Just stay close to me

NC-17
Завершён
172
1
автор
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 62 633 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 30 Отзывы 97 В сборник

Часть 14

Настройки
- Порядок? – тихо спрашивает Намджун у Юнги, заметив, что тот абсолютно не здесь. Он не сосредоточен, но и не выглядит взволнованным. На передних сидениях Чимин и Хосок обсуждают что-то о плане здания снаружи, повторяя его еще раз, поэтому не слышат ничего. - Да. - Что бы там ни было, ты сейчас должен сконцентрироваться на деле, Юнги. Если мы что-то запарим, пиздец будет масштабный. Понимаешь же? - Да, Джун. Прекрасно понимаю, поэтому успокойся. Я в порядке был, есть и буду. Всё пройдет как по маслу. - Очень на это надеюсь. – шепчет друг в ответ и отворачивается к окну. У них распланировано всё, вплоть до секунд, поэтому Юнги делает несколько вдохов и выдохов, прежде чем наконец-то выйти. На них костюмы. Хосок не прогадал. Они не обычные классические, но и не выделяются. На Хосоке темно-красный, на Юнги темно-синий и на Джуне темно-серый. Только Чимин сидящий в машине в черном костюме, чтобы выделяться еще меньше. И несмотря на то, что водителю маска не нужна, она все равно есть, чтобы в случае чего, никто не видел его лица. - Давайте ребята, удаче. – говорит Чимин, поправляя наушник. Все кивают и выходят из машины. Все, кроме Юнги. Они должны добраться до здания разными дорогами и зайти в разное время, поэтому уже поджидающие машины такси по разным сторонам улицы, ждут Хосока и Намджуна. Юнги едет с Чимином и тут даже спорить никто не стал. Они приезжают первыми. - Будь осторожен. – холодно, но с точно чувствующимся беспокойством, говорит Чимин. Юнги не может себе позволить даже улыбнуться. Не в его это стиле, но сегодня все как-то идет наперекосяк. Поэтому он чуть приподнимает уголки губ, зная что Чимин не смотрит все равно. - Ты тоже. – говорит он и выходит. Игра началась.

***

- Могу поспорить, что в бильярде ты полный отстой. – противно смеется один из присутствующих. Хосок хочет скривиться, но держит лицо. - Проверим? – спрашивает Юнги в ответ у того, с кем разговаривал. - Проверим. – подтверждает уже вдоволь обнюхавшийся и встает. Проникнуть внутрь не составило проблемы и даже влиться в коллектив тоже. Они называли друг друга по тем именам, которые были внесены в список именно сегодня. Хосок сразу сделал вывод, что вероятно настоящих имен друг друга они не знают. Хотя утверждать что-то очень сложно. Они разделились. Конечно не могли все 20 человек держаться вместе и снюхивать дорожки с одного стола. Уж что говорить про тех самых шлюх, которые тоже не стояли столбом на одном месте. Как раз на коленях Хосока сейчас одна из них уже вдоволь напичканная порошком. Поэтому из-за стройного тела не сложно наблюдать за обстановкой вокруг. Юнги начинает играть с кем-то в бильярд, ожидаемо уже часа 1,5 игнорируя девочек. Намджун крутится то возле одного, то возле другого, успешно играя роль одного из самых обдолбавшихся. Хосок делает вид, будто его тоже давно унесло и наверное они правда отличные актеры, раз еще ни одного подозрительного взгляда не заметили. К слову о наркоте, Хосок не знает сколько продали ребята, но был приятно удивлен, что уже вдоволь веселые парни с удовольствием втихаря покупают наркоту подешевле. С подвалом, как описывалось раньше, конечно преувеличили. Кто-то сначала отходил, чтоб затянуться, но затем все вот это приличие быстро сошло на нет. Хосок подсчитывает сколько замечал отданных пакетиков и предполагает, что у Намджуна должно быть еще два, а Юнги чист. У самого остался один и надо бы найти кому его втюхать. У них конечно еще с огромным запасом дома припрятано, но везти сюда машину наркоты они не могли и найти кого-то, кто купил бы все сразу, опасно, потому что уж слишком много мистера Чхве в этом городе и в их жизнях. И Хосок как-то сейчас не особо задумался о том, что они вообще-то на чужой территории, впихивают свою наркоту друзьям очень крутого человечка, торгующего и за пределами Кореи. Возможно