Зимний сад

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 492 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Я работаю в торговом центре маленького города, сижу за ларьком и продаю выпечку. Выпечка… Ох уж эта выпечка. Ароматы наполняющие первый этаж торгового центра сводя людей с ума. Я люблю свою работу (и не только потому, что я могу кушать все эти прекрасные изделия бесплатно), а просто, просто люблю ее. Без объяснений и аргументов. А живу я в маленьком городе, население которого составляет около 30 тысяч жителей, и из-за этого, я часто здороваюсь с людьми, которые проходят мимо меня. Я люблю наблюдать за всеми знакомыми и незнакомыми людьми. Вот например, по понедельникам, возле моего ларька собираются толпы людей, потому что привозят круассаны разных видов. Мои любимые с абрикосом. А в другие дни активности чуть меньше, и мне удается посмотреть на окружающих меня людей. У меня есть постоянные клиенты, любимчики сладкого. Анатолий, отец одиночка, как только его вижу, сразу достаю две булочки с корицей, одну он берет для себя и одну для его маленькой дочурки. Николай, мужчина, который любит поболтать, ест только эклеры с банановым кремом. Ну и моя любимая Марина Андреевна, деловая женщина, работает в этом же торговом центре, но в офисе маркетинга, пока никто не видит сбегает на 5 минут и не изменяя своим предпочтениям берет шоколадный пончик в кокосовой стружке. Один раз попробовала и больше никогда не меняла свой выбор по отношению к другим сладостям. Конечно есть и другие постоянные клиенты, но я думаю суть вы поняли. У меня нет друзей в торговом центре, я особо ни с кем не общаюсь из продавцов других магазинах, но я знаю где кто и когда работает, когда заканчивается или начинается его смена, когда кто-то ходит на перерыв. Ну на самом деле это касается только 1 этажа, что на счет 2 и 3 я не знаю, для меня это как другой магазин, другая вселенная. Что на счет людей, которых я вижу первый раз. Я наблюдаю, наблюдаю и еще раз наблюдаю. Мне нравится смотреть и представлять у себя в голове о чем же думает человек и куда он идет. Особенно смешным выглядит то, когда люди, спускаясь со 2 или 3 этажа останавливаются напротив меня и смотря куда-то вдаль размазанным взглядом о чем-то думая. Возможно женщина которая в суматохе спустилась вниз думает, стоит ли ей вернутся за теми красными туфлями? А может и не стоит, ведь куда она их может надеть, они же такие яркие… А мужчина, мужчина решает у себя в голове вопрос, по какому маршруту ему пойти дальше, чтобы не блуждать слишком долго. Иногда наблюдения бывают очень интересными, смешными, но иногда доходит до слез и обиды. Сколько раз я видела, как терялся ребенок и искал свою маму. Сколько раз я видела расставания молодых людей, слезы девушки и крики парня. Ох уж эти охранники, которые сразу вызывают полицию, не понимаете вы романтики хах. Интересно наблюдать за жизнями, теряя время для своей жизни. Я работаю с 9 утра до 20 вечера. Каждый день, иногда даже по выходным. И это расстраивает. Ведь начальники не всегда дают выходной, только потому что сменщики не хотят тут работать из-за того, что многолюдно. Приходится выживать. Вы не подумайте, я работаю тут не потому что это была мечта моей жизни, продавать булочки, нет, просто коплю деньги на учебу и переезд в другую страну. До исполнения мечты остается всего год и я уже жду не дождусь когда смогу спокойно уехать и начать жить так, как я хочу
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник