***
В доме было тихо, я проснулся от странного ощущения спокойствия. Поставив чайник, чтобы сварить кофе я решил проверить как там Аля, спокойно ли она спит. Обойдя все комнаты я испугался, что она все-таки ушла пешком домой, но Ричи тоже не было дома, так что я себя успокоил мыслями о том, что они просто вышли на прогулку. Переодевшись и взяв кружку с кофе я пошел на их поиски. На улице было туманно и слегка прохладно. — Ричи, Аля! Вы где? Очень странно, куда они могли уйти? Неожиданно из глубины леса ко мне на встречу прибежал пёс. -Ричи, ты как тут оказался, а где Аля? Вы потерялись? — Гав, гав Пес что-то пролаял и побежал снова в глубь леса, как бы показывая мне идти за ним. Мы дошли до зимнего сада. -Как же давно я тут не был… Но здесь по прежнему красиво. Зайдя внутрь я увидел Алю, которая спала на диване с книгой в руках. Она что, провела здесь всю ночь? Стоит ли мне ее разбудить или пусть еще поспит? Но тогда она будет ругаться, что проспала работу. — Просыпайся, соня, на работу опоздаем. С усмешкой сказал я — Доброе утро, я что, заснула? — Похоже что так, я принес тебе кофе. — Ты знал, у тебя очень красивый зимний сад, но он так далеко от твоего дома, может мне не стоило сюда приходить? — Все хорошо, этот зимний сад моей мамы. Тетя мне рассказывала, что когда они были маленькие с мамой, они часто сюда приезжали и отдыхали. Но раньше все было другое, дом был старый, деревянный, а вместо зимнего сада, тут просто росли разные цветы, которые посадили мама с тетей. Но после смерти моих родителей тетя перестала сюда приезжать и ухаживать за ними, это слишком больно для нее. Воспоминания… Если честно, я мало чего помню о своих родителях, но я решил отреставрировать дом и сад, чтобы хотя бы какое-то ощущение присутствия мама воссоздать — У тебя отлично получилось, ты правильно поступил, Егор… — Знаешь, хочу рассказать тебе секрет -Секрет? Мне? Ты наверное постоянно забываешь, что мы мало знакомы, как ты можешь доверить мне свои секреты? — Ты права, раз ты не хочешь, не буду. — Нет, говори! -Нет, все не буду — Хватит издеваться Мы вместе посмеялись. Такое чувство, что я могу доверять ей. Я думаю, что она хороший человек. — Мне кажется, что я тебя знаю всю жизнь, у тебя нет такого ощущения? — Это и есть твой секрет? Признание в чувствах? — В чувствах? Размечталась! Мы снова посмеялись и я решил продолжить — По правде говоря я не просто так пошел в полицию. Представляешь, оказывается у моего отца был ребенок, но от другой женщины — Егор, я даже не знаю что сказать. — Все хорошо, по началу я его ненавидел, но как можно ненавидеть того, кого уже нет? Потом я все осознал и понял, что должен найти своего брата или сестру. Пошел в полицию, чтобы разыскать. Посмотреть как он живет, чем занимается и знает ли, что у него или у нее есть брат. — Как ты узнал? — Это смешная история, один раз тетя перепила вина, ну и рассказала мне. Сама естественно этого не помнит. — Ты еще спрашивал у нее про это? — Да, я часто ее об этом спрашиваю, я думаю она знает больше, чем рассказала мне, но всегда отнекивается и говорит, что ляпнула глупость тогда и что никого у моего отца не было. — Может и правда не было и она просто сказала не подумав? — Я так не думаю, Аля. Она просто все очень тщательно скрывает. Поэтому я и хотел взять тебя на работу, чтобы больше времени уделять поисками. Может все-таки согласишься? Зачем ты работаешь у бывшего, когда можешь работать у меня? Я буду платить больше. — Уйти в булочную напротив, это даже смешно, если честно. Но если честно, деньги мне правда нужны, я хочу уехать и начать учиться. — Идеальное предложение для исполнения мечты. Подумай об этом, а пока что, пойдем позавтракаем.История Егора
3 апреля 2022 г., 16:50
Я пожелала Егору спокойной ночи и закрыла за собой дверь, спать мне не хотелось, хоть это и было странно для меня, ведь я не выспалась прошлой ночью.
Я нашла поводок, взяла Ричи и пошла с ним гулять. Рядом с домом были протоптанные дорожки, Ричи и сам знал куда он хотел пойти, а я просто шла рядом с ним.
— Ричи, может вернемся домой? Тут слишком темно, я начинаю переживать, о том, как нам потом вернуться домой.
Мы еще немного углубились в лес и словно по волшебству включились разноцветные огоньки. Они как будто вели куда-то вперед. Это было невероятно красиво, мы шли по их направлению, я даже не догадывалась, что тут может быть такая красота, или это все задумки Егора?
Ричи сорвался с поводка и побежал вперед, я испугалась, что сейчас потеряю его и побежала за ним
— Ричи! Кричала я, но он не останавливался. Я совсем потеряла его из виду, но я не останавливалась и бежала дальше.
— Ричи, вот ты где. Зачем ты убежал? Я испугалась! А если бы я тебя потеряла…
Мою речь перебило то, что я увидела. Передо мной стоял большой прозрачный купол, он светился из-за огоньков, которые его окружали. Я как будто увидела еще одно чудо света. Моему любопытству не было предела, и я зашла внутрь.
Это был самый чудесный зимний сад который я только видела. Все было в цветах и растениях, посреди помещения стоял диванчик с креслами и стол.
-Как же красиво… подумала я — Неужели это все принадлежит Егору? Я должна спросить его об этом.
На столе стояли свечи и фотография в рамке, на ней была молодая женщина, мне осталось только предположить, что это мама Егора. Чуть пройдя вперед я увидела небольшой книжный шкаф. Взяв одну из книг я решила сесть и почитать. Я чувствовала себя абсолютно умиротворенной. В помещении было так тепло, что я не заметила, как заснула.