Что для вас значит любовь, Геральд?

PG-13
Завершён
136
Размер:
16 страниц, 4 006 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 35 Отзывы 20 В сборник

4

Настройки

***

      Люцифер молчал глядя в небо. -Я просто слышал о произошедшем с твоими друзьями и...- он запнулся. -хотел проверить в порядке ли ты. Услышанное вовсе выбило меня из колеи. -Ты.. волнуешься за меня..? Вопрос к сожалению остался без ответа, хотя он и был довольно очевиден. -"Шепфа, ну что за издевательства?.."       Мы немного поговорили. На разные темы, я узнала что он и не такой злой каким кажется. Иногда он может быть даже милым. -Хм.. Вики.. -Да?- я подняла взгляд на него, с интересом заглядывая в его глаза. Он заметно смутился. "Снова? Что с тобой Люци?". Он расправил крыло и положил его на моё плечо, как бы обнимая. -"??????..." -Детки, не пора ли вам расходиться? Уже поздно и пора спать. -" Ох, только не сейчас..." Почувствовала как Люцифер напрягся, а его лицо выражало неимоверную злость. -Ты не вовремя Геральд.- он обернулся смотря прямо на того Я встала отходя в сторону -По комнатам.- он смотрел на Люцифера и сохранял спокойствие. Люци же посмотрел на меня и ушел. Геральд взглянул на меня с вопросом в глазах -Ничего не было. Мы просто говорили -Правда? С сыном Сатаны? Говорили. - О Шепфа... Только не говори что ты ревнуешь...- я стала подходить к нему. Тот же отвел глаза, хмуря брови. -Иди спать, Вики, уже поздно. Я уже подошла вплотную к нему и прошептала -"Любовь для меня это доверие", не твои ли это слова?- я смотрела ему в глаза Он поджал губы Я улыбнулась. Обняв его за шею и поцеловала. --Спокойной ночи, Гееральд~- с этими словами я убежала. Я прибежала в свою комнату и плюхнулась в кровать. Мими явно была напугана моим резким появлением -Вики? Я взглянула на неё грустно улыбнувшись. -Как ты, Мими? -Уже лучше- она подсела ко мне. - Я вижу ты хорошо повеселилась- она улыбнулась мне Я рассмеялась и Мими тоже. -Я не понимаю что происходит в моей жизни- я закрыла лицо руками, улыбаясь. -Колись, девочка, колись. Кавалер?- Мими заинтересованно подперла подбородок руками. -Возможно.- я засомневалась. - "Стоит ли ей рассказывать? Она может нас спалить? Придёт время и она узнает еще рано делать выводы.." -Ну всё, Мими.- я кинула в неё подушку. -Нуууу всё, это война, Вики       Мы смеялись словно дети, бросая друг в друга подушки. Вся эта война продолжалась более получаса и вскоре мы обессиленные упали на кровать. Мы искренне улыбнулись друг другу. -"Нам явно стоит отвлекаться от плохого"
136 Нравится 35 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)