***
Утро понедельника. Тот самый понедельник, которого девушка не хотела всеми силами. И почему всё так произошло? Но ответ застрял где-то на пол пути, а пока повисло досадное недоразумение от всего происходящего. Остаётся надеяться, что всё пройдёт не так плохо, как в пятницу. К её большому везению, сегодня Адриана не будет на занятиях, о чём успела сообщить рыжеволосая девушка, поймав свою подругу за локоть. Всё не так плохо. Выскочив на улицу первой после звонка с последнего урока, она мчалась как можно быстрей домой. Но её внимание привлекла странная картина. Ей показалось или только что из зеркала ей кто-то помахал? Остановившись, пригляделась в витрину. И правда, там кто-то стоял и активно махал ей, словно не приветствуя, а пытаясь предупредить? Ничего не понимая, ученица начала приближаться к этому зеркалу, как почувствовала, что только что её что-то ударило в спину и она провалилась в неизвестность. В конце туннеля был яркий свет, даже ярче обычного. Зажмурившись, открыла глаза только когда её кто-то тронул за руку. - А я ведь пытался предупредить! - негодовал мужчина, тот самый, на которого она отвлеклась в зеркале. - Ничего не понимаю, - потирая голову, жалуется, - что произошло и где я нахожусь? Стало ясно, что это проделки Бражника. Безуспешно попытавшись найти хоть какую-то лазейку, Маринетт удручённо опустилась на пол. Она не знала, что делать. Связи тут не было, а смотреть за прохожими в надежде, что их заметят, слишком странно, да и как показала практика, не результативно. Остаётся только Кот Нуар в помощь, но когда он узнает об опасности в Париже? Как могла судить Маринетт, они тут пока были только вдвоём и ничто не менялось. Что было нужно человеку под властью акумы, они оба тоже не смогли разгадать. Обычно, акума несёт в себе разрушение и хаос, а тут ничего. Подумаешь, пропало два человека, это не так то уж и страшно. Ну может ещё немного, но в сводку прямого эфира точно не попасть. Оставалось только ждать. А перевоплощаться перед незнакомцем она не хотела. Не было гарантий, что он потеряет память. Внезапно их пространство стало заполняться людьми. Сначала их было только трое, но потом ещё семь, десять, пятнадцать...по нарастающей абсолютно разные люди теперь пытались выяснить, что с ними произошло. Дюпэн-Чэн тоже старалась выяснить, что последнее они помнят, прежде чем тут очутиться, но ничего конкретного не всплыло, что бы могло помочь выбраться отсюда. - Кот Наур, ты мне сейчас нужен как никогда, - мысленно взмолилась пленница. Во время очередного потока новых людей, девушка заметила Алью. Она озиралась по сторонам, пытаясь сообразить, что произошло, совсем как сама Маринетт пару часов назад (а может поздней?); сложно было понять ход времени в белесом пространстве. Радостно обняв подругу, обладательница голубых глаз узнала, что её не было уже несколько дней, родители подали заявление о пропаже, а полиция уже с ног сбилась в поисках пропавших жителей города. Их число насчитывало более 5000. - Так много времени прошло? - поражённо констатировала факт, пытаясь поверить в это. - Но что же нам делать, как выбраться?***
Адриану казалось странным отсутствие Маринетт в школе, ведь она приличная ученица и староста класса, которая никогда не пропускает учёбу по собственной воле, только когда заболеет, да и то старается не пропустить занятий. Неужели всё из-за меня? Блондин не знал, что и думать. С той пятницы он чувствовал, что находится не в своей тарелке, что поступил очень плохо и глупо, словно пятилетний ребёнок. Да нет же, пятилетка и то лучше бы справился. - Плагг, что же я наделал? - сокрушался юноша, меряя шагами свою комнату. Его квами в этот раз был более чуток, - хотя, вполне вероятно, что он наелся своего сыра, который Агрест купил в итальянском квартале, поэтому был такой довольный, поэтому посоветовал при первой возможности объясниться с ней. Но так же всё хорошенько обдумать, чтобы не сделать ситуацию ещё нелепей. Что-что, а в своих собственных чувствах парню было не легко разобраться. С тех пор как его мама покинула этот мир, проявление эмоций в их доме стало чем-то не правильным. Агрест старший очень сильно переживает утрату своей жены, так что он не нашёл ничего лучше чем оградиться от всех, даже от своего собственного сына. А с этим пришло обучение на дому, которое избавило от «необходимости в дружбе». Адриан не мог этого изменить, а его первоначальные возражения не помогли. Со временем они оба научились меньше проявлять эмоций или же показывать их, некие холодные особы королевских кровей, которые всегда должны вести себя отстранено. Когда дело касалось эмоций, Агрест младший начинал впадать в ступор. А вы сами попробуйте вдруг почувствовать что-то, когда до этого в вас была пустота несколько лет. Легко? Сколько бы он не силился, ничего не менялось. Не мог взять и заглянуть в себя, разобраться. Тут сможет помочь только психолог. От всего этого хотелось сбежать, слишком большая ноша висела на плечах парня. Подозвав к себе Плагга, перевоплотился в супергероя. Что ж, крыши города обычно действовали на него успокаивающе. Его ноги рассекают воздух, лёгкие быстро наполняются кислородом, в ушах свистит вольный ветер, и он был таким же вольным участником этого карнавала, но только в своём чёрном облике. Другие роли пока не принадлежали ему в полной мере. Заглянув в телефон, не увидел от напарницы сообщений, значит в городе всё спокойно и тихо. Можно просто погулять по вечернему городу, подумать. Во время своего патруля, парень остановился напротив дома, где живёт Маринетт. Чтобы у них не происходило в реальной жизни, будучи Котом он мог прийти на эту крышу и иногда встретить приятного собеседника в лице своей одноклассницы. В этот раз он решил попытать удачу, перепрыгнув на крышу маленькой пекарни Дюпэн-Чэнов. Немного потоптавшись у окна, постучал в него, ожидая, когда к нему выйдут. Внутри было темно и как-то тихо. - Вряд ли она сейчас спит, время было не поздним. Что ж, кажется меня и тут не ждут, - опечалился Агрест, громко выдыхая. А потом задумался о чём-то своём. Отсюда был неплохой вид, надо признать, его одноклассница имеет большой плюс. Из своего дома он не мог так спокойно любоваться крышами других домов. В своём доме он был словно птица в клетке, которой лишь изредка позволялось покидать свою золотую темницу, чтобы иногда показаться людям, словно отец желал показать всему миру, что его сын всё ещё жив. Поморщившись, ещё раз взглянул в закрытое окно. Хотел уже менять маршрут следования, как решился провернуть нечто незаконное - проникновение в дом. Он сомневался, что Маринетт будет вызывать полицию, но всё же какое-то любопытство переплюнуло всё остальное, а может быть чувство вины. Приоткрыл окно и дверь в одном лице, спускаясь вниз. Было темно и тихо. Очень тихо. Никаких признаков чьего-то присутствия. А вот внизу явно кто-то разговаривал и на повышенных тонах. Мотнув головой и решив, что это не его дело, почти вылез наружу, как замер, услышав «её нигде не могут найти!». Вот это уже было странно. Как это не могут, а где же тогда она? И тут он понял: Маринетт не просто так не приходила в школу! Это его не на шутку обеспокоило, поэтому он сразу же вошёл в гостиную, где была чета Дюпэн-Чэн, чтобы выяснить все подробности исчезновения. Так же сразу же вспомнился один репортаж из новостей, который обсуждали в школе на перемене Ким и Нино о пропаже людей. Это должно было быть связано, иначе тогда у Кота больше не было идей. Не уехала же она в другой город и не сообщила об этом никому. Звонок Леди Баг, но в ответ лишь тишина. Оставленное голосовое сообщение и продолжение поисков девушки с двумя хвостиками в этом большом городе. Времени на это уйдёт много, но парень хотел исправить свою вину хотя бы таким образом. Чувство обречённости медленно вливалось в Кота, когда он осматривал одну за другой улицей; это слишком большой город для него одного. Несколько часов поисков ничего не дали. Леди Баг всё так же не было видно, но он как-то даже не подумал, что с ней может что-то случиться. Никаких новостей о акуме не было, она была в безопасности. Спустившись на одну из улочек, герой Парижа всё так же искал глазами пропавшую девушку, но уже не так активно, как до этого. Сколько он так бегает: часа два, пять? На улице была глубокая ночь, лишь фонари и некоторые вывески давали свет в этом закоулке. Опустив голову, Адриан просто уставился на мыски, начиная думать о не хорошем. Приземлившись на уличную плитку, устало прислонился спиной к холодной стене, уставившись прямо перед собой, ничего особо не видя, а лишь думая о своём. Вот сейчас ему явно не хватает девушки, почти-признавшейся-ему-в-люблю. Почти самостоятельно. Но он правда не ожидал такое услышать, да ещё и из уст кого-то