Демон в ночной синеве

R
Завершён
98
Размер:
65 страниц, 26 793 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 13 Отзывы 20 В сборник

Глава 3

Настройки
Спустя неделю Куффен вернулась обратно на занятия в приподнятом настроении, заверив всех, что её здоровью больше ничто не угрожает. А так же напомнила, что винить в этом свою подругу глупо, правда, умолчала она о Хлое, которая задела её тогда обидными словами. Но это было в прошлом. Эта радостная весть не могла обойти стороной весёлых подруг, поэтому они сразу же начали обнимать шатенку с фиолетовыми прядями. Кто-то из них уже предложил помощь в навёрстывании занятий, предлагая свои конспекты. Всё вернулось на круги своя. Не долго думая, Алья решила предложить Маринетт устроить небольшую вечеринку у неё дома. Родители четы Дюпэн-Чэн никогда не были против гостей, особенно если их дочка обязуется провести веселье, вовлечь их самих и помочь потом всё убрать. Поэтому было решено сегодня же вечером после занятий направиться в гости. Алья взяла на себя роль позвать всех необходимых друзей в гости, на что хозяйка дома попросила не звать всю школу, ведь ей ещё нужно где-то потом жить. Они обе засмеялись, но рыжеволосая подмигнула ей, понимая, что она имеет в виду. Когда ты живёшь в семье пекарей у которых своя кондитерская, нельзя обойтись без сладкого в доме. Так что угощения и десерт точно был, а вот обычной еды на всех не хватит, поэтому они решили заказать на дом что-то дополнительное. Когда уже большая часть гостей расположилась в гостиной, играла музыка и лежали закуски на столе, девушка услышала звонок в дверь. - Отлично, пицца! - подлетела к двери, быстро открывая её. - А вот и мы с едой! - хором проговорили Нино, Адриан и Кагами. - Заходите, ставьте на стол, сейчас все сразу же всё разберут, - улыбаясь, направила их в нужном направлении. А сама печально выдохнула, посмотрев в спины ребят. Когда-то Кагами посоветовала быстрей определиться с выбором парня, потому что второго шанса быть уже не может. Но это же Маринетт. Если она и умеет что-то делать быстро, так только говорить невпопад и быть неуклюжей. А сейчас уже второго шанса не будет, Адриан и Кагами теперь пара. - Что ж, у меня был шанс, я его упустила. Кагами права. Может, это и к лучшему, - думала про себя, пока не отвлеклась на ещё один звонок в дверь. - Кажется, родители перестарались с заказом еды. Мы столько не съедим, - мысли вслух. Но за дверью стоял Лука, извинившись за своё опоздание. За его спиной был чехол с гитарой. Значит, сегодня будет ещё и музыкальный вечер. Улыбнувшись ему, пропустила брата своей подруги, указывая в сторону его родственника, которая сейчас беззаботно смеялась, слушая чью-то шутку. - Смотрю, подруга, ты уже не так грустишь по Адриану, - Алья положила свои руки на плечи, задорно озвучивая подмеченный факт. - Знаешь, ты права. Мне ещё грустно, что у Адриана есть девушка, и что это не я. Но ведь так бывает. Может, оно и к лучшему, - и всё же голос был грустным. Вскоре Лука предложил повеселиться более активней, намекая на свою гитару. Все хором поддержали его, когда он вывел Джулекку в центр комнаты. - Это для тебя, - радостная улыбка и первый аккорд. Музыка была громкой, местами звуки были отрывистыми, но если вслушаться в мелодию, то Маринетт точно была уверена, что сейчас Лука описывал свою сестру как уверенную в себе, способную свернуть горы. По крайней мере ей так казалось. Это показалось очень трогательным. Девушка вспомнила ту мелодию, которую сочинил для неё Лука. Ей ещё никогда ничего подобного не делали, и она не могла не переставать думать о его плюсах. Он и вправду отличается от Адриана. И как говорила Алья «слава богу». Подруга не переставала твердить ей, что Лука не так плох, точней не так: он довольно хорош. Возможно, благодаря этому парню с бирюзовыми волосами она чувствует себя не так разбито. Сердечко начинало понемногу заживать. Вечерника была в разгаре, вот уже родители Маринетт принесли поздравительный торт, словно у Джулеки сегодня был День Рождения. Все начали хлопать и брать тарелки, чтобы разделить угощение со всеми. Девушка же стояла чуть в стороне и смотрела на эту счастливую идиллию. У них сейчас было точно всё хорошо. Это вдохновляло. Когда посуды в раковине было больше, чем нужно, дочка хозяев квартиры решила вспомнить об обещании помочь с уборкой, поэтому принялась мыть