***
— Ты же помнишь, что им нельзя рассказывать о том, кто я такой? — серьезно спросил Вэй Ин, когда они почти доехали до дома дяди Лань Чжаня. — Мгм, — как бы парню не хотелось рассказать семье о сущности любимого… Нельзя. — Не волнуйся, — хмыкнул Вэй Ин, — я полукровка и много времени провожу в мире смертных, у меня даже квартира есть и вроде как работа. — Вроде как? — не понял Лань Ванцзи. — Ну-у… Мой отец владел своей компанией, а потом передал её мне, но я не часто бываю в офисе, так что полноценной эту работу назвать нельзя. — Ты владеешь бизнесом? — образ Вэй Ина не производил впечатления человека, управляющего компанией, хотя тот же сказал, что редко там бывает. — Ага, но всем в основном управляет давний друг отца. — Мгм. — А что, думаешь как бы увеличить бюджет семьи? — хитро улыбнулся Вэй Усянь. — Нет, я могу самостоятельно нас обеспечивать, — не заставил себя долго ждать ответ Лань Ванцзи. — Лань Чжань, ты такой милашка, — искренне всплеснул руками Вэй Усянь. — Я не могу! — Ты… — уши Лань Ванцзи налились багрянцем. — Тоже. — Чего-чего? —***
— Все хорошо? — с беспокойством заглянул в хмурое лицо возлюбленного Лань Ванцзи. — Да-а, — попытался выдавить из себя улыбку Вэй Усянь. — А где твой брат и дядя?. — Они зашли, а я решил подождать тебя. Всё точно хорошо? — Ну не совсем, Вэнь Нин сказал, что моя шицзе выходит замуж, — безнадёжно махнул рукой демон. — Это… плохо? — не понял всей трагичности ситуации Лань Ванцзи. — Конечно плохо! — возмутился Вэй Ин, а Лань Чжань в этот момент прилично так хлебнул…уксуса. — Почему? — неужели его Вэй Ин что-то чувствует к своей шицзе? — Да потому что жених у неё — павлин облезлый! — ярость клокотала в груди демона, вспомнить только сколько раз этот выскочка оскорблял его драгоценную А-Ли, сколько гадостей он о ней говорил! А теперь что? Правильно! Надо выдать его добрую, нежную, красивую, храбрую, замечательную шицзе за этого… этого… Даже слов подходящих не находилось, чтобы описать этого… — Ладно, — не желая вмешивать Лань Ванцзи в свои семейные проблемы, махнул рукой Вэй Усянь, — пойдем? — Мгм, — согласился Лань Чжань и, пытаясь подбодрить, мягко сжал руку возлюбленного.***
— Итак, молодой человек, — поглаживая козлиную бородку, обратился Лань Цижень к Вэй Ину, — какая у вас семья? Где работаете? Сколько получаете? — Эм… Я сирота, есть приёмные дядя, тётя, брат и сестра, работаю в корпорации «Суйбянь», получаю достаточно, чтобы не бедствовать... — отец Вэй Усяня владел «Суйбянь»? Это было неожиданно. — Ваша приёмная семья обеспечивается вами? — никак не хотел отставать Лань Цижень от возлюбленного младшего племянника. — Какую должность вы занимаете? — Нет, они богаты, им не нужны мои деньги, тем более они живут в другой стране, — повторяя про себя, что он должен вести себя так, как вёл бы себя очень хороший человек, ответил Вэй Ин. — Я как бы владелец, но делами управляет доверенное лицо. — Другой стране?.. Что?! — до старика дошла последняя фраза. — Как ты смеешь мне лгать?! — возмущению не было предела. — А? — не понял такой бурной реакции Вэй Ин. — Сын бывшего владельца живёт в другой стране! А-а-а… — Ну да, — неловко хмыкнул Вэй Усянь, крепко сжав ладонь Лань Чжаня под столом — Ох, дядя, успокойся, видно же, что они по уши в друг друга влюблены, — мягко влез Лань Сичень, одаривая всех и вся тёплой улыбкой. — Брат, Вэй Ин, расскажите о вашей первой встрече, нам будет очень интересно послушать. — Это он был тем красивым парнем в красной толстовке, — выдал Лань Ванцзи, и Вэй Усянь с трудом удержался от того, чтобы выполнить потрясающий жест «Рука-Лицо». — О-о-э, — удивлённо открыл рот Лань Хуань. Он помнил как брат говорил о преследователе, но чтобы… Стокгольмский синдром? Не похоже. В отношениях этих двоих явно присутствует взаимное уважение и забота. — Парень в красной толстовке? — переспросил Лань Цижень, он, видимо, не знал о том, что Лань Чжаня кто-то преследовал. — Да, дядя, брат рассказывал, что в кафе встретил очень красивого юношу, они, выходит, очень сильно запали в сердца друг друга, — с поразительной правдоподобностью солгал Лань Хуань, все так же мягко улыбаясь. — Да! — воскликнул Вэй Ин и вскочил со стула. Талисман, подаренный Цзян Чэном, настойчиво вибрировал где-то в кармане. — Он мне так понравился — вы не представляете! Простите, мне нужно кое-куда сходить... Не подскажите, где у вас тут уборная? — На втором этаже третья дверь слева, — растерявшись от таких бурных эмоций, ответил Лань Цижень, а потом, вместе с двумя племянниками, наблюдал за быстро удаляющимся юношей.***
— Лань Ванцзи, ты должен был понимать, что мы не будем от него в восторге, — нравоучительно заметил Лань Цижень. — Он слишком шумный для нашей семьи, может, ты все же попробуешь найти кого-нибудь другого? — а вот этого Лань Чжань вынести уже не мог, резко подорвавшись со стула, он, тёмными от гнева глазами, уставился на дядю. — Я, — голос звучал тихо и угрожающе, — его, — Лань Чжань чуть подался вперёд, — люблю. — Лань Ванцзи! — возмутился Лань Цижень. — Этот Вэй Усянь плохо на тебя влияет! Ты никогда раньше не позволял себе ничего подобного. — Дядя, ты не прав, — улыбаясь уже не так солнечно, как раньше, ответил Лань Сичень. — Брат счастлив, разве этого не достаточно для того, чтобы принять человека, который смог этого добиться? — Лань Хуань, — Лань Цижень попытался было что-то сказать, но тут же отказался от этой идеи. Было трудно спорить, находясь под прицелом двух недовольных взглядов. — Делайте что хотите, но мне этот юноша все равно не по душе. — Спасибо, дядя, — снова сел Лань Чжань, успокаиваясь. — А я вернулся, — отчего-то очень радостно возвестил всех Вэй Ин.