все-таки нужно было подумать об этом еще раз и до того, как они сюда приехали. Хосок втюхивает пакетик, краем глаза замечая быстрый кивот от Намджуна. Отлично, они все чисты и все при деньгах. За все время, что они тут находятся, выяснить хоть что-то о владельце ресторана не вышло и уж тем более увидеть его. Хотя Хосок не перестает задумываться, что хозяин этого места, может быть и среди них. Как впрочем и должно было быть. Но все какие-то слишком расслабленные. Они выглядят так, будто им дозволено абсолютно всё и поэтому Хосок не уверен, что хозяин ресторана где-то здесь. Смеясь с совершенно чужой дибильной шутки, Хо и не замечает, как располагает к себе одного из нариков. Тот видимо под действием порошков и атмосферы. неожиданно начинает говорить. Тихо, возясь с еще одной дорожкой на столе, но говорит. А главное, что Хосок его слышит. - Конченый ублюдок. – если бы не острый слух, можно было бы подумать что этот человек с улыбкой рассказывает про солнечных зайчиков и цветочные полянки. – Он всех уже заебал. Впихивает в нас свою дрянь за огромные бабки и радуется жизни. А его шавка? Если ему в голову придет, он всех нас под себя положит, конченый безумец. Хосок все еще складывает пазлы неплохо. То что речь шла в начале о хозяине ресторана, не поймет только дурак или такой же обдолбанный. Хосок конечно дорожку одну принял для вида, но кто же будет знать, что он муку занюхнул. Неприятно конечно, но им по другому было нельзя. А вот про второго Хо может только догадываться. Имен не называлось, но почему то чутье подсказывает, что речь про того самого Ди-Джи. - Настолько безумец? – тихо уточняет Хосок с чуть прикрытыми глазами и улыбкой. Делая вид, будто сознание уже не здесь. - Настолько конченый. Я видел его всего раз, так как тут он не появляется. Но даже взгляда хватило, что понять насколько он ублюдок. - Что он делает? – как бы невзначай спрашивает парень, не решаясь задать какой-то более важный вопрос. Действовать нужно очень аккуратно, чтобы не провалиться в почву, которую он только только прощупал. - Играет. С живыми людьми играет как с простыми игрушками, куклами. Но все хорошо, пока у него есть цель. Страшнее, если целью являешься ты сам. Парень откидывается назад затихает, наслаждаясь. А Хосок с трудом держит лицо. В жилах стынет кровь. Конечно, им не впервые иметь дело с ублюдками, но внезапный страх за Чонгука рассеиваться по всему телу. Этот страх вливается в кровь. Хосок ощущает себя странно, будто что-то… - Поговорим? – раздается голос у уха и он вздрагивает. Надеется лишь, что этого никто не заметил. Хосок все еще играет, хотя почему то понимает о чем именно с ним хотят поболтать. И тут два варианта, либо их разговор слышали, либо…второй, о котором лучше сейчас не думать, иначе это означает, что им всем тут пиздец. - Почему нет. – улыбается Хосок и поднимается. Он двигается следом и осознает, что они вот вот войдут в помещение, в которое вообще-то нельзя заходить. Юнги видит, но дергаться ни в коем случае нельзя. Намджун ловит сначала непонимающий взгляд Хосока, а когда те скрываются за дверью, тут же переводит на Юнги. Тот рукой показывает: ждать. Намджун хихикает вместе с каким-то идиотом и медленно, профессионально, движется ближе к той двери. Юнги наоборот, остается ближе к выходу. Они должны быть готовы к любым действиям. - С кем имею честь разговаривать? Они сидят в помещении, больше похожем на чей-то кабинет. Большой стол, два стула друг напротив друга, диванчик где-то сбоку, две картины по бокам и два светильника возле картин. Хосок улыбается, прищуривается. Из него все еще отличный актер. - Будет ли важно, если я назову свое имя? Мы ведь все равно меняем их каждый раз. - Да. Смысла в этом нет. Но тогда зачем мы здесь? Хосок чуть криво обводит помещение рукой и смеется. - Можете не притворяться передо мной. Я же знаю что вы ни одной дорожки не снюхнули. Чон из образа не выходит. - С чего у вас такие выводы? – он приподнимает брови и хихикает. Мужчина снимает маску, откладывая ее в сторону. Хосок его не знает, видит впервые. Но сердцу уже не по себе. Они. Не. Должны. Снимать. Маски. - Чон Хосок. Профессиональный убийца. И прямо здесь. В этом здании и среди каких-то зажравшихся нариков? Зачем же вы упали так низко? Он усмехается и его губы начинают тянуться в улыбке, когда Хосок выпрямляет спину, нащупывая в кармане брюк нож. Он проебался. - Вы меня узнали. Приятно. Чувствую себя популярным. В следующей жизни обязательно стану айдолом или крутым танцором. Мужчина смеется. Натянуто, конечно же не искренне. - Вас сложно не узнать. И я имею в виду всех вас. Хосок приподнимает бровь, к сожалению зная ответ наперед. - Ким Намджун, Мин Юнги и конечно же Пак Чимин. Куда же без него, верно? Это полный провал. Это все даже не прозвища, которыми их нарекли когда-то, это все не уже привычное: убийца, киллер и т.д. Это их настоящие имена. И произносят эти имена прямо в логове наркоторговца. Хреновая ситуация. Хосок теперь уверен снова, как и тогда, что войти то они вошли, а вот выйти им вряд ли получится. Слишком уж их головы желанны. - Что вам нужно? – серьезно спрашивает он. - На самом деле, то что нам было нужно, мы уже забрали. И не отдадим, пока вы не выполните условия. Хосок не знает о чем речь и даже предположить не может. Кто это, что ему блять нужно и что они забрали? - О чем вы говорите? Мужчина снова криво смеется, но ответить не успевает. Дверь выбивает Намджун, без промедлений стреляя в голову. Мужчина падает замертво. - Твою мать. – рычит Хосок. Он зол, но также понимает, что и у ребят что-то пошло не так. - Уходим. Нас пытались замочить. – кричит Намджун. Они выбегают и Хосок видит, что все перебиты. Юнги вытирает кровь с пальцев и лица. - Целы? – спрашивает Хо, когда они торопятся к выходу, попутно нажимая кнопку вызова Чимина. - Да, даже не задеты и то благодаря Намджуну. Если б не он, я бы проморгал ебучий нож в моей печени. Они вылетают из здания, уже замечая как к ним несется сразу несколько машин. Обзор перекрывает машина Чимина, которая резко тормозит прямо перед ними. - Быстро! – кричит он. Ребята прыгают внутрь за считанные секунды. - Машина тонирована, не смейте высвечивать. – шипит Чимин, когда по его детке начинают стрелять. Если бы он мог, оторвал бы голыми руками голову каждого, потому что эта машина его самое настоящие сокровище. Они несутся по городу. Чимин конечно же быстрее, но далеко три преследователя не отстают. - Что произошло? – громко спрашивает Чимин, пролетая на красный. - Они знают наши имена. Настоящие имена. Они знают кто мы и…тот урод сказал, что они у нас забрали что-то, что им было нужно и вернут только тогда, когда мы выполним их условия. – быстро рассказывает Хосок. - Что они взяли и какие условия? - А хуй знает, Юнги! – орет Хо. Нервы у всех на пределе. – Намджун ему мозги вынес, я даже дослушать не успел. - Нам как никогда нужен Чонгук. – говорит Намджун, но не кому-то, а как будто сам себе. Чимин в ответ рычит: - Оторвемся! Я их погоняю по городу, когда хвост спадет, поедем домой. Один за другим отсеиваются по дороге. Чимин не боясь, несется на красный свет то одного, то другого светофора. Без проблем влетает в каждый неожиданный поворот и когда они наконец уверены, что хвоста нет, Чимин летит домой. - У меня очень нехорошее предчувствие. – честно делится Намджун. - У меня тоже. – шепчет Юнги, но его слышат. Чимин закусывает губу, но ведет молча. А Хосок даже высказывать не будет о том, что почувствовал это самое «нехорошее» еще там, внутри ресторана. Они доезжают быстро. В общей сложности их не было 2,5 часа. Ночь, вокруг тихо. Юнги хоть и выбирается первым, внутрь не торопится. - Чего застыл? – спрашивает Намджун, когда они все наконец-то на улице. - Слишком тихо. – говорит Юнги, осматривая окна их дома. – Мертвая тишина. Продолжает он и становится не по себе. Руки на пистолеты, спрятанный в пиджаках, ложатся сами собой. Они идут тихо. Намджун кивает, что обойдет вокруг дома на всякий случай и Юнги кивает в ответ. Чимин шепчет: - Я проверю гараж. И Юнги снова одобрительно кивает. Они с Хосоком