Close to you

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 058 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Я уже ничего не понимаю

Настройки
Жуткий разгром, что ребята учинили в студии в Рокфильде, вынудил их прервать процесс записи и взять паузу, тем более, их фронтмен пострадал не намного меньше самой студии. После посещения доктора, от души поколоченный братом, Лиам приехал домой к маме, не зная и не особо желая знать, куда делся Ноэл. Брат звонил пару раз, и выходило так, что трубку всегда брала мама, однако никогда не звала Лиама к телефону. Видимо, Ноэл и сам не хотел разговаривать с ним, лишь спрашивал ее, живой ли тот. Пэгги явно расстраивало положение вещей и то, что они даже не общаются, однако на тот момент она и не подозревала, что именно Ноэл чуть не расколотил башку младшенькому. Вид искалеченного Лиама и так мало обрадовал маму, не хватало только огорошить ее подробностями. Потихоньку прошла неделя, и Лиам, успев хорошенько отлежаться, все чаще стал думать о том, что неплохо было бы вернуться в студию, однако от ребят вестей не было, а их домашние телефоны отзывались лишь нудными гудками, все как будто разбежались по углам как мыши от кота, которым, судя по всему, был Ноэл. Так как Ноэл не посвящал Пегги в планы группы, оправдывая это тем, что сам ничего толком не знает, в голове у Лиама постоянно возникали вопросы: распалась группа окончательно или это небольшая передышка, испугался ли Алан настолько, чтобы решить уйти, не вздумает ли Ноэл их всех бросить в итоге... и так далее. Несмотря на всевозможные сомнения, Лиам предпочитал быть оптимистичнее и представлять, что вскоре они снова соберутся все вместе, будто ни в чем не бывало, вот только смущал его один персонаж - его брат. Спустя какое-то время, наконец до него дозвонился Бонхед, уверяя, что звонил и раньше, просто никто не брал трубку. Впрочем, сам он тоже не был посвящен ни в какие планы, несмотря на то, что Ноэл созвонился и с ним. Прошла еще пара похожих друг на друга дней. Лениво спускаясь к завтраку, Лиам услышал, как мама говорила по телефону: - Мм... Вот и правильно, приезжай. Давно пора было, знаешь ли... Лиам затормозил на полпути. "Приезжай? Сюда? Ноэл?" Хотел ли Лиам его видеть? "А хрен его знает... я уже ничего не понимаю". - Я думаю, он будет рад, - тем временем говорила Пегги. Дождавшись, пока они попрощаются, Лиам спустился на кухню. - Кто приедет? - спокойно спросил он, открывая навесной шкаф в поисках хлопьев. - Ноэл приедет сегодня. - А зачем? Пегги нахмурилась. - Ну как зачем? Выяснить, что вам делать, и навестить тебя, ну и меня... Лиам схватил молоко и до краев наполнил миску с хлопьями. - А чему я должен быть рад? - Тому, что он приедет. - Пегги села за стол напротив него. - Ты не рад? Вообще? Вы так сильно повздорили? - Ну... сильно. - Лиам ел, уставившись в миску. - Бесит он меня. И вообще... - Неужели это Ноэл тебя... так... - Пегги озарила неожиданная догадка, ее голос немного дрогнул. Лиам поднял голову и тут же затараторил с набитым ртом, чтобы мама не успела расстроиться. - Нет-нет-нет, это был не он. "Ни за что не скажу ей этого сейчас... рано или поздно, мама узнает, но лучше поздно". - Ой, прожевался бы сначала, ну!- поморщилась она, заметно расслабившись.
18 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник