Путь после смерти

G
Заморожен
562
автор
Размер:
112 страниц, 30 050 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
562 Нравится Отзывы 163 В сборник

Глава 47

Настройки
На Иден Прайме весьма быстро сломилии сопротивление Альянса Систем. Мы скачали из маяка все данные, а после позаботились о том, чтобы данные не достались другим. Далее мы улетели оттуда. - Сарен. С нами хочет поговорить лидер. - Подключайте. - это был лидер культа. В своей броне, с обилием имплантов и прочих примочек. - О чём вы хотите поговорить? - Как прошла операция? - Маяк уничтожен. Все данные у нас. - Наша следующая цель - Илос. - Что конкретно нас интересует? - Мю-ретранслятор. Протеане попытались воссоздать ретранслятор в миниатюре. Это потайной ход на цитадель. - В чём наша задача? - Захватить этот комплекс и не допустить его захвата. Добрались быстро. Почти сразу там начали подключаться, собирая данные и организуя оборону. После Илоса я избрал целью расу Левиафанов. Долго их искать не пришлось. Их не обнаружить для меня было несложно. Для начала нужно было найти артефакт, чтобы использовать его, как передатчик. После я атаковал их на псионном уровне и появился перед ними. Они сопротивлялись, но в итоге стали частью ещё большей силы. Забытое прошлое галактики, о котором уже практически никто не помнит больше никогда не всплывёт на поверхность. Часть моего времени также уделялось возможности стать сильнее. Я на полную раскрывал свой потенциал с полученными способностями. Периодически пропадал за гранью обыденного, получая ещё больше возможностей, силы и способностей. Хотя я уже поглотил большое количесво пси-энергии и энергии подпространсва, пробившись к пустоте. Там мне досталось вожделенное знание о жизни, смерти а также бесконечности. Но останавливаться не намеревался. Да и магия древних ещё имела немалый потенциал. К тому же меня не покидало чувство опасности, оно исходило от чего-то знакомого, но я ещё не до конца осознал от чего. А тем временем в реальном мире Тут дела продолжались на полном ходу. Коллекционеры стали настоящим кошмаром для терминуса. Они похищали многих, в особенности людей. Колонии в отчаянии запрашивали помощи от Альянса. Вот только совет, в особенности условия соглашения препятствовали этому. Тогда в игру вошёл Призрак. Он, как таинственный благодетель, начал помогать им, тем самым завербовав весомую часть. А та часть, что не пошла за ним, встала под началом одного влиятельного культиста Кейна. Он устроил там целый анклав, который отбился от совета и омеги, принявшие подобных отступников из других рас и начавшие целую кампанию против обоих фракций. Периодически они на пару с цербером кошмарили Омегу, вырезая особо отожравшихся бандитов и пиратов. Далее на цитадели выбросили компромат на азари, в особенности их связь с Омегой, что вызвало весьма большую волну негодования у многих. Сарен тоже наращивал гигантскую армию хасков кроганов, с добавлением днк ягов. Такие работяги будут весьма большим подспорьем. Потом кто-то невзначай шепнул кроганм о турианской бомбе, реакция последовала мгновенно. Кроганы начали готовиться к войне, а ослабление генофага позволило сделать это в разы быстрее. На кварианской флотилии творились не меньшие беспорядки. После смены адмиралов флот раскололся. Одна часть отправилась к территории гетов, начав войну. А другие решили поквитаться с советом и пиратами за все обиды. А благодаря вмешательству Кейна это весьма хорошо получалось. Даже у турианцев появилась оппозиция. В основном этим делом управляли бывшие сепаратисты. Спустя некоторое время. Галактика медленно, но верно начинала сгорать в пламени войны. Все фракции, превратили планеты в места боя. Советники пытались поддерживать спокойствие. но только это не удалось сделать. Галактическое сообщество раскололось. Дело осталось за малым. А поглощая этот хаос, я становлюсь ещё сильнее. Галактика в огне. Но в один день, в подпространстве я почувствовал чьё-то присутствие. Передо мной появилось 3 фигуры. Первая - это безликий гуманоид в алых лохмотьях, чей пояс украшают черепа. Вторая - дракон, но судя по ауре - демон. Третья - его ни с кем не перепутаешь, бесформенное существо из плоти и глаз. Они все были ослаблены, а также чувствовалась ... скверна? Я схватился за оружие, но один из них вытянул руку, останавливая меня. - Мы пришли не сражаться, пожиратель. Мы хотим поговорить. - казалось, что неведомая чума разъедает их, подобно порче. - Среди вас я знаю, минимум одного. Что вам нужно?
Примечания:
562 Нравится Отзывы 163 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором