На следующий день.
Вэй У Сянь вновь сидел напротив Лань Ван Цзи. После вчерашней выходки последний стал ещё более отстранённым и теперь абсолютно ни на что не реагировал. Вэй Ин пол дня пытался хоть как-то разговорить второго нефрита, но всё безуспешно. Прошлой ночью юноша веселился вместе с другими учениками, вместо того, чтобы спать. Так ещё и переписывание невероятно скучное! В итоге где-то под вечер У Сянь уснул за этим занятием, даже не заметив этого и подперев щеку рукой, так и оставшись в сидячем положении. Всё время Ван Цзи абсолютно не обращал внимание на Вэй Ина и лишь заметив кляксу на листе последнего, он обратил на него взгляд с намерением упрекнуть того, но запнулся, так и не сказав ни слова при виде мирно спящего лица юноши. Оно и так было довольно красивым, а спящий вид и мягкие лучи вечернего солнца, падающие на него, делали его ещё более прекрасным. Лань Чжань, по неведомой для него причины, не мог оторвать от него взгляд. Второй нефрит слегка приподнялся приближаясь к спящему лицом и почти невесомо касается губами его щеки. Веки Вэй Ина слегка дрогнули. Лань Ван Цзи тут же принял подобающую позу, с всё таким же невозмутимым лицом. От его обычного вида было только отличие -- слегка красноватые мочки ушей. Вэй У Сянь открыл глаза и слегка зевнул, прикрыв рот рукой. После юноша озадаченно проговорил: -- А?.. Я уснул? Лань Чжань, почему ты меня не разбудил? Только взглянув на Ван Цзи, Вэй Ин заметил в его образе некие перемены: -- У тебя уши покраснели. Может ты заболел? Он говорил на полном серьёзе, что случалось довольно редко, в его тоне не было слышно и нотки шутливости или чего-то подобного. Лань Ван Цзи ничего не ответил и лишь тогда смог полностью взять себя в руки. Вэй У Сянь слегка обиженно проговорил: -- Всё ещё продолжаешь играть со мной в молчанку? Никакого ответа. -- Ну и ладно. Мне и не обязательно, чтобы ты отвечал. Главное, что ты слушаешь. Вэй Ин улыбнулся, глядя на Ван Цзи: -- Знаешь, мне приснилось как будто меня кто-то поцеловал в щеку. Он соврал. Когда Лань Чжань целовал У Сяня, последний уже наполовину проснулся, а снились ему уже куда более серьёзные вещи.Часть вторая
22 мая 2020 г., 17:01
Примечания:
О.. О Се Лянь! ХD
Я не думала, что это хоть кого-нибудь заинтересует и мне действительно придётся писать продолжение. Чхорт.
Ну. Ну. Ладно. :"D
Больших глав даже не ждите. Мьюхахах
*У автора просто слишком много учебы и она морально истощена*