тарелки. Увлёкшись своим делом, она не услышала, что к ней обращались по имени. Сейчас дом Дюпэн-Чэн напоминал самое весёлое место на свете: кто-то пел, играл, аплодировал, смеялся, спорил. Не мудрено в такой какофонии звуков не услышать своего имени. Когда её кто-то тронул за плечо, она дёрнулась, от чего тарелка в руке поменяла положение, так что струя воды попала прямо на неё, облив всю футболку. Повернув голову назад, чтобы узнать, кто её потревожил, встретилась взглядом с зеленоглазым блондином. - Адриан? - спросила, отложив своё занятие. - Извини, я тебя звал, но ты не отвечала. Прости, ты теперь мокрая из-за меня, - сразу же начал свои извинения Агрест младший. - Я,... - начала было, посмотрев на себя, - ...потом переоденусь. Так что ты хотел? - вздёрнув нос, спросила Маринетт. - Хотел сказать, что мне уже пора, и Кагами тоже поедет. Нас ждёт водитель, - быстро произнёс молодой человек. В миг девушка расстроилась. Сработала прежняя привычка в желании проводить с этим юношей как можно больше времени. Но тут же мысленно прикусив себе язык, чтобы не думать в этом направлении, наклонила голову в сторону. - Хорошо, увидимся в понедельник. - Пока всем! И спасибо за отличный вечер, Маринетт, - в этот момент появилась Кагами, решив окончательно попрощаться со всеми. - А я всё видел, - не пойми откуда появляется Лука, задорно смотрит на брюнетку с синим отливом в волосах. - Видел? - не поняла она. - Ты всё ещё мокрая, - продолжил свою мысль. - Точно! - всплеснув руками, спохватилась о своей промокшей футболке. - Надо переодеться. - Можешь так остаться. Главное не замёрзни, - так же весело разговаривал с девушкой, поднимаясь за ней следом наверх по лестнице. Они оказались в не такой просторной комнате, как внизу, но она была светлая и обставлена явно в духе её хозяйки. Много разных мелочей, но из них и состояла Маринетт Дюпэн-Чэн. Он попал в небольшой мирок одноклассницы своей сестры. Каждая вещица, наверняка, представляла какое-то значение для своей хозяйке. Лука понял, что ему хочется знать историю каждой вещи, каждый памятный момент, который засел в голове у этой юной леди. Всё ещё осматривая комнату, наткнулся на фотографии и вырезки из журналов с Адрианом Агрестом. - А ты и правда увлекаешься моде..кхм,..модой? - спрашивает, глядя в сторону плакатов на стене. Она отвлеклась от своего шкафчика, в котором искала футболку, которая не выглядела бы сейчас слишком помятой. Смутно понимала, что имел в виду Куффен, но всё же надеялась, что это не так. А это так. Прикрыв глаза и лицо ладонью, несчастно принялась оправдываться. - Да, люблю моду. Очень сильно. А когда у тебя в классе есть живая модель, это не может обойти меня стороной. Столько всего нового можно узнать о.. - чуть не сказала «Адриане», - моде. С этими словами закончился их небольшой диалог. Потом Маринетт попросила парня подождать её тут, когда сама пошла в ванную комнату, чтобы переодеться. Теперь на ней была голубая футболка с тремя белыми звёздами. - Можно спускаться к остальным. Время близилось к вечеру, пусть завтра и был выходной, но нужно было ещё всем остальным успеть разойтись по домам. Гости по очереди прощались с Маринетт и её родителями благодарили за праздник и желали хорошей ночи. Лука и Джулека остались самыми последними. Девушка благодарно обняла подругу, приглашая её в гости, когда только она захочет. А Лука немного потоптался, сказав своей сестре, что через минуты две-три подойдёт к ней. Улыбнувшись голубоглазой, начал с ней разговор. - Маринетт, хочу тебя поблагодарить за этот вечер. Ты сделала мою сестру очень счастливой. Я давно её такой не видел. Спасибо тебе. Я твой должник за её счастье. Да что там я, вся семья! Ты - исключительная, - всё это он говорил, находясь на расстоянии двух шагов. Ему необходимо было всё это сказать и необходимо было, чтобы она сейчас смотрела ему в глаза. Как ещё отблагодарить девушку, он ещё потом придумает, а пока хотел максимально выразить свою благодарность этой милой девушке. - У тебя чудесная сестра. Не стоит благодарности, - только и смогла сказать, залившись краской смущения. Внезапно эти слова стали дороги для неё, словно были самыми главными вещами в этой жизни. Она была для него исключительной! Этот вечер в очередной раз добавил больше симпатии к Куффену.
98 Нравится 13 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)