Зимний сад

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 492 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Моя ошибка

Настройки
Новый день и я снова пытаюсь разгадать человека напротив. Мои клиенты спрашивают, что со мной случилось или может что-то произошло. А что я могу им сказать? «Да, я наблюдаю и не могу разгадать человека»? Очень интересно. Уже час дня, а его до сих пор нет на рабочем месте и из-за этого хочется узнать его еще больше. -А ты знала, что у этого бедолаги нет родителей? начала разговор со мной продавщица свечей. -Нет. Не знала, а что произошло? -По слухам его родители погибли в автокатастрофе. Он тоже был в этой машине, ему было лет 10 и отделался он легкими ссадинами, ну и все это время его воспитывала тетка, сестра матери. -Ничего себе… Откуда у Вас такая информация? Может вы еще что-то знаете? Я хотела узнать как можно больше, мне было до чертиков любопытно, но виду подавать было нельзя. -Это все что я знаю. Мне Ангелина из книжного рассказала, она вроде как была их соседкой по дому. Какой же у нас маленький город, кошмар Собираясь уходить и громко вздыхая сообщила женщина -Подождите, а может Вы хотя бы знаете как его зовут? -Евгений вроде, хотя нет, Ев… Е… Какие имена есть на Е? -Егор? -Точно! Егор. Молодец. Так, извини, у меня клиенты, я побегу. Не грусти так только, а то сидишь с кислым лицом, у тебя так ничего не купят. Егор значит. Хм, на самом деле по нему видно, что он Егор. Вот знаете, есть такие люди, которым подходят их имена и вот он один из них. Но вопрос остается нерешенным, где он сейчас? Я не похожа на маньячку, которая следит за каким-то парнем? Я же просто интересуюсь. А вдруг что случилось, может посмотреть у него на прилавке какие-нибудь контакты? БИНГО! Номер телефона и инициалы «Егор М.А» Я почему-то не раздумывая взяла в руки телефон, набрала номер и позвонила. Гудок. Гудок. Гудок. -Алло? Вот это голос, только бы вы слышали его… Когда он стоит за прилавком мне не слышно так отчетливо то как он говорит и о чем он говорит… Но голос у него потрясающий, несмотря на то, что он очень холоден -Алло? Повторили в трубке -Да, алло, здравствуйте. Это Егор? -Да, это Егор, с кем я разговариваю? -Меня зовут Аля, я работаю в ларьке с выпечкой на против вас. -Да, Аля, чем могу помочь? -Ээ, тут клиенты спрашивают про Вас, хотят попробовать ваши круассаны в сахарной пудре. Вы сегодня будете? Как вы уже поняла я все это в панике придумывала и на такой ответ я не рассчитывала -Передайте пожалуйста трубку моим клиентам Вот же блин, что делать то? Вот я глупая девка, зачем позвонила ему?! -Аля, вы молчите в трубку, или мои клиенты ушли? А я все также продолжала молчать и все что я смогла из себя выдавить это -Аля, так вы тут, ну хорошо, передайте моим «клиентам», что меня сегодня не будет по личным обстоятельствам, скажите, чтобы купили круассан у Вас, уверен, у вас не менее вкусные круассаны. До свидания, Аля. И сбросил трубку… Просто сбросил трубку. До свидания… Как же стыдно. 100% он все понял. Надеюсь он забудет об этом разговоре. Но все же, что у него за дела такие, личные? И почему в нашем маленьком городе о нем знает только продавец книжного магазина и то, будто бы ничего не знает.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник