В зале я заметила ещё одну пони. Судя по раскраске-это была Старлайт Глимер. Она сидела в углу и читала книгу, косясь на меня. Было похоже, что она не рада тому, что я появилась и теперь всё внимание Твайлайт будет направлено на меня. Хотя на самом деле Спаркл просто положила перед моим носом гору книг, а сама занялась своей ученицей. - Некогда объяснять, читай. - вздохнула я и принялась изучать содержимое первой книги в красивой красной обложке. Твайлайт и Старлайт обсуждали планы будущих уроков дружбы. Принцесса хвалила свою ученицу за старание, но уроки всё равно предстояли и весьма сложные. Митти свернулся клубком на половике и уснул Первая книга не дала ответов на мои вопросы. Как впрочем и вторая. И третья. Наконец я добралась до одной странной книги. Выглядела она, как старинный фолиант, но меньшего размера. Страницы были сделаны из золота, серебра, меди и платины, таким образом разграничивая заклинания разных уровней сложности. Книга попала ко мне в руки не просто так. Когда Твайлайт накладывала книги, которые мне могут пригодиться, Старлайт сунула её рогом в самую середину кучи. - Девочки, я оставлю вас ненадолго. - сказала принцесса, когда я углубилась в изучение книги с красивыми страницами - Схожу к Пинки Пай за булочками, которые заказала к чаю. - Хорошо, милая, не волнуйся. - ответила Старлайт, как-то недобро поглядывая на меня. Я этого не видела, но затылком чуяла, что эта пони задумала что-то неладное в отношении меня. - И, Старлайт... - лиловая пони приманила свою ученицу и шепнула ей на ухо - Не думай заколдовывать Альфию. Я пригласила её для решения важной проблемы. - Да я даже не думала об этом. - пожала плечами Глимер, сделав самый невинный взгляд. Но, только Твайлайт закрыла дверь за собой, бывшая злодейка принялась кидать в меня мелкие предметы, пытаться отобрать у меня книжку и вообще по всякому безобразничать. - Угу... Угу... Ага! - рассуждала я, отбивая атаки волшебницы подаренным мне рогом, с которым не расставалась - Ага... Заклинания, прочитанные в тех книгах, которые мне давала Твайлайт не действуют поодиночке. Чтобы я смогла докричаться до своего родного мира, их надо было использовать все сразу и всё в одну точку. Нужна абсолютно белая стена, которая сыграла бы роль экрана. Понятненько. Это как смотреть диафильм. А в другом мире надо выбрать ровную поверхность, в которой бы Рита, или мама видела меня. Заклинание потребует максимальной концентрации и использования всех моих возможностей. Я взяла блокнот, который был уже весь исписан моими почеркушками и замечаниями, которые мне помогали изучать магию. Я обучалась, слушая советы и принимая помощь Шайнинга Армора, осваивая заклинания из книг, которые мне давала Спаркл. Конечно, чтобы найти то самое заклинание, но я и другие учила. Разумеется только те, что пригодились бы в нелёгкой жизни в Эквестрии. В том числе и для защиты. Я наколдовала пустой листик и написала на нём указания, данные в книге на те заклинания, которые нужно использовать для связи с моим миром, а так же рецепт зелья для принятия ванн, которому можно придать любой аромат. - Хочешь побороться? - я громко закрыла книгу и наконец обратила внимание на Старлайт и её тщетные попытки меня достать - Неужели ещё не навоевалась? - Почему ты такая спокойная?! - воскликнула уже немного приунывшая пони - Другая бы уже давно взбесилась от такого с ней обращения. Я кидаю в тебя предметы, даже чуть на потолок тебя не закинула, а ты. - Ах, простите мне мою бестактность. - улыбнулась я - Просто я тут решала одно дело, которое для меня гораздо важнее, чем помериться силами с бывшей злодейкой. Но теперь моё дело решено и я вся ваша. Только чур, потом не жаловаться и плача к Твайлайт не бежать. - я взяла в одну руку рог, подаренный мне принцессой Луной, а в другой руке создала его абсолютно идентичную копию, которая была так же сильна, как и оригинал и взмахнула рогами так, как ниндзя взмахивают катанами - Только давайте драться по правилам, чтобы не разгромить тут всё. - Ладно. - конечно наглая мордашка, но при виде второго рога, спеси заметно поубавилось - Книги убрать и не трогать. - Отлично. - отозвалась я, телепортировав свой блокнот с важными записями в сумку Шайнинга, который в данный момент был на важных учениях. К слову сказать, мои письмена ему пригодились. И начался бой. Отбивать её атаки с двух рук было гораздо удобнее. Одной рукой отбивать, а другой отражать. Твайлайт конечно вернулась после того, как всё началось, но в наши со Старлайт разборки решила не влезать, обалдев от того, как Шайнинг обучил меня управляться со сложными заклинаниями, которые я пустила в ход почти сразу, пару раз заключив Старлайт в кристалл и несколько раз попытавшись подвесить её кверху ногами на люстру. Наконец поняша выдохлась окончательно и я убрала копию рога. - Битва окончена. - сказала я - На безоружных нападать-это не по-эквестрийски, верно? - Верно. - согласилась Старлайт, лёжа на полу и пытаясь выпустить магию из рога, но он только давал искорки, как зажигалка, в которой кончился газ - Но как ты освоила такие сложные заклинания за такое короткое время?! - Ну... Меня учил один из самых лучших магов Эквестрии. Брат Твайлайт-Шайнинг Армор. Благодаря ему я за три месяца освоила программу школы магии, а сейчас прохожу программу магического университета. - улыбнулась я - Сама принцесса Луна принимает экзамены. Это ведь она мне рог подарила. Это копия её собственного, который у неё на лбу - Я показала свою "волшебную палочку" Старлайт - Это её первый дружеский подарок для меня. - Что ж... Раз ты обучаешься у самой принцессы Луны, мне больше и пытаться не стоит. - вздохнула пони. - А с чего ты вообще решила биться с Альфиёй? - наконец вмешалась Твайлайт. - Ну я подумала, что это теперь твоя новая ученица дружбы и... - бывшая злодейка совсем замялась, а мы с Спаркл весело рассмеялись. - На самом деле Альфия умеет дружить. - спокойно сказала принцесса, смахнув слезинку - Она ищет заклинание, чтобы связаться со своим родным миром людей, чтобы рассказать друзьям и родным, что с ней произошло и где она. - Кстати, я его нашла. - я показала пони книгу, в которой нашла подробные инструкции и вернула обратно свой блокнот - Мне нужно было просто объединить три заклинания, которые я пробовала применить: заклинание сообщения, экрана сквозь пространства и чистого зеркала. Но нам нужна белая и абсолютно ровная стена. Простыня не подойдёт, потому что это должна быть идеально выглаженная простыня. - Молодец! - Твайлайт положила передние копыта мне на плечи - Мы можем прямо сейчас всё сделать. - Нет уж, давайте я сама. - я убрала её копыта с плеч - Кстати, а можно взять у тебя эту книгу, где я нашла заклинание. Она такая интересная. Там столько полезных примочек для ведения хозяйства. - Если сможешь связаться со своим миром с первого раза-получишь эту книгу в подарок. - улыбнулась принцесса Дружбы и мы взялись за дело. Я выкрасила одну стену в зале в белый с помощью магии и, снова наколдовав ещё один рог, нашла книги, в которых были те самые заклинания. Одну книгу пришлось терепортировать из дома, так как я её ещё не дочитала. Прочитав все три заклинания, я направила рог на стену, настроившись на телевизор в квартире Риты. У неё как раз была огромная плазма во всю стену. Ровней поверхности и придумать нельзя. Конечно я при этом напугала Нину, которая в этот момент смотрела свой любимый мультфильм про своих любимых кукол. - Нина, не бойся. Это я. - сказала я спокойно - Рита дома? - Да. Я сейчас её позову. - сказала блондинка лет шести и убежала звать сестру. Рита чуть с ума от радости не сошла. Она рассказала мне, как меня искали. Как с ног сбились и что в своём мире я считаюсь пропавшей без вести, потому как полиция с собаками облазили весь пустырь вдоль и поперёк, но ничего не нашли. Даже моя зимняя одежда в наш мир не перенеслась. - Ты не поверишь, сестрёнка, но сейчас я в мире тех самых пони и живу в доме Шайнинга Армора. Обучаюсь магии. Еле нашла заклинание, чтобы связаться с вами и сообщить о том, где я. Маме расскажи об этом, пожалуйста. Только... раз уж я пропала без вести, то пусть так и будет. Найду способ появиться у вас, появлюсь обязательно. - Ты, обучаешься магии?! И на каком же ты уровне? - спросила подруга удивлённо. Рита поверила мне, хотя это звучало странно. Три месяца назад я бы и сама в это всё не поверила. - Ох... На таком, чтобы суметь удерживать три заклинания вместе уже несколько минут, не имея при этом собственного рога. - А... Наверно тяжело. - обеспокоилась подруга. - Да ничего. Бывало и хуже. Когда однажды пришлось Дискордом пол вымыть. - улыбнулась я, но силы и правда были на исходе. Бой с Старлайт давал о себе знать. - Побереги силы подруга. - назидательно сказала Рита - Давай лучше свяжемся, когда у тебя силы будет больше. Я расскажу всё твоей маме. А пока отдохни. Пока, сестрёнка. - Пока. Привет Павлику. Я отпустила заклинания и, окончательно обессилив, грохнулась на пол. Твайлайт и Старлайт успели меня подхватить. Принцессе пришлось растолкать спящего Спайка, чтобы он приготовил для меня горячий чай. Дракон ворчал на все лады, но всё-таки угостил меня и чаем и всевозможными сладостями. - Ты молодец. - снова проговорила Твайлайт, подливая мне чай - Брат будет гордиться тобой. Он хорошо тебя выучил. Я провела в замке почти весь день. Вернулась домой лишь, когда проснулся Митти. На прощание Твайлайт подарила мне ту самую книгу с замками и драгоценными страницами.
10 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник