Ты в моих руках

NC-17
Завершён
526
2
автор
Размер:
104 страницы, 39 091 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
526 Нравится 133 Отзывы 131 В сборник

Глава 1

Настройки
      Она бежала, настолько быстро, что кожа на лице начала безбожно гореть, ее ноги перебирали по мокрому асфальту, а грозовые тучи спустились над ее головой будто в них кто-то злился. Девушка усмехнулась, наверно кто-то там действительно злился, но она злилась еще сильнее. Слезы снова брызнули из ее глаз, она смахнула их тыльной стороной маленькой ладошки и продолжила бежать, пока не оказалась под крышей какого-то мотеля.        Приложив немало усилий девушка громко постучала в деревянную дубовую дверь, через секунды за ней послышались неторопливые шаги и дверь распахнулась. Мужчина - администратор выругался об отсутствии мест и собирался захлопнуть дверь перед ее носом, но Вики схватила его за руку и посмотрела в глаза. —Ты освободишь мне комнату, -сказала она шепотом не отрывая зрительного контакта, и сжала его руку еще сильнее. Мужчина попятился и кивнул пропуская её во внутрь.       Она медленным шагом последовала за ним. Все таки уроки Геральда и Люцифера не прошли для нее даром. Мужчина впустил ее в комнату, достаточно простую, но ей и нужно то пробыть тут всего пару дней, поэтому ее не смутило присутствие всего лишь одной тумбы и кровати. Грубым движением руки выставив администратора за дверь она закрыла и оперлась спиной.       Только сейчас она заметила зеркало из отражения которого на нее смотрела полная девушка лет двадцати трех, в белом балахоне с блондинистыми волосами. Она совершенно не походила на настоящую Вики Уокер - брюнетку, двадцати двух лет, с точеной фигурой и самое странное, c черно - белыми, с огромным размахом крыльями за спиной.       Она закатила глаза и упала на кровать раскидывая крылья и руки по краям, непроизвольные слезы снова покатились ручьем с ее лица и она начала шептать себе под нос: —Дура, Уокер, идиотка, - шипела она, -Думала что вытащила тьму из него? Думала что не заразишься этим сама? Думала что в этом мире все по-другому? Все так же и если в ком-то живет тьма, то ничья привязанность или любовь этого не изменит, тем более если это сын Сатаны, зато он может изменить тебе со своей шавкой не задумываясь.       Она снова усмехнулась и подошла к зеркалу заглядывая в свои глаза, что же ты будешь делать дальше Вики Уокер? И как это все вообще началось?       Тремя месяцами ранее.       Летний ветерок обдувал темные волосы девушки которая подставила лицо под солнечные лучи. Сзади к ней подбежала еще одна девушка и практически запрыгнула на спину. —Вики!!! – крикнула она махая перед лицом какими-то бумажками, -Мы защитились! Больше не будет этих нудных лекций и нравоучений, будем только мы и архитектура. —Конечно, Кристи, -подтвердила Вики, повернувшись лицом к подруге, -Ничего лучше и придумать нельзя, хотя думаю можно, идем тусить в «От заката до рассвета»? —Я ждала когда ты предложишь, - мило улыбнулась девушка провожая подругу до машины, -тогда встретимся там в десять? —Хорошо, -сказала Вики и нырнула за руль заводя машину, -До встречи.       Она улыбалась, ее жизнь была прекрасной, все складывалось так как она не могла мечтать. Закончила колледж, через месяц выйдет на стажировку в одну из самых крупных строительных компаний города, любимый молодой человек позвал замуж и через полгода они станут мужем и женой, она добилась всего возможного к своему возрасту и очень гордилась этим.       Останавливая машину у обочины, она вышла из нее и быстрым шагом забежала домой в поисках отца. Осмотревшись девушка поняла что его дома не было и она была уверена что застанет его до вечера, но часы шли, а от него не было вестей, снова задержали на работе.       Девушка надела красное корсетное платье затянув его на спине, распустила чёрные волосы и подчеркнула губы красной матовой помадой. Подмигнув самой себе, она выбежала из дома оставив отцу записку, чтобы он не ждал ее, она придёт поздно. Машина завелась с непривычным для девушки звуком, ее это смутило, но она не придала этому значения и быстрым движением руля выехала на автостраду. Набирая скорость выше допустимой нормы, она посмотрела в зеркало заднего вида на надвигающийся на неё минивэн. Девушка напряглась всем телом, и нажала на педаль газа сильнее, машина не отставала, на какой то момент девушка притормозила, и минивэн с грохотом подрезал ее, перед глазами девушки практически пролетела вся жизнь, она громко закричала, машина несколько раз перевернулась и улетела в кювет, заставляя ее не видеть ничего кроме темноты.       Когда она открыла глаза то почувствовала боль которая сковала все ее тело, каждый миллиметр был пропитан болью, ноги, руки, голова, совершенно все, девушка пересилив себя потянула руку к голове, вроде цела. Оглянувшись она поняла что находится в каком - то темном помещении которое отливает красным, но где именно так и не могла понять. Тело ее лежало на чём-то твёрдом, потому что спина затекла, услышав шорох за спиной она подняла взгляд и чертыхнулась. Сверху вниз на неё смотрели алые глаза. Она резко вдохнула и игнорируя боль в теле вскочила отходя к противоположной стене. —Вижу ты уже проснулась, -прошептал строгий и властный бархатистый баритон мужчины, -добро пожаловать в Ад. —Это розыгрыш? -истерично прошептала девушка и прокашлялась очищая горло, -Я на такое не подписывалась. Кристи мне опять стриптизера заказала? Какая тематика на этот раз? Загробный мир?       Мужчина смотрел на нее с неподдельным интересом осматривая сверху вниз, его взгляд остановился на глазах, карие, чистые. Он усмехнулся своим мыслям, ну да ну да, чистые и невинные не попадают в тюрьмы Ада, она была дерзка и явно до сих пор не поняла что умерла и теперь должна расплатиться за свои грехи, а кто на этом уровне занимается греховными душами, конечно он сам - Люцифер - сын Сатаны. —Хватит нести чушь, -сказал он грубо, сокращая расстояние, - Ты так сделаешь хуже лишь себе.       Она посмотрела на дрогнувшее за его спиной крыло и затрясла головой, этого просто не может быть, она подумала, что он над ней издевается и делает это очень умело, очень профессиональный актер, ему бы Оскар вручить, да и выглядит он как с обложки, уложенные темные волосы, черная рубашка, брюки и куча татуировок спускающихся вниз по шее, интересно до куда они идут? Она снова тряхнула головой, нет она не сдастся. —Костюмчик у тебя крутой, -сказала она и тоже сделала шаг к нему, -Где такие крылья отрыл? За сколько обошлись?       Мужчина не ожидал что за резкой репликой она схватит его за перо и потянет вниз, он не подал вида, но для него это было действительно больно, все его органы сжались и он размахнувшись крылом откинул ее к стене, она встретилась с каменной плитой и произнесла какой-то несвязный стон, он ухмыльнулся и подошел ближе. —Это не сон, девочка, -обратился он к ней когда она пыталась встать, но боль в пояснице не давала ей этого сделать, он продолжил, -И чем быстрее ты это поймешь, тем быстрее мы сможем повеселиться, точнее я.       Вики поднялась на ноги и еще раз осмотрела обстановку, каменная кровать, и решетки, больше ничего, вглядевшись в тьму за решетками, она рассмотрела чьи-то скелеты и ужасных не похожий на людей существ в других клетках. Осознание болезненно приходило ей в голову, она вспомнила как слетела в кювет, и видимо. А что видимо? Видимо, умерла. —Я умерла? - шепотом спросила она опуская голову и рассматривая пол под своими ногами. —Ну наконец-то, -воскликнул мужчина с плохо скрываемым отвращением, -Оказывается у тебя даже немного есть мозги, правда додумалась ты очень поздно. —Кто ты? -спросила она заглядывая в его глаза в поисках ответа. —Не ты, а вы, -поправил ее он, -мне надоело слушать от тебя эту земную неуважительную хрень, оставь ее для кого-нибудь другого, может для кого-то из других заключенных которые тут обитают и будут рады сожрать тебя вместе с останками. А теперь о главном, я Люцифер - сын Сатаны, ты заключенная, имени твоего я не знаю и знать не хочу, у нас с тобой будет две программы, если в тебе будет потенциал, то сможешь выбраться отсюда достаточно быстро, ведь я смогу договорится с Верховным Советом, а вот вторая программа менее интересна, если продолжишь себя так вести, то я тебя убью и третьей жизни у тебя не будет.        Она все еще не понимала, как такое возможно, но в одном она была уверена - он не шутил. Она села на пол и закрыла лицо руками, все к чему она шла, все чего добилась слетело в кювет, больше это никому не нужно, больше это стало не нужно ей, ведь здесь этим нельзя никак воспользоваться. —Первый вариант, который ты, -сказала она и обратив внимание на его осуждающий взгляд сразу же исправилась, -точнее вы, предлагаете, когда меня отпустят куда я пойду? —Куда я решу туда и пойдёшь, -сказал он и вышел за решетку оставляя ее одну. —Послушайте, -окликнула она его, -я не понимаю за что именно я тут, -умоляюще она посмотрела на него и схватилась за прутья решетки, которые обожгли ее и она отдёрнула руку. —За убийство, -сказал он и злостно улыбнулся.       У девушки от услышанного открылся рот и она вытаращила на него глаза, неподвижно от шока оставаясь на одном месте. Найдя в себе силы, она все таки сделала ещё шаг к нему, но больше не соприкасалась с решеткой. —Вы шутите, Люцифер? -спросила она и состроила гримасу отдалённо напоминающую усмешку, -Я никого не убивала! Это ошибка! Я не должна тут находиться! —Ну да, а я мать Тереза, -сказал он отдаляясь от ее камеры заключения, -Запомни, я не люблю шутить, девочка.       Она нервно выдохнула и сев на каменную кровать ударила по ней ладонью. Она тут не должна быть, ее наверно с кем то перепутали и она оказалась заперта в этом Аду. Она ведь ничего плохого не сделала. Девушка опустила голову и увидела на полу красное перо, взяв его в руки она повернула его в ладони. А что если у неё получится использовать его в своих целях? Это вообще реально? Ну что, Люцифер? Давай сыграем по твоим правилам.       В это время Люцифер вышел из Ада и запрыгнув в водоворот поднялся вверх на небеса, в школе ангелов и демонов все шло своим чередом, не считая того что все высшие существа собрались в каком - то тайном месте чтобы составить планы на будущий год, поэтому пока они с Дино - лучшим ангелом факультета, были за «главных» —Что нового на небесах? -спросил Люцифер приземляясь в холле школы и подбадривающе хлопая Дино по спине. —Ничего, одна новая непризнанная, -с отвращением сказал он и повернулся к нему лицом к лицу, -С ней нас ждёт куча проблем, она подралась со всеми с кем можно и с кем нельзя, без причины, она почти раскрошила Лоре череп ударяя о статую Немезиды, но за неё замолвил слово какой-то Серафим, поэтому выгнать ее я не могу, а так хочется. А как у тебя на дне Ада? —Идиллия, -фыркнул он саркастично, -Заключённые просящие пощады, новенькие не принимающие свою смерть и трупы. Хотя сегодня было что-то и поинтереснее. —Например? -спросил Дино опираясь на колону за спиной и скрещивая руки в районе груди. —Ко мне попала девушка, -начал он говорить и вспоминать ее, -Так вот, ее глаза чисты, я не видел в ней ее грехов, и не видел того в чем ее обвиняют. —Это ведь невозможно, ты понимаешь? - сказал Дино и посмотрел на Люцифера будто пытаясь убедить его в своих словах. —Я понимаю, -сказал мужчина, - А ещё я понимаю что мне придётся с этим разбираться. Верховный совет не ошибается, они сами так говорят и нам внушают, а что если они перепутали?       Дино выглядел удивленным, в совете ещё ни разу за всю его длинную жизнь не ошибались, какая вероятность что они ошиблись сейчас, минимальна, тогда что не так с этой девушкой. —Попробуй почувствовать ее энергию, -сказал Дино перетирая переносицу пальцами. —Ты что головой ударился, ангелок? -прямо спросил его Люцифер, -Она ведь даже не непризнанная, она смертная которая попала в Ад, вот ещё мне заниматься этим бредом, да и какая у неё энергия? Энергия мертвеца? —Тогда простой делай свою работу, Люцифер, -достаточно грубо сказал Ангел, -Нам же меньше проблем будет, если мы не будем лезть в эти нерешенные дела Совета. —Твой отец тоже на этом собрании? -спросил Люцифер переводя тему. —Да, все там, -подтвердил Дино, -Они вернутся только через неделю. —Может тогда закатим вечеринку? -спросил мужчина хищно улыбаясь краешком губ. —Ох, ты невыносим, -закатил глаза Ангел, но сразу же улыбнулся, -Это хорошая идея, в заброшенном поезде? —О, да.        Ночь настала быстро, девушка в клетке разницу не заметила, ей казалось что тут всегда темно, и из этой темноты на неё кто-то нападет, каждый шорох пугал ее и она сильнее прижималась спиной к каменной стене. Она услышала смех, странный, который никак не вяжется с этим местом, девушка оттолкнулась от стены и подошла к прутьям когда к ней подлетели двое - рыжий парень и красивая брюнетка. —О-ой, Мими, -позвал он девушку, и ткнул пальцем между решетками,-Смотри какую красавицу занесло в наше царство. —Вы что пьяные? -спросила Вики удивленно, она видела темные крылья за их спинами, они демоны, но разве они могут быть пьяными? —Да-а-а, -протянула брюнетка и провела ладонью по лицу девушки и она отошла, -мы пьяны, можем напоить и тебя, пока никого нет, хочешь на вечеринку? —Я не думаю, что это хорошая идея, -сказала девушка, -У вас потом будут проблемы. —Ади! -крикнула громко девушка хлопая парня по спине, -Она ангелочек, ты не видишь? Мы должны ее совратить, открывай дверь.       Парень схватился за замок и силой дёрнул вниз, он поддался и слетел с решетки, Вики отошла от открывшейся двери и сделала ещё шаг назад. —Не бойся, -прошептал парень, -Мы тебя не обидим, пойдём.       Он подхватил ее под руку и потащил подальше от клетки, она упиралась ногами, но парень был сильнее, и оторвался немного от земли она потеряла точку опоры и закричала. —Отпустите! Куда вы меня тащите? -она схватилась за куртку парня и закрыла глаза, в нос ей ударил свежий воздух он опустил ее на землю и она почувствовала траву под голыми ступнями, это чувство захватило ее полностью, она ведь уже думала что не почувствует подобного.       Подняв голову вверх она увидела очень много звёзд, вокруг было какое - то здание и она, как архитектор, от восхищения распахнула глаза. —Черт! -услышала она шёпот Мими за спиной, -Кто-то идёт, Ади нужно уходить.       Они быстро побежали, Вики последовала их примеру, она не знала что ее ждёт если ее поймают, и ещё хуже, что будет когда узнают что она убежала, ей нужно вернуться, но как? Они бежали быстрее, и она уже не могла их догнать, а позже они взлетели, девушка завернула за угол и влетела в тёплое тело схватившись по инерции рукой за темную шёлковую рубашку.       Дальше она увидела то, чего бы точно не хотела видеть, это были темно-кровавые алые глаза. Ее сердце (если оно ещё живое) пропустило удар и она отпустив рубашку сделала шаг назад. —Что ты, черт возьми, тут делаешь?! -закричал он хватая ее за волосы и закидывая голову назад. Это точно конец. Он убьёт ее.
526 Нравится 133 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (1)