***
Учитель истории зашел в кабинет за 15 минут до урока. В школе было довольно тихо, несмотря на позднее время. Выпускники не собирались приходить на урок вовремя, ведь зачем, если можно поспать. -Обыкновенные дети. — Учитель раскладывал на столе документы, чтобы подготовиться к ближайшему уроку. Послышался стук. -Войдите! — Не отрываясь от бумаг, крикнул учитель. -Серега я тебе сейчас такое расскажу. Ты ахиреешь. — Учитель музыки ворвался в кабинет, как и в прошлый раз, и не дав начать разговор историку, начал свой рассказ. -Помнишь я тебе про физрука нашего рассказывал? — Историк многозначительно качнул головой. -Которого уволили? -Которого уволили. Так вот. Я вчера узнал из-за чего уволили его. Он оказывается с ученицей мутил. Учитель истории лишь загадочно улыбнулся. Его друг со школы так и остался человеком с безграничной энергией, и это довольно сильно его забавляло. -Мне вот даже стало интересно. — Начал Сергей. — Как вообще можно встречаться с ученицей? Так-то она, как минимум, лет на десять тебя младше. Не очень получается. -Да хер их знает, Сереж. — Музыкант пожал плечами. — Я пойду к уроку готовиться, а то первым уроком пятиклашки, так что пойду им про ренессанс рассказывать. — Учитель горько вздохнул и вышел из класса. Звонок прозвенел.***
-Блять, Саша. — Лиза закатила глаза и поморщилась от едкого дыма, который подруга выдохнула ей почти в лицо. -Дай покурить нормально. — Девушка встряхнула коротким хвостиком и развеяла дым. -Какой курить, нам на историю надо. -Может не пойдем? Я литру сдаю. -Мне похуй, что ты там сдаешь, а у нас первый урок через 5 минут. -Три. -Что три? -Три минуты. -БЛЯТЬ САША. Александра тихо хмыкнула, потушила бычок и побежала за подругой, которая уже скрылась где-то за поворотом к школе.***
Звонок прозвенел и в класс***
-Не, ну химичка совсем ахуела. Как можно блять давать нам контрольную, когда мы даже тему не прошли полностью. -Сань, успокойся. Ну скатаем на троечку. Нормально все будет. -Сколько времени? -16.40 -Пошли домой, у меня как раз щас дома никого нет. -Пиздец. -Да не такой уж и пиздец там прост. — Лиза взяла подругу за плечи и повернула последнюю к окну. -Ой пиздаааа. — Саша поморщилась. За окном стеной лил дождь. И прекращаться он не собирался. -Че делать будем, зай? -Зови историка. -Сань, ты совсем ебанулась? -Не ну у него-то машина. Или ты хочешь, чтобы я заболела? — Саша начала строить глаза кота из Шрека. -Звони ты ему, а то у меня его номера нет. — Это, конечно, была ложь. Лиза записала его номер еще после пьянки Сани. -Уже. — Саша с важным видом приложила телефон к уху и стала ждать гудков.***
-Ну че там -Ну че там -Ну че там Лиза бегала вокруг подруги уже 5 минут, а подруга в свое время очень поникла. -Ага, да, спасибо. Угу, До свидания! -Пизда нам. — Заключила Александра. Лиза состроила забавную рожу, которая выражала сразу все. -Он не может, ему там с кем-то встретиться надо. Походу жена узнала о его ночных посиделках. — Саша горько улыбнулась. -Ну что ж. Елизавета, приглашаю вас на вальс под дождем. — Саша галантно подала подруге руку. -Романтика так и прет нахуй. — Засмеялась Лиза.***
-Бляяяя у меня сиги намокли. — Саша разочарованно вздохнула. -Радуйся, что мы хоть до подъезда добежали. -Будто есть чему радоваться, я вся мокрая блять. — Саша подпрыгнула вверх, от чего в ее кроссовках громко хлюпнуло. Две девушки засмеялись. Одна смеяться перестала. -Лиз, не смотри направо пожалуйста. -А че там? — Лиза резко повернула голову. Ее взгляду открылась интереснейшая сцена. Мужчина. В пальто, как у ее историка. В кроссах, как у ее историка. Ростом, как ее историк. А вообще-то это и был