Алая королева

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 9 446 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Примерка короны

Настройки
      - Венди!       - Мм...       - Вэ-энди!       - Ну что?       Девушка лежала на кровати и отдыхала после долгого переезда. В комнате было холодно - на кануне она открыла окно, чтобы проветрить комнату. Теперь же морозный воздух заполнил всё помещение, заставляя её забираться под одеяло.       - Вставай, там такое!       Натали подошла к лениво развалившейся на мягкой кровати сестре. Потряся её за плечо, ей удалось добиться того, чтобы та села.       - Да что, мы только приехали! - раздражённо произнесла Венди и пристально уставилась на окно.       Окошко с хлопком закрылось. Именно в такие моменты шатенка благодарила всевышнего за свои способности. Ещё бы сестру впечатать в стену за то что разбудила, но всё же сестра! Что сделаешь.       - Там Брюс притащил какую-то корону и говорит, что она для тёти Ванды. Типа, будет ей дана ещё большая сила и так далее... Но она такая красивая, не представляешь! Тебе бы подошла.., - сестра начала тараторить без умолку.       Пока Натали болтала, Ви, поняв, что ей так просто не отделаться, стала собираться. Натали всегда вставала раньше и была более выносливой чем Венди, но она всё равно не понимала, как Романофф хватает сил встать в семь утра, побыть в спортзале, успеть поесть, в душ сходить, на пробежку и потом будить её! Расчесав волосы, девушка надела красную кофту, без плеч но с лямками и рукавами, чёрные штаны. А когда шнуровала высокие ботинки, случайно вслушалась в болтовню рыжей: -Сестрёнка, сходишь со мной выбрать платье? -Нет. Твёрдо ответила она, зашнуровав один ботинок. Она хорошо знает, чем весь этот шоппинг может закончится. -Почему? Опять двадцать пять. -Потому что Нат, ты никогда не можешь определиться с первого раза. -Ты преувеличиваешь. -Нет: первое платье тебя полнит, второе худит, третье слишком короткое, четвёртое слишком длинное, пятое слишком открытое, шестое слишком закрытое, седьмое слишком дорогое-и это единственная критерия, с которой я согласна, восьмое слишком дешёвое, к восьмому у тебя нет туфель, к девятому украшений, к десятому сумки. И в итоге, спустя 30 платьев, мы возвращаемся к девятому и идём покупать тебе всё недостающее. Твёрдо закончив, она закончила шнуровку. Но Нат знает какая её сестра, и надавила на жалость: -Ну у нас же скоро выпускной, ну Венди! И состроила грустную мордочку, а пока шатенка заправляла кровать уговаривала ту, словами "Ну пожалуйста!". -Ладно! На миллионом разе её нервы сдали и Нат, радостная, обняла сестрёнку. Вспомнив, что они(Нат и её желание показать сестре корону) хотели посмотреть корону, девушки спустились в лабораторию, где застали тётю Ванду за примеркой короны. Корона больше походила на диадему: оправа была тонкой, золотой, были вставлены маленькие бриллианты, также были камни побольше, но это уже были рубины. Когда украшение было надето на голову тёти девушек, та ничего не почувствовала и на вид ничего не изменилось. Женщина сняла корону и только заметила наблюдавших за ней племянниц. -О, Венди, Натали! Привет, а что вы тут делаете? -Я привела Венди посмотреть на корону. И сказала, что ей бы она тоже подошла. Ответила девушка, и через минуту ушла с тётей поболтать, а шатенка осталась в лаборатории. Максимофф уже хотела уходить, пока не услышала шёпот, непонятно откуда исходящий. Она прошла вдоль и поперёк всю лабораторию, но источника звука не нашла. Подумав, что это из-за недосыпа опять развернулась и подумала уходить, пока шёпот не стал громче. Звук исходил от диадемы, и манил её надеть. Аккуратно, почти не задевая диадемой головы, она почувствовала какой-то...прилив сил. Ей не то что спать не хотелось, она думала что сможет силой мысли всю базу поднять. Когда она уже полностью примерила корону, как будто Нат испытала на ней "Укус Вдовы", в хорошем смысле, по телу пробежала дрожь, мощи как у десяти таких как она, а глаза непросто горели красным, они прямо полыхали. Неожиданно для самой Венди, как будто изнутри неё вырвалась алая ударная волна, которая снесла всё со столов в лаборатории, и всё что не прикручено к полу упало. Боясь ещё больших последствий, она резко сняла корону и телекинезом вернула всё на свои места. Корона всё больше её манила и шатенка забрала украшение-усилитель со стола. Оставив её в комнате, при этом спрятав в ящик стола, девушке захотелось проветриться. От мощи, прилившейся к её рукам от пятисекундного ношения короны, ей стало...хорошо, даже очень хорошо. Она чувствовала себя всемогущей, казалось будто могла горы сносить, но в страхе, что диадема может стать её кольцом Всевластия, и в конечном счёте она превратится в Голлума, шатенка набрала сестру. Хоть они и в одном здании, но оно огромное поэтому приходиться звонить: -Алло -Алло Нат? Ты сейчас занята? -Нет, тётя Ванда сказала что хочет немного поспать, и поэтому мне сейчас скучно. А что? -Просто может мы сейчас сходим тебе за платьем? -Сейчас? Точно? Так, ты кто и куда ты дела мою сестру? Слегка посмеявшись, Венди ответила: -Да я это, просто хочется проветриться -Окей, встретимся у выхода, мне надо ещё к тёте Нат заскочить, предупредить что мы в ТРЦ пойдём. Радостно прозвучало в трубке телефона -Ладно жду. И нажав на красную трубку, шатенка убрала телефон в бордовую сумку. Шёпот короны вновь дошёл до ушей Максимофф. Она пыталась заткнуть уши, хотя шёпот был слышим не в ушах а...в голове. Шёпот манил её вновь надеть корону, но девушка как могла боролась с желанием её надеть. Решив, что возможно корона не так много общего имеет с кольцом Всевластия, она положила её в сумку. Захватив сумку, шатенка выдвинулась на выход где встретила сестру. Пришлось вызывать такси, и через двадцать минут сёстры были в ТРЦ. Как Венди и предсказывала, выбор платья и вправду занял немало времени. Перебрав с десяток в одном магазине, Романофф и Максимофф пошли в другой. Венди немного отстала от сестры, она к этому уже и привыкла. Девушка услышала мысли рядом ссорящейся пары от чего голова гудела. Шатенка обычно контролирует чтение мыслей окружающих, но в этот раз мысли как будто ворвались в её голову. -Хватит, хватит, хватит... Она еле слышно шептала это и массировала виски, чтобы прекратить гудение. Глянув на пару, её глаза блеснули и пара...остановилась. Не перестала ссориться, а просто остановилось, как при остановке фильма. Благодаря тому, что пара ссорилась в отдалённой части коридора, не было видно того, что они были окружены красными вихрями. Попробовав прекратить паузу, щёлкнув пальцами, девушка обрадовалась - пара снова ругалась в привычном времени. Казалось бы чему радоваться, но девушка рада, что не оставила их в таком положении навсегда. Но радость была недолгой, ведь пришло осознание того, что до примерки короны, она этого не умела... -Сестрёнка, ты где? Послышалось со стороны, и Максимофф отправилась к сестре. Выбор платья в этом магазине, занял столько же времени, что и в предыдущем, но тут она все-таки определилась. Девушке вновь захотелось примерить корону, но, чтобы сестра ничего не заподозрила, Венди выбрала чёрную шляпу, под которой она могла спрятать диадему. Оплатив покупки, сёстры вышли на улицу. Максимофф начала видеть какие-то красные видения: как будто всех прохожих обрамляли красные линии, были слышны мысли всех, но они уже не отдавались гудением, а как привычное для неё чтение мыслей. Она не заметила, как вышла на дорогу. В её сторону раздался громкий гудок подъезжающего грузовика. Венди повернула голову в сторону машины, но видела лишь испуганное выражение лица водителя, пытающегося остановить грузовик. Шатенка хотела незаметно приостановить грузовик телекинезом, но получилось сальто машины над ней. Как только ветер раздавшийся над ней из-за переворота машины прекратился, девушка посмотрела на руки и в глаза ничего непонимающей сестры. Романофф сбегала к водителю, и с облегчением узнала, что он в порядке, лишь испугался и ему нужно отойти от шока. Нат увидела состояние водителя, и решила, что сестра чувствует себя ненамного, если вообще не лучше, чем этот мужчина. Сняв с плеч пиджак и надев их на плечи сестры, рыжая заказала такси и через минуту здесь оказалось жёлтое авто. Натали посадила сначала туда сестру, а потом удостоверилась, что никто не видел как они сажаются в машину. Дорога домой оказалась дольше чем до этого, и от этого Венди уже начала нервироваться. Максимофф заметно для сестры сжимала ткань штанов на коленях и карие глаза заметно наливались красным цветом. Протеже Чёрной Вдовы положила руку на плечо сестры, тем самым немного успокоив ту. Как только штаб Мстителей стал виднеться, шатенка заметно расслабилась и красные глаза уступили место родным карим. Теперь Венди расслабилась и её голову пока занимала мысль о том, что она ещё может. Дойдя до комнаты, она сделала вид, будто занята заправлением и без того ровной кровати, лишь бы не сталкиваться глазами с сестрой. Но это не остановило Романофф, закончившую распаковку обновок, которая спросила: -Что это было? -А что было? Девушка решила сделать вид, будто не помнит то, что произошло буквально полчаса назад. Она как будто начала закипать, от того что сестра даже ничего не сделала. -Венди, я твоя сестра, и я знаю что ты могла сделать это случайно, но всё же, как это произошло? Натали подошла и хотела развернуть сестру к себе, но та сбросила руку сестры с плеча и продолжила разглаживать кровать. Если сестра не хотела отвечать, рыжая решила дать ей время, чтобы она была готова к разговору, а когда будет готова, то ответит. Нат вышла из комнаты, перед этим сказав, что если что, она у тёти Наташи. Пройдя небольшое расстояние от двери комнаты, она наткнулась на ту самую тётю Наташу. -Тётя Нат. Окликнула та тётю. -Да Натали? Женщина подошла к племяннице, нервно теребящей косу. -А куда ты идёшь? Решив не поднимать тему странности с телекинезом Венди, девушка спросила совсем другое. -Я ищу корону, которую доктор Стрэндж отдал Брюсу, чтобы он проконтролировал её примерку Вандой. Брюс дал Ванде примерить и отошёл по делам, Ванда говорит что оставила в лаборатории. Док сейчас такой скандал закатил в лаборатории, вот и поднял всех, чтобы мы по всей базе рыскали. Ты случайно не видела? -Нет, я сегодня была в лаборатории, потом с тётей Вандой ушла поболтать. Рыжая не упомянула, что в лаборатории оставалась Венди и просто сложила два и два. Наташа сказала, что если Натали что-то увидит, то скажет ей. Как только женщина скрылась за углом, Нат для того, чтобы сестра не заподозрила что она нигде не была, ушла на кухню. Проведя там немного времени, Романофф вернулась в комнату, где обнаружила сестру, стоящей и смотрящей со страхом в зеркало и на руки. В глазах виднелся не только страх, но и ярко красные радужки, что были оправданием того...почему все предметы, что не были тяжелее их столов летали по комнате. Натали схватила летающую в вихре подушку и бросила в сестру, что как загнанный зверь смотрела в отражение напольного зеркала. Шляпы, что была на Венди, когда Нат уходила, уже не было и она летала в вихре со всеми книгами, подушками и прочими украшениями в комнате. Теперь была видна диадема на голове Максимофф. Когда в девушку попала подушка, она сначала зло посмотрела на сестру, но потом смягчилась в лице и немо просила сбить это украшение с её головы. Протеже Чёрной Вдовы это поняла и многочисленными попытками пыталась сбить украшение, но окружённые красными вихрями предметы вставали на защиту диадемы. В голове шатенки кричали все мысли голосами как Мстителей, находящихся на базе, так и абсолютно незнакомых людей в радиусе многих километров. Казалось что от громких звуков ещё чуть-чуть и из ушей потечёт кровь, казалось мощь вот-вот её разорвёт, что ещё немного и вся база вместе со Мстителями превратиться в прах. От всплывшей в голове картинки мёртвых тел супергероев, и своих тёть и сестры, голова заболела ещё больше пока в один момент всё не прекратилось. Очнулась она уже через пару дней, и у её койки в медицинском отделении базы сидели тёти и сестра. Их успокоили, сказав что Максимофф жива, только без сознания. Венди получила сильный психологический удар, который вырубил её и теперь ей нужно время на восстановление. Как только шатенка зашевелилась, Натали, которая сидела ближе всех, с радостью сказала:       -Она проснулась. На это отреагировали и сидевшие рядом Наташа и Ванда, которые были не менее рады возвращению к сознанию своей племянницы.       -Венди? Ты как?       Девушка открыла глаза и на мгновение ослепила всех красной вспышкой, которая, к счастью, скоро пропала, оставив вместо себя привычные карие глаза. Как думала Венди, по очереди посмотрев на тёть и сестру, после произнесла:       -Я... Я чувствую себя отлично.       -Ты уверена? Голова, тело, ничего не болит? - обеспокоенно наклонилась к ней Натали.       -Нет, правда, - Венди села и посмотрела на свои руки, на которых от пальца к пальцу проходили разряды красного тока, маленькие и незаметные, если специально не обращать внимания. - Как это? Я не использую способности.       -Это из-за короны, - ответил зашедший в медицинскую комнату Брюс. - Ещё минимум месяц ты будешь чувствовать себя, словно... Не знаю, выспалась и выпила три энергетика. Короче, бодрости хоть отбавляй. Вот только твоя магия может стать необузданной...       -Что? Венди напряглась - неужели её магия навредит её родным?       -Не бойся, - попытался успокоить девушку Наташа. - Брюс, что нам делать?       -Венди надо стараться не стрессовать. Магия может вырваться, а если корона это "почует"...       -Погоди, этот ужас был из-за той диадемы? - удивилась Венди. - Так, может, мы уберём её куда подальше?       -Нет! - истерично воскликнул Беннер. - Эта корона - одно их мощнейших оружий. Я думал, она почувствует силу Ванды, но...       -Выходит, ты сильнее, - улыбнувшись, закончила за него сама Ванда.       -И.., - Максимофф младшая растерялась. - Что я должна?..       -Сейчас - отдыхай, - ответил Брюс. - Потом мы с тобой будем заниматься контролем твоей магии. И, когда ты будешь готова - снова оденешь корону...       Алая Королева. Почти неслышно проговорил неизвестный шёпот в голове Венди. Это её сильно испугало. К счастью она смогла состроить каменное лицо, и натянула милую улыбку, когда Беннер вышел из палаты. Вся её небольшая, но семья, посмотрели на девушку, которая почти незаметно нервно потирала руки. Всё чего Максимофф хочет на данный момент, это не сойти с ума, чтобы с тётями и сестрой не произошло то, что произошло с её мамой. Натали и Нат, сидевшие по бокам от койки шатенки, положили руки на плечи Венди. Тёплые руки родных её немного успокаивали, а мерные поглаживания приводили в себя. Как только шёпот покинул голову девушки, она глянула на тётю Ванду. Романофф начали что-то говорить ей, но голоса отошли на второй план, когда девушка вошла в голову тёти:       -Тётя Ванда, помоги...Мне страшно...Очень...       -Чем я могу помочь? Послышался обеспокоенный голос Ванды.       -Для начала придумай что-нибудь, чтобы тётя Наташа и Нат вышли. Женщина кивнула, и на пару минут задумалась, а потом проговорила:       -Наташа, Натали, можете выйти? Я думаю Венди нужно немного отдохнуть, а я хочу поговорить с ней перед сном. Да и вам бы отдохнуть, вы два дня не спали. Рыжие лишь кивнули, и покинули палату Венди. Как только дверь закрылась за спиной Натали, Ванда подошла к койке племянницы. Шатенка села и положила руку на руку девушки, проведя большим пальцем по костяшкам её рук, и спросила:       -Как ты чувствуешь себя физически, мы поняли, а как твоя психика, милая?       -Я...я не знаю. Мне вроде бы хорошо от прилива сил, но я слышала какой-то шёпот...У меня в голове отдаются несколько голосов и какой-то гул, от этого голова может скоро лопнуть...       Максимофф прикоснулась пальцами к вискам племянницы, и проникла в разум Венди, перед этим "запустив" в её голову красные вихри своих способностей. Ей пришлось сильно напрячь извилины чтобы хоть как-то заглушить эти голоса. Через пару минут Ванда убрала руки от головы племянницы. Она облегчённо выдохнула. Шёпот прекратился, голоса также прекратились, разум будто очистился. Только когда веки поднялись, старшая Максимофф удивлённо наклонила голову. Шатенка спросила:       -Что не так? Женщина слабо улыбнулась и ответила:       -У тебя теперь глаза рубиновые. Максимофф поболтали некоторое время, пока Ванда не настояла на отдыхе Венди. Как бы та не препиралась, тётю она всё-таки послушала и легла спать. Когда дрёма начала накрывать, девушка почувствовала лёгкий поцелуй в макушку и одеяло, подтянутое вверх.

***

Ванда пришла в палату племянницы рано утром. Неся в руках красный поднос с завтраком для девушки, она поставила его на тумбу. Несильно треся её за плечо, как советовала Нат, она услышала:       -Мммм, мама...ну дай поспать! Женщина убрала руку, и поняла что Венди ещё спит. Её тронули эти слова, хоть она и знала что эти слова были сказаны в дрёме, возможно настоящей матери шатенки. Когда к ней пришла мысль что сказать, она незамедлительно сказала:       -Венди, это Ванда, просыпайся. Ласково проведя рукой по руке племянницы, она смогла заставить девушку лениво открыть глаза. Шатенка Сначала проморгалась, и улыбнулась, увидев улыбающуюся тётю.       Увидев глаза Венди, старшая Максимофф подумала, что ей стоит привыкать к рубиновым глазам племянницы. Когда девушка потянулась и села, облокотившись на спинку кровати, Ванда поставила поднос с завтраком на её колени. Лично приготовленный завтрак тёти, очень понравился девушке: арбуз кубиками, клубника, и гранат. Из напитков был стакан воды со льдом и красным зонтиком, с такой же трубочкой.       Завязался милый, семейный разговор. О простых темах - что снилось, как провести свободный денёк, "классная кожанка" - "спасибо" - "купила в ТРЦ на...?", и прочее. Как только девушка доела, вся одноразовая посуда собиралась "выброситься" в мусорку с помощью способностей Венди. Сконцентрировавшись на пластике, она направила их в мусорку. Однако в один момент посуда разорвалась, не долетев до ведра и ослепив обеих Максимофф красной вспышкой. Когда вспышка расеялась, обе ошарашенно смотрели на место в воздухе, в котором разорвалась посуда.       Несмотря на то, что посуду разорвало, остатки всё же долетели до мусорного ведра. В шоке младшая допила остаток воды в стакане. От рассматривания пространства над ведром старшую отвлек звук разбитого стекла, слева от себя. Однако вид текущих струек крови из левой ладони племянницы выбил из головы другие мысли. Притянув руку шипящей племянницы, она рассмотрела ту - в тонкие линии на ладонях были впившееся осколки разбитого стакана.       Слава Богу, в палате была аптечка, и поэтому Ванда поспешила обработать руку Венди. Но это было нелегко - пинцет, только прикоснувшись металлическим краем к нежной коже ладони, стали саморазрушаться, будучи обхваченными красными огнями. Как только все четыре пинцета перестали существовать, Ванда решила руками вытащить остатки окровавленного стекла. Но, соприкоснувшись подушечками пальцев, по пальцам обеих рук пошла какая-то бордовая гниль.       Единственный, по мнению обеих, безопасный способ изъять стекло из рук Венди - это телекинез Ведьмы. Сконцентрировавшись на руках девушки, через пару минут и бесконечные шипенья Венди, "операция" закончилась. Максимофф даже не могла перебинтовать племяннице руку, так как бинт расходился пополам, и дробился полностью. Не зная как поступить, не только с раной родственницы, но и с её способностями, Ванда предложила чтобы она в ручную убрала стекло. Пока старшая убирала стекло, и позже незаметно ускользнула из палаты, шатенка засмотрелась на огоньки своей магии между пальцев.       Огоньки приняли форму змей и ползли по ладоням и между пальцев. Через пару секунд они снова вернулись в форму огоньков и вылетали между пальцев в другую сторону. Все огоньки, вылетавшие из-под контроля пальцев девушки, отбивались ото всех поверхностей, и когда она попыталась их проконтролировать - алые шарики зависли на секунду в воздухе и взорвались с такой силой, что вся мебель, кроме кровати, разорвалась. Шатенка начала чувствовать себя ужасно - голоса вернулись, "ток" в пальцах будто разрывал её руки и она чувствовала как глаза горят алым. Как и несколько дней назад, все вещи полетали по комнате. А точнее их остатки. В остатках разбитого окна и зеркала можно было увидеть летающие красные вспышки и линии. Ураган из вещей крутился вокруг её.       Стало страшно - звуки разбивающихся и дробящихся предметов напоминали ей звуки разбивающихся костей, рвущаяся обивка стула рядом напоминало разрыв тканей, и ужасное воображение девушки показывало ей картинки как она таким макаром вредит тётям и сестре. Крики в голове вернулись. Разрывающие голову голоса заставили и её вскрикнуть.       Потом, когда крики меньше слышались, девушка расслышала вскрик тёти. Он доносился со стороны разбитой двери. Но один золотой диск с пентаграммой, направленный в сторону Венди, "выбросил" её чары непонятно куда.       - Зачем ты забрала себе корону?       - Я... не знаю. И, мне кажется, это скорее диадема.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)