***
Хиро уже три дня пытался достучаться до друга. Во всех смыслах. Писал сообщения, стучал в дверь. Даже говорил иногда в эту самую дверь, думая, что, может быть, Тако стоит за дверью и слушает, просто не хочет открывать. Вампир, проходя заученный маршрут от комнаты до кухни и обратно, действительно иногда слышал голос друга. Часто останавливался, хотел открыть, но думая, что ему нужно время чтобы отойти от той ситуации, просто уходил. Однако же Хиро не сдавался и ему всё же удалось заставить Тако открыть. - Я тебя слушаю, - вампир стоял в черной футболке и широких чёрных штанах, волосы растрёпаны, под глазами мешки, как-будто не спал все эти дни(хотя только этим и занимался). - Почему ты сидишь взаперти и даже не отвечаешь на сообщения? - Ну.. я не видел сообщений? - отводя глаза начал отмахиваться парень, но, увидев недовольный взгляд, вздохнул и продолжил, - Согласен, это тупо. Мне просто.. хотелось побыть одному вот и всё.. Сам-то что? Как-будто бы всё это время долбил в мою квартиру и ничем не занимался? - с усмешкой заключил вампир. - В основном - так и было. Чёрт возьми, кем бы ты не был, тебе нужен свежий воздух! - Не думаю. - Вот и не думай. Просто пошли, - парень схватил вампира за руку и потащил прямиком на улицу. - Придурок, я в домашнем! Там, блять, холодно! - Ничё, проветришься! - ХИРО, ТВОЮ МАТЬ!! - Ахаха, надо было раньше думать и открывать мне дверь, - смеясь сказал парень, кидая вампира в сугроб. - Мудила, я тебя загрызу! - и кидает в друга снежком. - Ухты ж! - он едва увернулся, - А я думал тебе будет холодно! - Мне чертовски холодно! - Что ж так бесишься. Надо было одеться. Сходишь? - открывая дверь подъезда Хиро сделал приглашающий жест. - Уж схожу!.. - раздражённо пробубнил Тако и направился к двери. - Дамы впе.. - было начал парень, за что тут же получил кулаком по голове, - Ай! - Шутник херов.. - Уж какой есть! - заходя уже к себе в квартиру отшутился Хиро.***
Тако, укутанный в плед, сидит на диване с чашкой горячего кофе в руках. Он дрожит, с хмурым лицом поглядывая на парня рядом. Вампиру хочется его ударить, но всё же он сдерживает этот порыв, продолжая недовольно пить напиток. Хиро периодически шутит над тем, как сам же кинул друга в сугроб и тот продрог до костей. Он часто бегает от дивана к креслу, чтобы не получить удар ногой в живот. Вся эта "сцена" продолжалась минут пятнадцать, не больше. - Хиро. - Что? - Я тебе больше никогда дверь не открою. - Но в данный момент ты у меня в квартире. - Не суть. Когда буду у себя, точно тебе не открою. - Почему? - Ты думаешь, что я захочу ещё раз так сильно замёрзнуть и, возможно, даже простыть? - Чисто теоретически - нет. НО. Я всё равно смогу вытащить тебя из квартиры. Ты же всё-таки в этот раз мне открыл. - Ой, ну ты и придурок. Я домой. Тако поднимается с дивана, попутно скидывая плед и ставит пустую кружку на тумбочку рядом. Он быстро подходит к двери и уже собирается открыть её, как вдруг его хватают за руку. - Правда уже уходишь? - с грустью в голосе спросил его друг. Вампир недовольно повернулся, заглядывая в глаза парню. - Да. Ты что-то хотел? - Может всё же посидишь ещё? Мы не виделись целых пять дней! - Нет, прости. Я хочу под одеяло и посмотреть фильм. Мне в первую очередь сейчас нужно согреться, а то заболею, - и быстро высвободил свою руку из хватки, после чего также быстро ушёл.***
- Сам же ушёл, а теперь грущу. Какой же я эгоист, ха-ха, - вампир коротко смеётся, а из его глаз начинают течь слёзы. Тако смеётся и плачет, даже не пытаясь успокоиться. Он не понимает, почему смеётся, почему плачет, почему ушёл от друга, с которым так хотел увидеться. Он сейчас вообще ничего не понимает.