***
Мысли Рона -Что я сделал не так? Вроде ненависти было достаточно, заклинание произнесено чётко. Может всё-таки проблема в ненависти? На первом курсе очков больше досталось этому идиоту, на втором курсе если бы не этот Локонс, я бы сам поборол Василиска! На третьем я вообще не участвовал в его с Гермионой приключениях, «парочка» сама пошла забирать всю славу себе… А с четвёртого начался какой-то ад. То Поттера выберут в Турнир Трёх Волшебников, то он опять жертва Волдеморта, или он бедненький потому что люди не верят во всякую чушь сказанную им. Дальше сдох его крёстный, и Гермиона ухаживала за шрамоголовым как ненормальная. А ещё дневник принца-полукоровки который я ему подсунул из-за того что ничего разобрать не мог. И поэтому я остался без почестей Слизнорта. Теперь зубрилка потащила Чистокровного Меня на поиски крестражей. Сейчас я не стану разбираться, какого хрена Поттер выжил, а сразу уйду домой. Там хотя бы нормально готовят.***
Гермиона медленно повернула голову в ту сторону, куда смотрел Рон. Сначала она не поняла в чём дело. Но стоило ей посмотреть в изумрудные глаза… Изумрудные глаза? -Гарри! , — радостно крикнула Гермиона. -… -Гарри, ты меня слышишь? -… Гермиона даже не обратила на то, что Гарри весь в крови, которая всё ещё течет из шрама. Только сейчас девушка оглядела Поттера: он был бледный, лицо не выражало никаких эмоций. Она перевела взгляд на место, где только что стоял Рон. Сбежал.