***
С самого пробуждения моё лицо озаряла лучезарная улыбка. Вики всё ещё дуется на меня за моё внезапное отсутствие вчера вечером. - Ви-и-ики, ну перестань! Всё же нормально, – протянула я, заглядывая в лицо Вики, которая старалась на меня не смотреть, выражая обиду. - Ты могла хотя бы меня предупредить, что уйдёшь. Я, между прочим, безумно волновалась за тебя. Если бы не демоны, которые видели, как вы с Александром выходите из вагона я бы и не знала что думать! - Вики возмущенно развивала руками в воздухе. - Прости меня, – я виновато стрельнула в её глаза своими и попыталась изобразить что-то на подобии улыбки. - Хорошо, Агата, но, пожалуйста, предупреждай меня, когда захочешь отлучиться с этим ... Александром, - она наградила меня строгим тоном, отчёркивая каждое слово. Я понимающе кивнула, но слишком широкая улыбка так и не могла усмириться на моей физиономии. - У тебя слишком довольное лицо, как для недавно умершего человека, Агата, - Вики смягчилась и заулыбалась. Я истерически хихикнула и тут же сделала серьёзное лицо, втянув щеки и пытаясь сосредоточить свой взгляд в окно, что получалось, откровенно говоря, не очень. - Можно подумать, что у тебя психическое расстройство, Агата, с тобой всё нормально? - Продолжила непризнанная. - Абсолютно, - уже серьезно начала я. - Вики, ты мне вот что скажи, у тебя есть что-то на подобии тонального средства? - Нет, – Вики поглядела на меня искоса, недоумевая к чему был задан этот вопрос. - А тебе зачем, стесняюсь спросить? «Чтобы замазать следы нашей вчерашней любви с Александром блин» - Да так, прыщ выскочил. У меня ещё с детства аллергия на новые места, а в особенности на пыль. Видимо, акклиматизация… - я нервно перебирала пальцы, пытаясь найти в этом утешение. Поняв, какую чушь я сейчас вывалила, я зажмурила глаза в ожидании реакции Вики. - Александр преподаёт тебе уроки шуток? – Её брови изогнулись в удивлении. - Походу, передаются половым путём, - «Боже, Агата, просто молчи, прошу тебя, не говори больше не слова, от этого только хуже становится» Долгих несколько секунд никто не решался говорить дальше. Внезапно Вики залилась смехом, закрыв лицо руками. - Агата, прошу только, будьте аккуратнее, – подмигнув, добавила шепотом: – И, кстати, на шее у тебя ничего нет, потому что синяки и ссадины на нас проходят моментально. Я подбежала к зеркалу, стоявшему прямо у выхода и с удивлением принялась рассматривать себя в зеркале. На моей шее и правда не было и следа, хотя ещё вчера это место заполоняли багрово-фиолетовые пятна. Моё лицо снова накрыла улыбка.***
Моё первое задание. Мы приблизились к так называемому "водовороту", который выбрасывал нас прямиком на Землю, а затем тем же путём можно было добраться назад. Выглядел он, по правде говоря, устрашающе: труба из облаков с безумным порывом ветра и отдаленно видной землёй. Страшно ли прыгать? Страшно. Действительно. Но выхода у меня не было. - Первый раз всегда такое чувство, но вскоре ты привыкнешь и тебе будет даже нравится, - не выслушав моё мнение на этот счёт, голубоглазая схватила мою руку и тотчас подалась навстречу бездне. Вместе со мной. Снова это ощущение: трудно ловить воздух ртом. Вики расцепила наши руки и нас разнесло по разные стороны водоворота: у каждого своё задание, дальше я сама. Внезапно жадное стремление ухватиться за воздух прекратилось, я уже устойчиво стояла на земле. Водоворот привёл меня на задний двор многоэтажного здания. «Торговый центр?» Обойдя его, предо мной расположились огромные витрины, где отражалась моя внешность. «Обалдеть, как и рассказывали на уроке! Это не я!» Вместо меня в стекле в зеркале отображалась девушка, лет двадцати с короткими чёрными волосами и моими глазами. «То, что изменить не может даже сам Шепфа» Я вспомнила слова ангела Фенцио, что послал меня: "Твое первое задание - Карла Смит. Девушка, которую предала лучшая подруга. Тебе нужно подтолкнуть её на одну из сторон, а какую, выбирать уже тебе" Я нашла её глазами и подошла. У меня сомнений не было по поводу та ли это девушка. Я уверена в этом на сто процентов, моя интуиция меня никогда не подводит. - Карла, привет! Помнишь меня? Я Кира, - я чувствовала, что выгляжу максимально убедительно. - А, Кира, привет! Не с тобой ли мы тогда танцевали на барной стойке в честь окончания сессии? Я тебя недавно вспоминала, - девушка обняла меня в знак приветствия. «Образ бунтарки? Ну хорошо, мне нравится» - Да, ты права. Я и сама хотела связаться с тобой, но что-то времени не находила, - «Да во мне умирает актриса» - А тут такая встреча! - Да, действительно повезло! Ну рассказывай, как ты? - Карла смотрела на меня вымученными слезами глазами. - Ну уж нет, давай ты первая. Вижу, тебя что-то тревожит. Может, я могу чем-то помочь? - Я искренне хотела ей помочь и относилась в первую очередь как человеку, а не как к заданию. Карла приникла к моему плечу, больше не сдерживая слёзы. Я приобняла её, в знак утешения, а она поведала историю о предательстве своей подруги, которая переспала с молодым человеком Карлы, выставляя себя невиновной, мол "он сам это сделал, а я не хотела". Свидетелей их любви было полно, произошедшее было на одной из студенческих вечеринок, поэтому Карла не верила в бредни подруги, которая на данный момент просит поговорить с ней и извиниться. Теперь девушка стоит перед выбором: спокойно поговорить с подругой и выслушать её или переспать с её парнем, который сам это предложил, ради мести. Моя голова бурлила от потока мыслей, боясь совершить ошибку, но, конкретно в данной ситуации для меня выбор был очевиден. - Пойми, так будет действительно лучше, - я вытирала слёзы со щек Карлы, - Я считаю важным поговорить, разобраться во всём, может, действительно она сможет заслужить твоё прощение? - Кира, спасибо тебе большое! Мне стало действительно легче, - она отпрянула от меня и заглянула в свои наручные часы. - О нет, я опаздываю на маникюр, но ладно, ничего страшного. Может встретимся позже? - Конечно, - «Как жаль, что я больше не смогу встретиться с этой замечательной девушкой. Надеюсь, её жизнь сложиться лучшим для неё образом» Мы помахали друг другу на прощание и разошлись в разные стороны. «Ну, походу я справилась. А как теперь назад? Мне же этого не объяснили!» - А назад ты идёшь со мной. Нужно решить к чему у тебя предрасположенность. - Что? – Я слегка напугано развернулась на голос за своей спиной и увидела незнакомого мне мужчину средних лет со светлыми волосами и голубыми глазами. - Говорю, нам пора. Ты выполнила своё первое задание, Агата. - А как…? – Меня перебили, заводя обратно за торговый центр. - Вероятно, человек, в теле которого я нахожусь, был телепатом, – мужчина поднял свой взор вверх и над нами начал собираться сгусток облаков, напоминающий водоворот. Несколько секунд и я вновь устойчиво стою. Передо мной находится заочно знакомое мне лицо. - Ты - Дино, верно? - «Я ведь правильно запомнила имя, да?» - Верно, - он устремил свой взгляд на школу. - Пойдём, узнаем кое что о тебе. Кабинет ангела Фенцио. Дино рассказал ему про то, как я себя вела и на что подтолкнула Карлу. - Ты следил за мной? - Внезапно для всех спросила я. - Да, теперь мы всегда следим за непризнанными на первом задании под прикрытием, чтобы те не натворили глупостей, – спокойным голосом ответил Дино. - Агата, мой вердикт: в тебе предрасположенность идёт в ангельскую сторону, поздравляю. Теперь ты свободна, – коротко ответил Фенцио, с некой долей безразличия. Его явно волновало что-то более серьёзное, чем моя, так называемая, предрасположенность, хотя это является довольно важным фактором в дальнейшей жизни непризнанных. Я послушно кивнула и молча вышла из кабинета. - Ну здравствуй, каттен, - уже родной голос застал меня врасплох. Закрыв дверь кабинета до конца я развернулась к Александру, который стоял видимо довольный тем, что ему удалось чуточку напугать меня. - Зачем так пугать? – Тревожным голосом обратилась к нему. - Чтобы не расслаблялась, – Александр ухмыльнулся, нагнувшись ближе ко мне. – Может, составишь мне компанию? Поговорим? - Он не боялся что нас застанут вместе прямо под кабинетом. А я - да. - Обязательно, но только не здесь, - я старалась говорить как можно тише. - Вики ещё на задании, а Мими до вечера не вернётся, так что идём в мою комнату. - Ухты, вот так сразу! – Одарив лукавым взглядом, Александр взял меня под руку и мы направились в комнату. - Просто другого места для нашего разговора я не вижу, - на самом деле я была рада, что нам хотя бы сегодня не придётся искать тайное место для нашей встречи. К нашему с Александром счастью, на пути нам никто не повстречался, что не могло не радовать, ведь так меньше шансов того, что мы попадёмся раньше. - И что же тебе сказал Фенцио, моя дорогая? – Мы вошли в комнату. - Что у меня предрасположенность к ангельскому пути, - пожала плечами я. - Ты ж моя пра-а-авильная! – Протянул Александр, – но мы то с тобой знаем… – он издевательски рассмеялся. - Александр! - Ухты! Ещё и шипит на меня! – Александр прижал меня к себе, так что я уперлась руками в его грудь и могла чувствовать его сбившееся сердцебиение. – Моя лилла каттен, – с этими словами он завладел моими губами. Медленный, томный поцелуй перерос в более страстный, требующий продолжения. Его руки блуждали по моему телу, нащупывая мои слабые точки в то время как я взъерошивала волосы Александра. Его язык бесцеремонно проникал в мой рот, соприкасаясь с моим, не считаясь с потребностью наших дыхательных путей. Я простонала ему в губы, вызвав волну возбуждения у обоих и его пальцы с силой впились в мою ягодицу. Сирена на всю школу. Нас прервала эта оглушительные сирена. Я вздрогнула от неожиданности, прервав нашу страсть. - Александр, что это? - Я прижалась к нему всем телом, и теперь стук его сердца проходил в мои уши. - Он пришёл, - Александр обвёл меня руками, чувствуя мой страх. - Что? - Вернее сказать кто. Мальбонте.