другого. Поэтому то всё казалось ему глупым и смешным, ведь он не так себе представлял чьё-то признание в чувствах. Он бы не смог долго молчать. Свою Леди Баг начал боготворить спустя короткий срок, а в обычной жизни никого. Даже с Кагами не было уверенности, что она та самая для него, ведь больше всего он любил Леди Баг, но та от него вечно бегала и останавливала. А тут Кагами, которая в меру рассудительная, настойчивая, могла понять его переживания, касательно семьи. Признаться, в самом начале он даже думал, что это она его Леди, было в них что-то похожее. Но все сомнения развеял случай с преображением японки в другого супергероя. А что же касалось Маринетт, то она ему нравится, у неё хороший характер, она очень отзывчивая и добрая, у неё имеются таланты, иногда бывает слишком застенчивой и неуверенной в себе, но куда без этого подростку. Но рассматривать её в качестве своей девушки, когда у него уже имеется другая, он не мог. Хоть на задворках сознания трепыхалось предложение попробовать, просто попробовать посмотреть на неё иначе, блондин не хотел предавать Кагами. Подкинув камень в сторону, лениво уставился на покачивающийся из стороны в сторону кусок камня. Подняв взгляд выше, заметил почти напротив себя большое зеркало ни чем не прикрытое. Обычно зеркала не ставят прямо напротив витрины, в этом не было никакого смысла. Сощурив глаза, решил подойти и посмотреть на себя ближе, наверняка у него сейчас была кислая мина. И в правду, на него смотрел не самый счастливый кот. Слева от него в отражении кто-то подпрыгнул. Обернувшись назад, никого не увидел. Вернув фокус на зеркало, вновь увидел чью-то фигурку, она начинала стремительно приближаться, словно в зеркале было какое-то пространство. Вскоре фигурка превратилась в до боли знакомый силуэт его одноклассницы, держащей в руках белую футболку с надписью на ней «РАЗБЕЙ ЗЕРКАЛО!». Дважды просить Нуара помочь не нужно, он вытащил свой шест и с размаху ударил по стеклу. Сначала разбилась основная витрина, загудели сирены, но он сразу же воспользовался катаклизмом, уничтожая второе зеркало. Вся улица заполнилась огромным скоплением людей, видимо в них и были те 5000 пропавших. Отыскав среди толпы людей ту, что держала плакат, подошёл к ней. - Так вот где ты пропадала все эти дни, - улыбка на всё лицо и какое-то довольное выражение. - Откуда ты знаешь? - поразилась брюнетка с синим отливом волос. - Так...твои родители сказали! Точней я у них узнал, когда зах.....они мне сказали, - глупо почесав затылок, стал быстро выкручиваться парень. Что ж, она уже работала с ним давно, поэтому знает, что застала его врасплох. Но не подала виду, лишь обнявшись с Альей. Кот вызвался сопроводить Маринетт домой, ведь с его скоростью она окажется дома через пару минут, а ведь её всё ещё разыскивают родители. Обняв своего напарника, она думала, как хорошо, что у неё есть Кот Нуар, который всегда прикроет её, даже сегодня, не зная того, он спас Леди Баг. - Больше не пропадай так, - любезный театральный поклон и он спрыгивает с крыши, чтобы быстрей оказаться в темноте: вот-вот он должен перевоплотиться в обычного подростка. Облегчённо выдохнув, Адриан улыбнулся, выглядывая в сторону крыши Маринетт, она всё ещё там стояла и смотрела в сторону крыш. Плагг в это время подкрепился сыром и готов к второй трансформации. Вскоре герои Парижа расправились с Невидимкой, который всё это время удачно совершал свой план, ведь кто его увидит или подумает, что в городе может орудовать кто-то вроде него. - Тоже мне начитался Герберта Уэллса *, - с раздражением произносит Кот, когда работа была завершена и всё встало на свои места. - Расскажешь мне, где ты пропадала, Букашечка? - в полной заинтересованности смотрит на свою напарницу. - Я была в том зеркале, - пожав плечами, отвечает с полной обыденностью в голосе. - Но я тебя там не видел, - поражённо выдохнул блондин. - Я не была тогда в своём костюме. И прошу, даже не думай выяснить, кто я. Ты помнишь, как это опасно было для Мастера Фу, - выставив вперёд руку, зная заранее, что Нуар захочет выведать тайну её личности. - Но мне очень повезло с таким напарником, как ты. Всегда меня спасаешь. Пока, котик, - её пятнистый костюм скрылся в ночной тьме. В этот вечер Маринетт сделала своё первое важное решение в качестве Хранителя Талисманов - он отдала Алье талисман лисы в постоянное пользование.