The Agent

NC-17
В процессе
4408
5
T.O.F.F.E.E бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 143 745 слов, 25 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4408 Нравится 1821 Отзывы 1510 В сборник

Часть 18

Настройки
      Харуно Сакура (Малин232)       С тех пор, как все началось, только и делаю, что непрерывну куда-то бегу, преследую или убегаю, убиваю и сама умираю. Самое интересное, что мне все это нравится! Не представляю уже себя без процесса противостояния чему-нибудь определенно очень опасному. Да и до того, как в первый раз умереть, была той, кого обычные люди называют «адреналиновой маньячкой»: занималась паркуром на крышах высотных зданий, прыгала с парашютом, ныряла без баллонов с кислородом на максимальную глубину и все ради того, чтобы заставить отчаянно биться сердце.       Новая жизнь началась после взрыва Цитадели, проблему Жнецов пришлось решить радикально, но я не жалела о выборе, все равно моему телу оставался от силы год жизни, модификации были слишком специфические и не подлежали изменению со стороны Системы, что было очень большой редкостью, обычно она дает возможность манипулировать телом, как пластилином.       Взрыв состоялся, Джейн Шепард умерла героем галактики, а меня поздравила Система с успешным прохождением линии истории мира, ну и награда была само собой — новая жизнь и новая история. Я специально выбрала еще один шанс, максимально сложный для прохождения, потому как прошлая жизнь была для меня уже слишком обыденной: носиться по галактике и постоянно с кем-то сражаться было уже привычно и даже не откликалось почти ничем в душе. К слову, из-за того отношения к опасности мне даже не пришлось играть оригинальную Джейн, история сама сложилась таким же образом, как и в оригинале.       Вот только странно, что новая жизнь началась не с самого начала, а в теле тринадцатилетней девочки с розовыми волосами, которая по какой-то причине лежала посреди чистого поля в окружении толпы растерянных людей. Система обычно помещает своих агентов с самого начала, в тело младенца.       Боль в юном теле приятно бодрила и согнала навеянную перерождением сонливость, а осмотр дал смутную догадку, в какую историю я вляпалась. Вселенная мира Наруто. Осмотр интерфейса подтвердил мою догадку, как и то, что мне досталось тело одной из ключевых героинь истории. Сакура не особенно выделялась в плане силы, но все же была наиболее близкой к основной линии событий, потому выбор Системы мне показался логичным. Ну не в мужика же меня пихать!       Дальше пошли странности. На момент моего появления тут должен был происходить экзамен на чунина, в результате которого деревня была бы немного повреждена. В целом, все вписывалось в это понятие, даже смерть Сакуры, чье тело я заняла, можно было этим объяснить, но не во всем.       Во-первых, Коноху не просто повредили, ее полностью стерли с лица земли!       Во-вторых, Хирузен оказался вполне себе живым.       В-третьих, в каноне Сакура должна была выжить во время экзамена и последующего вероломного нападения, а не быть возвращенной из мертвых!       В-четвертых, я блин, нахрен, теперь Джинчурики?! Круто! Но странно! Полный неканон и мишень на лбу для сильнейших нукенинов мира.       Попросила посложнее… Перестаралась! Хотя… Если успешно пройти историю, то можно наконец задуматься, чтобы перейти в «Ярус», чтобы в подобное дерьмо больше не встревать. Чувствую, экстрима в этой жизни я нахлебаюсь вдоволь.       Вроде бы при таких раскладах нужно материться и заламывать в негодовании руки, но почему-то с моего лица не сходит улыбка. Наверное, потому что дура, еще не понимаю, в какие проблемы встряла и радуюсь, что жизнь выдастся насыщенной на опасности. Долбанная зависимость!       Почти сразу состоялась встреча с Хокаге, который дотошно пытался узнать, по какой-причине Наруто наделил меня биджу. Узнала, что в моем становлении Джинчурики виноват главный герой истории, но в какой степени было непонятно, однако один только факт чего-то, да стоит. Подобный поворот событий да еще считай на старте, говорил, что с юным Узумаки что-то очень неладное.       На вопросы Хирузена кое-как отбрехалась, сославшись на свою как бы смерть и добрые отношения в команде. Осталось только найти Наруто и проверить его «опознанием», уж больно он получился в этом мире сильным и удачливым.       Следующая странность была более наглядна, чем непонятки с Наруто. Гигантская каменная сфера висела на границе бывшей Конохи и время от времени сбрасывала на землю группы камней, которые своим падением разносили по округе продолжительный грохот. Народ сие очень нервировало, не только необычностью зрелища, но и неизвестность, зачем оно тут висит и не рухнет ли оно им на голову.       Руководство деревни практически сразу начала восстановительные работы и дело спорилось: разгребались завалы, подготавливать строительные материалы, прокладывались дороги и возводились стены. Единственный затык вышел с центром деревни, в котором, судя по размерам дырени в земле, рвануло сотня атомных бомб. Ее пытались закопать техниками земли, но только дно чуть подняли, да и сама яма стала заполняться водой. Сарутоби похмурил бровями и принял волевое решение оставить все, как есть. Теперь в центре новой Конохи у нас приличных размеров озеро.       Пока помогала с восстановлением, собирала информацию и оценивала, насколько тут неканон. Со стороны главных героев неожиданностей почти не было. Все живы, но вот их статус разниться. Я, оказывается, в команде не только с главным героем, но и некой девушкой Учиха, что само по себе странно и вызывает подозрение, что Наруто агент, как и я, а не статист мировой истории. Хотя веер миров Системы настолько разнообразен, что могло получиться и такое, как сейчас даже без участия агентов. Но тогда это не имеет особого смысла, ведь именно агенты нужны для таких неожиданных поворотов, но…       Кроме того, что Саске еще в Конохе, удалось выяснить, что тут нет Наруто, свалил в компании Джирайи. А не рановато, ли?       Переходя к главному, а именно — прокачке, набросала типовой план действий на ближайшие пару лет, через которые я вплотную познакомлюсь с силой Акацуки и буду сражаться за свою жизнь.       На старте мне достался тринадцатый уровень и скромный билд тела, но специальные навыки сохранились: глаза Похоти и вакуумный разум.       Глаза… этот навык вообще странно называется и делает не то, что первым приходит на ум развращенным личностям, он позволяет видеть уязвимость противника вне зависимости от его силы, а навык разума давал кратковременное ускорение мышления в десять раз. Вместе эти способности очень сильно должны были помочь в прокачке на старте.       Пока посещала барьеры и стремительно набирала опыт, случайно узнала о причастности Наруто к возвращение жителей Конохи в стан живых.       Почему-то среди жителей бытовало мнение о покровительстве некого божества над деревней.       Большинство шиноби считало результат нападения на Коноху мощным гендзюцу, но предполагали с сильным сомнением, аргументом против их версии выступала до сих пор висящая в воздухе за деревней каменная сфера с заточенным в ней джинчурики Однохвостого.       Самыми просвещенными, ожидаемо, оказались ключевые персонажи. Подслушала разговор Какаши и Куренай возле новой башни Хокаге, которую возвели в самую первую очередь. Копирующий ниндзя говорил дословоно: «о способном парне, своей силой вытащившим деревню из задницы».       Каким способом ниндзя способен вытащить с того света кучу народа? Думала сперва на Пейна, но… сейчас понимаю, что, возможно, поторопилась. Есть шанс отличный от нуля, что у местного Наруто есть риннеган, а это значит, что я в заднице. Почему? Да, все просто! Риннеган у него может быть только, если он купил его на торговой площадке, а там покупать могут только агенты… Насколько помню, цены на глазки были равнозначны очкам характеристик за тридцати пяти уровней. Очень немногие способны сражаться с мобами и не вкладывать очки в характеристики, копя тем самым на ультимативный девайс, что говорило об опытности агента.       Хотя тот же Тоби мог пересадить риннеган не Нагато, а Наруто, но зачем? Вот и я думаю, что такой вариант тупость и идиотизм, потому не беру его в расчет.       Единственное, что определенно в моем положении, так это то, что следует готовиться к худшему. Проверенная многими циклами тактика не должна подвести снова. Если Наруто агент Системы, как и я, то нам предстоит прямая конкуренция, в которой соперник не переживет финала противостояния. Причина конфликта двойственных попаданий в развязке, а, если конкретнее, в праве на новый цикл, которое даруется последнему выжившему. Не знаю, почему так завелось, но известная среди агентов статистика таких «прохождений» говорит о именно таком финале для незадачливых агентов.       Мне предстоит сыграть в «игру на вылет» с тем, кто имеет преимущество как минимум в тринадцать лет, да еще, теоретически, обзавелся местной ультимативной силой в виде великого додзюцу Риннеган. Кажется я уже говорила, что в заднице? Нет? Тогда говорю сейчас: Я в заднице!       При таких раскладах тренировкам и посещению барьеров я посвятила почти все время. Недоумевающим моим рвением к набору силы говорила, что мне было достаточно один раз умереть, чтобы не желать подобного испытать еще раз. Такое объяснение, вроде, срабатывало, во всяком случае повторных вопросов от задававших их не получала.       У меня было всего два года, прежде чем другой агент вернется из странствий в компании Джирайи и не начнет разбираться уже со мной, он ведь тоже понимает, чем ему грозит мое присутствие. На этом фоне угроза Акацуки мне казалась почти смешной.       Спустя месяц каменная тюрьма джинчурики окончательно развалилась и обессиленного ниндзя тут же пленили. Каким образом тот не помер за столько времени, я не знала, зато на фоне постоянных посещений барьеров и помощи в восстановлении деревни следила за переговорами Конохи и Песка за тушку Гаары. По итогам Песок вновь союзник Конохи, общим врагом признан Орочимару, суновцы нашли тело убитого Казекаге и предъявили этот факт, как оправдывающее обстоятельство и мотив для почетного мира. Мир, Дружба и все такое.       Также участвовавшие в нападении Облако и Трава пошли на попятную и признали поражение в войне. То же Кумо в нападении оказывается потеряло чуть ли не весь свет своих военных сил, включая Райкаге и обоих джинчурики, потому их покладистость была понятна, но я уверена, что они еще себя покажут, как враги Конохи.       Удивительно, но для того, чтобы чистое поле превратить вновь в густо населенную деревню ниндзя понадобилось чуть меньше двух месяцев. В Новоконоховке теперь было очень даже уютно. В таком впечатлении немалую роль играло огромное озеро посреди селения, правда доступ к нему жители имели весьма ограниченный в силу того, что большую часть набережной захватили под себя клановые, оставив простым людям общественный пляж на сотни две метров.       Скалы с головами Хокаге тоже теперь нет, уничтожена взрывной волной и без главной достопримечательности селение выглядело чем-то не тем. Когнитивный диссонанс вызывало название Коноха применимое к селению посреди большого пустынного поля. Леса начинались где-то на горизонте. Правда, местные уже начали восстановление естественной растительности, но когда саженцы вырастут в непроходимый лес, остается только гадать.       Примечательно, что от взрыва не только Лица пострадали, но и Лес Смерти. Его теперь нет. Где теперь будут проводиться страшно-ужасные испытания для генинов мне не понятно, но, думаю, местные садисты не растеряются и придумают достойную альтернативу.       Как нетрудно догадаться, время, когда чем-то увлеченно занят, летит стремительно, а я очень плотно налегла на увеличение собственной силы, потому вскоре была изумлена фактом, что уже новый год и пора его праздновать. Я поднялась до тридцать второго уровня и чувствовала, что могу еще какое-то время не сбавлять темпа. Очень помогало в мотивировании самой себя осознание, насколько в этот раз велики ставки, ведь только один из двоих агентов получит «второй шанс».       