Скрытая сила

G
Завершён
27
Dragon fan соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 758 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 150 Отзывы 5 В сборник

Зачарованный лес

Настройки
      Перейти золотые врата друзьям не составило труда благодаря Фланку. Поблагодарив Великана, они перешли через портал(врата) и оказались в зачарованном лесу. - Вау!- только и смог вымолвить Рифф. Остальные стояли с раскрытыми ртами, восхищаясь красотой леса. Листва на деревьях была разных цветов: красного, желтого, зелёного и даже синего. На зелёной травке росли красивые цветы. Тёплое летнее солнце освещало весь лес. Друзья почувствовали лёгкое и приятное дуновение ветерка. Где-то сверху радостно пели птицы. На кустиках красовались ярко-красные ягоды. - И как такой прекрасный лес может быть опасен?- спросила Фина и легла на мягкую траву. - В жизни не видел такого красивого леса!- сказал Айкор. - Да, здесь так круто! И деревья разноцветные!- сказал Эрон, уже залезая на дерево. - Я останусь здесь навсегда!- вдруг сказал огненный. - Я тоже останусь здесь навсегда!- сказала огненная. - И я останусь здесь навсегда!- сказал ветреный. - Я тоже здесь останусь навсегда!- сказал ледяной. Они казалось забыли обо всём на свете: об Ао-ки, огненном цветке, родном доме. Как вдруг Айкор услышал чей-то голос: - Вам нельзя здесь долго находиться, иначе лес вас подчинит своей воле. Здесь опасно.- сказал голос. Айкор очнулся словно от гипноза. - Друзья, вы это слышали? Друзья? Что с вами?- спросил зеленоглазый. Рифф, Эрон и Фина стояли на месте и всё время говорили: <<Я останусь здесь навсегда!>> - Рифф, Эрон, Фина, очнитесь!- сказал Айкор, пытаясь друзей привести в чувство. Наконец, они снова пришли в себя. - Что? Что это было?- спросил красноглазый. - Я не знаю. Лес как будто манипулировал нами. Если бы не тот голос...- сказал ледяной. - Какой голос?- прищурясь спросил Эрон. - Да так, забудьте! Нам нужно поскорей найти огненный цветок.- сказал Айкор. - Уже темнеет. Нужно готовиться к ночлегу.- сказала Фина. И вправду, солнце уже уходило за горизонт, уступая небо звёздам и луне. Друзья собрали хворост, а из веток и листьев соорудили шалаши. Рифф поджег хворост и наши герои расселись вокруг костра. - Ну вот, ещё один день зря потеряли!- с досадой произнёс Айкор. - Да не волнуйся ты так! У нас ещё вагон времени! Целых пять дней.- сказал Эрон. - Интересно, как там Ао-ки?- спросил ледяной смотря на звёзды. Но друзья ему не ответили, так как уснули. Зеленоглазый ещё некоторое время смотрел на звёзды, но вскоре, сон всё-таки взял своё и герольд уснул.       Наступило утро. Густой синий туман покрыл весь лес(вы не ослышались. Как ни странно в этом лесу синий туман). Айкора разбудил чей-то голос. Открыв глаза, он увидел в синем тумане хранительницу. - Ао-ки? Но как ты здесь оказалась?- спросил Айкор. Но девушка, ничего не ответив, молча ушла вглубь тумана. Ледяной герольд отправился за ней. - Ао-ки, стой! Ты куда?- спросил зеленоглазый. Но хранительница снова ничего не ответила и, без никаких эмоций на лице, шла всё дальше и дальше в загадочный туман...       Риффа разбудил знакомый голос. Огненный открыл глаза и увидел в тумане Фину. - Доброе утро, Фина!- зевая сказал Рифф, но сестра ему ничего не ответила и ушла дальше в глубь тумана. - Фина, ты куда? Подожди меня! -сказал огненный и отправился вслед за сестрой...       Фина спокойно спала до тех пор, пока не услышала ласковый голос. Девушка открыла глаза и увидела красивую женщину в красном платье с длинными рыжими волосами, голубыми глазами и персиковой кожей. - Мама?- спросила Фина. Женщина, ничего не ответив, ушла вглубь тумана. - Мама, подожди! Я так скучала! Я думала, что никогда больше не увижу тебя!- со слезами на глазах сказала огненная и пошла вслед за матерью...       Эрон сладко спал и сопел до тех пор, пока его не разбудил чей-то голос. Ветреный открыл глаза и увидел в тумане старика. - Софос? Я так рад тебя видеть! Тут с нами такие приключения произошли! Сейчас я тебе всё расскажу! Эмм...Софос, ты куда? Подожди, я с тобой!- радостно сказал Эрон и пошёл вслед за стариком вглубь тумана...       Айкор всё шёл за хранительницей. - Ао-ки, но как ты...Постой! Ты не можешь быть здесь в лесу. Это не ты...- сказал ледяной герольд и остановился. Девушка вдруг остановилась и, посмотрев на герольда, впервые заговорила: - Пойдем со мной. Я знаю, где растёт огненный цветок. Если не поторопимся, то я умру.- сказала Ао-ки и, странно улыбнувшись, протянула герольду руку. От её улыбки Айкору стало как-то не по себе. - Не иди с ней. Это сон, созданный энергетическим вампиром. Он постепенно высасывает из вас вашу жизненную энергию. Убей её.- вдруг снова послышался тот самый голос, который в тот раз спас наших героев. Айкор прицелился браслетом в хранительницу(они с собой взяли браслеты, но пользоваться ими будут редко). - Айкор, не совершай глупый поступок. Ты же не убьешь меня? Ведь я тебя...- Ао-ки не успела договорить, как ледяной герольд выстрелил в неё и та растворилась в воздухе. После того, как хранительница исчезла, герольд проснулся. На этот раз по-настоящему. Тумана как не бывало. Айкор увидел своих спящих друзей и поспешил помочь им, пока энергетический вампир не высосал из них всю жизненную энергию. Подойдя к Риффу, ледяной начал его будить. *Во сне Риффа* - Фина, подожди меня! - сказал огненный, пытаясь догнать сестру. Как вдруг всё затряслось. Риффа заносило то в одну сторону, то в другую. - Рифф, очнись! Это не правда! Твой сон контролирует энергетический вампир. Не поддавайся ему, убей его!- вдруг огненный услышал голос Айкора. - Айкор? Фина подожди, будь осторожна, здесь где-то есть энергетический вампир!- сказал Рифф. Огненная остановилась и обернулась к брату. - Я знаю где Айкор и Эрон. Они там в тумане. Нам нужно их найти и предупредить об вампире.- сказала Фина и, улыбнувшись, протянула огненному руку. Риффу эта "улыбка" показалось странной и пугающей. - Эмм...сестра...с тобой всё нормально?- спросил он, отходя назад. - Рифф, выстрели в неё!- вдруг снова послышался голос Айкора. Огненный сначала не решался выстрелить. Ведь это его сестра. - Рифф, возьми меня за руку. Я же твоя сестра.- сказала Фина. - Ладно, докажи, что ты моя сестра! Скажи, чем ты любишь заниматься в свободное время?- спросил Рифф. Такого ответа огненная явно не ожидала, но не подала виду. - Эмм...я люблю примерять всякие красивые платья...- ответила она. - Фина никогда не одевает платья. Ты не моя сестра!- сказал красноглазый и прицелился в лжесестру. - Нет, Рифф, я твоя сестра. Не совершай глупый поступок!- пыталась переубедить огненного лжесестра, но это не помогло. Огненный герольд выстрелил и Фина растворилась в воздухе. Сразу после этого Рифф проснулся. Огненный увидел ледяного. - Очнулся.- улыбнувшись сказал Айкор. - Айкор, спасибо, что помог, но как ты...- сказал Рифф. - Я потом всё объясню. Сейчас нужно спасти Фину и Эрона.- сказал зеленоглазый. Красноглазый кивнул и подбежал к Фине, а Айкор подбежал к Эрону. *Во сне Фины* Фина пыталась догнать свою мать. - Мама, подожди! Я не могу тебя снова потерять!- закричала огненная со слезами на глазах. Женщина остановилась и повернулась к дочке. - Фина, возьми меня за руку. Пойдём со мной и мы всегда будем вместе.- вдруг сказала мама и протянула Фине руку. Огненная хотела взять маму за руку, как вдруг услышала голос: - Фина, не верь ей! Это обман! Энергетический вампир завладел твоим сном. Убей его!- послышался голос Риффа. - Рифф? Но где ты?- спросила огненная, озираясь по сторонам. - Фина, доченька, возьми меня за руку, пойдём вместе поищем Риффа.- сказала женщина и странно улыбнулась. От этой улыбки у Фины пробежали по телу мурашки. - Ты не моя мама. Прощай.- сказала Фина и достала бумеранг. - Нет, стой!- закричала лжемать, но было поздно. Огненная девушка бросила в неё бумеранг и женщина словно растворилась в воздухе. Фина проснулась и увидела перед собой Риффа. - Брат, спасибо, что помог мне!- сказала огненная и обняла его. *Во сне Эрона* Эрон в припрыжку следовал за ветреным стариком и не умолкал. Казалось, что он рассказал старику всю свою жизнь. - Так вот и я говорю ему: <<да, брось! У нас ещё вагон времени! Целых пять дней>>. И после этого я уснул.- закончил свой рассказ Эрон. - Софос, как там дела в ветреном королевстве? Какая там погода? Дай угадаю, там ветреная погода?- спросил ветреный. Наконец, Софос повернулся к герольду и сказал: - Мальчик мой, пойдём со мной в ветреное королевство. - протянув руку сказал старик. - Я бы с радостью, но я не могу оставить своих друзей, к тому же нужно найти огненный цветок для Ао-ки. Так что в другой раз.- сказал синеглазый. - Жалко, а я хотел с тобой полетать на листах...- сказал Софос. - На листах...а вообше, я могу ненадолго уйти в ветреное королевство. Вызовем Враго и быстро туда и обратно слётаем.- сказал Эрон и уже хотел протянуть руку Софосу, как вдруг услышал голос Айкора: - Эрон, очнись! Не верь этому! Этот сон создал энергетический вампир. Если ты сейчас не проснёшься, то он высосет из тебя всю жизненную энергию. Убей иллюзию!- сказал ледяной. - Ооо, Айкор, и ты здесь! А ты где? - спросил Эрон и начал искать друга. - Мальчик мой, пойдём со мной.- сказал Софос. - Эммм...да конечно! Только сейчас, проверю, работает ли мой браслет.- с этими словами Эрон прицелился в Софоса и выстрелил. Старик растворился в воздухе и Эрон проснулся. Рядом с ним стояли его друзья. - Эрон, очнулся!- радостно сказала Фина и обняла ветренного так, что тот чуть не задохнулся. Наконец, когда огненная его отпустила, он снова мог дышать. - Айкор, спасибо. А что это за вампир такой? Я только слышал про вампиров-кровососов.- сказал ветреный. - Это был энергетический вампир. Он может создавать иллюзии или сны, тем самым питаясь важей жизненной энергией.- ответил Айкор. - Я всё понял! Кто-нибудь объясните мне, что именно я понял?- сказал Эрон. - Да, кстати, Айкор, а как ты сам узнал про энергетического вампира? Тебе кто-то помог?- спросил Рифф. - Это не важно. Важно лишь то, что вы все целы. Вы- самое дорогое, что у меня есть. Вы-мои друзья. - сказал Айкор. И друзья обнялись. Но, что же будет дальше?
Примечания:
27 Нравится 150 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (9)