Путь после смерти

G
Заморожен
562
автор
Размер:
112 страниц, 30 050 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
562 Нравится Отзывы 163 В сборник

Глава 9

Настройки
Ад. Увидев это место, многие начали бы верить и в бога, и дьявола. Огромная пустыня, охватывающая бесконечные территории. Демоны, что так хотят сожрать душу незваных гостей. Именно об этом я думал, пока шёл по этому проклятому месту. Вся дорога кишит этими тварями, только успевай отстреливаться. - В аду было ещё 2 отряда. Найди их и собери данные. - Где они находятся? - Самый ближайший в паре метров. А вот они, забираю данные и их самих в виде моих слуг. Последний находится возле останков титана. Туда отправимся. Огромный исполин, что внушал страх и приносил хаос и смерть был повержен палачом рока. Остался лишь скелет. Но я заметил, что у него в черепе что-то светится. Когда я дошёл до источника, стало ясно, что это сущность, но чья она? Это был шар энергии алого цвета, но больших размеров. Я притронулся к нему, резко всё погасло. Передо мной появилось ... Даже не знаю как описать, словно считываю воспоминания. 3 фигуры в капюшанах и в плащах. Они с кем-то говорили, но собеседника я не видел. - Как продвигается наш план? - Отлично. - А что с Урдаком? - Она не поймёт, пока не будет поздно. - Что с энергией? - Почти закончили, следующим миром будет Земля, и её жители - люди. - Превосходно. Продолжайте действовать по плану. - А что с Палачом? - Я о нём позабочусь. В разговор вмешался ещё один. - Продолжайте действовать по плану и все миры будут нашими. Вот это уже интересно, похоже намечается заговор. Пока думал дошёл до нужного места. Там меня встретили демоны, но с ними удалось разобраться. - Доктор, я закончил. Что дальше? Только помехи. Вот чёрт! Придётся плутать ещё. На меня набросился демон, напоминающий мародёра. Я увернулся от атаки. - Не лезь не в своё дело, человечишка. Начался бой, демон оказался резвым, да и щит с дробовиком и мечом - опасное сочетание. Потом он просто отбросил меня, я выстрелил ему в торс. Мы продолжали драться, пока мне не удалось нанести ему достаточный урон. - Кто тебя послал? Что тебе нужно? - Не твоё дело, Скоро сам всё узнаешь. Бах! Его голова превратилась в ошмётки, поглотил сущность и пошёл дальше. В итоге я дошёл до какой-то площадки, похожей на арену. Вот только Палач там тоже был. Тот заметив меня в окружении демонов расчехлил супердробовик. Послышался скрежет, перед нами возник адский страж. Тот сразу атаковал нас обоих. Но нам удалось одолеть его вдвоём. Только потом выскочило трое. Тут и пришлось разделиться, мои демоны атакуют одного, палач другого, я - последнего. Через какое-то время нам всё же удалось одолеть и их. Мне достались сущности двух и знание об их хитиновой броне и паразите внутри. Палач снова навёл на меня с моими демонами своё оружие. Вот блин. - Давай не будем спешить. Резко сработал силок и меня перенесло в кабинет Хайдена. - Ты бы ещё больше ждал! Я уже с жизнью распрощался! - Ты жив и это главное. Достал информацию? - Да. Я попробовал в способностях призывателя и призвал своих уцелевших слуг, которых было уже не так много. - Могло быть и хуже. Но что за договор я видел. Опять интриги, куда без них.
562 Нравится Отзывы 163 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором