Венердва(Венера-2)

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 141 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
      Кристалл сдержала обещание и первым делом познакомила всех стражей с Карен - самой умной из сестёр. И её помощницей - Луминой, что по интеллекту на планете занимала второе место. А также с Лисой - лисой, над которой когда-то давно ставили эксперименты на той же планете, что и над Ракетой когда-то. У них обнаружилось больше общего, чем можно было на первый взгляд подумать, поэтому ремонт начался вполне спокойно и размеренно.       Позже Стражам, согласившимся на отдельный остров, был выделен один из самых шикарных островов на планете. Девушка рассказала его краткую историю: когда они его нашли, он был всего лишь клочком земли, но всеобщими усилиями, он превратился в райский остров - Кристалл очистила побережную воду, Саммер вырастила водоросли и кораллы, на остров Изабеллой были завезены различные бабочки, а Ханной - сестрой, управляющей землёй, был создан рельеф, с которого благодаря Кристалл, стекал огромный водопад. Их поселили на берегу моря, и каждому было выделено отдельное бунгало. Джейн - сестра-спидстер, завезла им на пляж гамаки и шезлонги, также установила зонты. Не так часто, а точнее никогда,к ним на планету прилетают гости.       В первый же день, Грут сказал что ему наскучило находиться в лаборатории с сёстрами, Ракетой и Лисой. И предупредив друга своим: "Я есть Грут", ушёл на улицу, где деревья подсказали ему, где найти Саммер. Девушка была на одной из полян и уже с минуту смотрела на чистую степь.       - Я есть Грут? Спросил пришелец.       - Грут, я тебя не очень понимаю, но надеюсь ты меня поймёшь. Шатенка показала ему бутон цветка, подаренный Стражем совсем недавно.       Девушка посадила бутон в землю, перед этим сев на колени. Встав, она сказала:       - Грут, я не уверенна, был ли ты на Земле, но я знаю, что там с растениями, всё...не очень хорошо. Вырубаются леса, выпахиваются поля, целые луга даже с обычной травой...уничтожаются, чтобы на их месте построить очередной торговый центр. Ну кто так делает?! Они же ничего им не сделали! Шатенка пустила пару слёз. Она чувствует связь с растениями, и если им больно, ей тоже больно. Но смахнув слёзы, она продолжила:       - Но наша планета - не такая. Мы бережём природу, и поэтому растения у нас живут полной жизнью. Саммер приподняла руку, смотря на луг. Это заставило и Грута повернуться в сторону поляны.       В миг на поляне распустились такие же бутоны, что инопланетянин и подарил венердвианке. Девушка улыбнулась, ведь она подарила жизнь целым десяткам новых цветов. Она жалела о двух вещах: что не может возрождать умершие растения, и что на Земле, она не сможет что-то изменить. Отогнав плохие мысли, она поблагодарила Грута:       -Спасибо, что подарил цветок, теперь на нашей планете ещё большее разнообразие растений. Хочешь покажу свою поляну-оранжерею? Если да, просто кивни, я тебя не понимаю.       Последовал кивок, и венердвианка со Стражем благодаря Авроре - сестре-телепорту, оказались там за секунду.       В бунгало к Звёздному Лорду телепортировалась Кристалл, с вопросом, который немного испугал Квилла. Точнее его испугало её неожиданное появление:       -Привет Звёздный Лорд.       -Аа! - Питер спокойно выдохнул - Фухх, Не надо меня так пугать... Он явно намекал на то, что не помнит как её зовут. Девушка это заметила и быстро ответила:       -Кристалл. Я хотела спросить, вас всё устраивает?       -Спрашиваешь как менеджер отеля. Ну да всё в порядке: Грут с Ракетой в мастерской, Ракета кажется слюни пускает по вашим технологиям, Дракс захотел взять реванш у...той кто здесь боевая, а Гамора наконец-то чувствует себя в безопасности и отдыхает на пляже. Я зашёл чтобы вещи разложить. Перечислял Лорд, разгибая пальцы.       -Отлично, если вам интересно, то сегодня вечером, в нашем Театре Теней будет представление, я зайду к вам перед представлением, чтобы узнать ответ. И девушка тут же исчезла в синем портале с другой девушкой.       Квилл вышел за пределы своего бунгало и присел на шезлонге возле Гаморы, которая сейчас выглядела расслабленнее, чем наверно за всю свою жизнь. Она услышала приземление Звёздного Лорда и спросила, смотря на гладь воды, бьющейся об пляж:       -Я слышала голос, всё в порядке?       -Да всё в порядке просто эта...забыл с голубой прядью... "Да Квилл, тебе 39, а не помнишь на все сто" - мысль в голове Питера.       -Кристалл? Спросила Гамора, хотя знала что она такая на планете одна.       -Да. Она сказала что сегодня вечером у них Театр Теней, приглашает нас всех посмотреть. Не знаю, идти - не идти? Страж вытянул ноги, снял обувь.       -Думаю стоит пойти, всё равно заняться нечем, да и будет правильнее, если мы все будем на виду. Сказала девушка, беря кокос, поставленный ей недавно на песок. Отпивая немного кокосового молока, она слушала Квилла:       -А что будет если мы не будем на виду? Ты что им не доверяешь?       Гамора поставила кокос и произнесла, с ноткой призрения:       -Я им доверяю, и даже если бы нет - будет лучше если мы будем знать что остальные в порядке, а не связаны и закинуты в шахту. Расслабься, Квилл.       Девушка снова откинула голову на спинку шезлонга и блаженно прикрыла глаза. Не так часто у них выпадает действительно спокойная минутка чтобы сделать передышку, а тут хоть отпуск длинною в месяц. Гамора действительно им всем доверяла, просто чувствовала что они не из тех, кто захочет принести кому-то вред, и если и принесут, то только друг другу. Но они сёстры. Вспомнить её отношения с Небулой...       -Да, как же эта планета меняет всех. Проговорил Лорд, после также безмятежно откинувшись на шезлонг.

***

      -Гамора, Звёздный Лорд? Шатенка вышла из бунгало капитана Стражей, и увидела уснувших на шезлонгах, но её голос слегка заставил их встрепенуться и смятыми глазами посмотреть на Кристалл.       -Да Кристалл? Спросила Гамора.       -Я хотела спросить: вы идёте в Театр Теней или продолжите спать? Венердвианка подошла ближе и Зенхоберианка уже засовывала ноги в ботинки. Это подсказало положительный ответ, и поэтому, чтобы разбудить звезданутого, из рук пустила ему в лицо струю воды. Тот мгновенно проснулся, и от сна не осталось и следа. Шатенка слегка улыбнулась и сказала:       -Грут, Дракс и Ракета уже там, остались только вы. Есть пожелания где хотите сесть, или что есть будете?       Девушка всё больше и больше напоминала спартаксианцу менеджера отеля, всеми силами пытающуюся вытянуть своё заведение с дна и сделать так, чтобы отель набрал 5 звёзд. Не имея никаких пожеланий, Стражи через минуту уже были на поляне, немного отличающейся от других: по размерам она явно опережала все более-менее знакомые луга, лес как-будто специально вырос по квадратному периметру (хотя припоминая сестру-цветочницу, это не так уж и сложно), в центре была сцена, сделанная из скалы (никакой вырубки лесов, или того хуже - заводов по производству пластмассы и других материалов), простыня буквально летала в воздухе (без комментариев), прожектора не было...а свет был. Просто вспышка, зависнувшая в воздухе, на которую никто не рисковал смотреть. Держалась она по видимому, благодаря очередной девушке: шатенка с высоким хвостом, лицо как у Кристалл, мятные глаза, белые короткие бусы, белые серёжки, белая кофта воротником и линиями мятного цвета, пересекающиеся и образовывающие кресты, белая длинная юбка с мятными короткими линиями, мятные балетки. Она стояла, немного двигая руками, вытянутыми вверх, и показывающие "весы" - одна рука приподнималась, другая припускалась, и всё по приказам другой девушки, стоящей на сцене: шатенка с низким хвостом, чёрным ободком, лицом Кристалл, тёмными глазами, серёжками из темного металла, серой футболкой, чёрной жилеткой с "рыцарскими" погонами, тёмно-серыми перчатками без пальцев, чёрными браслетами, чёрными леггинсами, тёмно-серыми сапогами с чёрной подошвой и серой шнуровкой. Эта девушка стояла боком к простыне и слегка двигала пальцами, на что её тень двигалась и стояла совершенно зеркально. Когда угол света подошёл, она крикнула девушке "светлячку":       -Всё Селина, отлично! И собиралась спускаться со сцены, присев и готовая к маленькому прыжку.       -Точно Даркнесс? По-моему криво. Она скептично посмотрела на оставшуюся, в отличии от сестры, тень, на сцене.       Отряхивая руки в знак выполненной работы она посмотрела туда же, куда смотрела сестра:       -Точно.       -Да криво....       Этот спор бы длился до утра, если бы не подошла Кристалл, усадившая Стражей на их места.       -Девочки всё отлично давайте, занимайте свои места, скоро начинаем - девушки разошлись по разным сторонам от сцены - Эмма, всё в порядке?       -Да, можете начинать. Голос слышался намного дальше седельных мест. Кричала шатенка с зелёными глазами, пурпурной кофтой с чёрным v-узором, пурпурным ободком, белым поясом, синими в чёрную сетку, капри, светло-пурпурными балетками. Она держала руки так, как будто вешает простыню сушиться на улице. Попросив Лиру создать негромкий звук на своей диджей-установке, Кристалл села на свободное место возле Гаморы. Как только все сёстры успокоились, началось представление:       Спутник Наса летит к безлюдной планете. Планета по силуэту напоминает Землю: столько же материков, океанов, морей... Только по размерам немного меньше. Спутник осторожно приземляется на неизвестную поляну. Как по ускоренной перемотке спутник раскрывается и превращается в женщину - андроида, с длинными волосами. Также по быстрой перемотке она выгружает что-то наподобие камеры для криосна, в которой на быстрой перемотке из точки вырастает женский силует. Девушка выходит из камеры, неспешно ступая, боясь упасть. Когда она чуть не упала, её подхватила женщина - робот, и подобно матери, смотрит как её дитя делает первые шаги. Потом робот отпускает девушку гулять.       -Гамора, а что это за постановка?       -Кристалл говорила - это история их планеты, сиди тихо. Ответила девушка Питеру.       Девушка, гулявшая возле леса, заметила упавшую капсулу, и с любопытством ребёнка осторожно туда посмотрела: из железного почти гроба, осторожно, держась чёрными лапками за край, выглядывала рыжая лиса. Было видно что лиса не детёныш, но и не взрослая особь.       Дитя робота протянула руку лисе и помогла ей выбраться из железяки, и помогла прихрамывающему животному дойти к матери. Когда они приходят, их глазам предстаёт женщина - робот, которая как на конвейер выпускает девушек. Каждой андроид выдаёт по какой-то особой детали, например: одной стопку книг, второй зажигалку, третьей камень, а последней цветок.       Девушка знакомит лису с мамой и та направляет её к девушке со стопкой книг. Шатенка обнимает маму и убегает к сёстрам. Андроид обеспокоенно мечется из стороны в сторону, но потом прибегает другая девушка, которая минуту назад была со стопкой книг.       Они про что-то говорят, и женщина выдаёт дочери высунутую из себя панель, похожую на планшет, с проводом, и девушка быстро что-то печатает. Робот и девушка переносятся под слой земной коры и становится видно, что волосы робота вросли в землю и теперь напоминали корни.       По жестам было понятно, что андроид благодарит девушку. Она убегает, а робот продолжает конвейер.       Потом на их планету неудачно приземляется какой-то корабль, из которого еле-еле выползает девушка. Её опять находит первая девушка и несёт к сестре с другим силуэтом. Её лечат, и первенец женщины - андроида помогает за ней ухаживать. Потом когда эта девушка выздоравливает, другая провожает её с планеты в хорошем смысле слова. Какое-то время спустя вновь прилетает корабль, но уже со знакомым силуэтом - Милано. Также терпит крушение, а что было дальше все и так знают.       Представление длилось около двух часов, но некоторые фигуры казались правда сложными. Всем понравилось и все девушки, похлопали.       Когда Стражей вновь разделили на их временные места жительства, Питер спросил:       -Ты что-нибудь поняла?       Девушка закатила глаза и ответила:       -Да.       -А я не очень.       -Что там сложного?       -Кто хотя бы та первая девушка, что появилась с конвейера?       -Это Кристалл, неужели ты настолько слепой, что не заметил их схожести? Вопрос был риторическим.       -Похоже годы всё-таки берут своё....       Гамора посмеялась с "коллеги" и они направились на свой временно личный остров.

***

      Ракета сидел в мастерской и рассматривал какой-то доселе не знакомый ему инструмент. Вроде гаечный ключ, а с другой стороны - плоскогубцы. И как это понимать?       -Нравится? Это я сделала, очень пригодился в одном деле. Насторожившись от неожиданно раздавшегося с боку голоса, енот выставил странный инструмент вперёд, защищаясь.       -Воу-воу, полегче, - усмехнулась Лиса.       Девушка-лиса. Точнее, прямоходящая антропоморфная лиса в одежде. Как он, Ракета, только лиса.       - Над тобой проводили эксперименты? - удивлённо спросил он, опуская ключегупцы.       - Да, и над тобой проводили?       Карен зашла в мастерскую и удивлённо округлила глаза. Их Лис сидела на полу, сложив ноги по-турецки (насколько это позволяли её лапы) и спокойно следила глазами за недавно прибывшим на их планету енота-Ракету, который ходил возле неё взад-вперёд, размахивая ключом и рассказывал занимательную историю. Лиса позже начала свой рассказ, в ходе которого Ракета узнал кое-что о ней:Лиса-лиса, над которой проводили подпольные генно-кибернетические эксперименты. Её серийный номер 23F06, кроме неё на Полусвете была ещё её мать-Лани, а также отец и сестра-Фоукс и Лиан. Её сестра совсем маленькая лисичка, но над ней всё равно ставили эксперименты. Лиса хотела защитить младшую сестру, что способствовало большему количеству экспериментов над ней, чем над другими членами её семьи. Это сделало её ближе к человеку: огромный ум, хождение на двух ногах, говорит на человеческом языке и т.п. Она успела залезть в капсулу, но она жалела, что не смогла забрать свою семью оттуда. Когда она пролетела тысячи километров от планеты, она приземлилась на Венердве (Венера-2). Тогда она была как лиса подросток, и её нашла первая девушка подросток на этой планете. Вместе они выросли, и Лиса успела увидеть следующих девушек-жителей планеты. Она очень сдружилась с Кристалл, той самой девушкой, что её нашла, а также с Луминой-жительницей планеты, младшей сестрой Кристалл, умеющей управлять молнией, а также свойственно электричеством. Вместе они собрали много техники для планеты, оружия и т.д. Может Лиса и не одна из остальных девушек планеты, но она им всё равно как сестра.       Видимо, сегодня Карен обойдётся помощью Лумины, раз Лис занята.

***

      Дракс шёл в другом направлении от мастерской, где Ракета спелся с какой-то лисой. Раздражённый, он хотел кому-нибудь что-то сломать, ну или просто врезать. Но - как повезло! - на этой планете одни девушки. Хотя, есть одна "боевая" на примете...       -Как там её? - пробубнил он себе под нос. - Лина, что-ли?       -Ты про кого?       Он с "мужественным" вскриком отскочил от внезапного звонкого голоска. Перед ним стояла невысокая девочка лет шести на вид.       -Ты кто? - спросил Дракс.       -Лума! А ты вчера прилетел, да? - когда мужчина кивнул, девочка продолжила. - Ты ищешь кого-то? Лину, наверное?       -Ты то откуда знаешь, э, Лума?       -Я видела, как она тебя вчера побила, - она хихикнула.       - Да.., - он сжал кулаки. - Лума, а ты скажи, где она?       - Ну.., - девчушка хитро улыбнулась, её глаза блеснули. - Покатаешь меня на плечах - и я тебе укажу путь! Даже если я скажу, где она, ты не знаешь этого места.       - Ах ты маленькая.., - Дракс пересилил себя и, присев на одно колено, сказал. - Ладно, забирайся, поехали.       Лума похлопала в ладоши и проворно забралась на плечи Разрушителя. Указав рукой в сторону, она воскликнула:       - Туда, мой верный слуга!       Дракс, обречённо вздохнув, повёз девочку на себе в сторону Лины. В сторону возмездия.       К концу "увеселительной" поездки, Драксу показалось, что девчонка специально вела его самым длинным путём. Конечно, для него она была легче пёрышка, но постоянный бубнёж...       - Можешь меня спускать, - вальяжно протянула она через минут двадцать, остановив его возле какого-то домика. - Тут живёт Лина, сейчас она там.       С неимоверной радостью Дракс снял с себя прилипалу и, прокашлявшись, решительно пошёл к двери в дом "боевой". Уже не так решительно он постучал.       Дверь открылась внутрь бунгало и оттуда высунулась знакомая девушка. Увидев его, она ухмыльнулась и поинтересовалась:       - Ещё отхватить хочешь? Я не хочу тебя калечить.       - Кто кого покалечит! - вызывающе крикнул Дракс.       Ухмылка пропала, и теперь Лина нахмурилась.       - Слушай, я не в настроении для драки. Может, чайку?       - Чего? Я сюда за реваншем, а не за светским чаепитием!       - Не хочу я драться! Давай чай, а завтра - реванш? - заискивающе предложила девушка, раскрывая дверь шире.       Драксу стала видна кухонька, на плите которой кипел чайник. Он подумал.       - Ладно. Но завтра - сражение! С оружием!       - Конечно-конечно, - улыбка вернулась на лицо Лины, и она, сначала впустив Дракса, зашла в дом.

***

      Грут проводил взглядом Дракса, который пошёл вслед за девушкой, а после вновь вернулся к созерцанию прекрасной природы, окружившей его зелёным пледом. Он считал эту планету идеальной. Никаких машин, исторгающих отходы, или таких же вредоносных предприятий. Никто не стремится уничтожить растительность. Всё цветёт, благоухает и пышет полнотой цвета.       - Хей, приветик!       Грут обернулся на звук мелодичного голоска, раздавшегося недалеко от него. Там стояла уже знакомая молодая девушка, приветливо махая ему аккуратной рукой.       - Ну как тебе тут, Грут?       - Я есть Грут.       - Наверное, это да, - улыбнулась Саммер и подошла к нему ближе. - Но я хотела тебя проводить в мою оранжерею, надеюсь, она покажется тебе интересной.       Грут медленно кивнул, сверху вниз смотря на девушку.       - Прекрасно! Пойдём за мной, тут недалеко, - она махнула рукой куда-то в сторону и, схватив пришельца за деревянную ладонь, повела его туда.       Саммер оказалась права - идти долго им не пришлось. Уже скоро они стояли возле красивой древесной арки, которая оказалась витиеватым кустом сирени. Махровые белые цветочки лениво колыхались на свежем ветерке, а их лапы будто указывали в сторону входа - зелёного туннеля, внутри которого царил полумрак.       - Ну как, готов зайти в мою обитель? - спросила девушка.       - Я есть Грут.       - Я вновь приму это за "да".       Саммер вприпрыжку пошла внутрь, а Грут, пригнувшись, зашагал следом, стараясь не задеть низкий потолок и начиная потихоньку завидовать росту девушки. К счастью, коридор оказался не длинным и вскоре вывел их на просторную поляну.       Первым делом Грут обратил взгляд на элегантный столик и два стула, стоящие рядом с ним. Сделано это всё было из белого дерева и никак не портило общей гармонии. Пришелец оглянулся. Была ограда из белого, практически серебряного дерева. По нему дереву росла изумрудная лоза, на которой цвели разнообразные цветы: красные розы, жёлтые лилии, голубые тюльпаны, фиолетовые нарциссы, и т.д. На спинках стульев были плетёные, из обычные травы, изделия наподобие ловца снов. По ножке круглого стола росла лиана, на которой в свою очередь, росли красно-оранжевые цветы.       Живая изгородь ограждала маленький кусочек поляны. Виднелась кровать, из белого дерева, одеяла не было, ну а подушкой являлись сросшиеся огромные лепестки льна. С этой стороны, по входной арке рос виноград.       Саммер, порхая по поляне, дошла до стола. Легко наклонив посуду с удлинённым носом, она нахмурилась, когда не увидела вытекающую жидкость. Грут с интересом на неё смотрел, пока она пыталась найти что-то возле столика.       -Лонг! Вот ты редиска! Ты опять весь чай выпил! Выходи!       Инопланетянин почувствовал шевеление возле ноги, и увидел какое-то необычное растение - удлинённая передняя часть напоминала нос той посуды, из которой девушка пыталась вылить чай; лица или чего-то приближённого не было; вокруг носа были сложены листья. Остальная часть тела напоминало змею.       -Я есть Грут. Девушка на это отреагировала так: сначала удивлённо посмотрела на гостя, затем на то место, в которое он смотрел и с лицом строгой матери смотрела на растение. То, под карающим взглядом создательницы, приполз к ногам девушки. Позже она просто с тяжестью выдохнула, и предложила Груту собрать травы для новой порции чая. Параллельно она рассказывала о всех гибридах растений, выращенных за свою жизнь.       Через несколько минут они набрали достаточно растений: чабрец, мята, листья смородины и земляника. Во время заваривания, от чайника исходил приятный аромат. В итоге венердвианка вылила ароматное пойло в одну фарфоровую чашку. Через какое-то время она поняла, что инопланетянину будет неудобно держать чашку своими огромными руками, и поэтому вырастила чашу: присев к земле и изящно поднимая руки, она вырастила стебель, из которого вытянулась чаша, напоминающая тёмно-зелёный цветок. Убрав руки, она аккуратно отделила чашу от стебля, втянувшегося обратно в землю. Как только напиток был налит в посуду для стража, он сразу же аккуратно попробовал его. Напиток был очень вкусным, и Грут скромно попросил ещё порцию, своим стандартным "Я есть Грут".       Саммер уже чисто интуитивно понимала, что он хочет сказать. Только усевшись за свою первую порцию чая, она посмотрела на Лонга, приползшем к столу. Шатенка выдохнула, и закатив глаза, налила чай в трубку, являющеюся и носом и ртом существа. Он радостно расправил воротник из листьев, которые во время наливания напитка, стали светиться несколькими цветами: золотистым, красноватым, светло-жёлтым, бронзовым.       -Ну как тебе откажешь? С улыбкой проговорила Саммер, поглаживая растение по воротнику.       Грут рискнул погладить Лонга по воротнику, но насторожился, на случай если тот нападёт. Однако, видимо, чай благоприятно влияет него, и он покорно прогибался под большой рукой инопланетянина. Страж взял чашу, и осторожно вылил в трубку, так как оставалось немного чая на дне. Растение обрадовалось и заползло подобно змее на его колени, скрутился в калачик.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)