Путь после смерти

G
Заморожен
562
автор
Размер:
112 страниц, 30 050 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
562 Нравится Отзывы 163 В сборник

Глава 30

Настройки
Мой оппонент смотрел на меня. Но он похоже понял насчёт того, что моё оружие не совсем обычное. - Кто ты? - Местный. Меня именуют Гид за то, что помогаю некоторым. Но ты можешь называть меня Джон. - Зачем тебе проникать в мой дом. - Это твой дом? - Я тут недавно. Мы опустили оружие. Пожали друг другу руки. Но я выше его, да и рукопожатие у меня сильнее. - Ай! - Извините. Не рассчитал силы. - Ты человек? - В некоторой степени. - Извини, что? - Лучше не знать. - А, ладно. - Скоро стемнеет, тут всякая мерзость по ночам ходит. Можно переночевать. - Хм, хорошо. Но держи оружие подальше. - Понятно. Мы прошли ко мне в дом. Обустроил ему кровать, стол. После этого мы решили поболтать. - Необычно. Многое видел, но подобное впервые. Ты это сделал? - Да. Слушай, я попал сюда недавно. Что это за мир? - Ты путешествуешь между мирами? - В некоторой степени. - Этот мир мы называем террария. Хотя тут уже не так спокойно как раньше. - Что произошло? - Когда-то я жил в большом поселении. Рядом с нами жила раса дриад, что была необычно древней и могущественной. - Но что-то произошло. - В этот мир вторгся Ктулху. Существо огромной и невиданной вещи. Он начал уничтожать и порабощать всех. Дриады выступили против него вместе с нами. Хоть мы и уничтожили его оболочку, дух остался и отомстил нам. - Он уничтожил ваше наследие. - Да. Дриады практически были уничтожены, некоторые поддались порче, спрятавшись под землёй. Другие либо погибли, либо исчезли. - А люди? - Ктулху попытался восстановить свою оболочку, спрятавшись на Луне. Некоторые стали поклоняться ему, как Лунному лорду. Они уничтожили мой город и перебили моих людей. Мы пытались сопротивляться, но они становились сильнее. В конце они превратили всех в нежить. - Лучше смерть, чем обречённо существование в виде безвольного трупа. Но они не выбирали. - Кто-то выжил, но я их не встречал. А что насчёт тебя. Расскажи о себе. Я поведал об аргенте, урдаке, аде, палаче и многом другом и том как попал сюда. - Ясно. Ты ведь планируешь покинуть этот мир. - Думаю сначала стоит изучить его, а потом решать, что делать дальше. - Хорошо. На улицу лучше не выходить. Нежить не любит живых. - Спокойной ночи. У меня дела. - Если захочешь что-либо узнать - спрашивай утром. - Ок. Он отправился спать. А я решил ещё поэкспериментировать со своими способностями. По улице ходили зомби и прочая нежить. Даже летающие глаза есть. Впрочем их это не спасает от моего оружия. За всеми делами не заметил, как наступило утро. Надо бы про местность у него спросить, может и карта найдётся.
562 Нравится Отзывы 163 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором