Крест в твоей руке

R
Заморожен
35
автор
Размер:
14 страниц, 6 183 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
35 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
«По комнате разносились тихие, приглушённые стоны. Холодные пальцы игрались с языком, с которого так и текла струя слюны. Мужчина жадно впивался в свою поклонницу, желал её настолько сильно, но ради чего? Конечно же только ради забавы. Если ему она понравится, то её больше никто не вожделеет, ведь попросту будет нечего хотеть. Послышался громкий, но заглушенный крик девушки, чьи пальцы были прижаты крышкой от пианино. И из репетиционной комнаты были слышны ужасно фальшивые «ре ми фа соль» инструмента.» После той прогулки я не мог уснуть целую ночь, обдумывая эту ситуацию. Если смотреть с логической стороны и послушать мозг, то Мун Джо просто истинный мой фанат, который хочет стать ближе ко мне. Но если так подумать, то он довольно харизматичен и это явно было проявлением нисколько той любви к писателю, то есть ко мне. А вдруг, мои доводы вообще не верны. Стоит просто поговорить с ним об этом завтра, а сегодня меня ждёт кастинг актёров на главные роли. За окном был жаркий весенний день, последние дни цветения Камелии. Люди, словно как муравьи торопились по своим делам или на обеденный перерыв. В этом «муравейнике» смотря сверху на них, кажется, что они совсем ничтожно мелкие, по сравнению с тобой, восседающим на «вверху». Также было и здесь, один за другим, люди менялись, не успевая запомниться, бесследно уходя из памяти ненужным мусором, что только занимает место в операционной системе. И как тут найти главного героя, того самого, который сможет передать полностью чувства и мысли персонажа. Ответ? Тратить 24 часа в сутки, прослушивать сотни десятков человек и надеяться на того самого. -Номер 125 проходите-раздался голос из коридора. В актовый зал зашел парень высокого роста, на нем была белая футболка и красная клетчатая рубашка. Он широко улыбался и явно нервничал, глаза его бегали от одного человека до другого, от потолка до пола. Он послушно стоял на сцене, ожидая пока его спросят о чем либо, когда в то время жюри просматривали его резюме. -Представьтесь пожалуйста и расскажите немного о себе. -Меня зовут Кан Сок Юн, мне двадцать пять лет. Я снимался в небольших проектах второстепенной роли, иногда массовкой. Окончил университет Донгук, на факультете драмы. На данный момент я занимаюсь музыкой, я репер… - последние слова звучали совсем уж неуверенно. -Почему вы решили пойти именно к нам на кастинг? -Мне очень нравятся фильмы режиссёра Юн Ги Хека и мне хотелось бы попробовать какую-нибудь большую роль. -Сыграйте нам сценку. Он прочитал предисловие, изобразил главного героя пианиста-серийного убийцу и продиктовал свою реплику. -Сагья, ещё не время отключаться, веселье только начинается и пусть твоим последним вдохом будет камелия. – его бархатно-насмешливый смех разнеся по актовому залу. Он практически точно описал пианиста, его смех, тон голоса, акценты в словах и паузы между ними. Каждый из жюри записал пометку про него и сказали одну и ту же фразу что говорили всем до него, обещая связаться с ним чуть позже. Он, как и остальные ушел с каплей грусти в глазах, понимая, что скорее всего есть кто-то лучше него. Хотя таковых почти не было, так как отбор был довольно строг. Режиссёр был крайне строг в подборе актеров, но мы все же справились с задачей на сегодня. -На сегодня все, выберем главного актера завтра на собрании, а после уже начнем изучение сценария. – все начали расходиться по домам, следом благодаря друг друга за проделанную работу. – Чон У, задержись. Я попрощался с Дже Хо и прошел в сторону режиссёра. Тот стоял около окна и о чем-то думал, почему-то мне показалось что разговор будет довольно колким. Я не понимал почему Юн Ги Хек так относился ко мне. Я ему ничего не делал, я ему вовсе не враг, что же ему так не понравилось во мне. -Вы о чем-то хотели поговорить? -Ах да, как тебе последний парень? -125 номер? Мне кажется, он довольно хорошо смог понять главного героя и проникнуться им. Я бы взял его, но все же я доверяю вашему выбору. -Хорошо, я услышал тебя. Но мне просто кажется, что он слишком молод для такой важной роли. Хотя если у него получится это будет большим стартом в его карьере. – он совсем не смотрел на меня, а только рассматривал что-то на улице или кого-то. – Ты знаешь какого это когда встречаешь соулмейта? -Не уверен, а зачем вы спрашиваете? -Нужно же как-то описать это чувство в сценарии. У тебя есть сутки чтобы это описать. – после этих слов он ушел к себе в кабинет. Оставив меня наедине со своими мыслями. За сутки переписать столько моментов ради недо-романтической линии соулмейтов? Это невозможно! Я ведь даже не знаю этого чувства и кого мне просить вообще. Он точно ненавидит меня… Весь следующий день я копался в интернете, читал романы про соулмейтов и даже расспрашивал знакомых, но так ничего и не смог написать. Мне уже надо было выходить, чтобы успеть на прием. Я поспешно собрался, на улице была жара, так что я, как и в прошлый раз решил не брать с собой кофту. На всякий случай прихватил с собой блокнот для записи. На улице меня уже ждал такси, кажется я превысил время ожидания. В список дел на неделю я добавил «проверить счет в банке». И как всё успеть? Раньше я был занят написанием книги, теперь же сценарием и будущем сериалом. Времени еле хватало на приемы у врача, даже Чжи Ын стала злиться. Что поделать, я ведь зарабатываю нам на жизнь как никак. Как и всегда погрузившись в свои мысли я не заметил, как дошел до стоматологии. Сегодня на смене была другая девушка, которая провела меня в зал ожидания. Ждать пришлось недолго, из кабинета дантиста вышла молодая девушка, явно флиртующая с врачом. А тот даже и глазом не моргнул, похоже он явно различает работу и личную жизнь. Хотя со мной он не придерживался этого правила. -Пациент Ю Чон У, пройдите. – Мун Джо быстро отделался от той девицы и окликнул меня. Почему-то эта девушка мне совсем не понравилась. Спустя какое-то время, процедура была закончена. -Ну вот и всё, в принципе остальные зубы в хорошем состоянии, так что повторного приема не будет. – после этого дантист стал прибирать приборы. -А мне можно сделать отбеливание? – я невольно искал предлоги встретиться ещё. -Ваши зубы настолько белы что в них можно увидеть отражение. -Тогда ты свободен сейчас? Мы могли бы прогуляться, если хочешь… - я не заметил, как спросил такой совсем некорректный вопрос. Мы не друзья чтобы гулять, да и незачем нам больше видеться. -Ну, вообще у меня нет никаких дел, так что мы вполне можем пройтись по набережной как в прошлый раз. – немного смущаясь ответил тот. Как и в нашу первую встречу я почувствовал будто весь мир рухнул и под ногами нет никакой опоры, может это и есть то самое чувство..?
35 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)