тихо заходят внутрь и с самого порога, освященная луной через окно, прихожая, говорит о том, что интуиция и предчувствие их не подводила. - Твою мать. – шипит Хосок. На полу валяются вещи, разбросанные книги из гостиной, разбитые вазы Джина. - Чонгук. – шепчет Юнги и срывается с места. - Стой. – как можно тише говорит Хосок, но разве можно остановить Юнги сейчас. Хосок торопится за ним, попутно быстро осматриваясь. Он чувствует, что посторонних в доме нет, но рисковать не стоит. Они забегают на второй этаж и Хосок все же тормозит его: - Осматривай медленно каждую комнату. Будь благоразумен. И на удивление, Юнги его слушается. Одна дверь за другой. В доме пусто и у обоих сосет под ложечкой. Одно дело, если бы они были все вместе, другое дело, когда даже примерно неизвестно, где остальные ребята и что с ними. - Джин. – чуть громче чем хотелось бы, говорит Хосок и влетает в одну из комнат. Юнги останавливается в проеме, чтобы в случае неожиданности, не упустить из вида кого-то рядом. В комнате выбито окно, все вокруг разбросано и сразу видно, что дрались. Несколько окровавленных отпечатков ног, которые потом видимо вытерли о коврик у кровати. Джин лежит практически возле окна. - Дышит. Но крови потерял много. Неоднократный удар по голове. – громко шепчет Хосок. Юнги осматривает комнату снова: - Их было как минимум трое. Надеюсь, он выбил из них как можно больше дерьма. – зло проговаривает парень. Хосок не отвечает, концентрируясь на парне и обдумывая, что можно сделать. - Я помогу ему, а ты иди дальше. – говорит Хосок. Он может не такой медик как их старший, но побывал в таких передрягах, что и Джина подлатать сможет. Хотя без проверки на сотрясение им потом не обойтись. Юнги кивает и идет дальше, проверяя каждую комнату. Когда остается только компьютерная, он надеется, что Чонгука с Тэхёном могли усыпить каким-нибудь дымом. Лучше так. Лучше чтобы они были в порядке. Лучше чтобы Чонгук был цел и невредим. - Закрыто. – шепчет он, дергая за ручку. В этот момент раздаются шаги и Юнги целится. Намджун тут же наводит на него пистолет, но они быстро опускают их. - Никого. Вокруг дома и внизу. Мы все проверили. – уже уверенно говорит Намджун и следом за ним поднимается Чимин. - Но где тогда… - начинает младший, как Юнги перебивает. - Джин там. – он указывает на комнату, куда срывается Намджун. – Чонгука и Тэхёна нет, но компьютерная комната закрыта. Нужен электронный ключ, а его у меня нет. Он только у Чонгука. - Не только. – говорит Чимин и куда-то уходит. Он быстро возвращается. - Вся комната вверх дном, но к счастью тайник не нашли. Надеюсь все наши тайные сейфы не взломаны. – бурчит он сам себе. - Откуда он у тебя? – спрашивает Юнги дожидаясь, пока Чимин справится с дверью. - Чонгук однажды сам дал. К сожалению или к счастью, но он мне доверял больше, чем должен был. Комната открывается и Юнги уже игнорирует сказанные слова. - Пусто. – говорит он. Компьютеры не тронуты, всё осталось цело, будто тут никого и не было. - Они просто не смогли войти. – делает вывод Чимин. - Но почему тогда Чонгук не остался здесь? Если он знал, что эта комната настолько неприступна, то почему вообще ее покинул. Чимин жмет плечами. - Мы не знаем, что здесь произошло. – затем младший переводит взгляд на камеры. – Черт, но мы можем посмотреть. Узнай как и где остальные, а потом по возможности пусть придут сюда. Юнги снова слушается, кивает. Ему не до споров и размышлений кто тут главный, а кто нет. Это во время заданий они иногда успевали поспорить о чем-то или выпятив грудь, решать в шутки кто кем командовать будет, пока Чонгук в наушник не начнет шипеть о том, что они все равно будут слушаться его. Здесь Чонгука нет и Юнги все больше начинает чувствовать себя потерянным. И нет, внутри пусть и играет кто-то на струнах влюбленности на сердце, но Юнги почему то больше испытывает сожаление, что не поговорил раньше, что расстались они все на очень нехорошей ноте, что в последние недели у них был полнейший хаос в доме. И вот к чему это привело. Распалось все самое ценное в его жизни. Он чувствует ответственность за Гука. Ощущает все это как то, что должен был решить и исправить с самого начала. Но у него не вышло не то что исправить и решить, а даже защитить. Юнги лишь надеется, что Тэхён и Чонгук где-то вместе, а не по отдельности. - Что у вас тут? – спрашивает Юнги, проходя в комнату. - Всё будет хорошо. Я думал он потерял много крови, но мы прибыли вовремя и кровь в основном была даже не его. Надеюсь, те кому он успел навалять, где-нибудь по дороге сдохнут. – зло шипит Хосок. - Ты нашел остальных? – Намджун звучит грустно. Его голос не ломается, но в глазах такая печаль, что невозможно даже это словами описать. - Нет. Но Чимин открыл комнату Чонгука и мы можем посмотреть камеры. - Идите. Я останусь с ним. – говорит Намджун и конечно никто ничего не спрашивает и не говорит. Хосок лишь сжимает плечо друга, тем самым уточняя, что правда все хорошо, а затем они выходят. - Вот. Буквально через 25 минут после того, как мы уехали. На территории останавливается несколько машин и из них конечно же быстро выбираются незнакомые им люди. А о том, что они вооружены даже говорить нечего. Чимин быстро ищет другие камеры с их появлением. Они просматривают камеру, где Джин забегает в комнату, которая у них скорее как совещательная. Он прячется за дверью, готовясь дать отпор. Ребята приходят к выводу, что Джин был первый кто увидел нежданных гостей и скорее всего он же предупредил Чонгука и Тэхёна. Джин бился не с тремя, а сразу с четырьмя, но его несколько раз приложили стволом по голове, поэтому тот потерял сознание. - Чтоб они сдохли. – шепчет Хосок снова, смотря на тех уродов, которым все же отчасти досталось сильнее, чем их Джину. - Что с Тэ и Гуком? – спрашивает Хосок и Чимин щелкает камерой, пропуская те, где остальные разбирают на щепки их комнаты. - Вот они. – говорит он. Да, видно, как Чонгук и Тэхён выбегают из компьютерной комнаты следом за Джином. Чонгука прикрывает собой Тэхён, пока младший быстро вводит код в дверь, чтобы туда никто не посмел влезть. Пожалуй, именно эта комната самая важная, именно здесь хранится миллион их секретов и возможностей. - Куда они? Юнги догадывается сразу. Тэхён и Чонгук успевают забежать в «волшебную комнату» первого. - Что там сейчас? – неожиданно спрашивает Чимин. - Благо Тэ ничего не мастерил эти дни. Там тоже все вверх дном, но ничего взрывоопасного не было. – отвечает Хосок. Ребята на камере быстро скрываются за дверью и через пару минут уже видно как одну за другой двери открывают. Чимин быстро перенаправляет камеру внутрь комнаты, где Тэ и Гук. У них оружие. Чонгук никогда никого не убивал, но стоит по другую сторону от двери, готовый выстрелить в любой момент. И дергаются все, когда раздаются выстрелы. На камере разговоров не разобрать, но выстрелы слышны хорошо. Чонгук и Тэхён начинают отстреливаться сразу и сложно игнорировать то, как Чонгук убил троих подряд. К сожалению, им это не помогло. Режущий глаза дым заполонил комнату, даже перекрывая возможность что-то увидеть через камеру. Эти люди видимо были готовы ко всему. Громкое: - Нет. – и тишина. Чимин переключается на другую камеру и видно как бессознательные тела друзей тащат к машинам. Их погружают как чертовы мешки с мусором и тут же, срываясь с места, уезжают. - Они взяли то, что им было нужно. – шепчет Хосок. – Ди-Джи. Ему нужен был Чонгук, он ведь искал его и, судя по всему, нашел. - Но как? – спрашивает Юнги и вдруг дергается, потому что Чимин щелкает на одну из камер. - А вот как. - За мной следили? – удивляется Хосок. – Это было вчера, когда я выезжал рассмотреть здание снаружи. - Дорассматривался. – не зло, но отчаянно говорит Чимин. – Пиздец ребята. Мы в полной жопе. - Мы? – хмыкает Хосок. – Плевать, мы хотя бы целы и здоровы, а вот где сейчас Тэ и Гук, мы не знаем. - Значит должны узнать, найти и вернуть их домой. – серьезно говорит Юнги и выходит. Ему нужно подышать свежим воздухом и кажется снова начать курить.
172 Нравится 30 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (1)