***
Я вновь встаю раньше всех, Мими до сих пор посапывает в соседней кровати. Я решаюсь вновь погулять по школе. -"Думаю сегодня я попрактикуюсь в полёте..."-мельком подумала я, собирая волосы в пучок. Легко одевшись, я вышла из школы, направляясь к дворику. Открытое пространство отлично подходит для полёта. Разомнув крылья и разогрев мышцы я попыталась одним взмахом подняться высоко в воздух. Раз взмах. Два взмах. Три взмах. И лишь с четвёртого взмаха у меня получилось. Медленно приземлившись, я вздохнула. -"Тренироваться нужно долго...." И продолжив тренировку я получила хоть какой-то результат. Два взмаха крыльев , но это очень много забирает сил, а может я чувствую усталость из-за продолжительной тренировки. Я услышала шаги сзади и вздрогнула от знакомого голоса. --Ты довольно много тренируешься, это заслуживает уважения, как для непризнанной. Я обернулась и увидела Геральда. -Доброе утро, я лишь хотела попрактиковаться в полёте и это было первой задачей...- я устало выдохнула и прикрыла глаза. -Пройдем в сад, тебе нужно передохнуть, - его голос звучал мягко и заботливо, это меня слегка смутило, но я кивнула. Мы прошли к саду и сели около статуи ангела и демона. -Так, почему ты проснулась так рано? --Ну.. я всегда встаю рано, за исключением тяжелых и трудных дней. А тут мне пришла в голову мысль, что я могу использовать это время с пользой..- я опустила взгляд, потому что что то не давало мне открыто смотреть на него. -А что делаете вы в такую рань? -Я слежу за порядком, многие ученики любят проказничать.- он осторожно раскрыл крылья, чуть касаясь ими меня В разговоре появилась неловкая пауза. -Что ж. Спасибо что составили компанию, Геральд. Я пойду продолжу тренировки и после пойду на урок. -Вики, делай перерывы после пары попыток, иначе весь день будешь ходить еще более усталой чем всегда. Твоим крыльям тоже нужен отдых- с этими словами он взглянул мне в глаза и мои щеки порозовели -Эм... да.. хорошо. Спасибо.- я встала со скамьи и быстрым шагом отправилась во двор чтобы скрыть своё смущение. -"почему я смущаюсь? Он ведь мой учитель, я не могу влюбиться в него.. к тому же он демон.." Я тряхнула головой выбрасывая ненужные мысли и переключилась на тренировку. - "делай перерывы после пары попыток, иначе весь день будешь ходить еще более усталой чем всегда. Твоим крыльям тоже нужен отдых"- в голове вновь появился его приятный голос, излучавший мягкость и доброту несмотря на демоническую сущность. Отвлекаясь на мысли я не заметила как оказалась довольно высоко и потеряв равновесие полетела вниз -АААААА!! ЧЁРТ! Я пыталась выровняться но это слишком трудно давалось. Уже ближе к земле меня резко схватили на руки Я подняла глаза и увидела его. -Геральд. Спасибо большое вам- поддавшись эмоциям я обняла того за шею -Вики, какого чёрта? Почему ты так высоко взлетела и почему так же резко полетела вниз? -я.. отвлеклась на мысли и не заметила. Мы мягко приземлились вниз и демон отпустил меня. -Ты не ушиблась?- его голос на сей раз звучал обеспокоенным. -Я в порядке. Спасибо вам и извините что отвлекла вас. Он мягко улыбнулся и кивнул. --Ты сейчас опоздаешь на урок Фенцио, ты знаешь как он относится к опозданиям. -Да, до свидания Геральд Я помчалась в школу, а сердце билось как бешеное, то ли от адреналина, то ли... нет.1
15 мая 2020 г., 09:44