Следующий год в Новоконоховке прошел в состоянии перманентного хаоса, когда руководство деревни пыталось и на миссии ниндзя выделять, и на восстановление своей мощи оставлять запасы, но получалось откровенно хреново, многие из-за большой нагрузки вымотались и были ранены или убиты. Насколько я поняла, Хирузен этим маневрам пытался захватить для Конохи побольше территории влияния, все же на его стороне трое Джинчурики и победа в быстрой войне, но как было заметно, позже перестарался. Уже пошли сообщения, что Кири и Ива начали переговоры об объединении сил, чтобы попробовать на зуб Суну, на защиту, которой, по союзному договору, должна будет встать Коноха.       Война — это очень скверное дело с кучей смертей, боли и страданий, но почему-то я ждала его начала. Хотя, гадать почему глупо, мне не хватало острых ощущений. Сражение с мобами приелись уже под конец второго перерождения и воспринимались скорее как рутину, потому относительно сильные чувства вызывали именно сражения с живыми противниками, способными удивлять в процессе. Кроме самого адреналина на войне можно было набрать пару уровней, если не десяток, залутаться и получить дополнительный опыт с репутацией, но не сложилось.       Под конец года пришло сообщение о совместном нападении упомянутых деревень на территории Кумо. В принципе, логично напасть на ослабленного неудачным нападением на Коноху деревню и собрать с нее ништяки, а не на прикрытую союзным договором Суну.       Встречала второй новый год в этом мире с постным лицом, в том числе и от мысли, что в ближайшее время должен вернуться Наруто и уже начнется настоящее противостояние.       В начале третьего года Коноха попыталась что-то половить в мутной водице войны между союзниками и Кумо, но больно обожглась еще в самом начале, когда сотню джонинов поймали в засаду ниндзя Кири на территории страны Риса и чуть не вырезали подчистую. Отличился Какаши и Гай, организовав прикрытие отступления. По итогу Хирузен решил не лезть в разборки, у самой Конохи еще хватало своих проблем.       Как выяснилось ближе к лету, попытка Хокаге вмешаться в войну имела последствия. Шиноби Ивы устроили серию диверсий на границе страны Огня, вынудив и без того разбросанные по континенту силы Конохи, еще сильнее разбежаться, а уже этим ослабленным состоянием воспользовались Кири и ударили прямо по Конохе. Атака получилась почти символическая, главным посылом которой скорее всего служило требование не вмешиваться в разборки. Однако, сперва нападение имело все шансы перерасти в уничтожение, но проявилась себя девушка Учиха из моей команды. Оказываться, она успела овладеть мангекё шаринганом, да еще к тому же тоже была Джинчурики. Эпический бой Восьмихвостого в фиолетовой броне Сусаноо против сотен шиноби противника я еще очень долго вспоминала. Количество бушевавшей тогда чакры заставляло испытать давно забытое чувство почти первобытного ужаса. Немного успокаивал факт, того что я как бы тоже джинчурики и смогу воспользоваться силами биджу, но пока в этом направлении у меня было глухо. А ведь совсем скоро должен вернуться в деревню Наруто.       Он не вернулся! Новый, четвертый, год в этом мире встречала немного нервной. Отсутствие главного конкурента перед собой заставляло строить самые ужасные предположение о вариантах моего будущего. Неизвестность пугает! Зато жить стало не скучно, почти ощутила себя ужом на раскаленной сковороде в бесконечных попытках нарастить свою силу и не сойти с ума от теорий, куда делся мерзкий Узумаки. Уже практически не вылажу из барьеров и взяла пятидесятый уровень, что для меня уже рекорд.       Неприятной новостью стало мало кому интересное известие о том, что некие нукенины похитили джинчурики Ивы. Я то сразу поняла, что Акацуки начали активную часть своего плана, что уже напрямую, как носительнице биджу, угрожало мне.       На фоне угрозы Акацуки, новость о том, что Хирузен таки решил уйти в отставку, не выглядела чем-то впечатляющим. Сарутоби уже давно подавал признаки «усталости», видимо, события, связанные с войной его доконали и старик решил уступить место молодым. Странно. Я почему-то была уверена, что он будет держаться за кресло до самой смерти. Хокаге — это большая власть!       Приемником канонично была назначена Цунаде, которую еще требовалось найти и привести в деревню, что поручили команде Какаши. Еще более странно, что у них получилось, и вскоре в деревне была новая Каге.       На этой радостной ноте выяснилось, что командир нашей уже давно не собиравшейся вместе команды, Куренай, залетела и ждет ребенка. Она собрала нас, Джун и меня, рассказала, что больше не может выполнять роль капитана и предупредила что у нас будет другой. Джун… Черноволосая девушка с хрупким телосложением, по которому сперва и не скажешь о ее реальной силе безразлично восприняла факт смены капитана, как и причину, по которой она произошла, а вот я поздравила женщину.       Новым капитаном назначили… кто бы мог подумать, но усталого вида девушка с откровенным нежеланием что-либо делать на лице, носила гордое имя Анко. Учиха смерила ее взглядом и заявила, что переходит в АНБУ, попрощалась и больше мы с ней не пересекались. Мы с Анко переглянулись и тоже разошлись. Команда из двух человек тут не практиковалась, потому продолжили жить как и раньше: я прибивалась к другим командам на время миссий, Анко пропадала в застенках своей организации дознавателей.       Ближе к новому году Коноху потрясла неприятная новость, из нее сбежал один из оставшихся в живых Учиха. Саске грохнул своего друга и сокомандника, после чего прихватил с собой принцессу Хьюг и покинул деревню. Среди ниндзя упорно ходили слухи, что Хинату не похищали, как было заявлено главой Хьюга, а она сама сбежала с Саске, мол парень и девушка проводили очень много свободного времени вместе и неудивительно, что они вместе же и подались в нукенины.       Мда. Неканон. Полнейший неканон! То-то расстроится Наруто, когда вернется… Обычно агенты, которые в него попадают и разблокируют чувства, всегда расстраиваются, когда им не удается получить себе эту девчонку Хьюга.       Пятый год я уже тут, взяла девяностый уровень и поняла, что это уже мой предел. Этот бесконечный кач уже стоял в печенках, от вида мобов тошнило, хотелось только полежать и прикинуться камнем, чтобы все забыли про мое существование.       На самом деле, из агентов за время прохождения мало, кто может набрать выше сотого уровня, потому я, в принципе, уже и в самом деле могу выдохнуть. Взяла у самой себя отпуск и просто бродила по деревне. Она за время со дня своего уничтожения преобразилась и заросла деревьями, озеро в центре придавало колорита пейзажу. На его набережной вечерами часто можно было заметить милующиеся парочки, да и я сама любила там позависать, когда выдавался свободный вечерок.       Вот и сейчас был уже вечер и я направилась на набережную. Мой путь пролегал вдоль аллеи Хокаге, на которой установили статуи лидеров деревни в полный рост. Сама аллея шла уступом вниз от резиденции Хокаге и до кромки берега нашего гигантского озера. У статуи Первому я невольно остановилась, стоящий возле нее парень мне показался чем-то знакомым.       Высокий голубоглазый блондин с короткими волосами в черных бриджах, черной майке и черных же ботинках шиноби, из верхней одежды на нем была оранжевая простая олимпийка. Вроде ничего выделяющегося, вот только лицо со шрамами усов на щеках…       Не успев даже сообразить, с моих уст вырвалось имя:       —Наруто?       Парень повернулся и, заметив меня, узнал и слабо улыбнулся.       —Привет, Сакура-чан. — потом его взгляд оценивающе пробежался по мне, из-за чего почувствовала себя неловко и продолжил, — А ты выросла в красавицу…       —Спасибо. — выдавила я и произнесла глупость. — Ты вернулся?       —Ага. — кивнул парень, — Джирайя вконец достал со своими нравоучениями, так я подумал, хоть тут найду спасение от его компании. Почему-то старый извращенец не любит по долгу оставаться в Конохе… Я вот что подумал, Сакура-чан, если уж вернулся, нужно собрать наших и обсудить, как тут все было без меня.       —Возможно. — я пожала плечами, не понимая, что мне сейчас делать. Наруто ведь мой конкурент и логично было бы проверить его силу «опознанием», но беда в том, что факт применения к себе этого умения он железно заметит по логам и после этого сразу же придется действовать, а у меня до сих пор нет уверенности, что я сильнее его. Девяностый уровень, конечно, сильно звучит, да и по-факту для местных является почти предельным, исключая таких монстров как Мадара и Первый Хокаге.       —Я тогда поищу Джун… — все же приняла решение повременить с горячей стадией конфликта, — правда ее уже давно не видела.       —А Ино? — спросил он.       —Ино? — удивилась я. Агент в теле Наруто ведь сказал «собрать наших», а Ино вроде как… Хотя походу тут очередной неканон. — Ах, да, точно, Ино. Она, скорее всего, дома, если не на миссии. Я к ней тоже зайду.       —Ну тогда встречаемся через час в Ичираку… — предложил он и неуверенно уточнил, — Его хоть отстроили заново?       —Куда он денется. — ответила, — Через час там.       Первым делом направилась к дому Яманака, но в нем не горел свет и никто не откликался на стук в дверь. Я уже было подумала, что молодая куноичи на миссии, как услышала журчание воды с заднего двора.       Сунула туда нос и увидела блондинистую голову девушки рядом с клумбой цветов. Яманака сидя на корточках, поливала из шланга клумбу с цветами.       —Привет. — обратила я на себя внимание.       Ино подняла голову и встретилась со мной взглядом. Узнала меня и скромно улыбнулась.       —Ты давно меня не навещала, что же такое случилось, что знаменитая трудоголичка нарушила свой распорядок дня?       —Да ничего особенного. — преувеличенно безразлично начала я, проходя на задний дворик, и, остановившись, даже картинно ножкой шаркнула, — Просто встретила одного своего знакомого и он попросил собрать всех своих, вспомнить былое.       —Знакомого? — озадаченно нахмурилась Ино.       —Ну да. — продолжала я излучать показное безразличие, — такой же блондин как и ты. Хотя волосы у него все же более желтые чем у тебя…       Произнесла и замерла от реакции девушки.       —На… Наруто?! — порывисто выдохнула Ино.       Взгляд Яманаки вспыхнул такой незамутненной надеждой, что меня от него буквально бросило в жар. Удивительно, какая же там страсть!       Немного деревянно кивнула в ответ, все еще потрясенная таким искренним проявлением эмоций.       Ино пискнула и подпрыгнула на месте.       —Где он?! — запальчиво схватилась за мою руку она, а взгляд просвечивал словно рентгеном, пытаясь таким способом отыскать в моей голове заранее не озвученный ответ.       —Тише, ты! — зашипела я. — Нормально все, ждет нас примерно через час в Ичираку. Насколько я поняла, он надолго в деревню, потому расслабся.       Но куда там…       Ино резко отвернулась и закусила ноготок большого пальчика.       —Что же надеть… — сумела я различить ее слова.       —Да что угодно, главное, не затягивай с этим. Все. Послание я передала, мне еще Учиху искать. Пойду, пожалуй.       —Да, да. — явно меня уже не слушая кивнула Ино и быстрым шагом ушла в дом.       После дома Яманаки, направила свои стопы на окраину деревни, там стояли большие огороженные участки с персональными полигонами. Почему-то вторая девочка из моей команды желала именно такой для себя жизни, в одиночестве и на окраине.       Дом Джун мне был известен, хотя я там ни разу ни была, все из-за своей занятости собственной прокачкой и почти честным безразличием к выжившей Учихе. Мне в самом деле не было интересно, кто такая эта Джун, все мысли были о том чтобы стать достаточно сильной и одолеть конкурента. Маниакальное упорство в прокачке дали мне девяностый уровень, а с ним и силу противостоять почти любой угрозе в этом мире.       Дошла до окраины деревни и оказалась на заполненной оранжевыми лучами заходящего солнца улочке. Справа за редкой деревянной оградой расстилались огороды, слева шли те самые огороженные участки домов. Почти сразу нашла нужный и остановилась возле калитки. Почти машинально отметила, что следов на земле под дверью не было, а сама ручка была покрыта толстым слоем пыли. Сразу видно что в доме либо никто не живет, либо жильцы не пользуются дверью, что очень характерно для ниндзя.       Возле двери висела кнопка звонка и я нажала на нее. Невдалеке раздался приглушенная трель, но какой либо реакции за не не последовало.       Повторила нажатие, потом еще раз. Безрезультатно. Видимо, Учихи нет дома. Развернулась уходить и вздрогнула, когда увидела прямо перед своим лицом, искомую куноичи.       —Чего тебе? — черноглазая девушка в тонком укороченном темно-бордовом кимоно смотрела на меня цепко и слегка неприязненно. Джун мне конкретно так не нравилась, и, что печальнее всего, неприязнь была вызвана ее природной красотой. Завидую? Не то чтобы, но понимаю, что подобного тела мне естественным образом не получить, только если воспользоваться настройкой телосложения через интерфейс Системы, чего я по понятным причинам не делала. Сакура, конечно, тоже красавица, но если быть совсем честной, сильно уступала Учихи в которой прямо чувствовалась потомственная аристократичность.       Казалось какая нафиг разница, кто там кого красивее, и за столько лет жизни, сколько я пережила, все это должно быть для меня неважным, но… женское мышление нифига не рациональное, постоянно требуется подтверждения, что ты самая-самая в этом курятнике.       —Привет, — натянула я на себя доброжелательное выражение, даже получилось это вполне естественно, — пришла позвать тебя.       —Куда? — безразлично спросила она.       —Кое кто вернулся и собирает своих на посиделки.       —Кто?       Какая же она безэмоциональная… словно… кукла. Ходили слухи, что ты была очень близка к местному Наруто, тогда как ты отреагируешь на такое:       —В Коноху вернулся Наруто.       Джун замерла. Я даже подумала, что передо мной сейчас манекен из магазина, а не реальный человек, впрочем не мудрено, она же даже дышать перестала.       —И что с того? — отмерла и с вызовом наконец посмотрела на меня.       —В смысле? Ты не рада?       —С чего бы мне быть радостной от того что этот бродяга вернулся? А-а, не важно. — Джун развернулась и пошла прочь по улице.       Странно это. Может ли быть, что они и не были близки? Ладно, пофиг. Только предупрежу ее на всякий случай.       —Мы собираемся в Ичираку! — крикнула ей в спину, правда не добившись никакой реакции.       Проводив фигурку Джун до поворота улицы, обратилась к внутреннему чувству времени и прикинула, что уже пора идти на место встречи наводить мосты с местным конкурентом.       Он может быть силен и смертельно опасен для меня, раз сумел отметиться в битве против троих джинчурики каких-то пять лет назад. Тогда почему я к нему иду? Наверное, из-за чувства, что нахожусь в этот момент на лезвии бритвы. Это очень бодрит!       На первый взгляд, у меня почти нет шансов, но если не брать в расчет наличие особых навыков, позволяющих видеть уязвимости любого противника. И эту силу, я собиралась применить на агенте в шкуре Наруто. Посмотрим, чем он сможет меня удивить, правда делать это стоит в спину цели, все же во время активации навыка у меня характерно светятся красным зрачки. Не стоит заранее насторожить противника, а то применит к подозрительной Сакуре распознание узнает, что она теперь я.       Вечер уже вступил в свои права и улицы Конохи заполнили размытые тени, солнце соответственно скрылось за горизонтом, правда, продолжая его же подсвечивать. Загорелись на небосводе первые звезды и изрядно похолодало.       На подходе к Ичираку, небольшой лавке на общественной набережной озера, почти не было посетителей, видна была только знакомая спина в оранжевой олимпийке.       Откинула полог, закрывающий от прохожих лица посетителей раменной, и привлекла этим внимание… пусть все-таки будет Наруто.       Парень повернул голову и одобрительно качнул ей.       —Еще раз привет, Сакура-чан. Ты первая.       —Вижу. — ответила и села на соседнее кресло.       Сам раменьщик стоял к нам спиной и активно манипулировал над скворчащим маслом в сковородках, разнося вокруг себя запахи жареного мяса и свежих нарезанных овощей.       В отличии от улицы, внутри было тепло, пахло едой и свежим деревом от стойки и сидений. Было уютно. Правда полностью расслабиться не давал факт соседства со своим потенциальным врагом.       Скосила взгляд в его сторону и поймала его насмешливый. Чего это он?       —Что-то случилось? — немного нервно спросила.       —Ты изменилась, Сакура. — ответил он.       —В каком это смысле?       —Стала серьезнее и спокойнее. Даже удивительно, такие перемены… — он ненадолго отвел взгляд, давая мне возможность прийти в себя, потом спросил другим тоном, — С ним проблем не было?       Поняла о чем речь почти сразу.       —Биджу молчит, на мозги не капает, а сама пока только учусь пользоваться его чакрой.       —И как? — он заметно расслабился, что не удалилось от меня. Переживал?       —Получается не очень. — призналась, — Возможно я попрошу у тебя пару советов в этом деле.       —У меня? — реально удивился парень.       —Ну… —замялась я, он ведь опытный джинчурики, и Наруто в его возрасте уже активно пользовался силами Курамы. — ты же тоже джинчурики.       —Гм, тут такое дело… я как бы не пользуюсь его чакрой.       —Почему? — всерьез заинтересовалась.       —Не было необходимости. — последовал просто ответ.       Это мне не понравилось. Если этот парень не врет, то во всех своих приключения он не использовал чит с чакрой Девятихвостого, а это значило, что его личной силы было достаточно. Хреново. Но и интересно!       Внезапно меня обдало прохладным порывом воздуха, а в следующий миг увидела, как на глаза Наруто легли две аккуратные женские ладошки.       Блондин замер, потом улыбнулся.       —Угадай кто? — нежно спросила на его ухо Ино.       —Птенчик?       —Не-а.       —Зайка?       —М-м, — задумалась Яманака. — Тепло.       —Тогда быть может прекрасная незнакомка?       —Еще теплее. — она сильнее прижалась к его спине.       —Богиня?       —В точку. — горячо шепнула она на ухо и убрала ладошки с его глаз.       Парень повернул голову и еще раз улыбнулся девушке.       —Здравствуй, Ино.       —Привет, Наруто.       Наруто позволил себе окинуть ее взглядом. Яманака была в простом белом платье с текстурой ромашки в ткани, на ногах удобные облегченные ботинки, волосы, достающие до середины бедра распустила, в серых глазах азартные огоньки. Осмотр она восприняла благосклонно.       —Ты… — подобрал он слово, — прекрасна.       —Спасибо, ты тоже. — щечки девушки зарумянились.       Кажется, я почувствовала себя здесь лишней. Между этими двумя явна была какая-то взаимная химия, что странно. Обычно парни-агенты не особенно заморачиваются чувствами девушек, потому как во время «прохождения» очень быстро набирают силу и это чувство превосходства капитально срывает им крышу. Потом они навязывают свое внимание понравившимся девушкам и те не могут толком ответить отказом, осознавая свою уязвимость. Хотя, конечно, есть и исключения из правил, но таких явное меньшинство, про которое я слышала только в качестве легенд, все же нужно быть достаточно зрелой личностью, чтобы пренебрегать своим силовым преимуществом над другими, а Система брала в основном агентов так сказать «на вырост» в личностном плане.       Что из этой сцены тогда выходит?       Первое предположение, что местный агент только-только узнал о Системе и толком не успел осознать собственного преимущества над остальными, но такое верилось с трудом, ведь он уже давно в этом мире и уже успел продемонстрировать свою силу.       Вторым идет предположение, что он не разблокировал свою эмоциональность, но тут сразу нет. Улыбается он и делает комплименты, чего «сухари» никогда не делают, больше уподобляясь в плане эмоций машинам или роботам.       Третьим было самое скверное. У местного агента очень большой опыт и простое продавливание силой его не интересует. Такие личности выбирают сложные пути достижения цели, чтобы было интересно жить и в чем-то я их понимаю, сама напросилась на повышенную сложность ради эмоций, стандарт уже не «вставлял».       И что в итоге? Ничего не подходило! Он не казался прожженым ветераном Системных игр, он не был озабоченным с блудливым взглядом и проявлял чувства. Создавалось впечатление, что он простой парень, вернувшийся домой из далекого путешествия. И все.       Может он и не агент вовсе, и я зря себя накрутила? Его сила просто стечение обстоятельств, да и канон тут давно потерялся? Такое возможно. На периферии области симуляции энтропия линии повествования максимальна. Неужели меня вытянуло на «внешку»?       Вопросы, вопросы… Пожалуй, следует выбрать выжидательную тактику. Все равно ничего непонятно.       Тем временем довольная Ино заняла место возле Наруто с другой стороны.       —Меня давно не было, — начал по новой Узумаки, — может поделитесь новостями.       —А ты совсем-совсем ничего не знаешь? — удивилась Ино.       —Джирайя очень любит бродить по самым удаленным уголкам континента. — немного смущенно оправдывался парень, — Там ничего про великие деревни и слышно не было. Ну… разве что про войну Кумо и Кири слышали.       —М-м, — закусила губу Ино, — тогда ты многое пропустил! Нужно непременно тебе все рассказать!       —Так уж и все. — в моем голосе прорезался сарказм. — Его не было пять лет. Пять. Лет. Если все пересказывать одного вечера не хватит.       Тратить время на выслушивание, того что итак знаю мне не хотелось.       —Тем лучше. — не согласилась Яманака.       —Положим, мне хотелось бы узнать укороченную версию событий. — на лице Наруто читалась почти паника. Видимо он сам не горел желанием слушать подробную летопись жизни деревни.       —Кстати, — Ино выразительно прищурилась, — почему тебя не было так долго?       —Э-м-м, — растерялся парень, ища взглядом явную причину соскочить с вопроса и посмотрел на меня. — О, Сакура, ты сегодня особенно красива. Сменила прическу?       —Мне вот тоже интересно, где ты пропадал. — не повелась я.       Узумаки как-то сразу сдулся, повесил плечи, сгорбился и чуть повернул обессиленную голову набок. Странная реакция.       —Это все Джирайя.       —А подробнее? — придвинулась ближе взволнованная Ино.       —Сперва, как ушли из деревни, отправились на восток к побережью, там была страна горячих источников и мы с «сенсеем» там зависли на некоторое время, потом на нас напали странные типы в масках и похитили одну девушку, на спасение которой тут же бросился саннин, а я уже за ним. Идя по следу вышли на деревню, спрятанную в горах, жители которой поклонялись какому-то демону и, заметив нас, подумали что мы по их душу явились. Спустили с поводка каких-то монстров и сами тоже бросились на нас. Мы поначалу убегали, потом дрались.       В итоге из их «храма» вырвался запечатанный там демон и мы уже за ним погнались, потому как нам поведали про пророчество, согласно которому явление этого демона принесет конец всему живому. Демон свалил через море. Пришлось фрахтовать корабль и отправляться на нем в погоню. Пока плыли, попали в шторм, который вынес нас к архипелагу, принадлежавшему пиратам, был бой и мы их разбили, но оказалось, что пираты не только разбойничали, но и снабжали товарами небольшое остров государство, а наши действия поставили местных жителей на грань выживания.       Пришлось искать корабли, налаживать поставки в эту страну, потом, как с этой проблемой разобрались, вспомнили про демона и вновь отправились по его следу. Но куда, там! Демон тот уже давно скрылся где-то в мертвых водах и единственной зацепкой было то, что в них же есть такое государство, как Страна демонов, туда и отправились. Высадились в порту и сходу были атакованы. Нас приняли за пиратов, которых мы разгромили. Объясниться не получилось и пришлось скрываться, не уплыли восвояси, только потому как местные первым делом по нашему кораблю стали стрелять. Сожгли его. Мы же ушли, потом на нас вышли местные подпольные кадры, которые поведали о тирании правящей верхушки и их кровавом замысле принести всех жителей в качестве жертвы темному божеству. Понятное дело, мы вмешались! Пока партизанили, местный монарх таки запустил какой-то ритуал и стал резать простой люд. С алтаря выбрался монстр и сравнял с землей дворец вместе с монархом и его прихвостнями, потом рванул в город, но мы его перехватили, случился бой, в котором, само собой, мы победили.       Монстр, умирая, человеческим голосом нам пообещал, что за нами придет его собрат, который уже сумел вырваться из заточения. Мы поинтересовались, где того искать, потому что опять про него забыли, чем удивили монстра, но тот офигевшим голосом поведал, что не знает, зато пообещал нам все муки, что мог придумать. Разочарованные просидели на том острове где-то год. Делать было нечего, потому много изучали древних развалин и подобной ерунды, Джирайя почти все время провел в местных… домах досуга. Потом таки на остров напал тот самый демон. Он сходу захотел съесть всех местных жителей, но случились мы, и боя не получилось, тот нас вспомнил и удрал. Отправились в погоню на трех лодках через бушующее сильным штормом море. Гнались за демоном три дня и три ночи и нагнали его близ континента. Случился бой, в результате которого развалили какой-то остров и часть восточного берега. Демон, собака такая, снова сбежал, но подранен он был сильно, потому отправились в погоню…       Слушая парня и тихо охреневая от перечисляемых событий я чувствовала, насколько пресно живу. Подумать только, он за каких-то пять лет пережил столько же приключений, сколько я за десяток жизней. Правда мире Масс Эффекта все же было иначе, но там космическая история с множеством рас и галактическими баталиями и сравнивать с обычной локальной историей глупо.       —… когда Император решил отречься в пользу приемной дочери, на него напала горничная и проткнула его торшером. То еще зрелище, кровища фонтаном, вокруг крики, ругань и паника. Служанку, конечно попытались поймать, но девчонка оказалась куноичи и смогла убежать, — продолжал Наруто, — Пришлось нам отправляться в погоню, денег на эту миссию нам отвалили сундуком серебра. Пока преследовали наемную убийцу, набрели на поселок среди гор, откуда пять лет назад при нас сбежал демон. Куноичи почему-то спряталась в разрушенном храме, потом, конечно, выяснилось, что девушка была одержима этим самым демоном, сильно ослабевшим после предыдущей нашей с ним схватки. Мы снова с ним бились и победили, правда Джирайя очень сильно загрустил, одержимая была очень красивой, а пришлось ее убить. Решили после этого вернуться в страну горячих источников и отдохнуть душой. А как зашли в деревню, то почти носом уткнулись в пропавшую в самом начале девушку, которую вроде как похитили неизвестные в масках. Мы поговорили с ней и выяснилось, что ее никто не похищал, а тот тюк, который неизвестные несли на себе и был нами принят за узор на нем за девушку, оказался обычным ковром. Кстати, мы потом все же нашли тех идиотов в масках. Оказываться, они были в ссоре с одним торговцем и решили испортить тому репутацию, похитив заказанный местным феодалом ковер.       Эта история меня вконец доканала и я решил, что с меня хватит и Джирайю больше слушать не буду. Ведь этот старый изврат первым завопил, что похищают Юми. Юми, эта та девушка из-за которой все и началось.       В общем, вернулся в Коноху.       —Эпично. — вырвалось у меня.       —Ага. — согласилась Ино. — Если сравнивать, в Конохе за эти годы ничего толком и не произошло.       —Ну не скажи. — не согласилась я с блондинкой. — Один только факт, что Саске убил ради Мангекё сокомандника Инузуку чего стоит.       —Серьезно? — вскинул удивленно брови парень. — Киба того?       —Ваш заказ. — старик Ичираку поставил перед Наруто ТАЗИЩЕ с лапшой.       —Мне обычную порцию. — заказала я.       Старик кивнул и посмотрел на Ино. Та обратила на него внимание и задумалась.       —Мне данго в меду и чай. У вас, вроде, есть травяной из страны Риса?       —Да, госпожа.       —Вот их, пожалуйста. — дежурно улыбнулась Яманака повару.       Он отвернулся и принялся греметь посудой.       —Это еще что… — продолжила я пересказ самых ярких событий в деревне, — За Учихой увязалась принцесса Хьюг. Официально, конечно, сказали что она была похищена, но в это никто не верит. Слишком плотно Саске и Хината общались в последнее время и это видели почти все. Теперь эти двое в бегах. Саске нукенин с наградой за голову, а Хината… просто Хината. Кстати, Инузук в деревне почти не встретишь, они все роют землю носом в поисках Учихи.       —Как же так… — Наруто был похож на выброшенную на берег рыбу, — Хината и Саске?       —Ага, — злорадно улыбнулась я, — Тили-тили и трали-вали между ними. Вот так!       Узумаки сжал губы и посмурнел.       —Сакура. — укоризненно произнесла Яманака, посмотрев на меня. А я что? Я ничего!       —Не переживай так, Наруто. — перевела внимание Ино, — Я думаю, с ней все будет хорошо и как только разрешиться история с Саске, она вернется в Коноху.       —Вот только кто вернется… — мрачно произнес Наруто. — Хината или…       —Наруто? — не поняла его блондинка.       —Ладно, девчонки, — слегка хлопнул он по столешнице, — рассказывайте, что еще интересного было.       —Ну-у, — задумалась Яманака, — У нас Хокаге сменился, теперь шляпу носит Цунаде Сенджу. Сперва хотели Какаши-сенсея поставить на этот пост, но тот не захотел вперед великих саннинов лезть и отказался. Правда, подозреваю, ему было просто лень.       —Еще Абураме траванулись паленым мёдом, — сказала уже я, — что добывали с пчел, живущих близ развалин старой деревни. Видимо, какая-то хрень завелась в местных цветочках, в общем целый клан любителей сладкого и насекомых всю неделю валялся с больным животом. Говорят, теперь они перешли на свекольный сахар, но и там что-то не срослось. Абураме вынужденно на диете.       —М-м, — задумалась Ино, — наверное это важно, в общем наша Джун отличилась во время нападения на Коноху шиноби Кири. Использовала воплощенную форму биджу в доспехе техники своих глаз. Выглядела она очень сильно! Разнесла всех нападающих в пух и прах, правда в итоге получилась отдельную страничку в книге бинго и прозвище «Конохская демоница». Ох уж она бесилась тогда, желала, дура, чтобы ее величали никак иначе, как Красным драконом.       —Мда… — выдохнул Наруто, после первых ложек рамена. — Жалко, что она не смогла прийти. Хотелось бы с ней пообщаться.       —Она у нас такая… — туманно произнесла Ино, — После того как покинула вашу команду, перебралась в АНБУ и теперь ее редко когда можно встретить на улице.       —АНБУ? Покинула команду? — удивлялся парень.       —Ага. — грустно согласилась блондинка. — После твоего ухода она долго ждала тебя, потом горевала, после забросила общение с нами и перешла в специальные ниндзя. Хирузен не возражал, но оно и понятно, джинчурики с шаринганом — это великая сила, которую приятно держать под рукой.       —Наруто, помнишь Куренай? — спросила я его, чем перехватила внимание, — Так вот она больше не капитан нашей команды.       —Хех, — криво усмехнулся Узумаки, — я так понял и команды у нас больше нет.       —Ты не дослушал. — укорила его я, — Так вот Юхи родила девочку и назвала ее… барабанная дробь… Наруко.       —Как Наруко? И почему именно Наруко? — всерьез удивился парень.       —Я тоже удивлена. — согласно кивнула я. — Причин так странно назвать девочку не знаю. Теперь вместе с Асумой-сенсеем растит дочь Наруко Сарутоби и бросила потому карьеру куноичи.       —Дела… — протянул Наруто.       —Я больше скажу, — продолжила я тоном заядлой сплетницы, — Какаши-сенсей обзавелся подружкой. Сам он, конечно, не заговаривает на эту тему, но всем все видно. И шуры-муры у него не с кем-нибудь, а с Митараши Анко. Ты представляешь?!       —И Анко-чан туда же? — обреченно произнес парень.       —А чего ты убиваешься? — деланно удивилась я. — Она тебе нравилась, и ты на нее глаз положил?       —Не то, чтобы… — неуверенно ответил блондин и покосился на внимательно слушающую его Ино и резко сменил направление беседы, — А что говорят про события пятилетней давности?       —Ты про уничтожение Конохи? — спросила я и он кивнул, а я продолжила — Версий много ходит разных, простые жители верят в какую-то разнообразно оформленную мистику, ниндзя уверены, что было гендзюцу и еще что-то мощное, очень подозревают Итачи в этом, но кое что не бьется со всеми этими предположениями.       Я сделала драматическую паузу.       —И что же? — не выдержал блондин.       —А вот в чем! — я вытащила из поясной сумки черную книжку.       —Книга бинго? — удивился Наруто.       —Именно! — кивнула я, — Тебе Кумовцы тут выделили одну страничку.       Наруто потянулся, и я передала ему книгу. Тот раскрыл ее на середине и стал листать в поисках себя.       —Лучше начинай с начала… — помогла я советом, — с первой страницы.       Брови Узумаки полезли на лоб, когда он открыл ее сначала.       —Сайкё?       —Ага, — улыбнулась я.       —…И первая страница.       —Ну, а как же иначе?! — деланно удивилась я.       —Чего тут только написали… — водил он пальцем по бумаге, — призывы, кеккей генкай, техники А и S ранга…       —Победитель трех биджу. — помогла я.       Наруто смущенно рассмеялся.       —Понапишут же. — сказал он закрыв книгу и передавая мне.       —А это неправда? — вцепилась в его лицо взглядом.       —Ну… — он отвел свой.       —Не нужно отвечать, если не хочешь, Наруто. — вмешалась Ино.       —Ваш заказ! — бодро произнес старик Ичираку и поставил перед Ино и мной по подносу с едой.       Какое-то время ели молча. Однако заметила, как Яманака придвинулась ближе к парню и практически касалась своим боком его руки, при этом держала на губах мечтательную улыбку. Кажется, я даже знаю, о чем она думает.       Закончив с гигантской миской рамена, Наруто протяжно зевнул, прикрывая рот рукой и подслеповато заморгал.       —Ладно, девчонки, хорошо посидели, много чего узнал. Можно продолжить, но уже завтра или еще позже.       —А ты сейчас куда? — со скрытым мотивом спросила Ино.       —М-м, наверное моего прошлого дома никто не строил заново… В гостиницу тогда.       —Зачем? — заволновалась Яманака. — Я живу в своем доме и у меня есть свободная комната, переночуешь у меня.       —Не хотелось бы тебя стеснять. — скомкано ответил парень.       —Глупости не говори! — решительно встала и взяла парня под локоть.       —Я тогда тоже домой. — произнесла я, вставая.       —Ты уж прости, Сакура, — сказал повернув на ходу буксируемый за локоть Наруто, — потом еще увидимся, поговорим.       —Ничего-ничего. — замахала я ладошкой перед лицом, показывая насколько ничего страшного.       —Пока, Сакура! — из-за плеча блондина попрощалась Яманака.       Парочка пошла вдоль берега, а я тоже сделал вид что ухожу, но замерла и повернулась почти сразу же.       Было довольно темно, ведь уже ночь накрыла улицы Конохи, стрекотали цикады, шумели листья стоящих по краям улочки деревьев, ветер носил мелкий сор.       Я напрягла зрение и активировала «глаза Похоти». Способность должна была показать, как я могу убить Наруто.       Радужка глаз вспыхнула красным, почувствовала как глаза набираются теплом, а красноватая дымка окружает фигуру удаляющегося парня. Дальше должна была сформироваться голограмма вариантов атаки, вот только… ничего не происходило.       Озадаченно потерла бровь, потом перевела взгляд на Ино и увидела череду образов, больше десятка. В принципе, блондинку я могу спокойно не брать в расчет, но вот…       Снова взгляд на Наруто и опять… багровая дымка сползает с него.       Ошарашенно вырубила способность и уставилась в никуда. Такого не могло быть… Не может быть, чтобы его нельзя было убить!
4408 Нравится 1821 Отзывы 1510 В сборник
Отзывы (34)