Глава 9
Upd: Ребят, жесть, уже 9 глава. Я думала их будет максимум 6)) Я все ещё думаю над концом. Какой вы хотите: счастливый или не очень? Очень будет интересно почитать ваше мнение. Удачи 💛
Юля застыла, чуть поднимая одну бровь. — хотя нет. - Ади поднялся и подошел к своему шкафу, после чего накинул на себя свободную футболку и развернулся к Непризнанной. — ты можешь идти, только потом не зови о помощи когда проклятый Фенцио будет тебя избивать или.... - на его лице расплылась ехидная ухмылка, которая всегда сопровождала его при коварных действиях или же насмешки. — впрочем, ты сама знаешь. Он улёгся на свою кровать и уставился в потолок, думая о чем-то своём. Юля сжала кулаки, с фырком посмотрев в сторону. — даёшь мне выбор? Ади посмотрел на девочку, осматривая с головы до ног, а позже остановился на её глазах. Он прикусил губу и хмыкнул, прежде чем что-то сказать. — я не смею тебя задерживать. Непризнанная не ответила, а лишь подошла к небольшому окну в спальне. — я не могу бросить Скай.. У неё травма.. — предлагаешь выйти? Фенцио из нас корм для Субантр сделает. — а если через окно? Постучимся в нашу спальню, делов-то. — делай что хочешь. Юля покосилась на парня. — ты останешься здесь?! — конечно, я не собираюсь путешествовать через окно в женское крыло. — да и пожалуйста. Девочка нахмурилась, но потом её выражение лица стало более спокойным и она распахнула окно. Оглядевшись, Непризнанная залезла на подоконник. Собравшись с духом, она огляделась. « так, Юля, спокойно. У тебя сильные крылья и ты сможешь прыгнуть.» Секунда, другая и девочка камнем рухнула вниз, в полёте раскрывая белые, с серым на конце, крылья, попутно поднимаясь ввысь. Улыбнувшись своему подвигу, она полетела в сторону своей комнаты, огибая различные башни. Путь был не особо долгим, однако же прямо перед входом в окно, она остановилась. Фенцио, словно магнит, летел к ней откуда-то с маленьких островов. « он знал... И выжидал!» Не долго думая, Юля быстро подлетела к окну, начала стучать. Сонная Скай подошла к подоконнику, вглядываясь через стекло в напуганное лицо подруги. — скорее, чёрт тебя подери! Расслышался другой голос, Юля испуганно развернулась, уже готовясь к сильному удару, но это оказался Ади. — что ты тут делаешь? — ты действительно хочешь поговорить об этом сейчас? Скай быстро распахнула окно, и туда ввалилась девочка, а за ней взлетел и Ади. Рыжий слегка оттолкнул соседку Юли в сторону, закрывая оригинальный вход в комнату. — что происходит..? Первая заговорила Скай. Она смотрела то на Непризнанную, то на демона, в ожидании ответа. Юля и Ади переглянулись, рыжий ухмыльнулся и плюхнулся на кровать будущего ангела, оставив ответственность на Юле. « Чёрт рыжеволосый..!» - выругалась девочка, моментально проклиная себя за ругательства. Секунду погодя, она рассказала подруге все, что с ними было. — я не могла оставить тебя одну. — и поэтому ты привела сюда его? — он сам за мной увязался! — "увязался бла бла бла". Вообще-то, - Ади вскочил с кровати, морща лицо. — если бы я не увязался, ты бы лишилась невинности прям у себя под окном. — да откуда у тебя такие мысли!? - Юля поднялась с места, подходя к рыжему. Ей захотелось его ударить, только вот девочка держала себя в руках, ну, хотя-бы, пыталась. — может он вообще ничего не хотел делать? — я буду расстроен, если ты так думаешь. Сжав кулак, Непризнанная села к себе на кровать. — самый настоящий дьявол! Мысли вырвались в слух, но Юля лишь была рада этому. Ади своими выходками её так утомил, что в голове зарождались мысли творить зло и перейти в ад. — вот это комплимент. Ади хотел сказать что-то ещё, но умолк, посмотрев на Скай. — Фенцио как пёс, а мы для него кошки. Что будем делать? — Юля, как у тебя дела с Геральдом? — а что? — может ты поговоришь с ним? Ф-фенцио.. - Скай заикнулась, но все же, нахмурившись, продолжила. — должны исключить. — ты права, - Юля подошла к ребятам, что-то обдумывая. — надеюсь Геральд поможет.. — так-так, стоп. - Ади посмотрел на девочек, поднимая одну бровь. — с каких это пор Юля и малыш - Гера подружки? — не твоё дело. - Юля фыркнула, развернувшись и уже захотела уйти на свою кровать, однако Ади схватил её за талию и притянул к себе. — у нас впереди целая ночь. Пора узнать друг друга ближе. Нависло молчание. — кхм, насчёт ночи. Нарушила тишину Скай, а Ади остался смотреть на Непризнанную пожирающим взором. Он ухмылялся, и эта ухмылка сводила с ума. Это одно из списка того, во что влюблена Юля. — где ты будешь спать, Ади? — Я не против компании кого-то из вас. Только сейчас он скользнул взглядом к соседке, отпустив девочку. — обойдешься. - хмыкнула Скай. Рыжий сделал обижанное лицо и скрестил руки. — поспишь на полу. — ещё чего. Лягу вместе с Юлей. — эй! — не стенка, подвинешься. Ади, ухмыляясь, взглянул на Юлю. — моё мнение никто не учитывает, да? — Не-а. Ади развернулся и плюхнулся на присвоенную кровать. Скай тихо захихикала. — ладно. Делайте, что хотите. Только.. - она заглянула в глаза Юле. — обещай, что поговоришь с Геральдом.. — завтра выходной, я к нему и обращусь. — а почему бы не сейчас? Ади наблюдал за девочками, ожидая ответа на свой вопрос. Непризнанные заикнулись, и Скай все же посмотрела на рыжеволосого. — уже темнеет. Вряд ли Геральд будет рад нашей компании ночью. — а это забавно. - хмыкнул демон, осмотрев с ног до головы подругу. — Геральд завтра будет на факультете демонов, в аду. — и? Спросила Юля, обернувшись к нему. — он будет весь день занят, Кроули попросил его найти какие-то книги. — откуда у тебя эта информация? - вмешалась Скай, скрестив руки на груди. — если бы ты была рождена демоном, сама бы знала об этом. Скай нахмурилась, фыркнув, но промолчала. — у тебя очень острый язык.. - Юля обернулсь на подругу, словно позабыв об Ади. — ты умеешь делать комплементы демонам, ангелочек. Нависло молчание. Юля подошла к окну, разглядывая красивые, розоватые облака. Где-то выше они отдавались золотистым, а где-то совсем голубым. Но Непризнанная насторажилась, оглядев местность вокруг её окна, чтобы убедиться в пустоте территории. И вправду, Фенцио там не оказалось, поэтому та вздохнула с облегчением. — мы пойдём ночью? Она развернулась, посмотрев на Скай, а потом инстинктивно скользнула взором к Ади, будто ожидая дальнейшего решения за ним. — это лучшее время. Пока "пёс" будет спать, мы сможем пройти к Геральду. - ответил Ади, рассматривая входную дверь. Но после он проехался взором и пожирающе всматривался в глаза Юли.— ты знаешь, где он обычно в это время? — а.. Я.. Да. - она помедлила, явно не соображая под его насмешливым взглядом. Девочка глянула вниз, чтобы избежать зелёных омутов, но все равно чувствовала, как они обжигают её шею. Смысла скрываться не было, поэтому та решила быть смелее и взглянула в глаза демона. Парень же явно не ожидал такого, но смог открыть это чувство лишь слегка скинутой бровью, которая была ещё адресована вопросом. — он обычно сидит на поляне возле сада Адама и Евы. — со скольки и до скольки он там? - вмешалась Скай. – хм, кажется, да, с 12 вечера. Он буквально там 10 минут. — тогда нам стоит выдвигаться и прямо сейчас. Все переглянулись. — я не выйду, чтобы вы переоделись, ясно? И так нормально, айда. Ади сморщил брови, приоткрывая входную дверь, а Скай растянулась в улыбке и захихикала.