Причина по которой ты должен меня убить

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 118 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2.

Настройки
На часах было пять часов вечера. Джеймс шел по улице в черном костюме и весь погруженный в мысли. «Прошла неделя после того, как врачи сказали, что Алекс умер. Сегодня тринадцатое Августа, и в этот день должны будут провести похороны. Мне не особо хочется там присутствовать, от части и потому что это именно я его грохнул, но его родственники настояли на том, что я должен присутствовать, и на каких основаниях я должен отказываться? На тех что я его и убил? М-да… Сегодня в первые я выйду на улицу, не включая тех моментов, когда я уходил из дома в офис.» Джеймс сошел с главной дороги и зашел в переулок. Пройдя чуть дальше он зашел в подъезд где раньше жил Алекс. И по лестнице он начал подниматься на третий этаж. Зайдя в квартиру, он увидел родственников и девушку Алекса. Они стояли около его гроба и провожали его. — Привет Джеймс — поздоровалась с ним Эмили. (это сестра Алекса) — Привет — еле заметно улыбнулся он ей. — Джеймс, иди попрощайся с ним. Ты последний, кто ещё не попрощался– позвала мать его умершего друга. — Сейчас. Джеймс подошел к гробу и ему не хотелось от слова совсем смотреть на труп друга. Он наклонился к гробу с закрытыми глазами. — Прости — прошептал Джеймс и поднял голову. Затем гроб закрыли крышкой и повезли на кладбище. Джеймс не пошёл туда, ему было не посебе от всего этого. Он направился к себе в квартиру погрузившись в раздумья. «Родственники Алекса ведь и не знают правды, они думают, что это сделал один из работников кафе, который и подмешал яд в кофе. Вроде как по версии полиции работник лишился рассудка и решил погубить несколько десятков людей. Почему он все-таки умер и умер ли он вообще? Ведь от этого вещества у него есть противоядие. Я ему говорил, что иногда мне нравится играть с ядами, поэтому и дал ему антитоксин от этой отравы, которую, часто люблю использовать в деле. Он явно заподозрил, что с этим кофе что-то не чисто, так почему же?.. " Из раздумий его вывело столкновение с девушкой. Она упала на пол, все её лицо было заплакано, её черты лица были довольно красивые, изумрудные глаза, алые губы, и миниатюрный нос. Телосложение у неё было довольно стройное, и одета в красное платье и туфли на невысоком каблуке. Джеймс протянул ей руку и помог подняться с земли. — Извините — произнёс Джеймс и поспешил удалиться. Девушка только и могла, что смотреть на него в след. Джеймс дошёл до ближайшего магазина купил себе колы и вызвал такси. На часах уже было шесть сорок девять. Минут через пятнадцать приехало такси, он сел во внутрь. — До везите до улицы Расветной в пятом районе. Они ехали полтора часа. Парень все время смотрел в окно. водитель что-то говорил. Изредка Джеймс ему отвечал. — С тебя две тысячи — сказал водитель, когда они приехали. Джеймс полез во внутренний карман своего пиджака и достал нужную сумму денег, и отдал ее водителю. Джеймс дошёл до своего дома. Открыв замок, он вошёл внутрь. Снял с себя пиджак, слегка влажный от пота, и ботинки. Парень пошёл прямиком в кровать, ему ничего не хотелось, кроме как спать. Да, и это было не удивительно, на часах было почти девять часов. И без единой мысли он уснул до утра.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)