***
Ехали мы долго, возможно, несколько дней, окон в фургоне не было, а часы встали, ориентироваться во времени, хотя бы примерно, я мог только по внутреннему счётчику. Вдруг машина резко остановилась, да так, что у меня чуть голова не оторвалась. Прислушался. Снаружи послышался топот ног, который вскоре стал лишь громче. У самих дверей звуки резко прекратились. Со стороны кабины послышалось ленивое: - Доставай его и веди к боссу. - Понял. Неожиданно двери распахнулись, и мне в лицо хлынул яркий свет. Когда мои глаза привыкли к освещению, я увидел одного из тех бугаев. Тот с презрением посмотрел на меня и также прошипел: - Выходи. В этой ситуации я не мог ничего сделать, поэтому, мне пришлось повиноваться. Когда я вылез из машины, моему взору предстала роскошная вилла светло-голубого цвета. У дороги, ведущей к парадному входу росло множество цветов. Но больше всего, меня поразили два водопада, берущие своё начало с крыши, они располагались по бокам от входа, что делало их похожими на водную арку, это делало здание ещё более величественным. Секунды 2 я стоял, разинув рот, пока меня не толкнули в спину. Я послушно двинулся вперёд к парадному входу. Пока я шёл по дороге, в моей голове происходил мозговой штурм, который начался ещё в фургоне: «Что я сделал? Кто эти люди? Что им от меня нужно?» К сожалению ответы на эти вопросы я не знал, поэтому просто буду плыть по течению. Когда мы подошли ко входу, двери величественно распахнулись, открывая совершенно нереальную картину. Комната пестрела от золота, серебра, рубинов и других драгоценных камней и металлов. Каждый предмет интерьера, так и кричал о своей роскошности. В этот раз моё восхищение увиденным продлилось меньше секунды, ко мне подошёл пожилой мужчина в чёрном фраке. На вид, ему было лет 60, седые волосы были зачёсаны назад, морщины на лице, свидетельствовали о жизненном опыте своего владельца, а болотные глаза сверкали мудростью, под его крючковатым носом расположились пышные усы. Дворецкий? Тем временем мужчина подошёл ко мне и сказал: - Здравствуйте, мистер Рунин. Я дворецкий этого дома, Евгений, пожалуйста, следуйте за мной. Старик развернулся и повёл меня на второй этаж, я последовал за ним. Через 5 минут мы подошли к кабинету. Передо мной была массивная дубовая дверь с золотой ручкой в виде льва. Дворецкий подошёл к двери, взялся за ручку и четыре раза постучал. Спустя несколько секунд, мы услышали басистый ответ: - Войдите. Мы вошли в кабинет, за столом сидел мужчина средних лет и что-то писал. На нём был одет строгий чёрный костюм. Растрёпанные чёрные волосы, изумрудные хищные глаза, прямой нос, на котором красовались очки в золотой оправе, инкрустированной драгоценными камнями и жидкую бородку. - Господин Орлов, я привёл его. Господин Орлов отвлёкся от бумаг и осмотрел меня пристальным взглядом, после, он что-то пробормотал себе под нос и перевёл взгляд на дворецкого: - Спасибо, Евгений, можете идти. Дворецкий с почтением поклонился и поспешил ретироваться. Тем временем, я внимательно осматривал кабинет: он был довольно просторным, на полу расположился красный узорчатый ковёр, вдоль стен стояло множество книжных шкафов, под потолком висела огромная люстра из хрусталя, окон в кабинете не было, напротив письменного стола было кожаное кресло, ну и сам стол хозяина виллы, он был из тёмного дерева, и так и веял надёжностью и долговечностью. Пока я осматривал кабинет, наши, с Орловым глаза встретились, и, указывая рукой кресло напротив, он очень мягко и вкрадчиво сказал: - Присаживайтесь, мистер Рунов. Я, будучи порядочным гостем, принял предложение и сел. Орлов, продолжал: - Вина? - Нет, спасибо, я не пью. - Может чая? Или кофе? - Чая, если не сложно. Орлов что-то поняв, кивнул сам себе и достал термос с, судя по запаху, зелёным чаем, и налил его мне в чашку. Я, поблагодарив мужчину, и сделав глоток спросил: - Прошу прощения, но какого чёрта происходит?! - Ну, что вы, дорогой, не надо так горячится, и, Антон, давайте на ты? - Что?! Какой на ты? Я даже кто вы не знаю, а имя и подавно! Зачем меня привезли сюда? И почему именно таким образом?! Орлов внимательно посмотрел на своего собеседника и злобно процедил: - Мистер Рудов, прошу не забывать где вы находитесь и с кем разговариваете. Меня зовут Кирилл Ефимович Орлов, я являюсь доном семьи Орловых, и мои люди имеют влияние в, по меньшей мере, 20 городах вашей страны. В данный момент, вы находитесь в вилле Лариных, однако, сейчас, она принадлежит мне. Я, от такого потока информации, сглотнул. «Капец! Вот это меня угораздило, перешёл дорогу мафии! Ну всё, моя песенка спета!» Видимо, все мои мысли отобразились на моём лице, потому что Кирилл, хищно улыбнувшись продолжил тем же, изначально мягким тоном: - Ну-ну, не нужно так беспокоится, я просто хочу задать вам один вопрос. И, если вы ответите так, как я хочу, то в полной целости и сохранности отправитесь домой. «Один вопрос? Ну слава, Ктулху, а то я уже хоронить себя собрался» Осмыслив происходящее, я вполне резонно спросил: - Какой вопрос? - О, в нём нет ничего страшного. Но они связаны с вашим отцом, возможно вам это о чём-то говорит. После его слов, я серьёзно задумался. Своего папашу я знал совсем немного, дома он бывал редко, почти никогда. А, если приходил, то сразу же запирался в своём кабинете, даже не поев. Однако так было не всегда, по началу, он проводил со мной много времени, играл, дарил подарки и рассказывал истории. С моей матерью, он почти не разговаривал, уделяя всё своё свободное время мне. Но делал он это всё реже и реже, а вскоре, совсем перестал. - Я вас слушаю. - Отлично! Итак, мистер Рунов, ваш отец взял у моего ростовщика, Агронова, в долг около 1 000 000$ семнадцать лет назад, при условии, что каждый месяц к кредиту будет прибавляться 10%, следовательно, возникает вопрос – где деньги? От такого поворота, я подавился чаем что не удивительно…《1 000 000 долларов с процентами?! В долг у мафии?! Гениально, ничего не скажешь, просто аплодирую стоя!!!》 - Я извиняюсь, но сейчас у нас нет таких денег, можете дать нам немного времени? Тут Орлов резко изменился в лице, за место маски добродушия пришёл первородный гнев: - Нет денег??!! Дать больше времени?! Я ждал, грёбанных семнадцать лет, пока вы вернёте долг! Потому что я понимал, что раз человек берёт столько денег, то ситуация очень трудная и потому, я даже не требовал дополнительных взносов! Я поверил ему на слово, за былые заслуги перед семьёй! Я рассчитывал на то, что этот идиот откроет бизнес и вернёт мне всё с процентами! Но вместо этого он их куда-то заныкал!! Так что-либо ты сейчас же говоришь, где чёртовы бабки, или у тебя будут огромные проблемы, парень!!!!! Я даже не знал, что сказать, на глаза наворачивались слёзы, а голос предательски дрожал: - Н-но, я-я, п-п-п-правда н-не знаю… Дон гневно вздохнул, и нажав на кнопку, злобно прошипел: - В камеру его. Живо! Вдруг в комнату вошли те же мужики, что паковали меня на остановке, я понял это по отражению на термосе. Отчаяние настолько поглотило меня, что я не мог даже пошевелиться. Не то что повернуть голову и возразить. Следующую секунду меня ударили по голове, и я отключился.***
Очнулся я уже в камере для допросов, привязанный к стулу. Голова всё ещё болела после удара, мне понадобилось, секунд 20, чтобы прийти в себя. Когда сознание прояснилось, я решил осмотреться. Стены были серыми и ободранными, напротив меня стоял стол, с соответствующим для комнаты, оборудованием, само помещение освещала тусклая лампочка. Как только я закончил осмотр, железная дверь в комнату заскрипела, в помещение вошёл человек в балаклаве. - Ну, что, Антошенька, будем говорить? Я, посмотрел на него, со страхом в глазах, выдавил дрожащим голосом: - Я уже всё вам сказал, отец мне ничего не рассказывал. Мужчина хмыкнул, и с предвкушением в голосе, сказал: - Значит, будем говорить по-другому….***
Говорю вам серьёзно – умирать совершенно не весело. Это больно, мерзко, страшно и отвратительно. Особенно, когда ты умер не по банальной и героической причине, спасая девушку из-под колёс машины или защищая своих родных. Нет, всё было одновременно проще и сложнее. Меня похитила мафия. Меня запытали до смерти за то, что я не говорил того, чего не знал!!За что мне ломали пальцы, выдёргивали ногти, отслаивали кожу??? ЗА ЧТО?! В конечном итоге я не выдержал. Погружался в своё сознание всё дальше и дальше, пытаясь отстранится от боли… Возможно, это единственный способ окончательно не сойти с ума… Или было уже поздно? *** В один момент всё закончилось. Боль прекратилось, страх прошёл. Я не хотел мстить своему Убийце, не хотел даже жить. Мне НИЧЕГО не хотелось. И это было странно Дай мне возможность, я бы убил того мужика в балаклаве, нет эту Тварь! Но я не хочу и это неправильно. Через какое-то время я осознал, что умер. Мои страдания закончились… Чтобы понять ЭТО, мне пришлось потратить ещё очень много времени. Со временем я полностью пришёл в себя и стал вспоминать всю свою жизнь. Всё, что помнил. Удивительно, но память охотно показывала мне много хорошего в моей жизни и это был словно глоток свежего воздуха. Уверен, если бы я смог почувствовать эмоции, то был бы счастлив. Но ничто не Вечно. Закончились и мои воспоминания. Я стал прокручивать их снова и снова. Я не знал, сколько времени прошло. Для моей Формы, в которой я сейчас был, не было чувств, был только разум. Чтобы не забыться, я стал вспоминать не только хорошее, но и плохое. И это было правильное решение. Я погрузился в свою память и подобно тому, как я спасал свое Сознание от Твари, я начал спасать его от Небытия. Раз за разом я пересматривал всё самое плохое, что было в моей жизни. Все мелкие прорехи, моменты слабости, боли, печали… Эту гниду я помню особенно хорошо. В один момент мой Разум просто хотел сдаться. Дать слабину. Но я выдержал. Моя Воля оказалась сильнее. И это окупилось. Поздравляем! Испытание Системы успешно пройдено! Сознание будто прояснилось. Ушел тот Страх и Боль, что генерировало моё Сознание. Я почувствовал тепло, которого мне так не хватало. Мне показалось, будто в мою Душу вдохнули Жизнь. В памяти вновь появились приятные моменты из моей Жизни. Всё плохое не смылось, нет… Оно просто стало мне подконтрольно. И это было Приятно. И Очень важно. Я не хочу забывать Тварь. И если будет возможность, я найду его Душу. И тогда… Хе-хе, тогда… Мы Поговорим.