Рассказ хранительницы
17 мая 2020 г., 13:03
Герольды и хранительница сидели в главном зале, устроившись возле камина.
Все уставились на хранительницу, словно взглядом говоря:<<рассказывай!>>
Ао-ки вздохнула и начала свой рассказ:
- Вы знаете, что существуют четыре основные стихии: вода(лёд), огонь, земля(камень) и воздух(ветер).
В вашем случае это элементная магия.
- А что такое элементная магия?- спросил Эрон.
- Элементная магия это подвид магии, который касается управления элементами, стихиями.- вдруг сказал Айкор.
- Ого. Откуда ты это знаешь?- шокированно спросил Эрон и все уставились на Айкора.
- Кхм..кхм..Может вернёмся к тому, что я говорила?- спросила Ао-ки- Так вот, в каждом гормиане есть своя скрытая стихия. Давным-давно, когда гормианы умели управлять стихиями, все они жили вместе и дружно. Но однажды разгорелась страшная война между огнём и водой(льдом), землёй(камнем) и воздухом(ветром). И тогда сами лорды Гормити, чтобы предотвратить катастрофу, решили разделить Горм на несколько королевств: огненное, водное(оно же ледяное), каменное и ветренное. Конечно, существуют ещё много королевств, например как...
- Королевство света.- догадался Айкор.
- Да, но об этом потом. После той страшной войны гормиане перестали пользоваться магией, и вскоре забыли про своё прошлое, а их магия скрылась где-то глубоко внутри них. И чтобы вновь раскрыть в себе магию, нужно <<подружиться>>со своей стихией, или же испытать сильные эмоциональные чувства как Эрон.
- Вау, так это значит, что мы сможем управлять стихиями?- обрадовался Рифф.
- Да, если будете стараться. Для начала теория, практика потом:
1) Магия земли подразделяется на несколько подвидов: магия камня, металла, песка, угля, лавы и растений.
2) Магия воды подразделяется на три подвида: магия льда, снега и крови.
3) Магия огня на 4 подвида: магия взрыва, тепла, пепла и сожжения.
4) Магия воздуха это магия ветра, она ни на что не подразделяется.
Но это ещё не всё, есть ещё техники управления стихиями:
У магии льда- криопортация(телепортация); ледяное дыхание; создание ледяных столбов, создание ледяного щита и огненно-ледяная манипуляция(очень редкий дар: ледяной гормиан может управлять огнём и льдом одновременно).
У магии земли: управлять камнями, лавой, песком.
У магии огня: управлять молниями или создавать их, огненное дыхание, воспламенение, сожжение.
У магии воздуха: воздушный полёт, левитация, создание ветра.На этом всё. Есть вопросы?- закончила Ао-ки.
Все герольды подняли руки.
-То есть, мы сможем управлять стихиями без браслетов?- спросил Трек.
- Да- ответила Ао-ки.
- А почему ты нам раньше про это не рассказывала?- спросил Айкор.
- Ну, во-первых: времени не было, т.к. мы то собирали осколки сферы света, то активировали символы, во- вторых: вы ещё не были готовы к этому, это огромный труд.
- То есть я смог на секунду взлететь из-за того, что испугался?- спросил Эрон.
- Да.
- А когда мы начнём тренироваться?- сгорая от нетерпения спросил Рифф.
- Завтра. Уже пора спать.-зевнув сказала хранительница и все разошлись по своим комнатам.
Примечания:
Ну как вам? Наверное мозги кипят от этой главы? Всю эту теорию я не брала из Аватара, я брала из интернета. Кстати, у льда НАМНОГО больше крутых техник, таких как к примеру: крио-электрическая манипуляция(использование электрических и замораживающих способностей одновременно), но я посчитала, что не буду писать ВСЕ техники льда, чтобы никому не было обидно.