Путь после смерти

G
Заморожен
562
автор
Размер:
112 страниц, 30 050 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
562 Нравится Отзывы 163 В сборник

Глава 19

Настройки
Я продолжил своё продвижение по этому мёртвому кораблю. Почти все коридоры слабо освещались, приходилось надеяться на своё чутьё и подсветку шлема. Моим оружием было убито немало некроморфов, но приходили следующие. Из их сущностей узнал немало интересной информации. Помимо этого нашёл пару схем оружия и брони. Доработал свою пушку и снаряжение. Последний хрипун был уничтожен, это не было сложно. Побродил ещё в поисках интересных вещей, потом пошёл дальше. Сейчас направляюсь в топливный отсек, чтобы восстановить подачу. Но меня беспокоит ощущение присутствия сильной сущности. Пока я раздумывал, не заметил, как дошёл до баррикады. Неожиданно всё засветилось. Сразу спрятался, ожидая атаки. Когда свет исчез, нацелил туда пушку. На меня смотрел такой же человек, в броне и с плазменным резаком. - Ты кто? - Айзек Кларк. Инженер CEC. - Эдмунд Барнс. - Не ожидал, что есть выжившие. - А я, что кто-то прилетит. - Что тут вообще происходит? Ну я вкратце рассказал о последних событиях, в том числе об обелиске. - Понятно. - У нас тут есть две основные проблемы. - Какие? - Первое - топливо перестало поступать к двигателям. Второе - нужно починить центрифугу. Иначе мы грохнемся на поверхность этой планеты. - Хорошо, но у меня есть ещё вопросы. - Валяй. - Как ты выжил? - Да сам не знаю, просто умирать не хочется. - А ты знаешь Николь? - Знаю, она у тут в медицинском отсеке работает. А что? - Скажи срочно, что с ней?! Тупиковая ситуация, не слишком приятная. Но и долго скрывать это не получится, примерную его реакцию представляю. Но как говорят "горькая правда лучше сладкой лжи". Да и запись у меня есть. - Извини, Айзек. Но ... - Что?! - Она мертва. Он резко встал, но даже за шлемом я ощущал его эмоции. - Нет. Нет! Я продемонстрировал ему запись, в качестве доказательства. Айзек со злости начал бить всё, что попадало ему под руку. Казалось, что он вышибет и останки этой баррикады. Но похоже, более-менее успокоившись, остановился. - Айзек, я понимаю твои чувства. Здесь погибли многие. Но нам нужно идти дальше. Тот отойдя от гнева, согласился со мной. Я решил пройти с ним, в целях его безопасности. Он решил отчитаться об своих делах. - Хэммонд. Тут есть выживший. - Где он? - Рядом со мной стоит. - Это конечно хорошо, но у нас две проблемы. - Топливо и центрифуга. - Откуда ты знаешь? - От Эдмунда. - Айзек, с тобой что-то не так. - Ничего. Мы дошли до топливного отделения и восстановили его подачу. Мне периодически приходилось его защищать. Всё-таки ему тяжело после гибели близкого человека. Ещё не смирился с потерей. После этого мы отправились восстановить работу центрифуги. Приходилось выбегать из опасных зон, но дело мы сделали.
562 Нравится Отзывы 163 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором